Гость
Статьи
Зачем так жить, если …

Зачем так жить, если есть бабки?

Посплетничаем, девоньки? Вобщем, сейчас в гостях у одной женщины. Ну как в гостях, недельки две у нее живу и еще неделю поживу по родству. Она в айти бабло лопатой гребет - зарплата у нее за час просто дохрена, а хата убитая и в хлам. Самый центр, потолки под 3 метра, пол советский паркет, стены тоже с тех времен, девушка сама видно белым красила - все неровности видно, будто стены из глины, как в деревнях. Мебели мало и то самая дешевая, типа Икея и везде жесткий минимализм, но не такой, что бохато красиво, а будто денег нет купить. Ванная - все трубы на виду, покрашено черным. Плитка только новая, тоже белоо-снежно, аж глаз режет. Сама она одевается более-менее, но обычно так - кеды, футболки и кофты на 5 размера больше, внешка норм - ногти сама красит коряво, лицо - уход видно есть, но прически ноль - волосы распустила и все. Как сейчас модно у девочек 20 летных. Машины нет, не путешествует. Ездит на такси к работе, обратно пешком 1 час идет. В инсте 15 фото и все обычные и везде она одна. В общем, зачем жить так, если есть бабки? Можно же было купить хату с ремонтом? или эту норм поремонтовать. Мужика найти. Ей лет 30, а она одна с собаками, даже на отдых не выезжает. Она странная, нет?

Анонимно
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у человека депрессия и нет ни к чему такому интереса и желания.

Гость
#2

Как человек из it сообщаю, мы все странные и по большому счету на обстановку в целом не сильно замарачиваемся. К примеру к одежде критерий, она прикрывает все что должна, удобная. все, этого достаточно

Гость
#3

Может ей интересна сама работа, она живет работой, а в жизни ей грустно или просто не особо интересно. Не обращает внимания даже на условия в квартире. Депрессия, апатия. А может быть просто не нужно ей материальное особо, ходит на работу, которая нравится, деньги на еду есть - и ей нормально. Да вообще как в голову к человеку залезть? Это только она знает, почему

Гость
#4

Может это вы странная что считаете чужие деньги и учите других людей жить? Она живёт как ей хочется, как ей комфортно, вы не можете понять что у людей есть мнение отличное от вашего?

Гость
#5

ей так нравится - достаточная причина?

Гость
#6

Странная как раз ты авторша, да и невоспитанная.какое твое дело? Следи за собой и за своими деньгами.

Гость
#7

IT чудо люди, они классные. Есть шутка про них, если еда на рабочем столе, сальные волосы и небрежная одежда- перед Вами айтишник. А как ей жить не Ваше дело😛

Гость
#8
Гость

IT чудо люди, они классные. Есть шутка про них, если еда на рабочем столе, сальные волосы и небрежная одежда- перед Вами айтишник. А как ей жить не Ваше дело😛

Ага и не стыдно , сама у нее живет и строчит на форуме про нее гадости. Фу,девка.

Гость
#9

Пока у неё живёшь, спроси 😉

Гость
#10

я парень до 27 лет жил в квартире без ремонта вообще, голый бетон, с мамой и отцом. Все думали, что я нищук, а я делал ремонт в 120 метровой квартире в элитном жк, которая 50+ млн стоила. Может она также копит или где то ремонт делает.

Гость
#11

Автор, вас человек принял в своем доме, а вы его и осуждаете за глаза, и обсуждаете. Некрасиво как-(

Гость
#12
Гость

я парень до 27 лет жил в квартире без ремонта вообще, голый бетон, с мамой и отцом. Все думали, что я нищук, а я делал ремонт в 120 метровой квартире в элитном жк, которая 50+ млн стоила. Может она также копит или где то ремонт делает.

Сам в новую кв свалил, а родителей в бетонных стенах оставил? Признавайся

Гость
#13

Она ж работает все время. Когда ей ремонты делать?
И может она свалить хочет за границу, копит бабло.
Ради чего ей стараться - мужика нет, детей нет. Собаки все засрут.
Большинство людей так живут.

Гость
#14
Гость

я парень до 27 лет жил в квартире без ремонта вообще, голый бетон, с мамой и отцом. Все думали, что я нищук, а я делал ремонт в 120 метровой квартире в элитном жк, которая 50+ млн стоила. Может она также копит или где то ремонт делает.

О, опять ты с ростовскими жк и Ауди а6. Как тебя зовут, напомни

Гость
#15

Автор, зачем так жить когда чужая жизнь интересует больше своей? Зачем вы так живёте?

Настя
#16

У всех потребности разные. Может ей уют и наф.иг не сдался? У неё другие интересы в жизни.

Анонимно
#17
Гость

Может ей интересна сама работа, она живет работой, а в жизни ей грустно или просто не особо интересно. Не обращает внимания даже на условия в квартире. Депрессия, апатия. А может быть просто не нужно ей материальное особо, ходит на работу, которая нравится, деньги на еду есть - и ей нормально. Да вообще как в голову к человеку залезть? Это только она знает, почему

Не знаю, может и депрессия. Но питается она хорошо, дорого, и за фигурой следит, тока в жизни нет ничего только работа и собаки. Даже дома то работает перед пк, то сериалы смотрит и все

Гость
#18

Автор, не в материальном счастье, для того, чтобы это понять надо дорасти. Вы живете в ее доме и ее за глаза обсуждаете и осуждаете, но это ее жизнь, понимаете, ее жизнь, а не Ваша. Заработайте хотя бы как она и живите так как хочется Вам.
А она свободна от вещей, от тупограмма и счастливее Вас (ей-то в голову не придёт Вас обсуждать и считать чужие деньги).

Анонимно
#19
Гость

Может это вы странная что считаете чужие деньги и учите других людей жить? Она живёт как ей хочется, как ей комфортно, вы не можете понять что у людей есть мнение отличное от вашего?

Я ж написала ПОСПЛЕТНИЧАЕМ, зачем морали писать сюда? Не интересно? проходим мимо и все

Анонимно
#20
Гость

Ага и не стыдно , сама у нее живет и строчит на форуме про нее гадости. Фу,девка.

Где я гадости писала? Только факты и все

Гость
#21
Анонимно

Я ж написала ПОСПЛЕТНИЧАЕМ, зачем морали писать сюда? Не интересно? проходим мимо и все

Кому здесь может быть интересно сплетничать о вашей знакомой

Гость
#22
Анонимно

Не знаю, может и депрессия. Но питается она хорошо, дорого, и за фигурой следит, тока в жизни нет ничего только работа и собаки. Даже дома то работает перед пк, то сериалы смотрит и все

Самое главное, что у вас все в жизни есть. И что она ест и как какает вы знаете, а есть ли депрессия не знаете... Как так?

Гость
#23
Гость

IT чудо люди, они классные. Есть шутка про них, если еда на рабочем столе, сальные волосы и небрежная одежда- перед Вами айтишник. А как ей жить не Ваше дело😛

У меня так коллега выглядит, бухгалтер. Причем плохой бухгалтер.

Гость
#24

Я представляю картину, приглашаешь так автора в гости, а она заходит и глазами жадно и воровато рыскает, рассматривает каждую мелочь. И нос такой длинный, любопытная варвара, в каждую щель нос сунет

Анонимно
#25
Гость

я парень до 27 лет жил в квартире без ремонта вообще, голый бетон, с мамой и отцом. Все думали, что я нищук, а я делал ремонт в 120 метровой квартире в элитном жк, которая 50+ млн стоила. Может она также копит или где то ремонт делает.

А мама и отец и далье в бетоне живут что-ли?)))) А по теме - там у моей тоже хата за дохрена стоит - самый центр, метров много - спальня, зал, кабинет и вообщем все дохрена. Смысл было именно это покупать, если ремонт потом не делать? Не мое дело но мне не понять

Анонимно
#26
Гость

Автор, вас человек принял в своем доме, а вы его и осуждаете за глаза, и обсуждаете. Некрасиво как-(

Я ж не пишу город и как звать женщину, неизвестно вообще о кем речь

Драконесса
#27

Отлично человек живёт.) Жильё в хорошем месте, много света и воздуха, вещизмом не страдает, выглядит хорошо, быт на себя не взваливает, соцсетями не болеет, работу высокоинтеллектуальную работает, детей/мужа нет, собаки есть) А деньги, она их копит, может.
Только вот приютила, на свою голову, родственницу, которой ногти и плитка в ванной не нра. Но полагаю, зависть она тоже не замечает, пофиг ей.)

Гость
#28
Анонимно

Я ж не пишу город и как звать женщину, неизвестно вообще о кем речь

Если человек прочитает , то сразу поймет что о нем речь.

Драконесса
#29
Гость

Если человек прочитает , то сразу поймет что о нем речь.

...и выгониииит. Не удастся ещё недельку пожить(

Гость
#30
Анонимно

А мама и отец и далье в бетоне живут что-ли?)))) А по теме - там у моей тоже хата за дохрена стоит - самый центр, метров много - спальня, зал, кабинет и вообщем все дохрена. Смысл было именно это покупать, если ремонт потом не делать? Не мое дело но мне не понять

Сделает ремонт рано или поздно. Ремонт может длиться долго и придется съезжать на другое жилье, а сейчас это неудобно. Не видит смысла пока, семьи то нет. Деньги жалко на ремонт. Ещё что то. Может реально собирается свалить за бугор - смысл вкладываться.

Гормон роста
#31

айтишников много таких. Они в каком то своем мире живут. Путешествовать ей скучно скорее всего, как и одеваться (в смысле тратить время на подборки стилей и пр.), им вообще все, что не в компе - скучно. По квартире - им функционал важен, а красота - по фих. У моего приятеля-айтишника вообще кровати, например, нет - зато матрас себя заказал навороченный на полкомнаты- ему так нравится) Техники всяческой дофигища, концерты любимых групп по всему миру посещает. Бабла - не меньше чем у меня точно, но живет в неотделанной студии с ремонтом по минимуму. Раньше вообще жил - снимал комнату у дамочки - она же ему и готовила, и убирала, по моему еще и сексила его под настроение (хоть старше его лет на 15-20), он не жадный - отваливал ей денег на все, что она говорила по дому. Потом у него в комнату перестали убираться все приблуды по компу) - купил вот студию. Точнее я же ему и купил - ему важно только район было. И ваша девушка дозреет - купит что то поновее. Может вам ее к этому подтолкнуть, если вы подруги.

Гость
#32
Анонимно

Где я гадости писала? Только факты и все

Совести нет, я бы послала бы тебя на месте ее..

Гость
#33

Интересно, что все люди еьнуиые в чем то, но это клеймо всегда вешают на айтишников. Т.е. странный гормон роста, который на мой взгляд вообще странный сам по себе, пишет о странностях айтишников потому что у него один знакомый есть. Причем спроси знакомого, есть ли странности у гормона, тот обязательно найдет что нибудь. Фокус внимания направляется на поиск странностей и всегда они найдутся соответственно. Спроси гормона "а ваш айтишник прыщавый", гормон задумается "а ведь и правда у моего айтишника 10 лет назад вылез прыщ, бинго - все айтишники прыщавые".

Анонимно
#34
Гость

Если человек прочитает , то сразу поймет что о нем речь.

Шанс, что она зайдет в такой форум и найдет тему - 0000000.1%

Анонимно
#35
Гость

Сделает ремонт рано или поздно. Ремонт может длиться долго и придется съезжать на другое жилье, а сейчас это неудобно. Не видит смысла пока, семьи то нет. Деньги жалко на ремонт. Ещё что то. Может реально собирается свалить за бугор - смысл вкладываться.

Может и правда. Мне тогда просто говорить не хочет - я спрашивала, ответила что ремонт уже есть - те стены которые ужас-ужас покрашены и плитка по ее ремонт называется... А переедет... как с двумя собаками большими? Мне кажется если б собиралась - не покупала тогда собак этих

Анонимно
#36
Гормон роста

айтишников много таких. Они в каком то своем мире живут. Путешествовать ей скучно скорее всего, как и одеваться (в смысле тратить время на подборки стилей и пр.), им вообще все, что не в компе - скучно. По квартире - им функционал важен, а красота - по фих. У моего приятеля-айтишника вообще кровати, например, нет - зато матрас себя заказал навороченный на полкомнаты- ему так нравится) Техники всяческой дофигища, концерты любимых групп по всему миру посещает. Бабла - не меньше чем у меня точно, но живет в неотделанной студии с ремонтом по минимуму. Раньше вообще жил - снимал комнату у дамочки - она же ему и готовила, и убирала, по моему еще и сексила его под настроение (хоть старше его лет на 15-20), он не жадный - отваливал ей денег на все, что она говорила по дому. Потом у него в комнату перестали убираться все приблуды по компу) - купил вот студию. Точнее я же ему и купил - ему важно только район было. И ваша девушка дозреет - купит что то поновее. Может вам ее к этому подтолкнуть, если вы подруги.

Нахрена тогда бабки зарабатывать? 2-3 хаты взять и сдавать, ничего тогда делать не надо

Анонимно
#37
Гость

Интересно, что все люди еьнуиые в чем то, но это клеймо всегда вешают на айтишников. Т.е. странный гормон роста, который на мой взгляд вообще странный сам по себе, пишет о странностях айтишников потому что у него один знакомый есть. Причем спроси знакомого, есть ли странности у гормона, тот обязательно найдет что нибудь. Фокус внимания направляется на поиск странностей и всегда они найдутся соответственно. Спроси гормона "а ваш айтишник прыщавый", гормон задумается "а ведь и правда у моего айтишника 10 лет назад вылез прыщ, бинго - все айтишники прыщавые".

Ничего не понятно, но очень интересно

Гость
#38
Анонимно

Нахрена тогда бабки зарабатывать? 2-3 хаты взять и сдавать, ничего тогда делать не надо

ну, думаю явно не для того, чтобы жить как удобно ВАМ, да?
кстати, а вам что, завидно? так заработайте столько же... 😉

Гость
#39
Анонимно

Ничего не понятно, но очень интересно

Не забивайте свою головку этими глупостями.

Гормон роста
#40
Анонимно

Нахрена тогда бабки зарабатывать? 2-3 хаты взять и сдавать, ничего тогда делать не надо

вот тут как раз фишка в том, что не у всех цель - сидеть и ничего не делать. Сама по себе работа может приносить огромное удовольствие - думаю, что у вашей подруги тоже так.

Василий
#41

Бодливой корове бог рогов не даёт. Вот бы её доходы, тут вы ноздри-то и выкинули! Все люди разные. Мне не нужна машина, современный телефон, обхожусь кнопочным, не шикую в одежде и обстановке в квартире. Деньги с женой тратим на лечение болячек и путешествия. Германия, Франция, страны северной прибалтики с Финляндией во главе, санатории Белоруссии. На море никогда не были и не тянет. родственники в Белоруссии считают нас идиотами за такое нецелевое использование средств: Германия с Парижем - 4 тысячи евро! А так живём. Раньше постоянно на Байкал ездили.
Лучше попробуйте подняться до её доходов. Или деньги жгут ляжку?

Гость
#42

Я одна не поняла, что не так с этим ремонтом, этим стилем и пустым Инстаграмом?

Автор, вы если предлагаете советский паркет похеpить, вам лучше ремонтами вообще не заниматься, даже не рассуждать об интерьере. Серьезно.

А неровные "деревенские" стены это элемент стиля. Рустикальный стиль называется. Никогда до конца не выйдет из моды. Но сейчас особенно на подъёме - сейчас даже появился тренд прокладывать не упрятанную в стены "деревенскую" проводку.

Вообще, нехорошо гадости говорить о человеке, который вас у себя поселил. В наше время мало кто на такую жертву пойдет - пустит в дом кого-то. Я бы никого у себя не поселила ни на день. У нас иногда ночует только старенькая мама мужа. Больше никто и никогда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: