Гость
Статьи
Есть тут девочки, …

Есть тут девочки, выросшие без мужчин в доме?

Имею в виду не просто без отца с самого рождения, но и без братьев, дедушек и даже временных мужчин у матери где-нибудь вне дома. Как вы справились?

мудрая
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Справились с чем?

Принцесса👑
#2

Ну я не совсем такая, но всё же.
Не думаю, что мне живётся хуже, чем женщинам, с детства окружённым заботой отца/деда/отчима.
Поверьте, ещё ни одна женщина без мужика не умерла.

Гость
#3

Что значит справились?
Сейчас в РФ мужчина отсутствует как класс, все без мужчин и растут и живут , 90%, даже при формальном его присутствии . Мужчина это не штаны или яйца, это состояние защиты от мира, покоя , безопастности. У многих оно? У единиц, в основном мужчины играют роль балласта.
У меня лично отец был алкаш, по сути постоянно в алкогольном трипе, в реалбности он отсутствовал, лучше когда его вообще нет, чем так.

мудрая
#4

или внимательно читайте вопрос, или проходите мимо.

Гость
#6
Гость

Что значит справились?
Сейчас в РФ мужчина отсутствует как класс, все без мужчин и растут и живут , 90%, даже при формальном его присутствии . Мужчина это не штаны или яйца, это состояние защиты от мира, покоя , безопастности. У многих оно? У единиц, в основном мужчины играют роль балласта.
У меня лично отец был алкаш, по сути постоянно в алкогольном трипе, в реалбности он отсутствовал, лучше когда его вообще нет, чем так.

Мнение алкоголички, безусловно, весьма ценно.

Гость
#7

Я выросла с отцом. Но он часто отсутствовал, работа разъездная, потом и мать уезжала. Других родственников мужского пола не было. Мелкую мужскую работу ведра с водой унести- принести, прикрутить, прибить, распилить и так далее делаю сама даже если отец дома потому что он иногда не делает, ему лень или сделает после десятой просьбы.

Гость
#8

Знаю только мальчиков, выросших с бабами, в 12 лет он уже бурно обсуждал методы эпиляции. Фу, бл.

Гость
#9

Вопрос и в правду странный. Ладно бы спросили "как без мамы/сестры и т.д" (там менструация и прочее женское, что у большинства пап/братьев не спросишь), а вы про мужчин. В чем собственно ваша проблема? Яснее выражайте свою мысль.

Zombie Cat
#10
мудрая

или внимательно читайте вопрос, или проходите мимо.

Не, ну правда, автор. Я выросла без вообще каких-либо мужчин в семье. С чем нужно было справляться?

13-е привидение
#11
Zombie Cat

Не, ну правда, автор. Я выросла без вообще каких-либо мужчин в семье. С чем нужно было справляться?

И у меня так же. В смысле - те же обстоятельства и тот же вопрос)))

мудрая
#12
Zombie Cat

Не, ну правда, автор. Я выросла без вообще каких-либо мужчин в семье. С чем нужно было справляться?

с неправильными жизненными установками, с ненужностью, с избиениями в школе, с озверевшей матерью, с психосоматикой, могу продолжать до бесконечности. вопрос был к тем, кто осознаёт, какую важную часть жизни отобрали взрослые.

Гость
#13
Гость

Мнение алкоголички, безусловно, весьма ценно.

Твое чтоль?
Я не пью вообще и никогда не пила

Гость
#14
мудрая

с неправильными жизненными установками, с ненужностью, с избиениями в школе, с озверевшей матерью, с психосоматикой, могу продолжать до бесконечности. вопрос был к тем, кто осознаёт, какую важную часть жизни отобрали взрослые.

А от чего озвереть матери? Или вы про нищие 90-е? Так то время было такое, большинство пострадало, были мужчины или нет

Гость
#15
мудрая

с неправильными жизненными установками, с ненужностью, с избиениями в школе, с озверевшей матерью, с психосоматикой, могу продолжать до бесконечности. вопрос был к тем, кто осознаёт, какую важную часть жизни отобрали взрослые.

Подарили выживаемость. Дали иммунитет, если искать плюсы

Гость
#16
мудрая

с неправильными жизненными установками, с ненужностью, с избиениями в школе, с озверевшей матерью, с психосоматикой, могу продолжать до бесконечности. вопрос был к тем, кто осознаёт, какую важную часть жизни отобрали взрослые.

Ну вот в смысле взрослые отобрали? У меня дочка так растет. Ее отец умер, деда даже я в живых не застала. Мой отец умер, его она тоже не видела. Братьев никаких нет. Короче, родственников нет, ни мужчин, ни женщин ни по какой линии. Нашла ей крестного, вот и вся родня, раз в год видим его. Случайных мужчин мне не надо, неслучайных не встречалось. Да и че теперь. У меня мать в мои два года умерла, и то я не думаю, что жизнь - д.мо, живу, радуюсь каждому дню.

#17
мудрая

с неправильными жизненными установками, с ненужностью, с избиениями в школе, с озверевшей матерью, с психосоматикой, могу продолжать до бесконечности. вопрос был к тем, кто осознаёт, какую важную часть жизни отобрали взрослые.

Всё вами перечисленное не связано с мужчина. Только с вашей слабохарактерностью и не умением дать ответ. С этим сталкиваются и в полных семьях. Типичный пример инфантилизма и перекладывания вины на других. Взрослейте, автор.

Гость
#18
Бэмби

Всё вами перечисленное не связано с мужчина. Только с вашей слабохарактерностью и не умением дать ответ. С этим сталкиваются и в полных семьях. Типичный пример инфантилизма и перекладывания вины на других. Взрослейте, автор.

Девочки в школе да и во взрослом возрасте не обязаны быть бой-бабами и "давать отпор" , у на общество больное изначально, в нем надо "ставить себя" как в тюрьме, но это не нормально, защищать должен отец

#19
Гость

Девочки в школе да и во взрослом возрасте не обязаны быть бой-бабами и "давать отпор" , у на общество больное изначально, в нем надо "ставить себя" как в тюрьме, но это не нормально, защищать должен отец

А кто сказал что надо быть "бой-бабой"? Таких как раз таки единицы. Намного больше женщин, которые уверены, что за них должны все делать мужчины: и защищать и содержать и вообще все-все потому что они сильный пол. А если мужчин нет, то это еще не значит, что они останутся без женских "должен". Можно же обвинить их в их отсутсвии. Вот такая вот комедия)

13-е привидение
#20
мудрая

с неправильными жизненными установками, с ненужностью, с избиениями в школе, с озверевшей матерью, с психосоматикой, могу продолжать до бесконечности. вопрос был к тем, кто осознаёт, какую важную часть жизни отобрали взрослые.

У меня такого не было. Мать меня любила, в школе никто не избивал, дразнились некоторые - но не из-за отсутствия отца, совсем по другим поводам, чувства ненужности не было.

мудрая
#21
Бэмби

Всё вами перечисленное не связано с мужчина. Только с вашей слабохарактерностью и не умением дать ответ. С этим сталкиваются и в полных семьях. Типичный пример инфантилизма и перекладывания вины на других. Взрослейте, автор.

я уже постарела, куда мне взрослеть? и как я могла бить толпу пацанов намного больше по массе? это я из-за характера не давала отпор? я давала, мне позвоночник сломали за то. что сдачи дать посмела. слабохарактерных девочек из полных семей у нас в классе не били "почему-то"

мудрая
#22
Гость

Подарили выживаемость. Дали иммунитет, если искать плюсы

у меня отобрали даже те силы, которые были от природы. какая выживаемость???

Гость
#23

Это явление Бабья Яма называется😱Фильм Ребро Адама,очень хорошо иллюстрирует что происходит с теми кто вырос без мужчин в доме!!!

Zombie Cat
#24
мудрая

с неправильными жизненными установками, с ненужностью, с избиениями в школе, с озверевшей матерью, с психосоматикой, могу продолжать до бесконечности. вопрос был к тем, кто осознаёт, какую важную часть жизни отобрали взрослые.

А при чем тут "расти без мужчин"??? Думаете будь у вас отец, он был бы хорошим человеком? Наказывал бы школьных обидчиков, озверевшую мать? Да скорее всего ещё больше бы накидывал. Если у вас какие-то личные проблемы с "жизненными установками" то мужики тут совершенно не при чем. Оттого и мы, комментаторы, не понимаем, с чем можно НЕ справиться без мужиков в семье. Ваша ситуация экстраординарная, мы тут не помощники.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: