Гость
Статьи
Почему женщины так не …

Почему женщины так не любят других женщин?

Почему женщины так не любят других женщин? ЭТО ИНТЕРЕСНО. Я много читала об этом социальном явлении, но какого-то точно вразумительного ответа не нашла.Вопрос создан на для разжигания конфликтов в комментах, мне интересно услышать ваше мнение. Желательно честное. Форум ведь анонимный :)

Опрос
Как вы относитесь к другим женщинам?
Автор
80 ответов
Последний — Перейти
#1

Отлично отношусь к женщинам, жаль, что чаще всего это не взаимно.

Гость
#2

Я хорошо к женщинам отношусь,жалею их больше чем мужиков т.к сама женщина,и знаю насколько мы все ранимые.Мужчины как вид более толстокожие.Всегда поддерживаю женскую солидарность.

Гость
#3

потому что женщины знают косяки других женщин, очевидно же.
так что только мужики могут любить женщин, ибо тупыыые.

Автор
#4
Гость

потому что женщины знают косяки других женщин, очевидно же.
так что только мужики могут любить женщин, ибо тупыыые.

Что вы подразумевали под "косяками"? В смысле, недостатки других женщин? Так у всех есть недостатки :)

Гость
#5

это ж еще и исторически так сложилось, что мужикам надо было объединяться для войны, охоты, а бабам друг с другом - нет. каждая сидела в своей пещере с родней, а чужих женщин на пороге своего дома считала врагами (явно же украсть что-то пришла та курввва)

Гость
#6

Потому что женщины воспринимают другую женщину, как конкурентку за штаны. Не конкретно какие то штаны, а в целом. И стараются всячески ее укотропупить и обесценить, чтобы чувствовпть себя главной, доминантной самкой в этой стае.

Слава богу, что такие не все.

Гость
#7
Автор

Что вы подразумевали под "косяками"? В смысле, недостатки других женщин? Так у всех есть недостатки :)

во-во, об этом и речь. вот это вечное юление, отмазы, шаблонные фразы и еще миллион методов, которые применит женщина, чтобы просто не отдавать тебе долг, например, ты ж все их знаешь, ибо сама используешь. и да-да, ты "нитакая", мы все "нитакие".

Гость
#8

Я искренне восхищаюсь сильными, красивыми женщинами, соплежуек терпеть не могу

Гость
#9
ФИО

Отлично отношусь к женщинам, жаль, что чаще всего это не взаимно.

Ну какая может быть к тебе взаимность,ты ведь анальщица.

Гость
#10

нейтрально отношусь. я женщина.

Автор
#11
Гость

это ж еще и исторически так сложилось, что мужикам надо было объединяться для войны, охоты, а бабам друг с другом - нет. каждая сидела в своей пещере с родней, а чужих женщин на пороге своего дома считала врагами (явно же украсть что-то пришла та курввва)

А может она просто пообщаться пришла?

Прелестница
#12

Почему - отчасти ответ на этот вопрос вы сможете найти в книге Наоми Вульф "Мифы о красоте".
Вкратце - конкуренция за мужчин и способствующий этому капитализм.
Моё мнение - конкурируют и не любят свой пол только недалёкие курицы, к сожалению их большинство. Реально интеллегентного общения и сплоченности женской не хватает.

#13

Я хорошо отношусь к женщинам, но не всем

Автор
#14
Гость

Потому что женщины воспринимают другую женщину, как конкурентку за штаны. Не конкретно какие то штаны, а в целом. И стараются всячески ее укотропупить и обесценить, чтобы чувствовпть себя главной, доминантной самкой в этой стае.

Слава богу, что такие не все.

Мужчины по своей натуре еще больше любят доминировать :) но в их коллективах нет того трэша, который есть у баб

Прелестница
#15
Автор

Мужчины по своей натуре еще больше любят доминировать :) но в их коллективах нет того трэша, который есть у баб

У них тоже есть свой треш. Про армию не слышали?

Автор
#16
Гость

Ну какая может быть к тебе взаимность,ты ведь анальщица.

И что теперь, что у нее такие предпочтения? Как это портит вашу жизнь?

Гость
#17

Мне без разницы гендерные признаки
Всегда умиляли/ют воспитанные остроумные люди обоих полов
А если представитель неумный а то ещё и похуже, я обычно женской солидарностью не пользуюсь. Другое дело, в частичный словесный конфликт с женщиной вступлю, с мужчиной —нет. Посторонний мужчина в конфликте с женщиной это для меня дно

Гость
#18

да и в самой социальной традиции нет ничего ,что могло бы женщин объединить на самом деле. работа? ну все ж работали в женских коллективах, серпентарии же и вечный бардак и подставы. совместное проживание на одной территории? тоже нет, каждая занята только собой. какие-то культурные основы? нет, ибо каждая ж "нитакая". творчество? категорически нет, ибо конкуренция в чистом виде, даже развешивание шариков для украшения класса к 1 сентября превращается в войну.

Автор
#19
Прелестница

У них тоже есть свой треш. Про армию не слышали?

Хм... Я забыла про армию.
Хорошо, в коллективах происходит борьба за доминантность.

А когда женщины случайно между собой пересекаются из разных сфер жизни? Каждая из них в своей области Королева. В этом случае откуда неприязнь может возникнуть?

Гость
#20
Автор

Мужчины по своей натуре еще больше любят доминировать :) но в их коллективах нет того трэша, который есть у баб

Не, у них другое. У них нет битвы за ресурс, как у женщин. Потому что они сами и есть тот ресурс.

Жри что дают
#21

Мужики по проще, есть такое, а у каждой второй женщины корона на голове потолок царапает, даже если на вид чистый крокодайл. А раз она королева, то все остальные её слуги, если слуги не согласны, значит надо давить гадину. Отсюда все эти подковёрные игры. У меня вопрос другой, откуда такое самомнение у большинства баб?

Автор
#22
Гость

да и в самой социальной традиции нет ничего ,что могло бы женщин объединить на самом деле. работа? ну все ж работали в женских коллективах, серпентарии же и вечный бардак и подставы. совместное проживание на одной территории? тоже нет, каждая занята только собой. какие-то культурные основы? нет, ибо каждая ж "нитакая". творчество? категорически нет, ибо конкуренция в чистом виде, даже развешивание шариков для украшения класса к 1 сентября превращается в войну.

Капец. По сути, ненависть к мужчинам (движения феминисток и бодипозитивщиц) только смогли их объединить по-настоящему?

#23

Ерунда какая то, ей богу. Я должна не любить людей своего рода, за факт того, что они женщины, а они должны отвечать мне взаимностью? Вот как. У меня никогда таких размышлений не было, и таких мыслей не роилось в котелке. Я каждого конкретного человека рассматриваю: вне зависимости от пола, возраста, расы, национальности, профессии, социальных категорий)

Прелестница
#24
Автор

Хм... Я забыла про армию.
Хорошо, в коллективах происходит борьба за доминантность.

А когда женщины случайно между собой пересекаются из разных сфер жизни? Каждая из них в своей области Королева. В этом случае откуда неприязнь может возникнуть?

В принципе если двум людям нечего делить, то и конфликта быть не должно. Но как еаписано у Вульф - сначала женщина на женщину оценивающе смотрит - чего ожидать, во что одета и так далее. Интеллигентным людям в голову не приходит конкурировать, наоборот ищут общие точки соприкосновения.

Гость
#25

Это относится только к недалёким женщинам, потому что у них смысл жизни в мужчинах, им с другими женщинами надо конкурировать, других мыслей в голове просто нет. Я ни разу не видела чтобы нормальная интеллектуально развитая женщина плохо бы относилась к другой женщине, наоборот обычно поддерживают и очень хорошо относятся.

Автор
#26
Жри что дают

Мужики по проще, есть такое, а у каждой второй женщины корона на голове потолок царапает, даже если на вид чистый крокодайл. А раз она королева, то все остальные её слуги, если слуги не согласны, значит надо давить гадину. Отсюда все эти подковёрные игры. У меня вопрос другой, откуда такое самомнение у большинства баб?

Я в принципе не понимаю, откуда у людей такое самомнение о себе. Неужели не отслеживают свои поступки? Не задумываются о чувствах других.
Хотя, если бы у меня не было бы комплекса жертвы (мой психолог так сказал) , возможно, я бы вас послала сейчас нах:)

Дневная фея
#27
Гость

это ж еще и исторически так сложилось, что мужикам надо было объединяться для войны, охоты, а бабам друг с другом - нет. каждая сидела в своей пещере с родней, а чужих женщин на пороге своего дома считала врагами (явно же украсть что-то пришла та курввва)

🤣😆👍

Гость
#28
Автор

Мужчины по своей натуре еще больше любят доминировать :) но в их коллективах нет того трэша, который есть у баб

так это для того, чтобы был порядок и иерархия. они ж на основе этого и взаимодействуют - сразу выяснили, кто есть кто, и вместе пошли на войну, без обидок. у женщин такого нет даже близко, каждая сама за себя. максимум - неустойчивые коллаборации для подружить "против" кого-нибудь одного.

Автор
#29
Паприка

Ерунда какая то, ей богу. Я должна не любить людей своего рода, за факт того, что они женщины, а они должны отвечать мне взаимностью? Вот как. У меня никогда таких размышлений не было, и таких мыслей не роилось в котелке. Я каждого конкретного человека рассматриваю: вне зависимости от пола, возраста, расы, национальности, профессии, социальных категорий)

Вы хотя бы рассуждаете и осознаете, почему вам не нравится тот или иной человек :) а тут вопрос о том, когда женщины не любят другую женщину ТОЛЬКО потому что она женщина.

Автор
#30
Паприка

Ерунда какая то, ей богу. Я должна не любить людей своего рода, за факт того, что они женщины, а они должны отвечать мне взаимностью? Вот как. У меня никогда таких размышлений не было, и таких мыслей не роилось в котелке. Я каждого конкретного человека рассматриваю: вне зависимости от пола, возраста, расы, национальности, профессии, социальных категорий)

И вы никому ничего не должны :)

Гость
#31
Паприка

Ерунда какая то, ей богу. Я должна не любить людей своего рода, за факт того, что они женщины, а они должны отвечать мне взаимностью? Вот как. У меня никогда таких размышлений не было, и таких мыслей не роилось в котелке. Я каждого конкретного человека рассматриваю: вне зависимости от пола, возраста, расы, национальности, профессии, социальных категорий)

+++

Гость
#32
Автор

Капец. По сути, ненависть к мужчинам (движения феминисток и бодипозитивщиц) только смогли их объединить по-настоящему?

не, движение феминисток под мужским руководством же идет. на "женском" уровне руководства бабы в феминистических организаций до сих пор не договорились даже до определений.

#33

Потому что большинство женщин не совсем нормальны. Склочные, скучные, не интересные бабы....

Автор
#34
Гость

не, движение феминисток под мужским руководством же идет. на "женском" уровне руководства бабы в феминистических организаций до сих пор не договорились даже до определений.

Как это — под мужским????

Гость
#35
Гость

Не, у них другое. У них нет битвы за ресурс, как у женщин. Потому что они сами и есть тот ресурс.

наоборот, за ресурсы мужики яйцами и звенят постоянно. но они бодаются за ресурсы для всех своих, а не лично для себя. лично для себя им нефига не надо. вон у японцев культура индивидуализма дошла уже до просто нереальных масштабов, все считают прям своим долгом отразить свою индивидуальность, так "самовыражаются" только женщины и подростки, японские мужики по домам сидят, не выходят даже. им в их мелкой студии (у них студия может быть и 10 квадратов всего) лапши, приставки и надувной куклы вполне достаточно на всю жизнь, никаких амбиций.

Гость
#36

Отношусь никак, нейтрально, по сути терплю но могу и убить словом и даже делом

Гость
#37
Автор

Как это — под мужским????

ну вот так. они и лоббируют-то на самом деле мужские интересы. отмену алиментов тут отстаивали, например.

Автор
#38
Гость

ну вот так. они и лоббируют-то на самом деле мужские интересы. отмену алиментов тут отстаивали, например.

У меня сейчас аж подгорело :)
То есть никак женщин не объединить?

Автор
#39
Гость

наоборот, за ресурсы мужики яйцами и звенят постоянно. но они бодаются за ресурсы для всех своих, а не лично для себя. лично для себя им нефига не надо. вон у японцев культура индивидуализма дошла уже до просто нереальных масштабов, все считают прям своим долгом отразить свою индивидуальность, так "самовыражаются" только женщины и подростки, японские мужики по домам сидят, не выходят даже. им в их мелкой студии (у них студия может быть и 10 квадратов всего) лапши, приставки и надувной куклы вполне достаточно на всю жизнь, никаких амбиций.

Вы живете в Японии или у вас оттуда знакомые? Блин, это не совсем в тему нашего обсуждения, мне просто японская культура, и ваш ответ заинтересовал

Гость
#40
Автор

У меня сейчас аж подгорело :)
То есть никак женщин не объединить?

в чисто бабское сообщество - нет. но достаточно одного даже не самого крутого мужика в руководители женским "кружком", и даже в серпентарии порядок будет.

Гость
#41
Автор

Вы живете в Японии или у вас оттуда знакомые? Блин, это не совсем в тему нашего обсуждения, мне просто японская культура, и ваш ответ заинтересовал

не, в универе проходили.

Гость
#42

Умные женщины относятся к друг другу если не с симпатией, то нейтрально. Но их мало, в основном кругом дуры скачущие вокруг штанов. И в инете умудряются из-за виртуальных штанов нападать друг на друга

Прелестница
#43
Жри что дают

Мужики по проще, есть такое, а у каждой второй женщины корона на голове потолок царапает, даже если на вид чистый крокодайл. А раз она королева, то все остальные её слуги, если слуги не согласны, значит надо давить гадину. Отсюда все эти подковёрные игры. У меня вопрос другой, откуда такое самомнение у большинства баб?

Вот что интересно - писало явно ***, но лайк поставили женщины. Женщины, алло, вы чего?)))

Гость
#44
Гость

наоборот, за ресурсы мужики яйцами и звенят постоянно. но они бодаются за ресурсы для всех своих, а не лично для себя. лично для себя им нефига не надо. вон у японцев культура индивидуализма дошла уже до просто нереальных масштабов, все считают прям своим долгом отразить свою индивидуальность, так "самовыражаются" только женщины и подростки, японские мужики по домам сидят, не выходят даже. им в их мелкой студии (у них студия может быть и 10 квадратов всего) лапши, приставки и надувной куклы вполне достаточно на всю жизнь, никаких амбиций.

Мы тут про Фому, а вы про Ерёму.
О другом речь вообще в теме.

Жри что дают
#45
Прелестница

Вот что интересно - писало явно ***, но лайк поставили женщины. Женщины, алло, вы чего?)))

Я женщина

Автор
#46
Прелестница

Вот что интересно - писало явно ***, но лайк поставили женщины. Женщины, алло, вы чего?)))

Так другие женщины тоже страдают от ЧСВ других женщин.

Прелестница
#47

Ну ппц.

Прелестница
#48
Автор

Так другие женщины тоже страдают от ЧСВ других женщин.

Я не страдаю. Мне *** в конце концов всегда видно кто перед тобой.

Гость
#49

просто женщинам нельзя доверять.

Автор
#50
Гость

просто женщинам нельзя доверять.

Почему?)