Гость
Статьи
Устала от жизни

Устала от жизни

Мне 30 лет, замужем, двое детей. Очень устала морально от всей этой жизни! 10 лет одно и тоже - поликлиники, садики, школа, сопли, кредиты, ипотека, претензии учителей и воспитателей, муж все время занят делами, работй! Зарплаты у нас не большие, как и у многих в провинции. На море были 1 раз! Я вдруг поняла, что молодость проходит, а жизни нормальной не было! Я очень устала морально! Хочется все бросить и уехать куда глаза глядят! Но детей же не бросишь. Можно ли как то облегчить это состояние?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Определитесь для кого вы живете. Это ваша жизнь, в которой существуют муж и дети, или это их жизнь, а вы обслуга. Когда я забеременела, мне все рассказывали про материнскую жертву, про крест на жизни. Но нет, каждый сам выбирает жертва он или нет. Я никогда не пойду против своего комфорта и выгоды. Относитесь ко всему проще и не терзайте себя внутри за это.

Гость
#2

если дети и сама здоровые, не гневите бога, сериалов наверное много смотрете:)

Гость
#3

Прочитывая твою желчь, очередной раз осознаю что это выкрики средне статического халопа винтика системы ничем не отличаещего от стада животины на скотобойни. И это ещё цветочки что ты проекция винтики , и не ной что твои чада буду такой же яме как и ты по уши и в *** в доглах и поглатывая у начальника. Не удивлюсь что тебе промывали мозги чтобы ты поебалась с кем то и выращивала чада и перевешала всю эту ношу на них. Типичная РПС в рашке/

#4

Похоже на моральный кризис, возможно, возрастной. Думаю, если все настолько серьёзно, лучше не за советами на форум идти, а к психологу /психотерапевту. Который будет с вами работать.
Вам надо научиться как минимум классифицировать проблемы по 3х бальной шкале, где 0-1 это незначительные проблемы, 2 проблемы, которые портят настроение, но они решаемы, 3 серьёзные проблемы. В случае с 1 категорией закрывать глаза на них. 2 категории решать по мере поступления или пускать на самотёк и не обращать внимание. 3 категория это собственно те проблемы к решению которых стоит относиться серьёзно. Отметая ненужное и обращая внимание на действительно серьёзные вещи вы избавите себя от лишнего стресса.
Чтобы было веселее найдите себе хобби или попробуйте экспериментировать.

ГОсть
#5

Но Вы же хотели замуж,обязательно 2 детей? Как в рекламе...Теперь терпите и ждите ,когда дети вырастут и свалят к чертовой матери.Только тогда будет легче.

Гостья Н
#6
Дженни

Похоже на моральный кризис, возможно, возрастной. Думаю, если все настолько серьёзно, лучше не за советами на форум идти, а к психологу /психотерапевту. Который будет с вами работать.
Вам надо научиться как минимум классифицировать проблемы по 3х бальной шкале, где 0-1 это незначительные проблемы, 2 проблемы, которые портят настроение, но они решаемы, 3 серьёзные проблемы. В случае с 1 категорией закрывать глаза на них. 2 категории решать по мере поступления или пускать на самотёк и не обращать внимание. 3 категория это собственно те проблемы к решению которых стоит относиться серьёзно. Отметая ненужное и обращая внимание на действительно серьёзные вещи вы избавите себя от лишнего стресса.
Чтобы было веселее найдите себе хобби или попробуйте экспериментировать.

Я не автор, но очень ее понимаю...А что вы имеете в виду под "попробуйте экспериментировать"?

Гость
#7
Гость

Прочитывая твою желчь, очередной раз осознаю что это выкрики средне статического халопа винтика системы ничем не отличаещего от стада животины на скотобойни. И это ещё цветочки что ты проекция винтики , и не ной что твои чада буду такой же яме как и ты по уши и в *** в доглах и поглатывая у начальника. Не удивлюсь что тебе промывали мозги чтобы ты поебалась с кем то и выращивала чада и перевешала всю эту ношу на них. Типичная РПС в ***/

Наверное в других темах одиноким другие слова пишешь, типа что они отстой и должны кому-то дать, и что есть презерватив, если детей не сильно хочешь.

Золотая середина
#8

Пока дети не вырастут, ничего не изменится, ждите.

Алина
#9

Мужа любите?

Гость
#10
Гость

Определитесь для кого вы живете. Это ваша жизнь, в которой существуют муж и дети, или это их жизнь, а вы обслуга. Когда я забеременела, мне все рассказывали про материнскую жертву, про крест на жизни. Но нет, каждый сам выбирает жертва он или нет. Я никогда не пойду против своего комфорта и выгоды. Относитесь ко всему проще и не терзайте себя внутри за это.

Спасибо, вы правы! Я и правда живу как обслуга ...

#11

Прозрела наконец. Зачем двоих рожала? Одного мало что ли было?
Сколько детям лет? Приучай к самостоятельности.
Был облегчает пылесос, швабра, посудомойка, стиралка. Этими девайсами научи пользоваться детей и мужа.

Гость
#12
Гость

если дети и сама здоровые, не гневите бога, сериалов наверное много смотрете:)

Наверное .... Спасибо.

Гость
#13
Жанна

Прозрела наконец. Зачем двоих рожала? Одного мало что ли было?
Сколько детям лет? Приучай к самостоятельности.
Был облегчает пылесос, швабра, посудомойка, стиралка. Этими девайсами научи пользоваться детей и мужа.

мужа главное, он же по идее сильней должен быть

Гость
#14
ГОсть

Но Вы же хотели замуж,обязательно 2 детей? Как в рекламе...Теперь терпите и ждите ,когда дети вырастут и свалят к чертовой матери.Только тогда будет легче.

А почему именно ТЕРПЕТЬ и ЖДАТЬ а счастливой быть нельзя во всем этом?

Гость
#15
Алина

Мужа любите?

Не знаю ... уважаю, привыкла, а любовь ... не знаю

#16
Гостья Н

Я не автор, но очень ее понимаю...А что вы имеете в виду под "попробуйте экспериментировать"?

Находить увлечения. Пробовать новые блюда (в том числе готовить самому,, ну если готовка нравится), учиться чему-то новому. Реагировать на какие-то вещи по-новому. Например, на учителей /воспитателей (которые жалуются на ваших детей) слишком не акцентировать внимание. Это люди с нервной работой, которые зачастую перебарщивают в своих утверждениях и приукрашивают. Как минимум, чтобы прогнуть ребёнка и облегчить себе работу.
Также стоит требовать помощи от домочадцев в хозяйстве. В жизни нужно вносить разнообразие, иначе это будет рутина. Если самостоятельно тяжело, то в интернете море бесплатных тренингов и мотивирующих видео, в которых есть целые программы по личностному росту. Ещё стоит обратить внимание на то устраивает ли вас работа, может стоит поменять сферу? Направление? Или же устроиться в другое место. Да, для кого-то это тяжело и многие с таким не согласятся. Но никто и не говорил, что будет легко. Жизнь штука сложная и надо рисковать хотя бы иногда. А не ждать у моря погоды.

Изабо
#17
ГОсть

Но Вы же хотели замуж,обязательно 2 детей? Как в рекламе...Теперь терпите и ждите ,когда дети вырастут и свалят к чертовой матери.Только тогда будет легче.

+ много. Сначала плодятся - потом ноют. Либо не плодитесь без необходимых ресурсов, либо уже не нойте!

Изабо
#18
Гость

А почему именно ТЕРПЕТЬ и ЖДАТЬ а счастливой быть нельзя во всем этом?

Так это она от счастья материнства тут ноет?

Золотая середина
#19
Изабо

Так это она от счастья материнства тут ноет?

От рутины и быта и повседневных обязанностей.

Алина
#20
Гость

Не знаю ... уважаю, привыкла, а любовь ... не знаю

А любили?

Илона
#21

Мы все не ценим то, что нам дано, а потеравши плачем. Представьте себе, что у вас все отобрали, мужа, детей, вы будете счастливы?
Я одинокая женщина, у меня нет ни мужа, ни детей. Есть бесконечная смена партнеров, которым я *** не нужна, кроме секса, меня никто не любит, и не любил, потому что я раненая на голову, надо мной издевались в детстве и теперь я не могу никого близко подпустить. Меня все хотят, ненавидят женщины, куда бы я не переехала, я не могу найти подруг, потому что они чувствуют угрозу от меня. Я совершенно одинока, я ненавижу приходить домой, потому что там пустота, от которой мне хочется лезть в окно. Я заполняю время случайным сексом с мужчинами, которым я нафиг не надо, я умираю каждый день снова и снова. Бог дал мне именно такую судьбу. Я бы очень была счастлива приходить в дом, где меня ждут муж и дети. Но он мне этого не дал. Он дал это вам, а вы не цените. Подумайте, как разнообразить вашу жизнь с мужем, включите мозг, заинтригуйте, заинтересуйте. Взбудоражьте семейную жизнь и себя)

Гость
#22

Автор,второй напложен ради мат.капитала?

Гость
#23
Гость

Автор,второй напложен ради мат.капитала?

Да, а первый по залету

Гость
#24

девочки, обращайтесь к Марии очень добрая, смотрит по фото помогает любые вопросы 200р 8903 7505554ватсап

1Колёк1
#25
Дженни

Похоже на моральный кризис, возможно, возрастной. Думаю, если все настолько серьёзно, лучше не за советами на форум идти, а к психологу /психотерапевту. Который будет с вами работать.
Вам надо научиться как минимум классифицировать проблемы по 3х бальной шкале, где 0-1 это незначительные проблемы, 2 проблемы, которые портят настроение, но они решаемы, 3 серьёзные проблемы. В случае с 1 категорией закрывать глаза на них. 2 категории решать по мере поступления или пускать на самотёк и не обращать внимание. 3 категория это собственно те проблемы к решению которых стоит относиться серьёзно. Отметая ненужное и обращая внимание на действительно серьёзные вещи вы избавите себя от лишнего стресса.
Чтобы было веселее найдите себе хобби или попробуйте экспериментировать.

Но наркотики - это зло!.. А блуд - это грех!..
Не понятно, Дженни, на что вы её подбиваете?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: