Гость
Статьи
В 33 нет желания …

В 33 нет желания создавать семью.

Восемь лет без отношений, не могу себя заставить. Но насколько моё желание одиночества нормально? И что будет дальше? Не пожалею ли в будущем?

Ми
68 ответов
Последний — Перейти
#1

ну и не надо заставлять. Главное чтобы вы себя чувствовали морально легко. Если вам проще самой, то и хорошо.

Рада
#2

1.Не надо идти против себя. Не хотите- не надо себя насиловать!
2.Желание одиночества - это нормально, так как никому не причиняет зла.
3. Что будет дальше - не знает никто!!!
4. Не пожалеете, если будете жить в гармонии с собой)

Гость
#3

Это не нормально, но кто знает, что у вас там за психотравмы.

Гость
#4
Гость

Это не нормально, но кто знает, что у вас там за психотравмы.

Психотравма здесь у вас, жизнь по уставу «ТАКНАДА ТАКПОЛОЖЕНА» от скудоумия называется :)

Гость
#5

Если не желания, то и не надо. Я вот сдуру таки пошла замуж, в 34, хоть и не собиралась никогда. Живу не своей жизнью, каждый день думаю, как было одной хорошо, зачем мне это надо было....

Гость
#6

Да живите, наслаждайтесь жизнью спокойно, все тратьте на себя

Гость
#7

Вот мне интересно, чего ты ожидаешь в свои 33года женщина?, на тебя уже мужчина не посмотрит так как ты ушла в тераж, а если ещё будешь дальше выепыватся, то в 40 останешься одна с кошками и луже кошачьей мочи.

Гость
#8
Гость

Вот мне интересно, чего ты ожидаешь в свои 33года женщина?, на тебя уже мужчина не посмотрит так как ты ушла в тераж, а если ещё будешь дальше выепыватся, то в 40 останешься одна с кошками и луже кошачьей мочи.

А что плохого в том чтобы быть одной и с кошками?))) Вы это явно не от большого ума говорите.. в мире есть множество интересных вещей помимо замужества и отношений.Автор живите как вам нравится и никого не слушайте

Гость
#9

Автор живите себе в радость, ничего такого вы не потеряли

Гость
#10
Гость

Вот мне интересно, чего ты ожидаешь в свои 33года женщина?, на тебя уже мужчина не посмотрит так как ты ушла в тераж, а если ещё будешь дальше выепыватся, то в 40 останешься одна с кошками и луже кошачьей мочи.

Здрасьте приехали
33 года это еще огог
Молодая свежая не затасканая мужем бытом и детьми
Счастье в мужчине???
Да и кошек не надо вонь и ответственность при всей любви
Автор заведите рыбок
Красиво, вечерком с работы пришла, роллов заказала, сидишь себе в халатике, любуешься. Тишина.
А если уж надо для ремонта или секс надо завела для встреч друга, и руки когда надо и член и выпроводила как надоело.
Это и в 45 успеется

Гость
#11
Гость

Вот мне интересно, чего ты ожидаешь в свои 33года женщина?, на тебя уже мужчина не посмотрит так как ты ушла в тераж, а если ещё будешь дальше выепыватся, то в 40 останешься одна с кошками и луже кошачьей мочи.

Кто о чем, а вшивый о бане...

Гость
#12

Господи ! Посмотрите как вся Европа живёт , хотя, конечно же , она нам не указ. Все живы и здоровы. А вдруг отхватите себе такое "счастье" , что сядет вам на шею, свесит ножки и задолбает вас своими дебильными претензиями?

Гость
#13
Гость

Вот мне интересно, чего ты ожидаешь в свои 33года женщина?, на тебя уже мужчина не посмотрит так как ты ушла в тераж, а если ещё будешь дальше выепыватся, то в 40 останешься одна с кошками и луже кошачьей мочи.

Девушке всего 33 года и она ничего неждет, а живёт как ей нравится. Вас так задело,что она не хочет с вами подобными связываться.

Гость
#14
Гость

Психотравма здесь у вас, жизнь по уставу «ТАКНАДА ТАКПОЛОЖЕНА» от скудоумия называется :)

Вы не понимаете. Нормальный человек без психотравм как правило не имеет проблем с созданием семьи и продолжением рода. Устав тут совершенно не при чем. А если кто-то думает, что полноценная жизнь, включающая создание семьи, является актом подавления человека, уставом, то это явный признак наличия у такого человека психотравм.

Гость
#15
Гость

Если не желания, то и не надо. Я вот сдуру таки пошла замуж, в 34, хоть и не собиралась никогда. Живу не своей жизнью, каждый день думаю, как было одной хорошо, зачем мне это надо было....

Желание есть , просто нет никого, уже воет от одиночества

Гость
#16

Ещё одна баба, не сумевшая построить семью, пытается себя утешить, что "всё нормально")
Ну - ну, утешайте, давайте, всё нормально, не надо думать о том, что у всех нормальных людей счастливая семья с детьми уже в Ваше возрасте, а Вы уже никого не найдёте)

Гость
#17
Гость

Ещё одна баба, не сумевшая построить семью, пытается себя утешить, что "всё нормально")
Ну - ну, утешайте, давайте, всё нормально, не надо думать о том, что у всех нормальных людей счастливая семья с детьми уже в Ваше возрасте, а Вы уже никого не найдёте)

а че искать? нормальных мужиков все равно нет, иностранный мусор даром не нать

Гость
#18
Гость

Ещё одна баба, не сумевшая построить семью, пытается себя утешить, что "всё нормально")
Ну - ну, утешайте, давайте, всё нормально, не надо думать о том, что у всех нормальных людей счастливая семья с детьми уже в Ваше возрасте, а Вы уже никого не найдёте)

Еще одна обиженная на жизнь, тешущяя себя, что живет в «счастливой семье»))))

Гость
#19
Гость

Еще одна обиженная на жизнь, тешущяя себя, что живет в «счастливой семье»))))

Ну, во-первых, я мужчина, во-вторых, "тешат" себя те, кто не понимает, как мир устроен, а я разобрался в том, как устроены отношения достаточно точно, чтобы знать, что женщина моя со мной счастлива, и семья у нас будет образцовой)
Нормальный человек вполне способен разобраться в этом, понять, что нужно изменить в себе, чтобы отношения появились, изменить и жить полной жизнью в своей семье.
Если человек не смог это сделать, значит с ним что-то не так, вот и всё.

Гость
#20
Гость

Ну, во-первых, я мужчина, во-вторых, "тешат" себя те, кто не понимает, как мир устроен, а я разобрался в том, как устроены отношения достаточно точно, чтобы знать, что женщина моя со мной счастлива, и семья у нас будет образцовой)
Нормальный человек вполне способен разобраться в этом, понять, что нужно изменить в себе, чтобы отношения появились, изменить и жить полной жизнью в своей семье.
Если человек не смог это сделать, значит с ним что-то не так, вот и всё.

Нет, ты точно не мужик. Ни один "мужчина " не будет злорадствовать, как трамвайная скандалистка, да и стилистика выдаёт бабу, причем достаточно ограниченную. И не самую счастливую, как бы ты не тужилась.

Гость
#21

Если Вы задаётесь данным вопросом,то не так уж Вам и приятно одиночество.Человеку которому что-то приятно,не парится вообще,даже на мнения окружающих.

Ми
#22
Гость

Вот мне интересно, чего ты ожидаешь в свои 33года женщина?, на тебя уже мужчина не посмотрит так как ты ушла в тераж, а если ещё будешь дальше выепыватся, то в 40 останешься одна с кошками и луже кошачьей мочи.

Ты, бездарь неграмотный, вообще неинтересен достойным женщинам, так что заткни свой ротик. Найди себе глупую наркоманку, и живи с ней. Чего к другим прикапываешься?

Ми
#23
Альма

ну и не надо заставлять. Главное чтобы вы себя чувствовали морально легко. Если вам проще самой, то и хорошо.

Проще, только родители и общество не одобряют, а это давит...

Ми
#24
Рада

1.Не надо идти против себя. Не хотите- не надо себя насиловать!
2.Желание одиночества - это нормально, так как никому не причиняет зла.
3. Что будет дальше - не знает никто!!!
4. Не пожалеете, если будете жить в гармонии с собой)

Вы правы, конечно.

Ми
#25
Гость

Если не желания, то и не надо. Я вот сдуру таки пошла замуж, в 34, хоть и не собиралась никогда. Живу не своей жизнью, каждый день думаю, как было одной хорошо, зачем мне это надо было....

Родители каждый мой ДР мужа мне желают, а ещё детей. Я же понимаю, что морально не готова и это точно не моё.

Ми
#26
Гость

Да живите, наслаждайтесь жизнью спокойно, все тратьте на себя

Спасибо за поддержку)

Ми
#27
Гость

Господи ! Посмотрите как вся Европа живёт , хотя, конечно же , она нам не указ. Все живы и здоровы. А вдруг отхватите себе такое "счастье" , что сядет вам на шею, свесит ножки и задолбает вас своими дебильными претензиями?

Да вот этого и боюсь... Мне не нужны проблемы, но где найти мужчину, который их не создаст?
Может, я и не против семьи, но идеально же не будет.
Была в отношениях 2 раза, влюблена, но не смогла нормально их выстроить.
В общем, не моё. Но общество давит... Вечные вопросы уже достали.

Ми
#28
Гость

Ну, во-первых, я мужчина, во-вторых, "тешат" себя те, кто не понимает, как мир устроен, а я разобрался в том, как устроены отношения достаточно точно, чтобы знать, что женщина моя со мной счастлива, и семья у нас будет образцовой)
Нормальный человек вполне способен разобраться в этом, понять, что нужно изменить в себе, чтобы отношения появились, изменить и жить полной жизнью в своей семье.
Если человек не смог это сделать, значит с ним что-то не так, вот и всё.

Цитирую ВАС: " Ещё одна баба, не сумевшая построить семью, пытается себя утешить, что "всё нормально")
Ну - ну, утешайте, давайте, всё нормально, не надо думать о том, что у всех нормальных людей счастливая семья с детьми уже в Ваше возрасте, а Вы уже никого не найдёте)"

Считаете, что НОРМАЛЬНЫЙ мужчина именно так себя и ведёт - пытается унизить незнакомую женщину, уколоть и ВЫСМЕЯТЬ?
Я же считаю, что ведёт себя так лишь ***, который свои собственные комплексы переносит на других.

Гость
#29
Гость

Вы не понимаете. Нормальный человек без психотравм как правило не имеет проблем с созданием семьи и продолжением рода. Устав тут совершенно не при чем. А если кто-то думает, что полноценная жизнь, включающая создание семьи, является актом подавления человека, уставом, то это явный признак наличия у такого человека психотравм.

Чего я не понимаю? Где автор сказала, что наличие семьи подавляет? Просто человек этого НЕ ХОЧЕТ, причины на это могут быть разные. И создавать семью только потому что так положено - утопия

Гость
#30

Еще раз. НЕХОТЕНИЕ жить в группе (в семье, в частности), тяготение к одиночеству является признаком ненормальности. Это если не шиза, то шизотипическое расстройство личности, либо наличие у человека психотравм, при которых он хочет быть с кем-то, но не может.

Гость
#31
Гость

Чего я не понимаю? Где автор сказала, что наличие семьи подавляет? Просто человек этого НЕ ХОЧЕТ, причины на это могут быть разные. И создавать семью только потому что так положено - утопия

Выше написал ответ.

Гость
#32
Гость

Если Вы задаётесь данным вопросом,то не так уж Вам и приятно одиночество.Человеку которому что-то приятно,не парится вообще,даже на мнения окружающих.

Париться - нормально, абсолютно, тем более, для человека, которому с детства втирали, как "надо" жить, и втемяшили, что "надо, шоб как у всех было". Как раз то, что автор не пошла на поводу у общества (у большинства), а живет своей жизнью, говорит о том, что она оказалась сильнее, хотя, видя, как у других, и помня, что "надо, как у всех", это ее может немного коробить. И, как мы видим по теме, все еще много тех, кто считает ее жизнь ненормальной (хотя я рада, что понимающих становится все больше), так и в жизни она может постоянно сталкиваться с этим и потому немного беспокоиться и задаваться вопросом, а можно ли так жить? Кто-то из-за внешнего вида, косого взгляда переживает, а тут все-таки вопрос серьезный.
П.С. Автора прекрасно понимаю, мне 32, мысли те же, в прошлом были отношения, так что имею представление, каково это. Впрочем, я не против семьи, но она, если что, будет состоять из двух человек (ну и, возможно, плюс животные), - меня и мужа. Кстати, как раз по причине нежелания иметь детей, мужа с похожими взглядами найти непросто. Но я уже смотрю теперь в сторону заграницы, я не против интернационального брака.

Гость
#33
Гость

Еще раз. НЕХОТЕНИЕ жить в группе (в семье, в частности), тяготение к одиночеству является признаком ненормальности. Это если не шиза, то шизотипическое расстройство личности, либо наличие у человека психотравм, при которых он хочет быть с кем-то, но не может.

Вы врач? Ссылочку на исследования, доказывающие, что это ненормально. Иначе - ваш коммент лишь бла-бла-бла.
Жду.

Гость
#34
Гость

Выше написал ответ.

Только мужики тут отписались, что автор ненормальная.
Ну, автор, как видите, вы все правильно делаете. Мужички даже тут промолчать не могут. Хотя, лучше уж наблюдать все это тут, чем в реале.

Гость
#35
Гость

Вы врач? Ссылочку на исследования, доказывающие, что это ненормально. Иначе - ваш коммент лишь бла-бла-бла.
Жду.

Давайте-ка лучше вы мне ссылочку на исследования, что одиночество - это нормально для нормального человека.
Вы хотите, чтобы я дал ссылку на исследования в пользу моей т.з. То есть вы верите исследованиям. Так? И при этом у вас у самой нет ссылки на исследования, подтверждающие вашу позицию. Так? На чем же основывается ваше мнение о нормальности одиночества? На "бла-бла-бла"? Получается так. Ваша позиция, похоже, опирается на какую-то вашу психотравму.

Гость
#36
Гость

Давайте-ка лучше вы мне ссылочку на исследования, что одиночество - это нормально для нормального человека.
Вы хотите, чтобы я дал ссылку на исследования в пользу моей т.з. То есть вы верите исследованиям. Так? И при этом у вас у самой нет ссылки на исследования, подтверждающие вашу позицию. Так? На чем же основывается ваше мнение о нормальности одиночества? На "бла-бла-бла"? Получается так. Ваша позиция, похоже, опирается на какую-то вашу психотравму.

Так вы первый заговорили о ненормальности автора. Так что - только после вас, хотя я уже поняла, что все, написанное вами - исключительно ваше мнение, не более.
Зеркалить не умеете, "мужчина".

Гость
#37
Гость

Давайте-ка лучше вы мне ссылочку на исследования, что одиночество - это нормально для нормального человека.
Вы хотите, чтобы я дал ссылку на исследования в пользу моей т.з. То есть вы верите исследованиям. Так? И при этом у вас у самой нет ссылки на исследования, подтверждающие вашу позицию. Так? На чем же основывается ваше мнение о нормальности одиночества? На "бла-бла-бла"? Получается так. Ваша позиция, похоже, опирается на какую-то вашу психотравму.

И - да, о психотравмах чтобы разглагольствовать, в этом разбираться надо, а вы просто мужчинка, видимо, барышнями не особо жалуемый и понимающий, что таких, как автор, все больше и больше, а вам это не по душе (что понятно и логично, бедняжка). Но - нравится вам или нет, таких девушек все больше и больше будет. И это здорово.

Гость
#38
Гость

Так вы первый заговорили о ненормальности автора. Так что - только после вас, хотя я уже поняла, что все, написанное вами - исключительно ваше мнение, не более.
Зеркалить не умеете, "мужчина".

Почему вы от себя ссылки на исследования не требуете, а от меня требуете? Где логика?
О ненормальности меня спросила автор, поэтому я о ней и заговорил. Не надо мне втирать о первом и втором.

Гость
#39
Гость

И - да, о психотравмах чтобы разглагольствовать, в этом разбираться надо, а вы просто мужчинка, видимо, барышнями не особо жалуемый и понимающий, что таких, как автор, все больше и больше, а вам это не по душе (что понятно и логично, бедняжка). Но - нравится вам или нет, таких девушек все больше и больше будет. И это здорово.

Давайте без ссылок обоснуйте мне свою позицию. Или ваша позиция - это одна сплошная психотравма, которая враждебна всякой попытке взглянуть на нее объективно?

Рада
#40
Гость

Ну, во-первых, я мужчина, во-вторых, "тешат" себя те, кто не понимает, как мир устроен, а я разобрался в том, как устроены отношения достаточно точно, чтобы знать, что женщина моя со мной счастлива, и семья у нас будет образцовой)
Нормальный человек вполне способен разобраться в этом, понять, что нужно изменить в себе, чтобы отношения появились, изменить и жить полной жизнью в своей семье.
Если человек не смог это сделать, значит с ним что-то не так, вот и всё.

Зануда

Рада
#41
Гость

Давайте-ка лучше вы мне ссылочку на исследования, что одиночество - это нормально для нормального человека.
Вы хотите, чтобы я дал ссылку на исследования в пользу моей т.з. То есть вы верите исследованиям. Так? И при этом у вас у самой нет ссылки на исследования, подтверждающие вашу позицию. Так? На чем же основывается ваше мнение о нормальности одиночества? На "бла-бла-бла"? Получается так. Ваша позиция, похоже, опирается на какую-то вашу психотравму.

Ну как бэ обычно исследуются болезни....а если одиночество не исследуют, значит это не болезнь... Поэтому ссылочки не будет.
А теперь ваша ссылочка на одиночество-болезнь!

Гость
#42

Мне 39, пока не пожалела. Относительно детей приняла окончательное решение в 33. относительно жизни с мужчиной - в 37. Норма - понятие относительное, лучше не на норму ориентироваться, а на свое ощущение. Во времена моей молодости норма была лосины леопардовые, а теперь где они?

Гость
#43
Рада

Ну как бэ обычно исследуются болезни....а если одиночество не исследуют, значит это не болезнь... Поэтому ссылочки не будет.
А теперь ваша ссылочка на одиночество-болезнь!

Я писал не о болезни, а о психотравмах.
А исследования... Загуглите любую статью про причины одиночества. И потом попытайтесь определиться, к здоровью или нездоровью относятся они.

Гость
#44
Гость

Так вы первый заговорили о ненормальности автора. Так что - только после вас, хотя я уже поняла, что все, написанное вами - исключительно ваше мнение, не более.
Зеркалить не умеете, "мужчина".

Это общепринятое мнение и научно доказано

Гость
#45
Гость

Давайте без ссылок обоснуйте мне свою позицию. Или ваша позиция - это одна сплошная психотравма, которая враждебна всякой попытке взглянуть на нее объективно?

Одиночество это психологическая болезнь

Гость
#46
Гость

А что плохого в том чтобы быть одной и с кошками?))) Вы это явно не от большого ума говорите.. в мире есть множество интересных вещей помимо замужества и отношений.Автор живите как вам нравится и никого не слушайте

Ну конечно, чтож плохого, что как обезьяна прыгать по х..м как по веткам, а востольном все хорошо🤣🤣🤣

Гость
#47
Гость

Здрасьте приехали
33 года это еще огог
Молодая свежая не затасканая мужем бытом и детьми
Счастье в мужчине???
Да и кошек не надо вонь и ответственность при всей любви
Автор заведите рыбок
Красиво, вечерком с работы пришла, роллов заказала, сидишь себе в халатике, любуешься. Тишина.
А если уж надо для ремонта или секс надо завела для встреч друга, и руки когда надо и член и выпроводила как надоело.
Это и в 45 успеется

Какие же влажные фантазии, фумля, тьфу на вас, тьфу на вас ещё рас.

Гость
#48
Ми

Ты, бездарь неграмотный, вообще неинтересен достойным женщинам, так что заткни свой ротик. Найди себе глупую наркоманку, и живи с ней. Чего к другим прикапываешься?

Вот типичная Б ы Д л О баба, ну вот что ты знаешь про меня, что городишь не весть что, а за грамотность мне не надо говорить, за собой смотри, вот нужен не нужен, тебе это не извесно, это тебе нужно закрыть врата забоя, и молчать, ты мне точно не нужна, и кроме гадостей ты не чего не сказала, так что кто из нас грамотный а кто выше сказанное😏

Рада
#49
Гость

Я писал не о болезни, а о психотравмах.
А исследования... Загуглите любую статью про причины одиночества. И потом попытайтесь определиться, к здоровью или нездоровью относятся они.

Кто пишет все эти статьи, и почему я должна им верить, как истине в последней инстанции?
Нас создала природа. На нее и надо ориентироваться.
Хочешь есть - ешь!
Хочешь пить - пей!
Хочешь секса - вперед!
Хочешь жить один - живи один!
И это нормально)
Просто не каждый может вырваться из стереотипов, навязанных авторами сомнительных статей.
Многие всю жизнь идут к себе, и не всем дано себя найти.

Вы сами-то как? Нашли себя? В чем смысл вашей жизни?

Рада
#50
Гость

Это общепринятое мнение и научно доказано

Английские ученые недавно доказали, что английских ученых не существует😂