Гость
Статьи
Мать меня не любит. …

Мать меня не любит. Обидно до слез

Мне 22 года, матери 45. Есть брат 13 лет. Мать меня не любит и кажется, что не любила никогда. Зато в брате души не чает, он у нее любимчик. Почему я думаю, что она меня не любит? Я ни разу в жизни не …

Автор
302 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Автор
#251
Incognito

Авторка, у тебя ус отклеился). Думаешь, что перелогинилась и тебя не узнать?

Это честно не я))

Гость
#252

Автор, я вам сочувствую.
Деньги как это не банально не заменят любви. Что бы кто тут не вопил, да тебе же все оплаааатиииилии. Любовь даже кошке нужна, уж тем более человеку. И да, вам тут все верно пишут. Любовь матери не безусловна, чтобы в книжках не писали. И да, причина не в вас. Любят не за что-то а вопреки.
Мой вам совет. - отнеситесь к ситуации философски. Не всем все даётся по факту рождения. Правы те кто пишет, что вам грех жаловаться. Ну правда, автор. Пусть мать вас не любит, но она ответственна за вас и видимо справедлива. Не понимаю почему вы решили, что она лишит вас наследства, ведь учебу же она вам оплачивает. А любовь она вам дать не может. Не может человек дать то чего у нено нет.

Гость
#253

Потому будьте ей благодарны за то что она даёт. Это не мало. Любовь поищите в другом месте. И да, вам нужно с психологом поработать, вы должны сами ещё стать хорошей м любящей матерью

Автор
#254
Гость

Потому будьте ей благодарны за то что она даёт. Это не мало. Любовь поищите в другом месте. И да, вам нужно с психологом поработать, вы должны сами ещё стать хорошей м любящей матерью

Я уверена, что буду хорошей матерью, потому что сама чувствую, чего мне не хватает, и хочу чтобы мой ребёнок так себя чувствовал. Плюс я твёрдо знаю, что больше одного ребёнка решать не буду

Гость
#255
Автор

Я уверена, что буду хорошей матерью, потому что сама чувствую, чего мне не хватает, и хочу чтобы мой ребёнок так себя чувствовал. Плюс я твёрдо знаю, что больше одного ребёнка решать не буду

Ваш ребенок будет отдельной и другой личностью. Вы не можете знать чего ему будет не хватать, может как раз свободы

Автор
#256
Гость

Ваш ребенок будет отдельной и другой личностью. Вы не можете знать чего ему будет не хватать, может как раз свободы

Нет, это понятно, я к тому, что я буду давать ему любовь. Любовь нужна всем детям, я не говорю про сюсюканье, мера должна быть, но ребёнок должен чувствовать тепло матери

Гость
#257
Автор

Нет, это понятно, я к тому, что я буду давать ему любовь. Любовь нужна всем детям, я не говорю про сюсюканье, мера должна быть, но ребёнок должен чувствовать тепло матери

Детям много чего нужно.
Есть куча людей, которые уверены что главное "купить все". Это кстати тоже ооочень важно

Гость
#258

Примете ситуацию как данность. Она вса любит, только по другому, брат родился позже, когда её материнский инстинкт проснулся, а вы родились когда она была совсем молодая. Помните ничего плохого вам не делает, а вы просто любите свою маму. Попробуйте поговорить на эту тему с ней. Скажите о своих чувствах, как вам сложно это видеть.

Автор
#259
Натка

Вот вы интересно рассуждаете..мать вам должна была бы в кровать принести ьаблетку, погладить по головке. А в отношении брата это- ну всего лишь лишь отравление с кем не бывает..вы сами себе противоречите...

Нет, вы неправильно поняли. Мне неприятно, что между нами такой контраст, что мать вокруг брата прыгает и таблеточки подаёт, а у меня даже самочувствие не спросит. Мне неприятна такая разница, потому что мать своим сюсюканьем в таких ситуациях к брату проявляет любовь. Я её знаю, это действительно так. Но я считаю, что в принципе отравление это не тот диагноз, из-за которого нужно гладить ребёнка по голове, это перебор. Я считаю, что достаточно у обоих детей спросить самочувствие, дать лекарство, предложить полежать/поспать.

Гость
#260
Натка

Я так вижу направление пешего эротического тебе хорошо известно? Вот и п.и.ндуй туда.

Это для плядей, то есть для тебя

Гость
#261
Гость

Жесть какая.....

Обычное для бабья дело, они ничтожества

Гость
#262

Боже, какие же бабы ***, особенно дырка Incognito, у автора номер 861131501
*** под номер 3487452330 НЕ АВТОР, а та дыра в мясе, которая автора поливала своим говном. Вы такие же тупые ***, как мать автора

Автор
#263
Гость

Боже, какие же бабы ***, особенно дырка Incognito, у автора номер 861131501
*** под номер 3487452330 НЕ АВТОР, а та дыра в мясе, которая автора поливала своим говном. Вы такие же тупые ***, как мать автора

Ахаха, спасибо 😅хоть кто-то понял

Гость
#264

В нашей семье все точно так тоже было ,я старше брата на 10 лет,но меня мать не называла никогда дочка по голове не гладила никогда а как только появился брат то сразу сыночек любимый и все что ни попросит ему ни в чём не бывало отказа,вырост игоист , нигде не работал и забирал их пенсию сидел у них на шее,женился ,жена работает а он нет,привык что все ему на блюдечке.

Гость
#265

Моя покойная бабушка так воспитывала маму и дядю,он старше был мамы,они погодки.Все для сыночки,а маму в хвост и гриву всю жизнь ...Все не так.Это все идёт от воспитания и поколений,обычно мы воспринимаем очень часто модель поведения мамы и семьи из детства на подсознательном уровне,по этой модели и воспитываем своих детей.Пока кто-то не замкнёт этот круг

Гость
#266
Автор

А в чем проявляется любовь? Понятно, что у каждого свое понимание. Но мать со мной даже не разговаривает. Не в смысле игнорирует, просто первой слова не скажет. Если я не подойду - можем и неделю промолчать. А с братом она разговаривает, допустим она приходит после работы, тут же спрашивает, как день провел, как в школе дела (в учебном году), не нужно ли помочь с домашкой. Потом они могут сидеть и часа полтора о чем-то говорит. Вот то, что мать любит брата, я вижу. Это и просто так заметно, и она это ему говорит. У меня никогда такого не было.

Автор, мне 48 лет, меня тоже мать любит очень своеобразно, скажем так. Брата больше, хотя он старше.
Что я вам скажу - не тратьте время на переживания и самокопания. Причин может быть много. Дело тут не в зависти, просто примите как факт, что ваша мать ведет себя с вами не так, как бы вам хотелось бы. Хорошо, что вы видите эту разницу, значит, вы будете искать других отношений. Я вот разницу заметила поздно, принимала эти чувства за искреннюю любовь, поэтому мужа нашла копия мама)) Не смешно, но вот так вышло.
В любом случае относитесь к матери с уважением, но без надрыва, так сказать. Стройте свою жизнь. Не ждите от матери, что она изменится, это просто данность. Ее также не научили любить, в ней, может, сработал только инстинкт полов, поэтому к сыну такое отношение. Да миллион причин. Вам не нужно копаться, а то потратите жизнь на ерунду. Сами себя любите, это важнее.

Гость
#267

Автор, очень просто. Сын поздний ребенок, осознанный, к тому же мальчик (для многих женщин это типа важно)...вы - ранняя девочка, скорей всего по залету, первый ребенок. Она к вам как то не прониклась любовью сначала, потом был маленький брат - стало не до вас. Ну и наверное она не чувствует близость с вами. Уезжайте, живите своей жизнью. Тяжело, но любовь матери вам не завоевать. Может, потом получиться сблизиться. Во всяком случае, это не ваша вина, не слушайте все эти негативные отзывы тут.

Натка
#268
Гость

Это для плядей, то есть для тебя

По себе о людях судить не стоит. Если вы плядь то это не значит что другие такие.

Гость
#269

Самое лучшее и самое сложное, это признаться самой себе, что ваши чувства - правда. Обманывать себя - оттягивать процесс полной сепарации от родительницы и уход в вашу собственную жизнь.
Как мама дочки могу сказать, что люблю ее каждый день и каждую минуту своей жизни, переживаю за нее и волнуюсь за ее самочувствие.
И отношение вашей мамы к вам это отношение нелюбящего человека.
Вы выросли, поблагодарите человека давшего вам жизнь и уходите. Любовь, признание и ласку вы найдете в другом месте. И я больше чем уверена, что ы случае реальных проблем ваша мама сможет вам помочь,
и пусть эта возможность обратиться к ней за помощью в случае какого-либо п...ца греет ваше сердце.
Доучитесь, ищите свой круг, ищите себя и уходите. Именно в вашей независимой жизни вы найдете все то, что вам недодала или не захотела дать мама.

Гость
#270

У меня такая же ситуация, точь в точь, но я как то на это внимания сильно не обращала, сейчас мамы не стало, я реву без неё, мне её так жалко, почему не знаю, но не хватает её сильно. Смиритесь с этим и любите своих детей, я своих всех люблю до безумия,

Гость
#271

Такое бывает. Я из тех, кого дома слишком залюбили, моей старшей сестре досталось меньше, обида у неё есть, но она успешнее и самостоятельнее оказалась в жизни, во многом она мне помогла и помогает. Но я понимаю Вашу боль, тепло от мамы ничем не заменишь, хотя моя мама перестаралась, нельзя делать что- то за ребёнка, во всем опекать- тепличное растение растить. Я выплыла. Всегда хотела детей, но родила поздно мальчика, очень люблю его. Моя подружка когда- то имея маленькую дочь, как то обмолвилась- « если бы с Маша заболела серьезно ( или ещё хуже) я бы не сильно расстроилась. Меня это шокировало. Девочке не хватало любви, в 11 лет на отдыхе как то сказала мне « это разве мать ?», на что я ей рассказала про себя и удушающую любовь моей мамы, как это мне мешало. Девочка выросла очень самостоятельной, с 14 лет работала , после школы и сразу собрала вещи и ушла. Замечу, моя подруга этому почему то не обрадовалась. Сейчас отношения ровные, недавно Маша дала маме денег на операцию. У неё своё с мужем ИП. Но кто знает, что у неё в душе. Подруга лучше и заботливей в отношении младшей дочки; недавно как то противно подкалывала старшую- « у Маши волос на голове мало», младшенькая сказала- Мама это неправда, с Машей все хорошо.

Гость
#272

Автор, сочувствую вам, здесь на форуме столько больных и вампиров энергетических, не вступайте с таким г... даже в переписку. Насчёт матери я думаю без третьего лица вам не обойтись, я про семейного психолога. Вам нужно обязательно вместе с матерью пойти туда, может мать увидев вашу душевную боль и возможно слезы многое поймет и специалист вам поможет, только выбирайте по отзывам хотя бы психолога, не все они компетентны

Гость
#273

увы и ах, с этим можно только смириться, моя мама тоже любит сестру больше,чем меня, только помимо холодного игнора, она еще пытается заставить меня жить так как удобно сестре. я долго с ней разговаривала, ругалась, обижалась, а потом просто забила. периодически все равно накатывает, хочется, чтобы меня тоже так сильно любили, но потом отпускает

Гость
#274

Скорее всего, Вы напоминаете ей своего родного отца. Сложно отпустить прошлое.

#275

Добро пожаловать в клуб нелюбимых дочерей. От Вас ничего не зависит, просто примите это и живите своей жизнью. Как бы Вы не старались, но ничего не изменится. Это я из личного опыта говорю. Постарайтесь жить отдельно.

Гость
#276

Не парьтесь! Мальчиков мамы вообще больше любят.

Гость
#277
Автор

А в чем проявляется любовь? Понятно, что у каждого свое понимание. Но мать со мной даже не разговаривает. Не в смысле игнорирует, просто первой слова не скажет. Если я не подойду - можем и неделю промолчать. А с братом она разговаривает, допустим она приходит после работы, тут же спрашивает, как день провел, как в школе дела (в учебном году), не нужно ли помочь с домашкой. Потом они могут сидеть и часа полтора о чем-то говорит. Вот то, что мать любит брата, я вижу. Это и просто так заметно, и она это ему говорит. У меня никогда такого не было.

Обычно такая любовь приводит к выросшему бестолковому маменькому сыночку или алкашу. Радуйтесь, что Вас не любят

Гость
#278
Автор

Если бы была какая-то причина, я бы написала, форум все равно анонимный. По отношению ко мне всегда было такое отношение матери, сколько себя помню

Добрый день, прочитайте если интересно в Инстаграме психолога anna_ propsi, у нее в шапке профиля есть вебинар про исцеление отношений с родителями, много хороших отзывов прошедших его.

Гость
#279

Вы словно обо мне. Но я единственная дочь, а она хотела сына. Папина любимца. И это ее до сих пор бесит. Прочитайте книгу когда мама плачет Марии Сигаль. Может, полегчает как мне

Гость
#280

Автор, не обращайте внимания на злые комментарии. Злых вообще много. За всю свою долгую жизнь я никогда не видела, чтобы детей любили одинаково. Любовь нп делится поровну.
В моей жизни тоже так. С братом разница 12 лет. И он всегда был для моей матери важней, чем я. Хоть ему уже за сорок, он останется для неё маленьким, которого надо опекать. Хоть по отношению к ней он ведёт себя как свинья.
Мне тоже было обидно. До конца смириться с этим сложно, особенно в молодости. Пока был жив мой отец, мне было легче.
Но такое отношение учит в жизни держать удар, и не пропасть в тяжёлых обстоятельствах.
Вот закончите учёбу, будете работать, сами построите жизнь. С появлением жизненного опыта многое будет восприниматься не так остро.
Постарайтесь принять ситуацию. Быть спокойнее.
Любовь нельзя заслужить, потребовать. Сколько Вам этой любви достаётся, пусть даже немного, это лучше, чем ничего.

Гость
#281

Мать просто всю жизнь хотела сына.....я видела подобные семьи, очень хочется подойти и обнять девочку. Главное не делайте глупостей и не выскакивайте за первого встречного, который проявит любовь (а то в большинстве случаев так и выходит)

Юлия
#282

Это вам кажется что не любит. Любит уж. Просто вы старший ребенок и она думает что уже взрослая, а сыну13 лет, он еще маленький.

Гость
#283
Автор

Спасибо большое!

заранее знать,полюбишь или нет ребенка невозможно.

Гость
#284

Вы свою мать любите, и она вам кажется красивой. Но в 45 уже невозможно выглядеть на 20. Ваша мать завидует вашей молодости, это факт. Она видит вас самку-соперницу. Если к этому времени её материнский инстинкт не проснулся, то уже не проснётся. Её не исправить. Ищите своё счастье вдали от матери. И не повторяйте её ошибок со своими детьми.

Гость
#285

Вы жалуетесь, что мама вас не любит. При это говорите, что мама вас обеспечивала - вы были одеты и сыты. Это происходит до сих пор; хотя вам уже 22 года. Вы просто наглая иждевенка. Отсоединитесь от мамы. Прекратите быть пиявкой. Ещераз повторяю - вам 22 года. Одевайтесь и кушайте за свой счет. Достали великовозрастные пиявки и прилипалы. Может вам мама ещеи письку в 22 года подмыть и *** направить?

Гость
#286

Здравствуйте ! Я думаю что ваша мама Вас любит ,я уверенна .Просто она не выражает эту любовь.Но в душе она Вас любит.Может Ваш брат младше и более беззащитный ,поэтому она более мягче к нему относится.Может проявите инициативу чаще с мамой на какие то темы общаться?

Гость
#287
Катя

Ну так вышло - не любит. На вашем месте я бы постаралась переехать и свести общение до минимума, включить игнор по отношению к ней и ни в коем случае не добиваться внимания. Она пока не осознает, что теплое отношение дочери в старости будет важнее, чем отношение сына, ну так и снимайте с себя уже сейчас все заботы о ней. Пусть привыкает, что дочери у нее нет. А брат вас любит? Отец?

Почему это отношение дочери важнее отношения сына?всегда все по разному.Моя тетя бабушку за волосы таскала и носом в тарелку тыкала когда бабушка уже немощная была а папа очень ее любил кормил,смешил,старался скрасить ее последние дни,бананы ей покупал,приносил магнитофон крутил ей песни ее молодости.Она последнее слово перед смертью сказала именно моему папе,своему сыну хотя мы все были.

Гость
#288

Бывает такое. Это очень печально. У меня была такая усительница, она любила мальчиков, а девочек терпела с трудом. Потом выяснилось, что у нее 2 детей: сын - красавец, талант , мозг, самый лучший сын и дочь - ***, тупая, ленивая, самая плохая дочь. Это она их такими видела и всем представляла. А по сути сын и дочь были простыми , нормальными людьми. Просто она не любит девочек. Потом дочь родила сына . Бабушка очень любит внука, будучи учителем на пенсии она всю себя посвятила ему. А у сына родились 2 дочери и бабушка их шлюхами называет.

Гость
#289

Здравствуйте! У меня такая же беда. Мне так больно было раньше.Вы не виноваты, что вас не любит мама.Дело не в вас, а в маме. Она холодна и безразлична.Посмотрите на Ютубе канал "Министерство успеха", станет легче.Статьи именно о родителях.

Гость
#290
Гость

***. Ваши комментарии реально удивительно читать. Автор тоже её дочь!! Неужели вы думаете, что не нужно проявлять любовь, к пусть даже взрослому ребёнку? Тем более автор пишет, что к ней мать относилась всегда так, как сейчас. Это нормально? Как так вообще можно к ребёнку относится. Вот поставьте себя на место автора и представьте, что и вам и вашему брату одинаково ***, но вокруг брата мать бегает, а у вас даже элементарно не спрашивает, как вы себя чувствуете. Я не говорю, что нужно с автором сюсюкаться, но блин, у неё на глазах обхаживать брата, подавать лекарства и воду в туалет, а у автора даже ради приличия не поинтересоваться самочувствием просто некрасиво.

Семья подруги точь в точь. Хотя там парню 35+. Вот так вот все 35+ дочь - сыночка ценрт мира...
Семья соседки - там нет дочерей, два сына-мужика 35-40 лет, живут с маман. Маман вечно с пакетами, видимо принципиально доставкой не пользуется, смотрит видео на ютубе как еще что запечь, потушить и тд. Сама рассказывала как у сына девушка осталась (она ей нравится - девушка обеспеченная очень), так вот она (маман) говорит - я с утра пораньше встала, чтобы им завтрак приготовить, а то как же.. Ну естественно оба сына при норм внешности и работе не женаты. Хотя маман даже очень хочет, чтобы младшенький (35) женился на этой обеспеченной девушке :)
Да что там.. Мой отец... 50летнему мать его готовила на убой, переживала как бы он голодненьким не остался, ничено от него не требовала вообще. Молилась не него.
Так что очень даже проявляют маманки любовь к 30,40, 50 - летним диточкам. Кстати, во всех этих историях либо нет отца, либо очень плохие отношения... Так что, видно, правду говорят - это духовный инцест. У мамке есть сыночка и она счастлива. А дочь-кобыла только все портит.

Гость
#291

Автор, мама Вас не любит не потому, что Вы плохая, а потому, что у нее какие-то свои тараканы в голове.
Ваш случай не уникален. Это часто бывает, когда к дочери одни претензии, а сыночка, что бы ни делал, лапушка и зайчик. Даже совковые училки в школе часто к мальчикам гораздо более лояльны, чем к девочкам. Скорее всего, это еще с послевоенных времен пошло, когда мужчин стало мало, и женщины стали воспринимать друг друга как конкуренток, чтобы хоть какого-то мужичка, но заполучить. При этом им с детства вдалбливалось, что надо не просто делиться с ближним, а даже отдавать что-то в ущерб себе, чтобы для всех выглядеть хорошей. Вот она и выслуживается перед родственницами.
В общем, разбираться в причинах маминого отношения можно долго, но это не изменит ситуацию. Невозможно заставить полюбить себя. И любят не за что-то, настоящая любовь безусловна.
Надо принять для себя эту нелюбовь и постараться смириться.
Вы есть сама у себя, отделяйтесь от мамы и живите свою жизнь, окружайте себя теми, с кем у Вас будут взаимные теплые чувства.

Гость
#292
Гость

Автор ,конечно выдумываешь, у твоей матери 2руки и 2ноги и при отравлении она все правильно сделала, тебе детино22г , скажи спасибо матери за лекарство , и что в таком состоянии инструкцию читать не пришлось, а брату ,13лет, если он не так выпьет лекарство , тоеще хуже будет,просто мама твоя воспринимает тебя ответственной и взрослой,а брата ещё пока ребенком, так он и есть ребенок, и мать твоя не семижильная, вот будут свои дети поймёшь, как нелегко их лечит ь. 22года вполне можно самой лекарство выпить, это всего лишь отравление. Если б ты в лежке совсем была , мать бы их тебе сама дала, устала она просто вас двоих тянуть, помоги ей, и она будет тебе благодарна и может ответит теплотой, устала она дико , вот и вся причиныэмоциональной холодности, ТК вы только берете в силу своих лет, воспринимает тебя взрослой и хочет отдачи от тебя, почитай книгу 5 языков любви , у все людей любовь проявляется по-разному.

Извините,но вы дура и все кто гонит на автора выше типичные русские бабы,которые мыслят оч узко! По мимо еды и одежды+учеба,родитель должен вообще то дать ребенку любовь и заботу,чего автор не получает, а ей тут все пишут, мол за тебя башляют,так чего ты ноешь,повзрослей! Кошмар!!!!!! Это какие же у нас тупые узколобые бабы в стране! Вам лечиться надо всем дружно,если вы на полном серьезе думаете что одежды и бабок достаточно(

Гость
#293
Катя

Ну так вышло - не любит. На вашем месте я бы постаралась переехать и свести общение до минимума, включить игнор по отношению к ней и ни в коем случае не добиваться внимания. Она пока не осознает, что теплое отношение дочери в старости будет важнее, чем отношение сына, ну так и снимайте с себя уже сейчас все заботы о ней. Пусть привыкает, что дочери у нее нет. А брат вас любит? Отец?

У меня похожая ситуация
Я буду придерживаться вашего совета !

Жемчужинка
#294

Присоединяюсь к Вашим словам ! Я прошла через все, что было описано. Мы живем в эпоху бездушия, где люди думают, что любовь можно заменить деньгами.Но, много и таких мамаш, которые своим детям ни любви не давали, ни игрушек в детстве даже не покупали. Это про мою маман.Я родилась в полной семье, но любила меня только одна бабушка. А мать всю жизнь с открытым ртом бегает, всем рассказывает, какая "***вая у меня дочь, бабка ее избаловала !" Так что, цените бабушек и дедушек, пока они живы, до последнего. Моя маман после смерти бабушки - превратилась в цепную овчарку, что ни слово, то "гав-гав-гав". А когда бабуля была жива - побаивалась как -то ее, молчала. Сейчас, для себя поняла, что "сиротой" можно чувствовать себя и при живых родителях.

Гость
#295
Гость

вот раз прописаны, обязаны так же нести ответственность за общее жилье. а еще вас можно и выписать, раз говорите, что квартира брату скорее всего пойдет, значит доли у вас там нет и квартира не приватизирована, а значит формально вы там никто и держитесь только по доброй воле вашей мамы, которую вы так ненавидите. не нравится правда, смотрю? ну привыкайте, уж в 22-то пора глазки открыть))

Вы, судя по Вашему ответу автору поста, и есть такая жестокая мать. Вы абсолютно не поняли девушку.

Гость
#296
Автор

Я же привела примеры абсолютно одинаковых ситуаций. Но отношение матери к нам было абсолютно разным.
Вот ещё один пример, если предыдущих недостаточно: месяц назад брат пригласил к себе двух друзей, которые уходят из школы, решили напоследок хорошо пообщаться. Заказали доставку еду, пиццу и роллы. Меня тоже угостили. Ну и видимо, что-то из еды было испорченным, и мы отравились. Мама вечером пришла с работы. Тут же начала спрашивать у брата, как он себя чувствует, что именно беспокоит, лично развела лекарства, дала ему, воду в толчок носила и так далее. Мне же она просто сказала, какие лекарства выпить. Вы правда считаете, что это нормально? Я же тоже её ребёнок! Почему меня не нужно жалеть? Только потому, что мне есть 18? То есть получается, до 18 по вашему мнению (хотя у меня и до 18 также было) детей любят, а прям в день 18летия такие "ну все, любовь закончена". Это нормально? Вот эта ситуация, которая реально наглядно демонстрирует, насколько мать по-разному к нам относится - скажете, что со мной нормально общаются?

Автор, Вы правы: абсолютная дискриминация.

Гость
#299
Создательница

Какая разница? Не любит ну и не любит. Вы не 100 долларов, чтобы вас все любили. Уходите от тех, кто вас не любит.

Ну это же мать...

Гость
#300
Диана11

Во-первых, вы не можете знать, что не любит. Она не показывает вам любви, а что у нее в душе, вы не знаете. Каждая адекватная мать любит своего ребенка, просто не все могут это показывать. Но не вините ее, она просто по-другому не умеет. Помимо сюси муси, она по-видмому много вам дала, раз вы пишете на этом форуме- вы не умерли в детстве, вы сыты и у вас есть крыша над головой, у вас даже есть аптечка с медикаментами, вы можете читать, писать и пользоваться компьютером, и он у вас тоже есть! и я думаю, что если случится что-то страшное, мама не отвернется от вас. Ваша мать просто холодная женщина. Но она вас любит как умеет.

Она просто исполняла родительские обязанности, за пренебрежение которыми - тадам! - уголовная ответственность. К любви это не имеет отношения.