Гость
Статьи
Почему бедные …

Почему бедные родители рассчитывают на детей?

Вон постоянно читаю тут темы что дети из бедных детей должны обязательно чего-то добиться, что они не должны что-то требовать а добиться всего сами, и это все легко и просто. Я не считаю что родители должны по 5 машигн, 10 квартир и тд. Но почему считается что ребёнок из бедной семьи вот так просто всего достигнет? Тоесть родители не добились ничего, а ребёнок с их генами, воспитанием легко и просто добьется? Поступить в хороший ВУЗ не так и легко на бюджет, многие бедные родители не станут покупать даже одежду после 18 ребёнку, даже если он поступил работать на бюджет то ему прийдеться каждый день работать, а учеба тогда ? Просто для галочки диплом? Но почему-то считается что все это легко, и дети из бедных семей не долны жаловаться и родители ничего не обязаны

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему обязательно ВУЗ? Почему ребёнок не может получить востребованную специальность в техникуме или колледже?

Капитан Очевидность
#2

Впахивал, обеспечивал мать, отчима и сестру с 18 лет до 31, никому не пожелаю такую "семью".

Породистая инди
#3

Ага, вокруг дети из обеспеченных семей на хороших местах в вузах, уже тепленькие места для них готовы на высокооплачиваемых должностях.
А ребенок из нищей семьи должен добиваться, еще и с этими богатенькими бороться за место под солнцем. Силы не равны.
В бедных семьях еще и психику калечат, ребенок не считает что достоин чего то хорошего, комфортного, дорогого. В то время как детей из богатых семей любят и внушают здоровые ориентиры по жизни.

Грымза
#4
Гость

А почему обязательно ВУЗ? Почему ребёнок не может получить востребованную специальность в техникуме или колледже?

Вот! Закончат ВУЗ, а потом сидят дальше на шее у родителей, ибо не для того я ВУЗ закончил, чтоб работать за копейки.

Гость
#5

Поэтому и считают, что тупые.... умные родители дают детям недвижимость и старт

Гость
#6

Нормальные родители никогда не будут ничего требовать от детей, наоборот, только помогать.
По крайней мере в нашей семье так. Мои дедушки-бабушки помогали моим родителям, мои родители мне, я своим детям. Это нормально и логично - работать ради будущего.
Смотрю по "бедненьким" родителям, самим уже на самом деле ничего не нужно, но тянут с детей, в итоге дети замученные, сами бедные, или семей своих нет.

#7

Это родители-паразиты или родители-манипуляторы. Таких много, очень много.
Настоящие, самые настоящие родители последние отдадут для ребенка.
А что еще важнее - ничего не потребуют и всё позволят решать самому.

Гость
#8
Породистая инди

Ага, вокруг дети из обеспеченных семей на хороших местах в вузах, уже тепленькие места для них готовы на высокооплачиваемых должностях.
А ребенок из нищей семьи должен добиваться, еще и с этими богатенькими бороться за место под солнцем. Силы не равны.
В бедных семьях еще и психику калечат, ребенок не считает что достоин чего то хорошего, комфортного, дорогого. В то время как детей из богатых семей любят и внушают здоровые ориентиры по жизни.

И что потом в итоге? Ну протолкнут их куда то и будут работать обычными спецами как все. Чтобы чего то достичь нужно что то из себя представлять. И родители ведь не вечны. А то бывает потом ни родителей ни карьеры, даже семьи то нормальной не создают. Да и наркотики и прочие зависимости никто не отменял. Не завидую мажорам.

Породистая инди
#9
Гость

И что потом в итоге? Ну протолкнут их куда то и будут работать обычными спецами как все. Чтобы чего то достичь нужно что то из себя представлять. И родители ведь не вечны. А то бывает потом ни родителей ни карьеры, даже семьи то нормальной не создают. Да и наркотики и прочие зависимости никто не отменял. Не завидую мажорам.

Мажоров вам Малахов показывает. На деле дети из богатых семей не такие раздолбаи, как вам хочется думать. Они поднимаются хорошо, и им помогают.
А пытающийся бедняк, у которого ничего не получается, не может пристраститься к алко или нарко?? Там шансы в разы выше.
Да, родители не вечны. И богатые родители это понимают, поэтому уже на 10 жизней вперед обеспечили своего ребенка должностями и недвижкой и деньгами.

Гость
#10

дети из бедных семей должны идти по стопам своих родителей и тоже должны быть бедными. добиваются чего-то только талантливые, либо образованные и воспитанные. но какие воспитание и образование у тебя может быть, если ты росла среди бедняков? выходит, что образование и воспитание отпадают и добиться чего-то ты можешь только своими талантами, которых у тебя может и не быть.

Гость
#11
Гость

А почему обязательно ВУЗ? Почему ребёнок не может получить востребованную специальность в техникуме или колледже?

профессия нужна нищими для работы в работном доме. не от хорошей жизни нищие на трудовые работы выходят, а от нужды.

Гость
#12
Гость

дети из бедных семей должны идти по стопам своих родителей и тоже должны быть бедными. добиваются чего-то только талантливые, либо образованные и воспитанные. но какие воспитание и образование у тебя может быть, если ты росла среди бедняков? выходит, что образование и воспитание отпадают и добиться чего-то ты можешь только своими талантами, которых у тебя может и не быть.

При чем здесь это? Мало всяких научных сотрудников и библиотекарей нищих, как крысы? Добивается тот у кого задатки хорошие....

Гость
#13

Если хорошие родители и может настроить вас на путь истинный тогда и ныть другим и не надо во все! У вас есть родители! Это главное по нашей жизни сегодняшней держитесь с ними и проходите все трудности какие бы не были!Не отворачивайтесь от них!Можите колледж техникум ! А зачем вам кому то ныть! Так не любят нытье никто Лябят успешных обеспеченных и неноющих и чтобы жизнь складывалась как по маслу...и без проблем и чтобы денег не просили! Я не считаю что ваши родители гадюки если они дали вам жизнь воспитали и наставляют на путь истенный это бесценно!Сейчас этого нет практически такого отношения!Может и я тоже для кого то гадюка,но я вас стараюсь поддержать добрым словом! И на делать ни каких подлостей! Мы же все разные ....и слава богу что мы все разные и мнения у нас на все разное!А мнения мое сложились из моего огромного опыта общения с людьми мне еще тоже предстоит много что узнать!

Гость
#14
Породистая инди

Ага, вокруг дети из обеспеченных семей на хороших местах в вузах, уже тепленькие места для них готовы на высокооплачиваемых должностях.
А ребенок из нищей семьи должен добиваться, еще и с этими богатенькими бороться за место под солнцем. Силы не равны.
В бедных семьях еще и психику калечат, ребенок не считает что достоин чего то хорошего, комфортного, дорогого. В то время как детей из богатых семей любят и внушают здоровые ориентиры по жизни.

кто чего достоин, тот то и имеет.

Гость
#15
Грымза

Вот! Закончат ВУЗ, а потом сидят дальше на шее у родителей, ибо не для того я ВУЗ закончил, чтоб работать за копейки.

образованные люди не работают. работает только нищее необразованное бы-дло.

Гость
#16
Гость

Поэтому и считают, что тупые.... умные родители дают детям недвижимость и старт

недвижимость тебе дает государство. бесплатно. а если тебе ничего государство не дает, значит ты в том не нуждаешься и тебе есть, где жить. вот там и живи и ройся по помойкам. на жизнь тебе хватит.

Гость
#17
Гость

недвижимость тебе дает государство. бесплатно. а если тебе ничего государство не дает, значит ты в том не нуждаешься и тебе есть, где жить. вот там и живи и ройся по помойкам. на жизнь тебе хватит.

Троление не засчитано

Гость
#18

Меня удивляет, что люди сами о себе на старость не заработают. Деть понятно, что совершенно с нуля карабкается. Но даже если он небольшие успехи делает, он же с нуля, а то и с минуса начал, пока в плюс ушел хочется тоже своих детей. А родители все это время еще на шее сидят. И этот взрослый ребенок, как ни барахтайся, как ни паши, все равно почти тонет, потому что всех вывезти на берег не может.
Считаю обязанностью каждого взрослого человека, обеспечить себя на старости. Если ребенку не можешь дать много, дай сколько можешь, но пусть он тогда налегке преодолевает препятствия, а не с родителями на шее.

Василий
#19

Постановка вопроса правильная, но не полная. На Западе, который нам ставят в пример, человек из бедной семьи почти никогда не получит хорошее образование. Потому что оно стоит дорого. И бедность там передаётся поколениями. В нас ещё сидит убеждение из советских времён, когда из семьи крестьян мог выйти академик. При капитализме это нереально. Да, могут разбогатеть певцы, хоккеисты (вообще, спортсмены), актёры. Но это исключения. Так глубоко следует смирит свою душу: и родителям и детям.

Породистая инди
#20
Гость

кто чего достоин, тот то и имеет.

по каким критериям новорожденный "достоин" богатых или бедных родителей?

Гость
#21
Гость

Меня удивляет, что люди сами о себе на старость не заработают. Деть понятно, что совершенно с нуля карабкается. Но даже если он небольшие успехи делает, он же с нуля, а то и с минуса начал, пока в плюс ушел хочется тоже своих детей. А родители все это время еще на шее сидят. И этот взрослый ребенок, как ни барахтайся, как ни паши, все равно почти тонет, потому что всех вывезти на берег не может.
Считаю обязанностью каждого взрослого человека, обеспечить себя на старости. Если ребенку не можешь дать много, дай сколько можешь, но пусть он тогда налегке преодолевает препятствия, а не с родителями на шее.

Совершенно верно. Наблюдаю семьи наших друзей, как вы описали.

Породистая инди
#22
Гость

Меня удивляет, что люди сами о себе на старость не заработают. Деть понятно, что совершенно с нуля карабкается. Но даже если он небольшие успехи делает, он же с нуля, а то и с минуса начал, пока в плюс ушел хочется тоже своих детей. А родители все это время еще на шее сидят. И этот взрослый ребенок, как ни барахтайся, как ни паши, все равно почти тонет, потому что всех вывезти на берег не может.
Считаю обязанностью каждого взрослого человека, обеспечить себя на старости. Если ребенку не можешь дать много, дай сколько можешь, но пусть он тогда налегке преодолевает препятствия, а не с родителями на шее.

Еще, бывает, такие родители сидят в трёшке. Но разменивать ее ради однушки или студии для ребенка не желают. Они то получили трешку с учетом ребенка-детей. А теперь ребенок должен всё сам-сам.

Гость
#23
Капитан Очевидность

Впахивал, обеспечивал мать, отчима и сестру с 18 лет до 31, никому не пожелаю такую "семью".

На хрена ты это делал?

Гость
#24

Такого не встречала, обычно родители требуют того же, чего достигли они сами, получили бесплатное образование - значит и ребенок должен, получили квартиру- значит и ребенок должен, все без поправки на другие условия жизни. Как то так.

Гость
#25
Василий

Постановка вопроса правильная, но не полная. На Западе, который нам ставят в пример, человек из бедной семьи почти никогда не получит хорошее образование. Потому что оно стоит дорого. И бедность там передаётся поколениями. В нас ещё сидит убеждение из советских времён, когда из семьи крестьян мог выйти академик. При капитализме это нереально. Да, могут разбогатеть певцы, хоккеисты (вообще, спортсмены), актёры. Но это исключения. Так глубоко следует смирит свою душу: и родителям и детям.

На Западе (Германия, Франция, Италия, например) образование в университетах либо бесплатное, либо копейки стоит

Капитан Очевидность
#26
Гость

На хрена ты это делал?

Потому что с детства вдалбливали что раз они меня родили, значит должен, 5 лет назад моё терпение лопнуло, как будто гора с плеч упала.

Гость
#27
Капитан Очевидность

Потому что с детства вдалбливали что раз они меня родили, значит должен, 5 лет назад моё терпение лопнуло, как будто гора с плеч упала.

Как хорошо, что вы прозрели.

Гость
#28
Породистая инди

Еще, бывает, такие родители сидят в трёшке. Но разменивать ее ради однушки или студии для ребенка не желают. Они то получили трешку с учетом ребенка-детей. А теперь ребенок должен всё сам-сам.

Они просто нелюбящие и бессовестные. Я ради сына на все бы пошла.

Гость
#29
Породистая инди

по каким критериям новорожденный "достоин" богатых или бедных родителей?

Нсли индихо особенный и двигатель-подниматель, то такое только у жырушеньки вытугосерицо могет.

Гость
#30
Гость

На Западе (Германия, Франция, Италия, например) образование в университетах либо бесплатное, либо копейки стоит

Пишы еще, Бздосенька)))

Гость
#31
Породистая инди

Еще, бывает, такие родители сидят в трёшке. Но разменивать ее ради однушки или студии для ребенка не желают. Они то получили трешку с учетом ребенка-детей. А теперь ребенок должен всё сам-сам.

Вы знаете, если сами купили, то ради Бога. Конечно лучше с стартового жилья начать, но и родителей могу понять. Плохо когда они разбазарили все и теперь им пенсии не хватает. Сделай им ремонт, паши на даче. Сами себя на даче гробят, а ты потом их лечи, сиделкой работай. И когда такому ребенку строить свою жизнь? На это нужно время и силы, энергия. У молодых она тоже не бесконечна, особенно с того момента как появляется работа, семья, дети, ипотека. Да и до этого много сил нет, потому что семья тоже не за мгновение из ничего строится.
Требовать помимо этого еще и постоянного вливания финансов или сил в свои "проблемы" дача, ремонт, считаю варварством.

Гость
#32
Породистая инди

Ага, вокруг дети из обеспеченных семей на хороших местах в вузах, уже тепленькие места для них готовы на высокооплачиваемых должностях.
А ребенок из нищей семьи должен добиваться, еще и с этими богатенькими бороться за место под солнцем. Силы не равны.
В бедных семьях еще и психику калечат, ребенок не считает что достоин чего то хорошего, комфортного, дорогого. В то время как детей из богатых семей любят и внушают здоровые ориентиры по жизни.

Вот и я об этом

Гость
#33
Гость

Поэтому и считают, что тупые.... умные родители дают детям недвижимость и старт

Да, примитивные и ленивые, от того и бедные.
Наблюдаю за семьей моего мужа, который один выбился в люди.
Из поколения в поколение члены семьи заточены на поиск того, кто будет им поставлять средства не только для жизни, но и для удовольствий! Пытаются присосаться к чужим, жалобами, либо просто нагло являясь, - чужие быстро дают пинка. Тогда они доят друг друга по иерархии - более наглый и напористый доит менее крепкого. Отец думал, что взял мать в обслуги, а та оказалась еще тем подарком, расположившись в квартире отца, и нихрена не делая. Отец бухает, требует себе услуг, за то, что немного приносит в дом денег. Дочь сбагривает детей на мать, мать названивает работающему сыну и требует денег "себе", А еще с ней будут несколько ртов, которые наплодила сестрица.
И вот доят такого как мой муж, с огромным чувством вдолбленного с детства долга.
Когда женились, вся эта семейка мгновенно переключилась на меня и моих родителей. Выпрашивая, выдавливая, пытаясь просто брать. Являясь без приглашения, или оравой, когда позвали только мать, на праздники. Вообще не стесняясь своей цели - вкусно пожрать и унести с собой куски со стола. И т.д.
Ну и как вы думаете, если люди вечно ищут за чей счет жить? Давай, сынок-доча, вперед из дома, да не забывай деньги присылать, а то это не по-людски родных забывать.

Гость
#34
Породистая инди

Еще, бывает, такие родители сидят в трёшке. Но разменивать ее ради однушки или студии для ребенка не желают. Они то получили трешку с учетом ребенка-детей. А теперь ребенок должен всё сам-сам.

А это смотря какая трёшка. Если мизерная в старой советской панельки, то из нее две однушки не вымутишь. Если только в хруще. И какой тогда смысл? Лучше уж оставить эту несчастную трёху в наследство.

Породистая инди
#35
Гость

А это смотря какая трёшка. Если мизерная в старой советской панельки, то из нее две однушки не вымутишь. Если только в хруще. И какой тогда смысл? Лучше уж оставить эту несчастную трёху в наследство.

у моего бывшего как раз такая ситуация. только сидит в ней один батя, а этот с мамкой в мамкиной наследственной двушке с проходной комнатой. он мне этой ситуацией весь мозг вынес.
если отсуживать, то копейки. да и хлопотно, на сам суд больше потратишь. а батя всё живет и живет. звонит своему сынку и издевается, а сынуля рохля не может его послать. всё надеется на наследство

Гость
#36
Гость

Да, примитивные и ленивые, от того и бедные.
Наблюдаю за семьей моего мужа, который один выбился в люди.
Из поколения в поколение члены семьи заточены на поиск того, кто будет им поставлять средства не только для жизни, но и для удовольствий! Пытаются присосаться к чужим, жалобами, либо просто нагло являясь, - чужие быстро дают пинка. Тогда они доят друг друга по иерархии - более наглый и напористый доит менее крепкого. Отец думал, что взял мать в обслуги, а та оказалась еще тем подарком, расположившись в квартире отца, и нихрена не делая. Отец бухает, требует себе услуг, за то, что немного приносит в дом денег. Дочь сбагривает детей на мать, мать названивает работающему сыну и требует денег "себе", А еще с ней будут несколько ртов, которые наплодила сестрица.
И вот доят такого как мой муж, с огромным чувством вдолбленного с детства долга.
Когда женились, вся эта семейка мгновенно переключилась на меня и моих родителей. Выпрашивая, выдавливая, пытаясь просто брать. Являясь без приглашения, или оравой, когда позвали только мать, на праздники. Вообще не стесняясь своей цели - вкусно пожрать и унести с собой куски со стола. И т.д.
Ну и как вы думаете, если люди вечно ищут за чей счет жить? Давай, сынок-доча, вперед из дома, да не забывай деньги присылать, а то это не по-людски родных забывать.

Очень похоже на наших с мужем родственников, только с виду люди более приличные, не пьют, умеют красиво говорить и еще умеют очень тонко манипулировать. Поколение за поколением многодетные. Я не против многодетных в целом, не поймите неправильно. Но дети выпускаются в мир с голым задом и абсолютно не приспособленные к жизни. Так как родители не умели ни зарабатывать, ни копить, то и детям эти знания не откуда знать, они живут как родители. Еще принято рано жениться и рожать. У меня ни один брат, сестра, золовка не родили став уже на ноги. Все рожают без кола и двора, студентами итд. Попытки продоить друг друга бесконечные. И ладно, первого ребенка на случайность спишешь или непонимание. Так нет, у них дети голодные, помогите, так еще и второго, третьего рожают. Женщины для дома, даже если образование есть, она по нему не работает, у нее же дети.
И проблема основная с том, что каждое новое поколение начинает с голым задом с нуля. Они ничего не получают от родителей, ничего не могут дать детям.
У нас с мужем есть коллеги. Не богатеи совсем, простые, работают с нами на равных, но они твердо на ногах стоят. И знаете почему? Потому что в их поколениях один, два ребенка. И с каждым поколением благополучность возрастает. Не потому что семи пядей во лбу, а потому что один ребенок, который получает чуть больше, чем его родители. Первое поколение поднатужилось дать профессию или образование. Второе на ипотечный взнос помогло. Третье получило от первого и смогло уже ребенку свою комнатушку на старт купить. И все трудолюбивые, не семи пядей на лбу, не гении, но осваивают хорошо профессию и пытаются доход не пускать на ветер.
Мы решили с мужем, что мы будем первое поколение таких людей. Наш ребенок получит больше, чем получили мы. Научим трудолюбию, дадим образование, обучим финансовой грамотности хотя бы элементарной, которой сами владеем и нашему ребенку и внукам будет хорошо.

Гость
#37

И главное научиться говорить нет и распознавать манипуляции. Понимать, где ты должен и можешь помочь, а где ты просядешь или вливаешь в бездонную дыру.

Гость
#38

Какая интересная тема! Такую редко встретишь на вумане. Когда читаешь все комменты и с каждым согласен. Я думаю, тут всем больше 40 лет. Потому что до меня лично дошло все это после моих 40. Что есть халявщики и лентяи, а есть трудяги. Трудяг обычно лентяи хотят подоить. Трудяги могут не сразу это понять. Накладывается на ситуацию еще иногда и психотип трудяг - люди с совестью, доверчивые, особенно к родственникам, знакомым с детства. Вот таких трудяг манипуляторы очень любят доить. Трудяги вкладывают свою энергию ( а она не бесконечна у любого человека) в зарабатывание ресурсов, лентяи берегут свою энергию, полеживая на диване, и тонкими манипуляциями, часто притворяясь бедными овечками, отбирают ресурсы своих жертв. По сути это грабители энергии и ресурсов. Но иногда трудяга прозревает. Иногда поздно. Когда все ресурсы отобраны. Спасибо ему тоже обычно никто не говорит. Более наглые могут на это возразить « Ты же сам отдавал мне ресурсы».

Гость
#39
Гость

Очень похоже на наших с мужем родственников, только с виду люди более приличные, не пьют, умеют красиво говорить и еще умеют очень тонко манипулировать. Поколение за поколением многодетные. Я не против многодетных в целом, не поймите неправильно. Но дети выпускаются в мир с голым задом и абсолютно не приспособленные к жизни. Так как родители не умели ни зарабатывать, ни копить, то и детям эти знания не откуда знать, они живут как родители. Еще принято рано жениться и рожать. У меня ни один брат, сестра, золовка не родили став уже на ноги. Все рожают без кола и двора, студентами итд. Попытки продоить друг друга бесконечные. И ладно, первого ребенка на случайность спишешь или непонимание. Так нет, у них дети голодные, помогите, так еще и второго, третьего рожают. Женщины для дома, даже если образование есть, она по нему не работает, у нее же дети.
И проблема основная с том, что каждое новое поколение начинает с голым задом с нуля. Они ничего не получают от родителей, ничего не могут дать детям.
У нас с мужем есть коллеги. Не богатеи совсем, простые, работают с нами на равных, но они твердо на ногах стоят. И знаете почему? Потому что в их поколениях один, два ребенка. И с каждым поколением благополучность возрастает. Не потому что семи пядей во лбу, а потому что один ребенок, который получает чуть больше, чем его родители. Первое поколение поднатужилось дать профессию или образование. Второе на ипотечный взнос помогло. Третье получило от первого и смогло уже ребенку свою комнатушку на старт купить. И все трудолюбивые, не семи пядей на лбу, не гении, но осваивают хорошо профессию и пытаются доход не пускать на ветер.
Мы решили с мужем, что мы будем первое поколение таких людей. Наш ребенок получит больше, чем получили мы. Научим трудолюбию, дадим образование, обучим финансовой грамотности хотя бы элементарной, которой сами владеем и нашему ребенку и внукам будет хорошо.

Вот-вот, плодиться, чтобы не работать, это вообще классика.
А наперед думать чем детей кормить, не хватает мозгов.
Так вот и 2е детей сестры мужа получились. На нашу шею, в итоге. Первого срочно сделали в 19 лет. Отдали маме. Потом она годами не работала, муж стал возмущаться. И мы срочно захотели "лялечку". Причем настойчиво. Сразу не получилось, поныли и снова за свое. "Ты понимаешь, первый сын он больше мааамин. Хочу еще ребенка". Потом оказалось, что дети требуют расходов, и (цитата) "почему они сразу большими не рождаются?". Тоже к бабушке. Потомучто у бабушки им волшебным образом как-то находится и еда, и одежда.
Я еще по юности ее нытье слушала. Не знала тогда, что муж кроме денег "маме" еще и ежемесячно облачивает коммунальные за их трешку, где перманентно внучек живет и сутками играет в компьютер.

Гость
#40
Василий

Постановка вопроса правильная, но не полная. На Западе, который нам ставят в пример, человек из бедной семьи почти никогда не получит хорошее образование. Потому что оно стоит дорого. И бедность там передаётся поколениями. В нас ещё сидит убеждение из советских времён, когда из семьи крестьян мог выйти академик. При капитализме это нереально. Да, могут разбогатеть певцы, хоккеисты (вообще, спортсмены), актёры. Но это исключения. Так глубоко следует смирит свою душу: и родителям и детям.

ты путаешь образование и профессию. нищие не получают никого образования кроме разве, что профессионального. профессиональное образование или профессия необходимы разве, что для трудовых работ. в хорошее общество с таким образованием ты никогда не попадешь, а значит останешься среди нищих. и дети твои будут нищими.
получить хорошее образование можно только проживая среди людей обеспеченных, воспитанных и образованных.
свои нищие повадки, которые ты приобретаешь, живя среди низших слоев общества, ты не выведешь никогда.

Гость
#41
Породистая инди

по каким критериям новорожденный "достоин" богатых или бедных родителей?

по генам. если гены твои гнилые, значит быть тебе нищуком.

Гость
#42
Породистая инди

Еще, бывает, такие родители сидят в трёшке. Но разменивать ее ради однушки или студии для ребенка не желают. Они то получили трешку с учетом ребенка-детей. А теперь ребенок должен всё сам-сам.

так и живи в этой трешке. тебя из нее никто не выгоняет. квартиры на всех выдавали, а не только на тебя. почему родители должны что-то разменивать ради тебя? если тебе что-то не нравится, тогда иди на частную квартиру.

Гость
#43
Гость

Такого не встречала, обычно родители требуют того же, чего достигли они сами, получили бесплатное образование - значит и ребенок должен, получили квартиру- значит и ребенок должен, все без поправки на другие условия жизни. Как то так.

бесплатные квартиры выдаются на тех же условиях, на каких они выдавались в прошлом. только родители выполнили эти условия и расплодились, став малообеспеченными, а ты не хочешь плодиться и становиться малообеспеченной, потому какая тебе квартира?

Гость
#44
Капитан Очевидность

Потому что с детства вдалбливали что раз они меня родили, значит должен, 5 лет назад моё терпение лопнуло, как будто гора с плеч упала.

правила хорошего тона говорят, что не родители для детей, а дети для родителей.

Гость
#45
Гость

Вы знаете, если сами купили, то ради Бога. Конечно лучше с стартового жилья начать, но и родителей могу понять. Плохо когда они разбазарили все и теперь им пенсии не хватает. Сделай им ремонт, паши на даче. Сами себя на даче гробят, а ты потом их лечи, сиделкой работай. И когда такому ребенку строить свою жизнь? На это нужно время и силы, энергия. У молодых она тоже не бесконечна, особенно с того момента как появляется работа, семья, дети, ипотека. Да и до этого много сил нет, потому что семья тоже не за мгновение из ничего строится.
Требовать помимо этого еще и постоянного вливания финансов или сил в свои "проблемы" дача, ремонт, считаю варварством.

так вы семья или нет? если семья, тогда в семье все общее, но решает все глава семьи. вот и делай все то, что делает твоя семья, а если не делаешь, тогда проваливай на частную.

Породистая инди
#46
Гость

так и живи в этой трешке. тебя из нее никто не выгоняет. квартиры на всех выдавали, а не только на тебя. почему родители должны что-то разменивать ради тебя? если тебе что-то не нравится, тогда иди на частную квартиру.

Барак-педофил, а ты в какой квартире живешь? мамка твоя уже померла и оставила тебе хрущевку свою? Или ты стены ПНД своим коттеджем считаешь?

Гость
#47
Гость

правила хорошего тона говорят, что не родители для детей, а дети для родителей.

Вы совсем ку-ку? Как это « не родители для детей»? А кто тогда « доя детей»? Пушкин? Леомонтов?Какая удобная позиция для родителей лентяев)) просто загляденье!

Породистая инди
#48
Гость

правила хорошего тона говорят, что не родители для детей, а дети для родителей.

правила хорошего тона говорят, что нельзя сношать детей. но тебя же это не останавливало..

Гость
#49

Вот поэтому я не рожаю, и не буду. Ребенку нужно дать хорошее образование/путешествия и тд, по возможности небольшую квартиру. Если всего этого не будет - мой ребенок будет страдать, и завидовать другим детям, у которых обеспеченные родители.

Гость
#50
Гость

Вы совсем ку-ку? Как это « не родители для детей»? А кто тогда « доя детей»? Пушкин? Леомонтов?Какая удобная позиция для родителей лентяев)) просто загляденье!

для детей будут их дети. так было всегда. ты же хочешь, чтобы было все иначе. но если все будет иначе, тогда какой смысл будет в этих самых детях, если они будут для тебя, а ты для них?

Предыдущая тема