Гость
Статьи
Раздражает свекровь до …

Раздражает свекровь до дрожи

Вот в чем дело:
Живём с мужем в квартире, а в квартире ниже живут его родители. Я заметила что в последний год, не могу переваривать свекровь. Она любит общение, но свекр с ней общаться не хочет, мне не о чем с ней говорить, так как все темы для разговора у нее как она вырастила сына, как кормила, гуляла с ним и т.п. все диалоги переходят в ее монолог длинной в пол часа, рассказывает постоянно одно и тоже. Это невыносимо. А сейчас она обнаружила у себя депрессию и выносит мозг ещё больше, хочет сидеть ,плакать и рассказывать какая она несчастная. Я ее игнорю, а муж выслушивает и сам начинает в депрессию впадать. Говорить ей что либо не хочу так ещё больше ухудшит ее состояние. Она бы рада с нами везде ходить гулять, и вообще б и жить бы с нами готова. Я скоро от нее поседею...

9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А зачем ты приперлась в квартиру свекрови, кто тебя туда звал?

Гость
#2

Кошмар, меняйте жилье!! Вот зачем так себя вести мамочки!! Бесит!!!

#3
Света

А зачем ты приперлась в квартиру свекрови, кто тебя туда звал?

Я не живу с ней в одной квартире, к твоему сведению

паравоз
#4
Гость

Кошмар, меняйте жилье!! Вот зачем так себя вести мамочки!! Бесит!!!

Это не поможет. Она названивать будет. Где то мною уже было прочитано, что свекруха звонит и сына грузит, а он потом на жену все выплескивает.
Здесь надо хитростью. Может автору попробовать тоже начать ей плакаться? Тогда глядишь может и поймет, что не каждый хочет нытье слушать

паравоз
#5

Автор сил вам и терпения!!
Нужно хитростью действовать. Дайте ей травы - пусть принимает от депрессии - (валерьяна или пустырник) почитайте в интернете какие могут улучшить настроение
Вариант 2. Начать вести так же и с ней. Расскажите о своем детстве, о подругах, друзьях, вообщем грузите ее. Болтайте что угодно, главное ей рот не давайте открыть.
возможно что то еще на ум придет. Но суть в том что напрямую лучше не говарить, а то она потом еше сына настроет против тебя , мол жена какая плхая- придиратся начнет

#6
паравоз

Это не поможет. Она названивать будет. Где то мною уже было прочитано, что свекруха звонит и сына грузит, а он потом на жену все выплескивает.
Здесь надо хитростью. Может автору попробовать тоже начать ей плакаться? Тогда глядишь может и поймет, что не каждый хочет нытье слушать

Буду пробовать эту тактику )

Гость
#7

Умейте выстраивать границы. А то Вы заболеете.

Гость
#8

Свекрови уже скучно от себя самой, уже и депрессию придумала стобы больше внимания на себя обратить, она не развиваеться , хобби нету , заняться нечем , ходит достаёт близких , ищет на кого себя повесить. Это не от возраста зависит а от личности человека, таких и в 25 лет полно .

Гость
#9
паравоз

Автор сил вам и терпения!!
Нужно хитростью действовать. Дайте ей травы - пусть принимает от депрессии - (валерьяна или пустырник) почитайте в интернете какие могут улучшить настроение
Вариант 2. Начать вести так же и с ней. Расскажите о своем детстве, о подругах, друзьях, вообщем грузите ее. Болтайте что угодно, главное ей рот не давайте открыть.
возможно что то еще на ум придет. Но суть в том что напрямую лучше не говарить, а то она потом еше сына настроет против тебя , мол жена какая плхая- придиратся начнет

А вдруг она подумает что они подружки раз невестка тоже рассказывает про свои проблемы. Многие тоже и слушать любят.тогда она вообще от вас не отвяжется никогда. Может вам с ней записаться на танцы или рисование? Походить вместе потом может она там себе по возрасту подружек заведёт и от вас отстанет? И вы хорошей будете выглядеть в глазах мужа.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: