Гость
Статьи
А вам плевать на …

А вам плевать на мнение окружающих?

Например, если вас не любят коллеги или сплетничают соседи? Вас это беспокоит или вам плевать?

Опрос
А вам плевать на их мнение?
Автор
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Плевать абсолютно. Я о них тоже ничего хорошего не думаю.

Гость
#2

Плевать. Есть собственное мнение. Я никому в друзья, подруги не набиваюсь.

Грымза
#3

На соседей плевать, расплевалась с ними еще лет 5 назад, когда не вышла на субботник.
Большинство коллег уважаю и мне важно их мнение.

Круассан
#4

Переживаю, потому что сама еще ничего собой не представляю. Как ни смешно это звучит, но я действительно человек-комбо: ни отношений ни разу не было, ни близких друзей нет, с которыми можно повеселиться, ни работы, чтобы баловать себя, без разницы, порция роллов это или красивое платье. В кругу замужних/развивающих карьеру/активных знакомых приблизительно осознаешь свое место.

Автор
#5
Грымза

На соседей плевать, расплевалась с ними еще лет 5 назад, когда не вышла на субботник.
Большинство коллег уважаю и мне важно их мнение.

Соседи могут козни строить и сделать так, что вас из квартиры выселят

Гость
#6

Не если а всегда
Большинство сутками сплетничает. Как на это возможно реагировать и зачем

Гость
#7

Есть люди, мнение которых мне важно. Остальные, и их большинство, пусть думают чего хотят, я, как говорится, о них совсем не думаю.

Гость
#8
Грымза

На соседей плевать, расплевалась с ними еще лет 5 назад, когда не вышла на субботник.
Большинство коллег уважаю и мне важно их мнение.

Соседи это кошмар.

Великолепный Вася
#9

На соседей плевать, на коллег разумеется нет, коллеги я имею в виду именно команда, работы не получится с плохим отношением.

Автор
#10
Великолепный Вася

На соседей плевать, на коллег разумеется нет, коллеги я имею в виду именно команда, работы не получится с плохим отношением.

Почему плевать на соседей?

Автор
#11
Гость

Не если а всегда
Большинство сутками сплетничает. Как на это возможно реагировать и зачем

Ну одно дело незлобно так сплетничать, а другое дело - строить козни против вас, пытаться от вас избавиться. Не думаю, что вам будет на такое плевать.

Гость
#12
Автор

Ну одно дело незлобно так сплетничать, а другое дело - строить козни против вас, пытаться от вас избавиться. Не думаю, что вам будет на такое плевать.

Плевать одинаково, у меня со стрессоустойчивостью все в порядке. Препятствия меня не пугают совершенно а идут лишним поводом оттачивать навыки
Возможно я не сильно верю в силу бездарных козней

Автор
#13

Очень известный коуч говорит, что ВСЕМ не наплевать на мнение окружающих и "если вам наплевать, то вы либо лжец, либо социопат".

Эльфа
#14

Нет, не плевать. Ведь меня окружают в основном хорошие люди, мнение которых мне не безразлично.

Госпожа
#15

На мнение тех людей, которые для меня не авторитет или не являются признанными специалистами в своей области - плевать абсолютно.

#16
Автор

Очень известный коуч говорит, что ВСЕМ не наплевать на мнение окружающих и "если вам наплевать, то вы либо лжец, либо социопат".

Я мизантроп. Такой вариант этого коуча устроит?

Л
#17
Автор

Очень известный коуч говорит, что ВСЕМ не наплевать на мнение окружающих и "если вам наплевать, то вы либо лжец, либо социопат".

Cмотря каких окружающих. Если на мнение абсолютно всех плевать - это социопатия. А вообще для здорового человека нормально переживать только по поводу мнения о нем очень ограниченного круга лиц - в основном близких и тех, чье негативное мнение о нем может привести к серьезным нежелательным последствиям.

Л
#18
Эльфа

Нет, не плевать. Ведь меня окружают в основном хорошие люди, мнение которых мне не безразлично.

Какая разница, хорошие они или нет (и как-то слабо верится, что тебя действительно хорошие люди окружают. ты где живешь?), если они идиoты?

Л
#19
Эльфа

Нет, не плевать. Ведь меня окружают в основном хорошие люди, мнение которых мне не безразлично.

Не утверждаю, что именно твое окружение - сплошь идиоты, если что.
Я к тому, что глупо наделять ценностью какое угодно мнение человека лишь в силу того, что он хороший (или кажется тебе таковым).

Эльфа
#20
Л

Какая разница, хорошие они или нет (и как-то слабо верится, что тебя действительно хорошие люди окружают. ты где живешь?), если они идиoты?

К незнакомым людям принято обращаться на Вы. Тыкать-неприлично.

Л
#21
Эльфа

К незнакомым людям принято обращаться на Вы. Тыкать-неприлично.

В интернете это норма. А вот требовать обращения на "Вы" - признак дурного тона.

Эльфа
#22
Л

В интернете это норма. А вот требовать обращения на "Вы" - признак дурного тона.

Пшло нафиг б ы д л о, не хочу с тобой общаться. ( примерно вот так, я избавляюсь от душных людей вокруг себя))))

Василий
#23

Вопрос поставлен неправильно. Бывает, что со стороны виднее. Поэтому не мешает подумать, как ваше поведение будет выглядеть со стороны. Плевать ни на кого не надо. Гораздо легче жить в доброжелательном окружении, а не среди врагов. Это я для тех, кто готов сам плевать на окружающих.

Л
#24
Эльфа

Пшло нафиг б ы д л о, не хочу с тобой общаться. ( примерно вот так, я избавляюсь от душных людей вокруг себя))))

"Вежливость - это соус, под которым подают страх или ненависть" (с)
В чем мы в очередной раз убедились.

Великолепный Вася
#25
Автор

Почему плевать на соседей?

Потому что они не могут повлиять на мою жизнь.

Великолепный Вася
#26
ФИО

Я мизантроп. Такой вариант этого коуча устроит?

Мизантропы не торчат на форумах.

Автор
#27
Великолепный Вася

Потому что они не могут повлиять на мою жизнь.

Ещё как могут!

Великолепный Вася
#28
Автор

Ещё как могут!

Нет. Могут лишь нарушив закон, но это к теме не относится.

Автор
#29
Великолепный Вася

Нет. Могут лишь нарушив закон, но это к теме не относится.

Могут, сплетничая, придумывая всякую фигню про вас, настраивая других против вас. В итоге сделают вашу жизнь невыносимой.

Великолепный Вася
#30
Автор

Могут, сплетничая, придумывая всякую фигню про вас, настраивая других против вас. В итоге сделают вашу жизнь невыносимой.

Кого других? Мне важно лишь мнение коллег, но они никак не пересекаются с соседями.

Автор
#31
Великолепный Вася

Кого других? Мне важно лишь мнение коллег, но они никак не пересекаются с соседями.

Других соседей.
И могут такое напридумывать, что люди будут на вас жаловаться и пытаться вас выселить, хотя вы ничего и не сделали.

Великолепный Вася
#32
Автор

Других соседей.
И могут такое напридумывать, что люди будут на вас жаловаться и пытаться вас выселить, хотя вы ничего и не сделали.

Ну пусть придумывают. Для выселения нужно основание, если его нет - пусть придумывают дальше)

Автор
#33
Великолепный Вася

Ну пусть придумывают. Для выселения нужно основание, если его нет - пусть придумывают дальше)

Основание можно придумать!
Как говорится, если ложь много раз повторить, она становится правдой.

Великолепный Вася
#34
Автор

Основание можно придумать!
Как говорится, если ложь много раз повторить, она становится правдой.

Основание нужно подтвердить.
Но не для Фемиды, не просто так она слепа)

#35

Если пытаются ставить палки в колеса, или занимаются мелким вредительством, тогда, конечно, не плевать. Если просто шушукаются за спиной (не путать с "целенаправленно портят репутацию клеветой", это к первому пункту), мне все равно. "Собака лает, караван идет" (с).

Марина А.
#36
Автор

Очень известный коуч говорит, что ВСЕМ не наплевать на мнение окружающих и "если вам наплевать, то вы либо лжец, либо социопат".

Тогда, очевидно, я социопат. Потому что мне реально плевать на мнение окружающих. Работа мне нужна для денег, а не для общения, соседи остаются за пределами моей квартиры или участка, знакомые по большому счету безразличны: если , например, перестанем с ними пересекаться по каким-делам, которые нас и свели, я им даже не позвоню. И наконец, никто из соседей, знакомых, коллег не может знать мои планы и мотивы лучше, чем я, так что любое их мнение заведомо ошибочно. Мне важно мнение семи человек, и все они -моя семья.

Автор
#37
Марина А.

Тогда, очевидно, я социопат. Потому что мне реально плевать на мнение окружающих. Работа мне нужна для денег, а не для общения, соседи остаются за пределами моей квартиры или участка, знакомые по большому счету безразличны: если , например, перестанем с ними пересекаться по каким-делам, которые нас и свели, я им даже не позвоню. И наконец, никто из соседей, знакомых, коллег не может знать мои планы и мотивы лучше, чем я, так что любое их мнение заведомо ошибочно. Мне важно мнение семи человек, и все они -моя семья.

Но живём-то мы в социуме и многие ваши дела зависят от других людей!
Соседи вне вашей квартиры, да. Но при желании они могут вашу жизнь превратить в ад! Как и коллеги.

Автор
#38
Марина Листова

Если пытаются ставить палки в колеса, или занимаются мелким вредительством, тогда, конечно, не плевать. Если просто шушукаются за спиной (не путать с "целенаправленно портят репутацию клеветой", это к первому пункту), мне все равно. "Собака лает, караван идет" (с).

И что вы будете делать, если они занимаются мелким вредительством?
У нас, например, была ситуация: кто-то бросал мусор у поезда и в поезде, обвинили одного соседа, только потому что он был правдоруб, поперёк горла местным сплетникам. И вот как он докажет, что это не он?

Марина А.
#39
Автор

Основание можно придумать!
Как говорится, если ложь много раз повторить, она становится правдой.

То есть, если много раз сказать, что у вас в квартире работает производство, склад, косметический салон и т.д., или вы сделали перепланировку, угрожающую целостности дома, оно там появится?
Если много раз сказать,что вы не платите за квартиру, то ваши платежи исчезнут и появится основание обратить на жилье взыскание?
Не говорите ерунды. Никто вас не выселит из вашей квартиры на основании чьих-то слов.

Марина А.
#40

Кстати, ещё не плевать на мнение людей, которые несут мне деньги: то есть, с которыми я вступаю непосредственно в деловые отношения. Но это мнение не обо мне, а о моей услуге, товаре, предложении. Естественно,я заинтересована в хорошей деловой репутации, или в том, чтобы квартирантам больше понравилась моя квартира, чем соседская.
А в этом ключе уже можно прислушаться и к мнению коллеги ( например, он говорит, что эта клиентка- истеричка и лгунья, и жалобы, что она пишет во все инстанции раз в месяц, никогда не подтверждались ) . Или соседа, который сообщает, что квартирант пьяные компании водит ( значит, то может не заплатить и квартиру убить)
Получается, мне небезразлично постороннее мнение, которое мне выгодно. Но это уже не мнение, а сведения.

Гость
#41

Я стараюсь поменьше с людьми взаимодейсивовать. Переехала например в новую кв, район обычный, соседи хранят мусорные пакеты под дверями, на 1 этаже хотела взять ключ от подвала для ремонта, алкаш который там живет не дал, какие чувства могут эти люди вызывать. Я в своей голове построила другую планету и живу на ней, остальных не пускаю.

Автор
#42
Марина А.

То есть, если много раз сказать, что у вас в квартире работает производство, склад, косметический салон и т.д., или вы сделали перепланировку, угрожающую целостности дома, оно там появится?
Если много раз сказать,что вы не платите за квартиру, то ваши платежи исчезнут и появится основание обратить на жилье взыскание?
Не говорите ерунды. Никто вас не выселит из вашей квартиры на основании чьих-то слов.

Не выселят, но жизнь вам изрядно попортят! Или вам было бы норм, если бы о вас такое соседи говорили?

Гость
#43

Плевать, потому что я о них вообще не думаю. Нет у меня времени думать и переживать о ,,левых мимоходах,,, на работу работать хожу, а соседской дружбы давно нет, особенно в новостроях муравейниках.

Incognito
#44

80% социума - люди с интеллектом в разы ниже моего. Почему меня должно волновать их мнение?

Автор
#45
Incognito

80% социума - люди с интеллектом в разы ниже моего. Почему меня должно волновать их мнение?

Потому что живём мы в социуме.
Если на всех нас*рать, итог может быть плачевным

Гормон роста
#46

Единственное, что волнует из общественного мнения - это деловая репутация. Остальное - пусть сплетничают и судачат. Пока про нас говорят - мы живы)

Incognito
#47
Автор

Потому что живём мы в социуме.
Если на всех нас*рать, итог может быть плачевным

Я, слава Богу, не живу в социуме. Я живу у себя дома. И с социумом никак не пересекаюсь. Поэтому мне не надо ни под кого подстраиваться. И ничье мнение меня не волнует.

Марина А.
#48
Автор

Не выселят, но жизнь вам изрядно попортят! Или вам было бы норм, если бы о вас такое соседи говорили?

Конечно , норм. Во-первых, я этого даже не узнаю, потому что вряд ли соседи скажут что-то нелицеприятное мне в глаза. А во-вторых, каждый имеет право на свое мнение, как это может задевать?

Марина А.
#49

Ну и в-третьих, я перед соседями и знакомыми не отчитываюсь, так что все, что они говорят, заведомо недостоверно, как на самом деле они не знают. А люди, которые что-то говорят, не зная достоверной информации, по определению глупы, и их мнение нельзя принимать всерьез.

#50
Автор

И что вы будете делать, если они занимаются мелким вредительством?
У нас, например, была ситуация: кто-то бросал мусор у поезда и в поезде, обвинили одного соседа, только потому что он был правдоруб, поперёк горла местным сплетникам. И вот как он докажет, что это не он?

Я бы не принимала участия в травле. "Правдоруб" не обязательно разбрасывает мусор. Если бы такая ситуация произошла в моем доме, постаралась бы настроить маленькую камеру под козырьком подъезда, благо, я это умею. Сначала надо узнать, кто вредитель, а не кидаться на тех, кто неприятен.

А, вообще, я немного не это имела в виду. "Палками в колеса" я называю ситуацию, когда, например, кто-то из коллег не одобряет мои увлечения (о которых узнал случайно и к профессии это никакого отношения не имеет), и поэтому решил оклеветать меня перед начальницей. В таких случаях я вооружаюсь фактами, и стараюсь не только обелить себя, но и как можно глубже утопить самого лгунишку. Мало ли, косяки у всех найдутся. Если коллега просто будет неодобрительно цыкать в мою сторону "Вот, мол, занимается тем, что мне не нравится!", я его проигнорирую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: