Гость
Статьи
Накипело, университет!

Накипело, университет!

Привет , всем , сейчас учусь на 3ем курсе и до сих пор не могу понять, как люди так поступают? Если вкратце, поделюсь парой примеров из вуза: вот например - предмет у нас и лаб работы по нему - я все учила , учила и еле еле на 5ку сдала. А кто то , как парень с нашей группы - красиво одел рубашку, свитерок и с голивудской улыбкой ответил всего лишь на 1 вопрос и она поставила ему 5ку! Хотя он ответил на 1 вопрос из 10. Как это понимать? Или другой пример, тоже предмет , но другой. Все пишут и посещают его, а кто то особо не ходит и почти ничего не делает. А как тут бац - и он или они получают 5ки. Спрашиваю за что? А они, такие нужно находить общий язык с людьми - заучка. Я после этого обиделасть на одногрупников. Да я все учу и каждый день, во время пар и выходных. Но ведь нужно учится, ради этого мы ходим в институт? Ведь так? Почему кто то за милые глазки или помощь ( деньги там, поход в магазин ) получает хорошую оценку, а кто то заучивает и записывает все подряд. Ну слушайте, это ведь не справедливо.

Отличница
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну что вы там учите, если даже не знаете, что "то" через дефис пишут, например. Сидите помалкивайте, вы в серьезно отстающих.

#2

Ну и что, какая вам разница, что там у других? У них - оценки за деньги и услуги, у вас - настоящие знания. Вам же лучше

Отличница
#3
Серебряная книга

Ну что вы там учите, если даже не знаете, что "то" через дефис пишут, например. Сидите помалкивайте, вы в серьезно отстающих.

Вы к одному слову придрались? Тема о другом, вообще. Капец... С лупой выискивала у меня ошибку в тексте?

Гость
#4

Его просто препод потом отодрал в попку. Ты много не знаешь.

Гость
#5

Необязательно что-то заучивать - ума и знаний от этого не прибавится (сама такая же была отличница-зубрила). А впечатление приятное производить тоже важно. И поменьше агрессии. Это жизнь, в ней нет четких правил.

Гость
#6
Отличница

Вы к одному слову придрались? Тема о другом, вообще. Капец... С лупой выискивала у меня ошибку в тексте?

Ты ж отличница?

Гость
#7
Отличница

Вы к одному слову придрались? Тема о другом, вообще. Капец... С лупой выискивала у меня ошибку в тексте?

Книга - это тролль местный. Не обращай внимание. По теме - хрен знает, тоже замечала такое и я тоже всё учила. А кто-то просто так получает 5, но это не главное, пусть так, тебе что? Он никого не убил же. Получил 5 за глаза ну и молодец.

Отличница
#8
Гость

Ты ж отличница?

Ну давай я себя - Даша, Маша , Петя назову. Тебе станет приятнее?

Отличница
#9
Гость

Его просто препод потом отодрал в попку. Ты много не знаешь.

Прошу обойтись без шуток, тема серьезная. Мне до *** приколов счас

Отличница
#10
Гость

Необязательно что-то заучивать - ума и знаний от этого не прибавится (сама такая же была отличница-зубрила). А впечатление приятное производить тоже важно. И поменьше агрессии. Это жизнь, в ней нет четких правил.

А как я ещк должна постигать предмет или науку? Как мне знать все эти формулы, схемы , определения, картинки и прочее

Гость
#11

Да и преподы. Это ж люди, им вон тот нравится, а а студентка раздражает. Так что ра оценки вообще пох, главное сдать. Главное не 2 чтоб.

#12

Авторша, я пишу вам серьезно - вы совершенно не производите впечатление умного и образованного человека. Более того, вы не прислушиваетесь к тому, что вам говорят, хамите незнакомым - вы хамка. Т.е. вы и не образованная, и плохо воспитаны. О каких своих достижениях вы ведете речь в этой теме???)))

#13

Учишься ты для себя! Навык зазубривать и усваивать материал в жизни, ой, как понадобится. Не смотри на других, твое будущее от них не зависит. И думаю на некоторых предметах можешь немного расслабиться.

Гость
#14

Специальность какая, автор?

Отличница
#15
Гость

Да и преподы. Это ж люди, им вон тот нравится, а а студентка раздражает. Так что ра оценки вообще пох, главное сдать. Главное не 2 чтоб.

Вот у меня есть 5-6 одногрупников, которые после учебы 5 дней в неделю до ночи подрабатывают и еще как то стараются учиться. У них поговорка - главное чтобы сдал 3, 4 ,5 не важно. Главное чтобы 2ки не было . Не понимаю их. Как они и работают и еще как то учатся без хвостов.

#16
Отличница

Вот у меня есть 5-6 одногрупников, которые после учебы 5 дней в неделю до ночи подрабатывают и еще как то стараются учиться. У них поговорка - главное чтобы сдал 3, 4 ,5 не важно. Главное чтобы 2ки не было . Не понимаю их. Как они и работают и еще как то учатся без хвостов.

Автор, они: подрабатывают, имеют эмоциональный интеллект, корреспондируют работу и жизнь. Ваши достижения хоть одно, в чем? Только не пишите, что вы образованная - не надо смешить людей.))

Отличница
#17
Елизавета

Учишься ты для себя! Навык зазубривать и усваивать материал в жизни, ой, как понадобится. Не смотри на других, твое будущее от них не зависит. И думаю на некоторых предметах можешь немного расслабиться.

Да и что? Кто то заходит и свободно говорит преподам - привет Юрий Саныч или Марья Андреевна и ничего. Но если я так скажу, то она мне 2ку влепит какуе нить и тогда на отлично экзамены не сдам.

Отличница
#18
Серебряная книга

Авторша, я пишу вам серьезно - вы совершенно не производите впечатление умного и образованного человека. Более того, вы не прислушиваетесь к тому, что вам говорят, хамите незнакомым - вы хамка. Т.е. вы и не образованная, и плохо воспитаны. О каких своих достижениях вы ведете речь в этой теме???)))

В игнор лети.

Гость
#19
Отличница

Вот у меня есть 5-6 одногрупников, которые после учебы 5 дней в неделю до ночи подрабатывают и еще как то стараются учиться. У них поговорка - главное чтобы сдал 3, 4 ,5 не важно. Главное чтобы 2ки не было . Не понимаю их. Как они и работают и еще как то учатся без хвостов.

Понятно. Разводка. Разбегаемся.

Гость
#20
Отличница

Вот у меня есть 5-6 одногрупников, которые после учебы 5 дней в неделю до ночи подрабатывают и еще как то стараются учиться. У них поговорка - главное чтобы сдал 3, 4 ,5 не важно. Главное чтобы 2ки не было . Не понимаю их. Как они и работают и еще как то учатся без хвостов.

Вы на каком курсе учитесь и на какой специальности?

#21
Отличница

В игнор лети.

Я-то ладно, но вы так и останетесь ту/пой и будете продолжать раздражать людей. Хотя...может это ваша жизненная задача! 😄

Отличница
#22
Гость

Вы на каком курсе учитесь и на какой специальности?

Проектирование и сертификация самолетов и других ЛА. 3курс счас пошел.

Света
#23
Отличница

Вы к одному слову придрались? Тема о другом, вообще. Капец... С лупой выискивала у меня ошибку в тексте?

Отличница, я еще пяток ошибок могу к дефису подбросить...
Надо?

Гость
#24

Автор, везде так, в моем универе было также.
Жалею, что относилась серьезно слишком Кл всему, сейчас бы в меру развлекалась и набиралась впечатлений

Отличница
#25
Света

Отличница, я еще пяток ошибок могу к дефису подбросить...
Надо?

В себ, лучше выброси, невоспитанная и бестактная.

Гость
#26
Отличница

Проектирование и сертификация самолетов и других ЛА. 3курс счас пошел.

СГАУ?

Отличница
#27
Гость

Понятно. Разводка. Разбегаемся.

В чем разводка? Не поняла

Отличница
#28
Гость

СГАУ?

МАИ

Гость
#29
Отличница

Проектирование и сертификация самолетов и других ЛА. 3курс счас пошел.

Не знаю, как с работой в данной области, но с 3-4 курса можно уже и работать. А то закончите учебу, а всем уже нужен будет опыт, которого нет. Распределяйте время, уделите несколько часов в неделю работе. И гулять не забывайте - социализация тоже важна.

Волшебная Волшебница
#30

Люди не роботы, очень важно личное восприятие. Красивых и обаятельный любят. Это по работе особенно заметно, одни работают, другие порхают и делают карьеру, заводят полезные знакомства, живут в удовольствие

Гость
#31

ээхх если бы еще эти знания на что то влияли в этой жизни.. было бы неплохо))

Гость
#32

Быть может, вы просто не способны освоить материал?

Гость
#33

Это человеческий фактор, автор, отличницам не везет, они только учебой и могут брать обычно, а те,кто был троечником в школе, они умеют выкручиваться, есть обаяние, часто харизма, за счет этого и вылазят по жизни. Просто не смотри на других, ты это ты, они это они.

Гость
#34

Автор, не любят ни преподаватели, ни однокурсники таких как вы.
Вы это поймете (возможно) намного позже.
Я была студенткой 9 лет. Когда на сессию или на семинар приходит человек, который не 100% посещает учебу и не записывает все лекции, боясь слово пропустить, но отвечает грамотно, по делу, добавляя знания, полученные на практике - ему спокойно ставят 5 и еще улыбаются, а вас будут пытать до последнего вопроса и еще дополнительных парочку.
Учеба в ВУЗе не ограничивается зубрежкой и ночами над учебниками. Еще надо уметь применить эти знания на практике.

Моя соседка по комнате училась на юридическом факультете. Она заучивала законы наизусть!! Смысл? Их надо уметь понимать и применять, а не по статьям как стих рассказывать. Понимаете?

Вопросительный знак.
#35

У учителей есть любимчики. Так было в школе. Так было в шараге, в которой я учился.
В школе я практически ничего не учил, мне было плевать на предметы, учителей. Еле закончил 11 класс (по оценкам). Получал тройки с натяжкой. На самом деле мои знания были на двойку))
В шараге было все наоборот. Не могу сказать что я был ботаником-зубрилой, но мне хотя бы были интересны предметы, были интересны учителя, как люди, как личности. И они отплачивали мне тем же. Были 4ки и 5ки. Без какого либо напряга. Это психология. Очень важно произвести хорошое впечатление на человека, в самос начале.

Гость
#36
Отличница

Вы к одному слову придрались? Тема о другом, вообще. Капец... С лупой выискивала у меня ошибку в тексте?

У тебя по тексту ошибок тьма тьмущая.
Не одел, а надел!
Например.
И так далее.
Так что заткнись, необразованная тупица

Вопросительный знак.
#37
Гость

У тебя по тексту ошибок тьма тьмущая.
Не одел, а надел!
Например.
И так далее.
Так что заткнись, необразованная тупица

Вонючая твар, потасканая псина, траная курица, гнилая колода!! ... хах.
Откуда в вас столько злобы? Может она с телефона писала, мало ли?

#38

Не обращайте внимание на серебряную книгу, автор. Серебряная книга местная сумасшедшая и пациентка психушки, об этом много раз на форуме писали. Над ней смеются все на этом форуме.
Автор, есть просто продажные учителя и за бабки любую оценку поставят.

#39
Гость

Книга - это тролль местный. Не обращай внимание. По теме - хрен знает, тоже замечала такое и я тоже всё учила. А кто-то просто так получает 5, но это не главное, пусть так, тебе что? Он никого не убил же. Получил 5 за глаза ну и молодец.

серебряная книга пациентка психушки и местная сумашедшая, над ней на этом форуме все смеются, (она больная и конечно не в чём не разбирается и имеет комплекс по этому поводу и поэтому пытается обесценить всех кто учится). Большинство так и писали здесь. Есть ещё отдельная тема здесь, где серебряную книгу высмеивают. Ещё она неряха и не моется, плюшкина и барахольщица, годами не приберается и мусор копит. Она сама об этом писала раньше и другие форумчане за неё. Ещё форумчане писали, что она имеет здесь аккаунты под другими именами и пишет сама себе.

Гость
#40
Серебряная книга

Ну что вы там учите, если даже не знаете, что "то" через дефис пишут, например. Сидите помалкивайте, вы в серьезно отстающих.

Она в заборокрасительном учится, там эту тему не проходят.

Гость
#41

Ну если они платят взятки то забейте, успеха им в жизни это не добавит. Но у нас например взятки никто не берёт (все же главная шарага страны да и на физмат факультетах это просто не принято) Но всегда были зубрилы которые получали оценку ниже чем те кто умел нравиться преподавателям. А вот этот скил в жизни критичен, часто более полезно уметь заставлять людей вокруг думать что ты все знаешь, чем действительно что-то знать. Харизма, обаятельность, внешний вид, это все очень важно

Василий
#42

Справедливости нет в мире....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема