Гость
Статьи
Как быть счастливым …

Как быть счастливым здесь и сейчас?

Как быть счастливым, если знаешь, что это ненадолго?
Как избавиться от логики, что:
А вот зачем что-то делать, всё равно мы все умрём.
Или зачем что то делать, если ты можешь заболеть или тебя могут уволить.

Например, есть много вещей, которые я могла бы сделать на работе, дополнительно к поставленным задачам. Но возникает сразу аргумент - зачем это делать, если тебя не повысят, премию не дадут, а может и сократят.

Или. Зачем зарабатывать и покупать квартиру, всё равно наследников не будет.

В результате, с таким мышлением не удаётся ценить те счастливые моменты, даже когда они есть. Всё время осознание, что это будет недолго. Что же делать?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понять, что жизнь в моменте. Дорога возникает по шагами идущего, вы просто делайте что-то круто и кайфууте от себя и своих благих деяний

Василий
#2

У вас было плохое детство. Потому что ещё тогда дети узнают притчу: "Весной решили ничего не сеять, потому что осени бабка умрёт, внучка выйдет замуж, собака сдохнет. Пришла осень, а все на своих местах. И что делать?" Пословица: "Мужичок, умирать собирайся, земельку-то паши!" Кто не знает сказанного мною, тот надеется умереть до наступления пенсионного (нетрудоспособного) возраста. А большинство опасаются умереть в нищете. Понимают, что молодость - это время, данное на то, чтобы обеспечить старость. Жили бы вы в Японии позапрошлого века или на Чукотке, то вас бы освободили от терзаний: отнесли на гору, или оставили на стоянке (задушили в яранге). Но сейчас другие времена. Раз вы родились, то живите в радости. Выходите замуж, рожайте детей, добивайтесь чего-то в жизни. На работе делайте то, что нравится, что умеете. Не скулите раньше времени насчёт увольнения. Внушите, что работаете вообще без премий, тогда её выплата будет приятной неожиданностью. И советую всем: притворитесь волонтёром и посетите ПНИ, или хоспис.

Гость
#3

Автор, в этом "сейчас" и состоит жизнь. Прошлого уже нет, будущего еще нет. Живите настоящим и радуйтесь. Иначе вообще зачем жить. так и проноете все годы, вместо того, чтобы быть счастливой в то время, что нам отпущено.

Гость
#4
Гость

Автор, в этом "сейчас" и состоит жизнь. Прошлого уже нет, будущего еще нет. Живите настоящим и радуйтесь. Иначе вообще зачем жить. так и проноете все годы, вместо того, чтобы быть счастливой в то время, что нам отпущено.

Так легко сказать. Но сделать не удаётся

Гость
#5
Василий

У вас было плохое детство. Потому что ещё тогда дети узнают притчу: "Весной решили ничего не сеять, потому что осени бабка умрёт, внучка выйдет замуж, собака сдохнет. Пришла осень, а все на своих местах. И что делать?" Пословица: "Мужичок, умирать собирайся, земельку-то паши!" Кто не знает сказанного мною, тот надеется умереть до наступления пенсионного (нетрудоспособного) возраста. А большинство опасаются умереть в нищете. Понимают, что молодость - это время, данное на то, чтобы обеспечить старость. Жили бы вы в Японии позапрошлого века или на Чукотке, то вас бы освободили от терзаний: отнесли на гору, или оставили на стоянке (задушили в яранге). Но сейчас другие времена. Раз вы родились, то живите в радости. Выходите замуж, рожайте детей, добивайтесь чего-то в жизни. На работе делайте то, что нравится, что умеете. Не скулите раньше времени насчёт увольнения. Внушите, что работаете вообще без премий, тогда её выплата будет приятной неожиданностью. И советую всем: притворитесь волонтёром и посетите ПНИ, или хоспис.

Пример про бабку и внучку интересный)
Но про рожайте детей, достигайте высот согласиться не могу. Это противоречет первоначальному вашему же тезису о живите в радости.

Вот я не понимаю, почему вечно с людей спрашивают то детей, то хобби, то занятия спортом. Ну вот не хочет человек этого. Не дает это ему радости. Так смысл тогда это делать?
Тоже самое в работе. Могу и хочу разные вещи. Если вознагрождения не будет, так чего утруждаться.
На хоспис у меня у самой нет сил. Ни моральных, ни, наверное, физических. Нельзя отдать то, чего у тебя самого нет.

Гость
#6
Гость

Пример про бабку и внучку интересный)
Но про рожайте детей, достигайте высот согласиться не могу. Это противоречет первоначальному вашему же тезису о живите в радости.

Вот я не понимаю, почему вечно с людей спрашивают то детей, то хобби, то занятия спортом. Ну вот не хочет человек этого. Не дает это ему радости. Так смысл тогда это делать?
Тоже самое в работе. Могу и хочу разные вещи. Если вознагрождения не будет, так чего утруждаться.
На хоспис у меня у самой нет сил. Ни моральных, ни, наверное, физических. Нельзя отдать то, чего у тебя самого нет.

Автор, какое твое хобби? Увлечение, дело жизни?

Гость
#7
Гость

Автор, какое твое хобби? Увлечение, дело жизни?

Никакого хобби, увлечений тоже нет

Гость
#8
Гость

Никакого хобби, увлечений тоже нет

Личная жизнь в каком состоянии? Муж?

Гость
#9
Гость

Личная жизнь в каком состоянии? Муж?

С личной жизнью все хорошо))) т.к. её нет. Нет личной жизни - нет проблем

Мужа и мч нет

А как это связано с радостью и наслаждением моментом?

Гость
#10
Гость

С личной жизнью все хорошо))) т.к. её нет. Нет личной жизни - нет проблем

Мужа и мч нет

А как это связано с радостью и наслаждением моментом?

А чему радоваться то? Ну нет мужика, у многих так бывает, нельзя хобби какое-то найти? Смысл жизни такой?

Гость
#11
Гость

А чему радоваться то? Ну нет мужика, у многих так бывает, нельзя хобби какое-то найти? Смысл жизни такой?

А что, смысл жизни в мужиках и хобби?
Хотела бы, нашла бы. А если я не хочу - чего, заставлять себя силой?

Гость
#12

В общем, автор, ты правильно грустишь. Радоваться в твоей жизни нечему... но все можно изменить, главное придумать идею

Гость
#13
Гость

В общем, автор, ты правильно грустишь. Радоваться в твоей жизни нечему... но все можно изменить, главное придумать идею

Прекрасная идея, найти себе штаны в дом, загрузить бесполезным времяприпровождением.
Вот уж радости то полные штаны🤦‍♀️
Вопрос был, как НЕ ДУМАТЬ О ПЛОХОМ, а не как создать себе геморрой в жизни.

Гость
#14
Гость

Прекрасная идея, найти себе штаны в дом, загрузить бесполезным времяприпровождением.
Вот уж радости то полные штаны🤦‍♀️
Вопрос был, как НЕ ДУМАТЬ О ПЛОХОМ, а не как создать себе геморрой в жизни.

Ты думаешь о плохом, потому что в жизни пустота. Нет ни интима, ни развития, ни моментов интересных... чему радоваться? Да нечему

Гость
#15
Гость

Ты думаешь о плохом, потому что в жизни пустота. Нет ни интима, ни развития, ни моментов интересных... чему радоваться? Да нечему

Читайте пожалуйста тему не с закрытыми глазами.
Я УЖЕ счастлива. И я уже радуюсь. Единственное, что омрачает моё существование это возможность всё потерять (из-за смерти, увольнения и других форс-мажеров).

Гость
#16
Гость

Читайте пожалуйста тему не с закрытыми глазами.
Я УЖЕ счастлива. И я уже радуюсь. Единственное, что омрачает моё существование это возможность всё потерять (из-за смерти, увольнения и других форс-мажеров).

Чему ты радуешься? По теме понятно, что радоваться нечему, ибо мало что есть. Как-то работа и сьемное жилье
Ну или ипотека

Гость
#17
Гость

Чему ты радуешься? По теме понятно, что радоваться нечему, ибо мало что есть. Как-то работа и сьемное жилье
Ну или ипотека

Тебе отчёт что-ли написать, что у меня есть😂 Ну догадайся сама, что у меня есть, раз желаний особо глобальных больше не осталось.

Всё с тобой понятно, огорчают, на самом деле, такие ущербные как ты, которые счастье всё в мужиках ищут. Лишь бы взамуж и размножиться, предел мечтаний.
Даже не в состоянии прочитать тему и проанализировать смысл написанного. Если нечего сказать умного, ну зайди в тему про мужиков может там на что сгодишься.

Гость
#18
Гость

Тебе отчёт что-ли написать, что у меня есть😂 Ну догадайся сама, что у меня есть, раз желаний особо глобальных больше не осталось.

Всё с тобой понятно, огорчают, на самом деле, такие ущербные как ты, которые счастье всё в мужиках ищут. Лишь бы взамуж и размножиться, предел мечтаний.
Даже не в состоянии прочитать тему и проанализировать смысл написанного. Если нечего сказать умного, ну зайди в тему про мужиков может там на что сгодишься.

У тебя работа наемная, а это уже неудача. Значит не можешь работать на себя.
Зачем ты бизнесмену например, какому? Незачем
Такой замкнутый круг

Гость
#19
Гость

У тебя работа наемная, а это уже неудача. Значит не можешь работать на себя.
Зачем ты бизнесмену например, какому? Незачем
Такой замкнутый круг

У ген.директора Газпром работа тоже наёмная, пойди ему расскажи, какой он неудачник)))

Гость
#20
Гость

У ген.директора Газпром работа тоже наёмная, пойди ему расскажи, какой он неудачник)))

Он как и ты сидит, б.здит что премию не выпишут. Сравнила тоже ))
Короче, автор, не печалься. Таких, как ты много

Гость
#21
Гость

Он как и ты сидит, б.здит что премию не выпишут. Сравнила тоже ))
Короче, автор, не печалься. Таких, как ты много

Смотрит в книгу видит фигу🤦‍♀️ Опять ей печаль мерещиться. Таких как ты, к сожалению, ещё больше: одна извилина, да и та, видать, выпрямилась от перенапряжения.

Гость
#22
Гость

Смотрит в книгу видит фигу🤦‍♀️ Опять ей печаль мерещиться. Таких как ты, к сожалению, ещё больше: одна извилина, да и та, видать, выпрямилась от перенапряжения.

Одиночка, или спать, завтра на работу

Гость
#23
Гость

Одиночка, или спать, завтра на работу

Одиночка это типа оскорбление в твоём понимании😂😂😂 вот же ты ущербная, просто жуть, какие никакие, но лишь бы штаны рядом.
Успокойся уже, а то чужое счастье глаза тебе колет, что никак не отстанешь.

Гость
#24
Гость

Одиночка это типа оскорбление в твоём понимании😂😂😂 вот же ты ущербная, просто жуть, какие никакие, но лишь бы штаны рядом.
Успокойся уже, а то чужое счастье глаза тебе колет, что никак не отстанешь.

Это не оскорбление, а факт. И то что ты так стрыбнула, о чем-то говорит

Гость
#25
Гость

Это не оскорбление, а факт. И то что ты так стрыбнула, о чем-то говорит

Я не знаю, что означает слово "стрыбнула", но если предположить, что это синоним слова отреагировала, то, конечно. Я, по своей наивности, получив уведомление о новом сообщении в своей теме, грешным делом подумала, что кто-то хоть что-то умное написал, а здесь опять это тупое тяфканье.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: