Гость
Статьи
Мне 19, но я ощущаю …

Мне 19, но я ощущаю себя на 30 лет. Это нормально?

Без оскорблений, шуточек и прочего.

Нет, я не выгляжу на 30 лет и я не сталкивалась с проблемами 30-ти летних девушек. Я просто ощущаю себя на этот возраст.

С ровесниками я чувствую себя старше своего возраста; Я ненавижу "Молодежный" стиль; Мои интересы не совпадают с ровесниками.

Я ощущаю себе не юной, а взрослой.

Это нормально? Почему так произошло?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально. Это подростковый максимализм. Это пройдет года через 3.

непривлекательная
#2

бабушкино воспитание

Гость
#3

Да не можешь ты себя в 19 ощущать на 30, у тебя опыта нет. 11 лет - это много. Тебя просто напугал кто-то капитально, в детстве не долюбили, вешали на тебя много не нужного.

Что ты реально знаешь про жизнь 30-летних, особенно тех, у кого дети? Ничего:)

Сходи к психологу - это не врач, а консультанt.

Заир
#4

Нормально. В пятьдесят начнёшь ходить с косичками и в юбчонке или рваных джинсах, как молодые. Перекос. Это бывает. Сам ходил молодым в длинных плащах-пальто, зато в старости перешёл на молодёжную моду.

#5

Бывает, если причина не в состоянии здоровья, то это не паталогия.
Иногда бывает с теми, у кого круг общения всегда был старше.
Часто такое бывает с теми, у кого безответственные родители и человеку с малых лет надо решать слишком тяжёлые для его возраста проблемы.
Иногда просто без видимых причин бывает.

Гость
#6

https://psycabi.net/testy/237-test-transaktnyj-analiz-e-berna-test-rebenok-vzroslyj-roditel Изучайте
Так бывает что дочь взрослая ,а родители дети по эгосостоянию

Гость
#7

Я в 25 ощущала себя на 90, потом лечилась и сейчас мне 41, чувствую себя на 19.

Аркаша Борщ
#8

Это нормально. Мне в 19 тоже казалось, что я мудр и многое видел в этой жизни. А вот сейчас начал потихоньку впадать в детство и люблю поиграть с девушками в доктора.

Гость
#9

Уже 19 ? Тебе вчера еще только 15 было в соседней теме

Гость
#10

Именно в 19 и было. В 25 отмотала назад и до сих пор мне кажется что мне 25) а мне уже почти 40

Автор
#11
Гость

Уже 19 ? Тебе вчера еще только 15 было в соседней теме

В какой такой "Соседней теме"? Вы меня перепутили с кем-то. Знаете, людей с псевдонимом "Автор" на форуме много.

Автор
#12
Гость

Нормально. Это подростковый максимализм. Это пройдет года через 3.

Подростковый? В 19 лет? И когда я в детстве себя ощущала старше своего возраста (в 7 ощущала на 11) это тоже "Подростковый максимализм"? Не нужно всех под одну гребёнку.

Автор
#13
Гость

Да не можешь ты себя в 19 ощущать на 30, у тебя опыта нет. 11 лет - это много. Тебя просто напугал кто-то капитально, в детстве не долюбили, вешали на тебя много не нужного.

Что ты реально знаешь про жизнь 30-летних, особенно тех, у кого дети? Ничего:)

Сходи к психологу - это не врач, а консультанt.

По-моему, это тебя напугал кто-то. Я ничего не говорила про детей. Я сказала, что ощущаю себя старше, чем мне есть на самом деле. Почему на 30, если мне меньше? Отталкиваюсь от поведения и интересов большинства 30-ти летних.

Гость
#14

Откуда ты знаешь, как себя 30-летние ощущают?
Причём тут молодежный стиль, музыка? 30 лет- это что, глубокая старость?

Великолепный Вася
#15
Гость

Откуда ты знаешь, как себя 30-летние ощущают?
Причём тут молодежный стиль, музыка? 30 лет- это что, глубокая старость?

Для женщин - да))

Гость
#16
Автор

По-моему, это тебя напугал кто-то. Я ничего не говорила про детей. Я сказала, что ощущаю себя старше, чем мне есть на самом деле. Почему на 30, если мне меньше? Отталкиваюсь от поведения и интересов большинства 30-ти летних.

Ты пришла сюда за помощью, дура 19-летняя, *** ли ты хамишь?

Ответа, который хочешь - НЕ получишь!

Тебе поговорить охота, а советы тебе пофиг.

Читать научись по-русски для начала. Не утруждайсая хамить опять, на пост не вернусь.:))))))))))))))))))

14
#17
Великолепный Вася

Для женщин - да))

Вот Вы себя и выдали.
Ваше мнение о том, что 30 лет - это старость, говорит о том, что Вам не 19, а 10 :))))) 30 лет - это начало молодости, 35 - пик женской красоты.

И ещё в качестве ЛикБеза.
Подростковый возраст заканчивается с окончанием роста и формирования всех органов и систем организма. Стартует он формированием детородной системы, а последним формируется головной мозг, в частности его завершающая стадия, отвечающая за зрелость сознания (становление личности). Этот возраст, как недавно было установлено медициной, составляет 30 лет.

Вы хотите сказать, что нейронные связи между полушариями мозга у Вас установились досрочно, а не так как у всех людей :?)))

Великолепный Вася
#18
14

Вот Вы себя и выдали.
Ваше мнение о том, что 30 лет - это старость, говорит о том, что Вам не 19, а 10 :))))) 30 лет - это начало молодости, 35 - пик женской красоты.

И ещё в качестве ЛикБеза.
Подростковый возраст заканчивается с окончанием роста и формирования всех органов и систем организма. Стартует он формированием детородной системы, а последним формируется головной мозг, в частности его завершающая стадия, отвечающая за зрелость сознания (становление личности). Этот возраст, как недавно было установлено медициной, составляет 30 лет.

Вы хотите сказать, что нейронные связи между полушариями мозга у Вас установились досрочно, а не так как у всех людей :?)))

Эммм вы меня с кем-то спутали))
А еще недавно, те же британские ученые доказали что поднимать чашку кофе нужно с оттопыренным мизинцем на 85 градусов))

14
#19
Великолепный Вася

Эммм вы меня с кем-то спутали))
А еще недавно, те же британские ученые доказали что поднимать чашку кофе нужно с оттопыренным мизинцем на 85 градусов))

По первой части – Вы правы, приношу извинения, если Вас это обидело.
По второй части – обоснование Вашей иронии не имеет отношения к изложенной мной информации из авторитетных источников.

Великолепный Вася
#20
14

По первой части – Вы правы, приношу извинения, если Вас это обидело.
По второй части – обоснование Вашей иронии не имеет отношения к изложенной мной информации из авторитетных источников.

1. Мне плевать, просто лишнее время на чтение лишнего текста.
2. Британские ученые это не авторитетный источник, а источник мемов.

14
#21
Великолепный Вася

1. Мне плевать, просто лишнее время на чтение лишнего текста.
2. Британские ученые это не авторитетный источник, а источник мемов.

1. Тогда не стоило и отвечать, чтобы не напрягаться и не тратить время.
2. Каким боком Ваши британские учёные к медицинским фактам?

Великолепный Вася
#22
14

1. Тогда не стоило и отвечать, чтобы не напрягаться и не тратить время.
2. Каким боком Ваши британские учёные к медицинским фактам?

1. Я похож на Нострадамуса, дабы заранее знать что речь пойдет о чем-то левом?
2. Таким же как и ваши факты к медицине.

14
#23
Великолепный Вася

1. Я похож на Нострадамуса, дабы заранее знать что речь пойдет о чем-то левом?
2. Таким же как и ваши факты к медицине.

1. При чём теперь тут Нострадамус? У Вас патологическая особенность приплетать не относящиеся к делу посторонние предметы.

2. Ваша голословная отсебятина не является аргументом в опровержении официальной научной информации, изложенной профессионалом.

Великолепный Вася
#24
14

1. При чём теперь тут Нострадамус? У Вас патологическая особенность приплетать не относящиеся к делу посторонние предметы.

2. Ваша голословная отсебятина не является аргументом в опровержении официальной научной информации, изложенной профессионалом.

1. А вы не понимаете метафор? Тяжко вам наверное))
2. Официальной информации от профессионала? А он некий общепризнанный биолог и его безумную теорию подтвердили на консилиуме и вписали в учебники?

Гость
#25

Это ещё ничего. Мне в 14 по тесту на возраст психологический 42 было... А сейчас, как Бенджамин Баттон, этот психологический возраст наоборот, вниз идёт.
Это то, что называется «старая душа», old soul. Это даже неплохо на самом деле. Пока все будут опускаться в депрессию и уныние, ты будешь, наоборот, набираться оптимизма. Главное, в этом возрасте не застрять, а работать над собой. Успехов!

Гость
#26
Великолепный Вася

1. Я похож на Нострадамуса, дабы заранее знать что речь пойдет о чем-то левом?
2. Таким же как и ваши факты к медицине.

Сразу на уй сходи, полукровка ублюдочный, чтобы далеко не ходить.

14
#27
Великолепный Вася

1. А вы не понимаете метафор? Тяжко вам наверное))
2. Официальной информации от профессионала? А он некий общепризнанный биолог и его безумную теорию подтвердили на консилиуме и вписали в учебники?

Метафоры-то я понимаю, а вот Вы не понимаете гротеска, с помощью которого я пытаюсь достучаться до Вашего сумрачного сознания изложен во втором пункте.

Не надо быть "общепризнанным" биологом, а достаточно иметь профессию, чтобы знать, что написано в учебниках по биологии.

Ещё раз. Речь не про некую новую "теорию", которую Вы по своему обыкновению приплетаете. Речь - о простом медицинском факте: активном формировании головного мозга до 30-и лет, в связи с чем подростковый возраст следует считать соответственной продолжительности. Неужели не доходит? Даже до нашего министра здравоохранения сразу дошло.

Гость
#28

Автор, отлично вас понимаю. Сама подобное прохожу. Но мне изначально всегда было интересней пообщаться, например с человеком старше меня лет на 10, чем со своим ровесником. Я думаю это происходит из-за каких-то определенных взглядов на жизнь и, как правило они не схожи со взглядами ровесников. Я не соглашусь с девушкой, которая упоминала в своем ответе про детей. Здесь больше связано с психологией человека, но никак с заботами. Они у каждого свои и не стоит судить по ним, ведь это глупо. Возможен и такой исход, что с детства вы принимаете какие-то важные решения в своей жизни и это сейчас отображается на вас в данный момент. Вы ощущаете некую ответственность.

Гость
#29
Гость

Автор, отлично вас понимаю. Сама подобное прохожу. Но мне изначально всегда было интересней пообщаться, например с человеком старше меня лет на 10, чем со своим ровесником. Я думаю это происходит из-за каких-то определенных взглядов на жизнь и, как правило они не схожи со взглядами ровесников. Я не соглашусь с девушкой, которая упоминала в своем ответе про детей. Здесь больше связано с психологией человека, но никак с заботами. Они у каждого свои и не стоит судить по ним, ведь это глупо. Возможен и такой исход, что с детства вы принимаете какие-то важные решения в своей жизни и это сейчас отображается на вас в данный момент. Вы ощущаете некую ответственность.

А также возможно такое проявление вашей мудрости, так что не отчаивайтесь))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: