Гость
Статьи
Хотим разрушить семью …

Хотим разрушить семью матери!

Всем привет! Ситуация такая: у матери четверо детей, я брат, и еще брат с самой младшей сестренкой. Мы с братом воспитывались у бабушки, выплат, льгот - вообще никаких, все осталось в нашей …

Автор
962 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

старт тебе дали, сиди радуйся. иди дальше зарабатывай свое, а не мамке жизнь порти.

Кто ей старт дал? Бабушка и отец. А мамашин вклад где?

Гость
#352
Гость

Ну так мамо и ее новый чувак не вложились в половину покойного отца. Но почему-то считают что это нормально там жить.

Так чувак-то вообще никуда не вкладывался, он только плодился на чужой территории. Поди и старших детей с его подачи к бабуле выжили. А алиментами за выгнанных детей они там не очень подавились?

Гость
#353
Гость

Автор, вероятно вы имеете право на долю в квартире матери. Я не буду вдаваться в юридическую казуистику. Посмотрим на ситуацию с другой стороны. По первых вами движет месть. Это следует из заголовка самой темы. Вы поймите, что разменяв квартиру матери вы оставите своих младших брата и сестру в лучшем случае в коммуналке (вы пишете, что ваши с братом доли больше, чем доля матери). Ну, допустим, вам есть за что обижаться на мать. Но своим младшим брату и сестре вы за что мстите? Они то перед вами чем провинились?
Во вторых вашему младшему брату всего 17 лет. Вот вы разменяете квартиру и оставите его жить одного. Онт же еще совсем ребенок, собственно школьник. У вас начнется своя жизнь, а он останется совсем один, без присмотра. У многих в 18 лет мозги как у 10-летних. Он может начать употреблять наркотики, попасть в дурную компанию и потом сесть в тюрьму, наконец, у него запросто могут просто обманом выманить эту его квартиру и он останется на улице. Вы готовы оставит его на улице умирать или примете его в свою квартиру? Нельзя его в этом возрасте отпускать жить одного.
Потом вы должны четко понимать, что если вы будете менять квартиру матери и оставите ее с младшими детьми фактически без жилья, то вы станете злейшими врагами на всю оставшуюся жизнь. Никогда ни с какой просьбой вы к ней обратиться больше не сможете. Я понимаю, что сейчас вам это кажется смешным. Но жизнь то она большая и длинная. И в ней всякое может случиться. И может так получиться, что ваш брат просто по вашей вине погибнет, а мать с младшими детьми станут злейшими врагами.
И еще, вы совсем еще молодая и только начинаете жить. Вам есть где жить. Ну зачем вы начинаете свою жизнь с гадости и мести? Ну ведь как начнете, так ведь она и дальше пойдет. И еще, не заводите детей. А то ведь все на свете возвращается. И ваши дети потом поступят с вами так же как и вы поступили со своей матерью. Бог вам судья.

А Вы, уважаемый, сколько квартир подарили посторонним людям? Эта биомать не просто выжила детей к бабушке, так еще и обворовывала их, получая на детей алименты и пособия и расходуя все эти деньги на себя и чужого мужика. О какой морали речь?

Зануда
#354

Ваша мать, раз у неё есть какая-то доля в квартире, где она сейчас живёт с новым мужем и двумя детьми, так вот... Она может от своей доли подарить доли своим двум детям от второго мужа. И тогда на все сделки придётся брать разрешение органов опеки, раз сделка с долями несовершеннолетних... Возможно, что такой её ход застопорит все потенциальные сделки т.к. покупатели не захотят связываться

гость
#355
Зануда

Ваша мать, раз у неё есть какая-то доля в квартире, где она сейчас живёт с новым мужем и двумя детьми, так вот... Она может от своей доли подарить доли своим двум детям от второго мужа. И тогда на все сделки придётся брать разрешение органов опеки, раз сделка с долями несовершеннолетних... Возможно, что такой её ход застопорит все потенциальные сделки т.к. покупатели не захотят связываться

А причем тут доли несовершеннолетних?? Их никто продавать не будет. Будут продаваться доля автора и ее брата.

Диана
#356
Автор топика

Ого, ну и комменты... За слова поддержки - спасибо, остальным:

Итак, воспитывала нас бабушка по био матери, квартира тоже от нее. Бабушка по отцу - жива здорова, мы с ней хорошо ладим, больше того, часто у нас бывает и помогала мне с опекой и наследством, и по мелочам тоже помогает. В свое время она отказалась от доли в родительской в пользу нас с братом. А теперь что касается "отчима" - мужа матери. Я без понятия есть у него имущество или нет, мы с дюжину раз виделись, не больше, и то давно. Лет 13 если не ошибаюсь, они с матерью вместе, столько и живут в квартире. Мама нас к бабушке сплавила сперва меня, а позже, где-то через год и брата. Детей у них тогда еще не было, мы просто мешали видимо

У юриста были и еще будем, разумеется сами ничего не подпишим

если вы живете в квартире маминой мамы,бабушки вашей, и если она при жизни не переписала имущество на вас- имейте в виду, что ваша мама такой же обладатель прав на наследство, что и вы, причем первоочередной(несмотря на завещание). Так что ваша мама имеет право и возможность оспорить завещание в суде и получить долю в ныне вашей с братом квартире, и получит ее, кстати, если до этого дойдет.

гость
#357
Диана

если вы живете в квартире маминой мамы,бабушки вашей, и если она при жизни не переписала имущество на вас- имейте в виду, что ваша мама такой же обладатель прав на наследство, что и вы, причем первоочередной(несмотря на завещание). Так что ваша мама имеет право и возможность оспорить завещание в суде и получить долю в ныне вашей с братом квартире, и получит ее, кстати, если до этого дойдет.

Да что вы говорите?? И каким же образом мать заберет собственность автора и ее брата?? Прям люди на ходу законы переписали, лихо.

Злюка
#358
Диана

если вы живете в квартире маминой мамы,бабушки вашей, и если она при жизни не переписала имущество на вас- имейте в виду, что ваша мама такой же обладатель прав на наследство, что и вы, причем первоочередной(несмотря на завещание). Так что ваша мама имеет право и возможность оспорить завещание в суде и получить долю в ныне вашей с братом квартире, и получит ее, кстати, если до этого дойдет.

Если б мама была инвалидом - то да, или пенсионеркой.
А так увы.

Гость
#359

Мать согласия на продажу не даст, а третьим лицам можно продать только за копейки. Чтобы продать одну комнату, надо определить право пользования, что при таком количестве народа невозможно. Тем более там прописаны несовершеннолетние.

гость
#360
Гость

Мать согласия на продажу не даст, а третьим лицам можно продать только за копейки. Чтобы продать одну комнату, надо определить право пользования, что при таком количестве народа невозможно. Тем более там прописаны несовершеннолетние.

Почему невозможно у матери половина и у автора с братом половина как раз мать с детьми в одной комнате а автор с братом в другой.

Валерия
#361
Гость

Мать согласия на продажу не даст, а третьим лицам можно продать только за копейки. Чтобы продать одну комнату, надо определить право пользования, что при таком количестве народа невозможно. Тем более там прописаны несовершеннолетние.

Согласие от сособственника не нужно. А желающих купить долю среди "профессиональных покупателей" всегда достаточно много. В любом случае копейки лучше, чем ничего. Кстати, автор ещё может запретить мужу матери находиться в квартире после 23 часов вечера, запереть отдельную комнату, а то и две. Это автор ещё добрая.

Василиса премудрая
#362

Правильно делаете! Добивайтесь через суд. И ждать совершеннолетия брата не обязательно. Пока долю в квартире, где ваша биологическая родительница живет выделите, время уйдет, потом надо официально предложить выкуп другим собственникам, опять время (И ОР!). Если вы работаете и есть доход, то полезно привлечь юриста к вашей проблеме.Успехов вам в вашем ЗАКОННОМ деле!

Гость
#363

Отчим пусть позаботится о детках своих. Не вы их рожали, чтобы крышу над головой обеспечивать им. Мама как «птичка певчая не знала ни заботы ни труда»... Кукушечка отдала вас бабушке, и не парилась. Собачку завела. Теперь как стрекоза «Ты все пела, это дело! Так поди же попляши...».

Лика
#364
Гость

объясняю. родительское имущество дербанить нужно после смерти родителей, а не при жизни. у авторши есть, где жить, такая же двушка, вот и пусть радуется. после смерти мамки будет уже дольки с братьями пилить в мамкиной квартире. так поступают абсолютно все нормальные дети.

Вообще-то, это квартира матери и ОТЦА. Отец умер, его доля по наследству перешла к детям и, скорее всего, к его матери, которая отказалась от нее в пользу автора с братом (обьясню, почему: родители пенсионеры имеют обязательную долю в наследстве). А на долю матери как раз таки никто и не претендует)

Гость
#365
Гость

родительские хатки дербанить, хотя копейку туда не вложила, не нормально.

Там так то ее и брата доля по кровному отцу и бабушки. Так что с хрен@-ли, они не должны (мать и ее Новый муж) выплатить детям из доли?

Екатерина
#366
Автор топика

Он алименты платил, коих мы не видели, потом перестал и бабушке давал деньгами. Потом помер. Какие к нему могут быть претензии?

Ну и стерва - значит тухлятина! Мама - это святое. И вас воспитывала её мать! Значит у них была договорённость, вам же досталась квартира её матери? По закону - это должна быть её квартира. А вы просто жадная и завистливая

Гость
#367
Гость

старт тебе дали, сиди радуйся. иди дальше зарабатывай свое, а не мамке жизнь порти.

А с *** ли баня то упала кому то деньги свои дарить? Квартира не мамина, а отца видимо была, раз бабуля вступала в наследство. Мамаша хорошо устроилась, детей к бабке выпихнула, *** привела и расплодилась. Вот *** пусть репу и чешет, как свой выводок обеспечить жильём...

Валерия
#368
Екатерина

Ну и стерва - значит тухлятина! Мама - это святое. И вас воспитывала её мать! Значит у них была договорённость, вам же досталась квартира её матери? По закону - это должна быть её квартира. А вы просто жадная и завистливая

Да заиппали про мать - святое! Кто-то детей топит, из окна выбрасывает, в шкафу голодом морит, а ты тут про святое? Святая мать не бросит детей на пожилого человека, не приведёт примака на метры своих детей, не расплодится там! Святое, бл.я.ть! Такое "святое" в аду гореть должно!! ***.ра сё! Отец честно полквартиры заработал, а там какой-то му.да.к нищий расплодился! Круто ваще!!! И какое отношение имеет квартира тёщи к доли мужчины?? Сравнил несравнимое и будто так и надо! Тоже, видимо, из примаков, не умеющих самому заработать на дом для детей и желающий отжать квартирку у старших детей жены???

Гость
#369

Автор,все правильно.Она вас родила и выкинула,пришло время платить по счетам,а ор ее-по барабану.У нее есть муж,вот пусть он ее детей и обеспечивает квартирами.

Гость
#370
гость

Почему невозможно у матери половина и у автора с братом половина как раз мать с детьми в одной комнате а автор с братом в другой.

Они могут с братом заехать в квартиру,как собственники,и через суд поставить вопрос о выселении отчима с их жилплощади.Матери ничего не останется делать,как продать квартиру и отдать их доли.

Злюка
#371
Екатерина

Ну и стерва - значит тухлятина! Мама - это святое. И вас воспитывала её мать! Значит у них была договорённость, вам же досталась квартира её матери? По закону - это должна быть её квартира. А вы просто жадная и завистливая

С кера ли по закону это должна быть квартира мамо?
Кому бабуля захотела, тому завещала, все по закону.

Гость
#372

Правильно сделали. Если Вашей матери нет дела до Вас, то почему Вам должно быть дело до её семьи?

Гость
#373
Гость

родительские хатки дербанить, хотя копейку туда не вложила, не нормально.

Хатка ее биопапы,а не мамы
,а мама вышвырнула детей и кобеля привела туда,все правидтно вон на улицу или пусть платит за доли сука

Гость
#374
Гость

ну так ошибка матери только в том, что выделила детям доли при разводе. позаботилась на свою голову.

Это папа им после своей смерти оставил свою долю. А мама связалась с другим мужиком и детей отправила бывшей свекрови. Им не помогала и ни какой доли от себя им не дала.А на их площадь привела другого мужика, так что ини в праве требовать свою долю. Что же за мать у которой старший ребенок оформляет опекунство на своего брата? Вот пусть её муж себе и своим детям покупает квартиру.

СвоиТапки
#375
Гость

так обожди сначала. может, бабка - это свекровь, которой папаня подкинул после развода деточег, которых так хотел воспитывать сам, за определение места жительства с собой так боролся и так стремился не давать бывшей жене. так что претензии не к матери.

А алименты, в таком случае, мама платила? Кроме того , отец и бабушка оставили наследство ввиде долей и квартиры.

Гость
#376
Гость

может, и не кукушка, может, это авторша мать предала, когда после развода захотела жить с отцом, а тот закинул их своей мамо. авторша не поясняет.

Ага. И квартиру бывшей оставил, а не своим детям. Фантастика.

Гость
#377
Гость

Траблы буйно плодящейся от нищебродов крольчихи вас, автор, волновать не должны. Она вам не мать, и даже не кукушка. Кукушка хотя бы не прожирает алименты на брошенных ею же детей.
И что значит "разрушить семью"? Нищий примак-отчим с вашей мамо без её метров жить не будет? Не ваши проблемы.

Недомать уже сколько, лет 15 с чужим мужиком на их метрах пожила? Все, хорош. Мостов в стране до фига, места по ними тоже.

Гость
#378

Автор. Думаю вам нужно понять для чего вы всё это делаете. Если вы действительно хотите вернуть своё, чтобы облегчить жизнь вашему брату, которому вы мать заменили, то да вы правы. Но если причина в том, что вас злит, что ваша мама сделав новую семью, а про вас забыла, то трижды подумайте, а стоит ли оно того. Я понимаю, у вас вполне праведный гнев, но вот представьте, что вы от обиды, через суды побеждаете и "обламываете" матери её счастливую жизнь. Рушите и втаптываете грязь. Долго вы будете довольны этим? Месть может не принести вам счастья.

Гость
#379

Все что в соответствии с законом забирайте, в жизни кроме вас самих о вас бозаботиться некому, а обиду на мать не держите, отпустите

Гость
#380
Гость

какие такие "те годы"? авторше 23, а не 43.
про наследство все понятно, хатка бабкина, там без вопросов. авторша-то хочет дербанить мамкину, совместно нажитую с папкой.

А с какого ляда покойный папаша автора должен обеспечивать нового мужа мамаши и его детей? Пусть Новый муж и обеспечивает. Покойный своих детей обеспечил

гость
#381
Гость

Автор. Думаю вам нужно понять для чего вы всё это делаете. Если вы действительно хотите вернуть своё, чтобы облегчить жизнь вашему брату, которому вы мать заменили, то да вы правы. Но если причина в том, что вас злит, что ваша мама сделав новую семью, а про вас забыла, то трижды подумайте, а стоит ли оно того. Я понимаю, у вас вполне праведный гнев, но вот представьте, что вы от обиды, через суды побеждаете и "обламываете" матери её счастливую жизнь. Рушите и втаптываете грязь. Долго вы будете довольны этим? Месть может не принести вам счастья.

Зачем что то разрушать, пусть мать немного с отчимом напрягутся и выкупят доли. Всего лишь.

#382
Гость

Пенсия по потере кормильца, на детей, родной отец у них умер. Возможно имелось именно это.

А бабка-то почему не переоформила на себя пенсию?
Кто мешал?

гость
#383
Swan

А бабка-то почему не переоформила на себя пенсию?
Кто мешал?

А как она оформит если она не опекун детей?? Доверенное лицо мать этих детей на нее и оформляется. Опека даже не в курсе была что дети у бабки жили.

Гость
#384
Гость

объясняю. родительское имущество дербанить нужно после смерти родителей, а не при жизни. у авторши есть, где жить, такая же двушка, вот и пусть радуется. после смерти мамки будет уже дольки с братьями пилить в мамкиной квартире. так поступают абсолютно все нормальные дети.

Тут речь не о квартире РОДИТЕЛЬНИЦЫ а о кукушке выбросившей из родного дома 12 летнюю девочку и 5 летнего мальчика

Злюка
#385
Гость

Тут речь не о квартире РОДИТЕЛЬНИЦЫ а о кукушке выбросившей из родного дома 12 летнюю девочку и 5 летнего мальчика

Я даже больше скажу, на кукушкину долю никто и не претендует, хотят забрать наследство от умершего отца и бабушки.

#386
Гость

Автор. Думаю вам нужно понять для чего вы всё это делаете. Если вы действительно хотите вернуть своё, чтобы облегчить жизнь вашему брату, которому вы мать заменили, то да вы правы. Но если причина в том, что вас злит, что ваша мама сделав новую семью, а про вас забыла, то трижды подумайте, а стоит ли оно того. Я понимаю, у вас вполне праведный гнев, но вот представьте, что вы от обиды, через суды побеждаете и "обламываете" матери её счастливую жизнь. Рушите и втаптываете грязь. Долго вы будете довольны этим? Месть может не принести вам счастья.

А то, что мамаша с мужлом и выводком живут на чужих квпртирных метрах - это мелочи, да? Лишь бы "счастье" оборзевшей кукушки не разрушить?

Гость
#387
Автор топика

Ого, ну и комменты... За слова поддержки - спасибо, остальным:

Итак, воспитывала нас бабушка по био матери, квартира тоже от нее. Бабушка по отцу - жива здорова, мы с ней хорошо ладим, больше того, часто у нас бывает и помогала мне с опекой и наследством, и по мелочам тоже помогает. В свое время она отказалась от доли в родительской в пользу нас с братом. А теперь что касается "отчима" - мужа матери. Я без понятия есть у него имущество или нет, мы с дюжину раз виделись, не больше, и то давно. Лет 13 если не ошибаюсь, они с матерью вместе, столько и живут в квартире. Мама нас к бабушке сплавила сперва меня, а позже, где-то через год и брата. Детей у них тогда еще не было, мы просто мешали видимо

У юриста были и еще будем, разумеется сами ничего не подпишим

А как так получилось, что вы оформили опеку над братом? Мать лишена родительских прав?

Гость
#388
гость

А как она оформит если она не опекун детей?? Доверенное лицо мать этих детей на нее и оформляется. Опека даже не в курсе была что дети у бабки жили.

Вот только у меня в связи с этим вопрос? Мне непонятно, как автор смогла оформить опеку над братом. Если мать не лишена родительских прав. А если лишена, то с какого перепуга она получала какие-то льготы, пособия, пенсии на этих детей, я имею в виду. автора и брата. Чё-то не стыкуется.

Гость
#389
777

Кто тут крякал, насчёт стакана воды в старости?) Детишки не то что стакана не подадут, так ещё и на помойку выкинут

И правильно сделают: она же их выкинула из своей жизни в свое время и теперь ещё гавкает про что то...

Гость
#390

Не нужно с ней разговаривать,пусть орет хоть закроется,кукушка,вы все делайте как и собирались, через суд думаю только с такими людьми безсовестными

Гость
#391

Все по-честному, это ваши доли и вы имеете на них право. Почему ее второй муж не привел ее на свою территорию, а пользуется чужой? Плюйте на все ее выкрики и наймите юриста, скорее всего она там детей прописала и продать ее не получится до их совершеннолетия.

Гость
#392

Я бы выставил на вашем месте еще и на продажу доли в квартире там где мать живет.
И мой вам совет к "био отцу" как вы выразились не стоит так относиться.

Анна
#393

Ну, и не парьтесь. Раз чужие - значит чужие. действуйте себе и брату во благо. Удачи Вам.

Гость
#394

Мне, кажется, что Вы все делаете правильно, только надеюсь, что делаете это для себя и брата, а не для того чтобы отомстить.

Гость
#395
Гость

старт тебе дали, сиди радуйся. иди дальше зарабатывай свое, а не мамке жизнь порти.

Мамка пусть идет и зарабатывает свое, а то пенсии получала и им ничего. Теперь пусть бегает)))

Гость
#396
Василий

Организуйте свою жизнь, что тут расписывать страдания молодости.

Вот он продаст еще свои доли и купит себе квартиру. Там не от мамки доли, а от родного отца и родной бабушки. С какой стати чужому мужику и недоматери жизнь облегчать

Гость
#397
Гость

родительские хатки дербанить, хотя копейку туда не вложила, не нормально.

У них отец умер и бабушка, это ИХ наследство, а не отчима и двух новых детей

Гость
#398
Гость

Как я поняла, в вашей и матери квартире живёт ее семья? У отчима имущества нет?
Мать бабушке деньги на ваше содержание давала?

Мать денег не давала, мать в чужую (после первого мужа и матери мужа) квартиру привела отчима и родила новых двоих. И ждет, что новому семейству квартиру целиком оставят, а первые дети еще и с ипотекой будут. Ага, шаззз

Гость
#399
Гость

а бабушка - мамина свекровь?

Да. Растила их мамина мама, умерла и оставила им квартиру, а свекровь естественно свою долю внукам своим отдала, а не невестке и новым детям с неимущим мужиком

Гость
#400
Гость

так обожди сначала. может, бабка - это свекровь, которой папаня подкинул после развода деточег, которых так хотел воспитывать сам, за определение места жительства с собой так боролся и так стремился не давать бывшей жене. так что претензии не к матери.

Вы сами то в это верите))) деткам уже 23 и 16. Тогда такооо не было