Гость
Статьи
Я никому ничего не …

Я никому ничего не должна

Согласны, что это «Детская позиция»? Почему у нас люди стали так бояться отвественности. И как это не должна? Очень даже. И УК соблюдать, и руки мыть после туалета (чтобы заpaзу не подхватить), и детей своих накормить (как минимум до сознательного возраста), и проезд оплатить, на работе выполнять договор, и родителям (не всегда, но всё же) и многое другое
Как вы относитесь к этой «новой моде НЕдолжников»?

Осенняя тишина
24 ответа
Последний — Перейти
Дядя Серëжа
#1

Стали бояться ответственности за что?) Поясни.

Гость
#2

Хорошо

Гость
#3

Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна.

Гость
#4

Вы правы на 100%: это позиция инфантильной особи женского пола, которая не имеет никакого права называться женщиной. Инфантилизация и дебилизация женского населения - результат агрессивной профеминистической оболванивающей политики государства.

Гость
#5
Гость

Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна.

Ровно так же,как мужчина.

Дядя Серëжа
#6
Гость

Ровно так же,как мужчина.

Мужчина обязан вкалывать как папа карло, обеспечивая все хотелки женщины, чтобы потом крякнуть от инфаркта , таки не дожив даже до пенсии :)

Гость
#7

Тоже не понимаю, почему сейчас культ ленивых инфантилов, всех пугают слова дисциплина, воспитание, ответственность

Дядя Серëжа
#8
Гость

Тоже не понимаю, почему сейчас культ ленивых инфантилов, всех пугают слова дисциплина, воспитание, ответственность

Поясни за что ответственность брать?

Гость
#9
Дядя Серëжа

Поясни за что ответственность брать?

У меня много подчиненных, от того, как я буду принимать решения и распределять задачи зависит наш общий успех и заработок, я водитель, от того как я вожу зависит моя жизнь и жизнь других людей, у меня ребенок, ну и перед мужем тоже есть обязанности, каждый вносит свой вклад в семью для ее процветания

Дядя Серëжа
#10
Гость

У меня много подчиненных, от того, как я буду принимать решения и распределять задачи зависит наш общий успех и заработок, я водитель, от того как я вожу зависит моя жизнь и жизнь других людей, у меня ребенок, ну и перед мужем тоже есть обязанности, каждый вносит свой вклад в семью для ее процветания

Обязанность и ответственность это разные вещи. Ответственность берут за то, что тебе принадлежит.

Осенняя тишина
#11
Гость

Ровно так же,как мужчина.

Ну у мужчин, как минимум, есть воинская обязанность

Осенняя тишина
#12
Дядя Серëжа

Обязанность и ответственность это разные вещи. Ответственность берут за то, что тебе принадлежит.

Вот с первого комментария стало понятно, насколько ты глуп
Например, квартира в ипотеку тебе не принадлежит, а банку ты должен
Ребёнок тебе не принадлежит (есть только права и обязанности на определённый срок), но ты должен по СК

Осенняя тишина
#13
Гость

Вы правы на 100%: это позиция инфантильной особи женского пола, которая не имеет никакого права называться женщиной. Инфантилизация и дебилизация женского населения - результат агрессивной профеминистической оболванивающей политики государства.

Всё смешалось люди-кони, феминизм напротив повышает ответственность

Осенняя тишина
#14
Дядя Серëжа

Мужчина обязан вкалывать как папа карло, обеспечивая все хотелки женщины, чтобы потом крякнуть от инфаркта , таки не дожив даже до пенсии :)

А без женщины можно не работать?! Это что-то новенькое. К тому же женатые по статистике живут дольше

Осенняя тишина
#15
Гость

Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна.

Вот про этот бред и тема. Такая никому недолжная странная особа))

Гость
#16
Дядя Серëжа

Обязанность и ответственность это разные вещи. Ответственность берут за то, что тебе принадлежит.

Мы явно из разных социальных слоев, вы никогда не поймете, берите ответственность за свои проперженные трусы и удачи, не выставляйте себя на посмешище глупыми комментариями

Дядя Серëжа
#17
Гость

Мы явно из разных социальных слоев, вы никогда не поймете, берите ответственность за свои проперженные трусы и удачи, не выставляйте себя на посмешище глупыми комментариями

Спасибо, ну наконец то кто то начал делать мой день)))

Дядя Серëжа
#18
Осенняя тишина

Вот с первого комментария стало понятно, насколько ты глуп
Например, квартира в ипотеку тебе не принадлежит, а банку ты должен
Ребёнок тебе не принадлежит (есть только права и обязанности на определённый срок), но ты должен по СК

Ипотека - обязанность выплатить деньги, одеть обучить ребенка - обязанность тебя как родителя. А , вот эта ответственность, мифическая которую все женщины любят упоминать, что это? Я так и не увидел ответа свой вопрос. Можно не отвечать, и так все понятно.

Гость
#19

Я кстати тоже не поняла о чем конкретно идет речь. Если человек не хочет заботиться о ребенке он просто не рожает. Насчет закона тоже вопрос не однозначный. Но... я ничего не должна чужим людям, я не должна соответствовать чьим то представлениям, я не должна жить по какой либо пропоганде (например быть чайлдфи или ***), я не должна слепо следовать моде на что-либо, я не должна никому подчиняться кроме должностных лиц при определеном стечении обстоятельств и много чего еще я не должна, не должна работать если есть возможность этого не делать и много чего еще. В чем конкретно вопрос?

Гость
#20
Гость

Тоже не понимаю, почему сейчас культ ленивых инфантилов, всех пугают слова дисциплина, воспитание, ответственность

Не культ.
А 👉эпоха вседозволенности , что хочу то и ворочу.

Отсюда цветет пофигизм.Каждый сам выбирает для кого будет дисциплинированным, а на кого пофиг.

Гость
#21

Я так живу. Я должна только себе. Поэтому я мою руки, слежу за своим здоровьем. Я любила своих родных, поэтому была с ними в болезнях до последнего, мне нужно было, чтобы они жили. Я сейчас поеду искать по апиекам препарат, который даст один шанс из 1000 выжить моему псу, потому что я его люблю. Я оказываю поддержку своему мужу, потому что мне нужен именно этот человек. Я не должна, это не долги — это мой свободный выбор и моя личная ответственность. И когда мне говорят о долгах мне всегда интересно, а что от меня так хотят и как планируют вслепую использовать. А я это не разрешаю делать никому. Или это будет сотрудничество или человек идёт лесом.

Гость
#22

И этот «культ» — это оздоровление общества, где люди хотят совершать свободные выборы и нести за них свою ответственность, а не разгребать чужую помойку, потому что наделили долгом.

Гость
#23
Дядя Серëжа

Мужчина обязан вкалывать как папа карло, обеспечивая все хотелки женщины, чтобы потом крякнуть от инфаркта , таки не дожив даже до пенсии :)

тех для кого должен обычно задвигают ,чтобы расслабились и сами подвигали "булками".
И правильно делают что задвигают.

Гость
#24

Это позиция умного человека а ты - дура на всю голову

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: