Гость
Статьи
Что делать если мать и …

Что делать если мать и сестра старшая морально унижают?

Мне 21 год, учусь в универе, мать и сестра постоянно морально унижают меня еще с детства, одни и те же слова говорят "ты тупая" "кому нужна" "у тебя в жизни ничего не получится ты неудачница" и тд, мне очень обидно за это( я бы хотела жить от них отдельно, но семья строгая у меня. Я еще на других сайтах писала об этом, мне все отвечали "тебе не стыдно мать свою унижать когда ты сюда написала? Ты мать унизила" но думаю тут меня поймут.
Люди которые меня знают хорошо, они говорят что я нормальная, да и сама знаю это, но слова матери и сестры меня задевают, тк они же не чужие мне((

Царство
38 ответов
Последний — Перейти
Антон Силуанов
#1

Немедленно съезжайте от них. Любой ценой.
Почитайте книжку Лабковского, она вам поможет понять, что и для чего они с вами делают.

Гость
#2

Девушка, у вас отец есть? У сестры муж ?

Гость
#3

Отунижались уже

#4

Нужно найти возможность для подработки и жить отдельно.

Вы не представляете, насколько вам морально станет лучше, если вы не будете сталкиваться с родными, которые не умеют общаться с дочерью/с сестрой.

На вашем месте я бы поставила это себе целью и просто знала: я в своей семье временно, как в армии, как в колонии. Однажды будет иначе.

А если вы будете жить в нездоровой атмосфере, вы ее потянете в свои семейные отношения. Иногда совсем диковинными способами

Царство
#5
Гость

Девушка, у вас отец есть? У сестры муж ?

Отца нет, сестра замужем но общение мама поддерживает, да еще часто приезжает к нам

Гость
#6
Царство

Отца нет, сестра замужем но общение мама поддерживает, да еще часто приезжает к нам

Как мама приняла мужа сестры? Все ли ее муж желает для своей тещи ?

Царство
#7
Антон Силуанов

Немедленно съезжайте от них. Любой ценой.
Почитайте книжку Лабковского, она вам поможет понять, что и для чего они с вами делают.

Клянусь, я бы с удовольствием, но поскольку я знаю что это невозможно,тк у нас семья строгая

Царство
#8
Гость

Как мама приняла мужа сестры? Все ли ее муж желает для своей тещи ?

Сестру насильно выдали

Глэдис
#9

А у вас с сестрой отцы разные?

Царство
#10
Глэдис

А у вас с сестрой отцы разные?

Нет

Гость
#11

Смотрите какое дело.
1) Своих, какие бы они ни были, сливать нельзя. Чужим, нам, каким-то овцам и баранам из инета, своих родных сливать нельзя. Запомнили?
2) Дальше. Это совершенно нормально, что вас задевают их слова, потому что у вас есть эго и потому что они вам не чужие, а на нечужих мы обижаемся больше.
3) Да, увы, мама у вас женщина немудрая, ну вот такую выдали вам. Бывает. Вы их не измените. Вы можете изменить только себя. Доучивайте универ, начинайте работать, свое жилье и своя жизнь. Что значит семья строгая? Вам 21, всё, привет. Сепарация.

Глэдис
#12
Царство

Клянусь, я бы с удовольствием, но поскольку я знаю что это невозможно,тк у нас семья строгая

Ну и что что строгая, просто съезжайте и обрывайте с ними связь. Все.

Карлос Апельсинов
#13

бабья яма хуля

Гость
#14
Царство

Сестру насильно выдали

Погодите, а вы какой культуры, откуда будете? Каково законодательство в вашей стране?

Гость
#15
Царство

Отца нет, сестра замужем но общение мама поддерживает, да еще часто приезжает к нам

Во! Тут надо действовать по методу сестричек Хач. Как только скотница -сестричка поместит свое жырное и независимое телеце в хату надо начать ей уделять серьезнейшее внимание. На мамо внимание не обращайте. Такие мамо ссаненькие. Ей потом займетеся. В процессе уделения внимания мамо, Вам могет показацо, шо из ее верхней сраки доносяцо звуки похожие на человеческую речь и оправдывающие ее поведение. Это жырная и независимая разводка. Продолжайте уделять ей внимание пока жыжка не потекет. Как из сеструхи. Удачи!

Антон Силуанов
#16
Царство

Клянусь, я бы с удовольствием, но поскольку я знаю что это невозможно,тк у нас семья строгая

Строгость вашей семьи только у вас в голове.
Сделать вам ничего не сделают, если вы правильно всё провернете. Сначала надо найти деньги, затем место где будете жить, и в один день собрав свои вещи переехать.
Поскольку, вы совершеннолетняя, то по закону несете ответсвенность за себя сами и никаких управ на вас нет.
Они, конечно, начнут морально давить - игнорируйте, смените телефон.
Ваша жизнь - ваша жизнь, вы не сможете её заново прожить, вы теряете время, психику и уверенность в себе, всё это будет влиять на ваш путь до конца дней ваших.
Опомнитесь пока не поздно.

Гость
#17
Гость

Смотрите какое дело.
1) Своих, какие бы они ни были, сливать нельзя. Чужим, нам, каким-то овцам и баранам из инета, своих родных сливать нельзя. Запомнили?
2) Дальше. Это совершенно нормально, что вас задевают их слова, потому что у вас есть эго и потому что они вам не чужие, а на нечужих мы обижаемся больше.
3) Да, увы, мама у вас женщина немудрая, ну вот такую выдали вам. Бывает. Вы их не измените. Вы можете изменить только себя. Доучивайте универ, начинайте работать, свое жилье и своя жизнь. Что значит семья строгая? Вам 21, всё, привет. Сепарация.

Гаси абузершу!!!

Гость
#18
Царство

Сестру насильно выдали

Ну понятно. Муж сестры просто подошел вашей маме. Т.е вашу сестру выдал за того, кто позволит свесить ноги. Ваша мама сделала все, что бы ваша сестра была как она и теперь хочет сделать из вас. Тут на форуме очень много девушек сталкиваются с этим. Почитайте, что такое «бабья яма». Я думаю до вас дойдет куда вас хотят затащить.

Царство
#19
Гость

Погодите, а вы какой культуры, откуда будете? Каково законодательство в вашей стране?

Мы мусульмане

Гость
#20

"( я бы хотела жить от них отдельно, но семья строгая у меня" -

никакой связи! Ты взрослая и уже три года можешь жить сама.

Дистанцируйся - это единственный способ лишить их возможности унижать тебя. И по телефону - одно слово унижения - мам, я тя люблю, но в таком тоне говорить с тобой не буду. И не говори! Трубку полóЖЬ! Если родственнички не п р и м у т такое, херъ с ними. ТЫ не можешь всю жизнь терпеть унижения.

Диагноиз - они психи, ты тоже, потому, что тебе на подсознании нравится быть униженной. Флаг в руки!

Царство
#21
Гость

Ну понятно. Муж сестры просто подошел вашей маме. Т.е вашу сестру выдал за того, кто позволит свесить ноги. Ваша мама сделала все, что бы ваша сестра была как она и теперь хочет сделать из вас. Тут на форуме очень много девушек сталкиваются с этим. Почитайте, что такое «бабья яма». Я думаю до вас дойдет куда вас хотят затащить.

Вы правы

Антон Силуанов
#22
Царство

Мы мусульмане

Вместе с родными вам нужно бросать и религию. Это установки, которые вложены вам насильно.
Религия - способ управлять теми, кто недостаточно может овладеть наукой.
Читайте книги, учитесь мыслить критически и валите от родных подальше.

Гость
#23
Царство

Мы мусульмане

Сразу надо было писать! Тогда обоим скотницам верхние сракотаны отрэзать, взять их за анисовые гульки и идти гулять в парк, высоко держа их над головой.

Глэдис
#24
Царство

Мы мусульмане

Так с этого и надо было начинать. Смысл был людям столько коментов строчить, которые в таком случае сразу свой смысл теряют.
Хотя... ну мусульмане, но в стране то какой живете? Уйти, жить в универской общаге или на съеме, работать, или перевестись на заочку, или подрабатывать вечерами это элементарно в большинстве стран.

Гость
#25
Царство

Мы мусульмане

«Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям.» [Благородный Коран 17:23-24]

Значит, вот. Делать добро родителям не выйдет, если в вас убили человека, делать будет, как бы, некому. Нет человека - нет Аллаха, нес па? Расправляйте крылья, берите силу откуда хотите, хоть из Корана, хоть из науки, хоть из долларов. Если начнут возникать - так и суньте им Коран и скажите "Пришло мое, мама, время, вернуть тебе долги и заботиться о тебе. Я пошла на заработки. Жди чек. Пока."

Царство
#26
Гость

"( я бы хотела жить от них отдельно, но семья строгая у меня" -

никакой связи! Ты взрослая и уже три года можешь жить сама.


Дистанцируйся - это единственный способ лишить их возможности унижать тебя. И по телефону - одно слово унижения - мам, я тя люблю, но в таком тоне говорить с тобой не буду. И не говори! Трубку полóЖЬ! Если родственнички не п р и м у т такое, херъ с ними. ТЫ не можешь всю жизнь терпеть унижения.

Диагноиз - они психи, ты тоже, потому, что тебе на подсознании нравится быть униженной. Флаг в руки!

Я еще ехала в свою страну Таджикистан, я старалась держать от них дистанцию от родственников (тетя бабушка) и другие,но меня мама к ним пихает,а даже когда сижу на ровном месте, начинают засирать меня что тип я не такая как они, потому что выросла не среди их менталитета

Царство
#27
Антон Силуанов

Вместе с родными вам нужно бросать и религию. Это установки, которые вложены вам насильно.
Религия - способ управлять теми, кто недостаточно может овладеть наукой.
Читайте книги, учитесь мыслить критически и валите от родных подальше.

Но религия ислам меня устраивает,я не могу бросить(

Гость
#28
Царство

Вы правы

Ну раз я прав, я думаю вам не составит труда сделать выводы. В таких случаях ни когда нельзя прогибаться. Не дайте себя затащить в эту яму.

Антон Силуанов
#29
Царство

Но религия ислам меня устраивает,я не могу бросить(

Потому что вы ограничены этими сказками.
Почитайте научную литературу, как устроен мозг, историю религии - вас сразу перестанет устраивать ислам.

А то под видом религии в некоторых деревнях ещё клиторы режут, тоже говорят, что Аллах так велел делать. Не будьте животным.

Гость
#30

Автор вам не 12 лет, а 21. Вы взрослая женщина, но ведёте себя как ребенок. Не нравится моральное давление матери кто заставляет с ней жить? Берите и переезжайте. Живите одна как хотите в тишине и покое. Неохота деньги тратить, работать,себя обеспечивать, самой себе стирать и гладить, значит сидите под мамкиным крылышком и слушайте ее нравоучения. Или или. Выбор за вами

Гость
#31

Я вас прекрасно понимаю сама до 25 лет не могла освободиться от гнёта своей матери. Она просто не хотела считаться со мной просто не принимала меня и это водила меня в депрессию.
Подруга посоветовала взять парочку консультацию у специалиста психолога в психологическом центре Silencio нашла его в ВК. Проработали родительские отношения и о чудо!мать перестала меня тиранить.... Я искренне благодарна этому центру - живу сейчас полноценной жизнью!

#32

мне пиши! кис.....

Гость
#33

Переведись в другую страну в универ да и все. там обшагу дадут. Родственникам не сообщай. Хоть в россию, хоть в таджикистан

Гость
#34
Царство

Клянусь, я бы с удовольствием, но поскольку я знаю что это невозможно,тк у нас семья строгая

Всмысле невозможно? Рабство отменили, вы свободный независимый человек. Плевать на семью, собрали шмотки и ушли

Валерия
#35

А что сложного отвечать в одном стиле? "Да, я такая, вся в мамочку, гены пальцем не размажешь, сама не рада такой наследственности". И т.д. Посмотрите ещё в инете смешные фразы про наследственность и генетику. И каждый раз маме напоминайте, что в вас её гены и отца. Пусть к себе и своему роду предъявляют претензии. А на сестру не обращайте внимания. Живёт с не любимым и чужим по факту мужиком, спит с ним. Фу, аж от одной мысли противно. Вот она и злая на весь белый свет. Только абстрагирование поможет - взрослых людей не измените, если они изначально считают себя лучше и умнее только по факту возраста.

Гость
#36

Добрый день,
Меня зовут Анастасия, я помощник психолога.
Если вы нуждаетесь в психологической поддержке, приглашаю вас на консультацию с психологом.
Для этого вам необходимо
1. Написать на почту nastyaslo@icloud.com
2. Позвонить по номеру или написать +79689982230
Психолог Анастасия Дубровская-отличный специалист
mypsydoc- *** Анастасии

Гость
#37

Добрый день,
Меня зовут Анастасия, я помощник психолога.
Если вы нуждаетесь в психологической поддержке, приглашаю вас на консультацию с психологом.
Для этого вам необходимо
1. Написать на почту nastyaslo@icloud.com
2. Позвонить по номеру или написать +79689982230
Психолог Анастасия Дубровская-отличный специалист
mypsydoc- *** Анастасии

#38

Я прочитала, и хотя вы писали 3года назад, может и поздно уже, всё равно пишу. Мне очень понятна ваша ситуация. У меня тоже самое. Мама с сестрой именно так поступали, смеялись, подтрунивали, и вечно держали меня за дурочку. Хотя все окружающие уважали, ценили. Обидно было и то, что они объединялись в коалицию в заговорах против меня с разными целями-то поссорить меня с моим парнем, то доказать что я дура, то ращвести

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема