Гость
Статьи
Обсудим позицию …

Обсудим позицию священника

«Мы порой забываем, что женщина, при всей своей вредности, очень хрупкое существо. И единственный путь к сердцу женщины — это нежность. Когда женщина чувствует, что она любима, она способна на всё. Только любовью, только лаской можно достучаться до её сердца. Когда она чувствует, что любима, у неё открыты уши, открыто сердце, она с удовольствием будет делать то, что пять минут назад отказывалась делать.

Какая основная женская претензия? Не неприбитый гвоздь, не разбросанные носки. «Ты меня не любишь!» — вот главная проблема. Она должна чувствовать, что любима, — вот что надо хранить, созидать, а остальное просто приложится.»

Протоиерей Николай Могильный

Вы согласны с этим мнением? Есть ли у вас пример из личного опыта? Обоснуйте почему да или нет

14 ответов
Последний — Перейти
#1

это уже быыыло

#2
Well.Gi

это уже быыыло

У тебя проблемы с памятью? Мы вчера другую позицию другого священнослужителя обсуждали.

Гость
#3

Да, действительно так и есть. Нам хочется ласки, внимания и заботы. Еще у каждого есть свой язык любви - если не в теме, то прочитайте про них) Тоже интересная штука и позволяет лучше понять не только женщин, но и мужчин

#4

А вы религиозная?

Гость
#5

Да,но автор этих слов не учел,что высшим проявлением любви является уважение,а это как раз вовремя забитый гвоздь и прибранные носки.А не бла-бла-бла про любовь,но при этом в доме разруха и бардак.Неужели он и в самом деле думает,что женщина столь неумна и примитивна,что простой треп примет за любовь?

#6

Священник мало что понимает в реальной жизни, за пределами храма. Пусть сперва форум woman.ru почитает)

#7
Гость

Да,но автор этих слов не учел,что высшим проявлением любви является уважение,а это как раз вовремя забитый гвоздь и прибранные носки.А не бла-бла-бла про любовь,но при этом в доме разруха и бардак.Неужели он и в самом деле думает,что женщина столь неумна и примитивна,что простой треп примет за любовь?

Тут не просто про трёп. Женщины ждут от мужчины ответственности, внимания, заботы, ну и ласковые слова тоже.

Гость
#8

Я не могу обосновать этого ...пусть каждый находится на своем месте и не прыгает с места на место и не соревнуются ни с кем! Нужно плыть своим путём, а не по чужому плыть! Я всегда плыву своим путём и не занимаю ни чьих чужих мест в жизни!Надо не занимать чужих мест и тогда все Будит хорошо! А зачем с большими людьми соревноваться? Больших не трогаем и других не трогаем плывем своим путём так как умеем жить!Иметь себе увлечение и оставаться женщиной!

Гость
#9

Когда женщина чувствует, что она интересна мужчине, заботу, ласку итд., она просто теряет интерес или начинает манипулировать - в 95 случаев из 100.

Гость
#10
Гость

Когда женщина чувствует, что она интересна мужчине, заботу, ласку итд., она просто теряет интерес или начинает манипулировать - в 95 случаев из 100.

Не согласна! Лично я если чувствую ласку и нежность от мужа, мне хочется в ответ осчастливить его, сделать что-то приятное, тот же самвй ужин уже готовишь с иными чувствами. Мой муж меня любит, уважает, во всем помогает, но да везде разбрасывает свои носки, он их даже не замечает. Меня это нисконе раздражает, потому что чаще я нахожусь в командировке орошем настроении благодаря мужу, и какие-то мелочи ты пропускаешь мимо, так же и он. Уверена, я не идеальная жена, но его все устраивает и даже больше. Поэтому я согласна с мнением священника. Бытовые мелочи так и остаются мелочами, если в главном у вас с мужем понимание и гармония. Ласковое слово сглаживает многие шероховатости. Но мой муж чаще не словом, а делом подчеркивает свою любовь ко мне

Гость
#11
Гость

Не согласна! Лично я если чувствую ласку и нежность от мужа, мне хочется в ответ осчастливить его, сделать что-то приятное, тот же самвй ужин уже готовишь с иными чувствами. Мой муж меня любит, уважает, во всем помогает, но да везде разбрасывает свои носки, он их даже не замечает. Меня это нисконе раздражает, потому что чаще я нахожусь в командировке орошем настроении благодаря мужу, и какие-то мелочи ты пропускаешь мимо, так же и он. Уверена, я не идеальная жена, но его все устраивает и даже больше. Поэтому я согласна с мнением священника. Бытовые мелочи так и остаются мелочами, если в главном у вас с мужем понимание и гармония. Ласковое слово сглаживает многие шероховатости. Но мой муж чаще не словом, а делом подчеркивает свою любовь ко мне

Странные автозамены слов. Нисколько не раздражает, потому что чаще я нахожусь в хорошем настроении *

Гость
#12
Гость

Не согласна! Лично я если чувствую ласку и нежность от мужа, мне хочется в ответ осчастливить его, сделать что-то приятное, тот же самвй ужин уже готовишь с иными чувствами. Мой муж меня любит, уважает, во всем помогает, но да везде разбрасывает свои носки, он их даже не замечает. Меня это нисконе раздражает, потому что чаще я нахожусь в командировке орошем настроении благодаря мужу, и какие-то мелочи ты пропускаешь мимо, так же и он. Уверена, я не идеальная жена, но его все устраивает и даже больше. Поэтому я согласна с мнением священника. Бытовые мелочи так и остаются мелочами, если в главном у вас с мужем понимание и гармония. Ласковое слово сглаживает многие шероховатости. Но мой муж чаще не словом, а делом подчеркивает свою любовь ко мне

Замечательно,но иногда бытовые мелочи могут достать так,что даже что-то более значительное меркнет на фоне ежедневного раздражения из-за мелочей.Смотря какие мелочи.

Гость
#13

Хрупкое существо при определенном подходе будет делать всё, может и гвоздь сама забьет

Гость
#14
Гость

Когда женщина чувствует, что она интересна мужчине, заботу, ласку итд., она просто теряет интерес или начинает манипулировать - в 95 случаев из 100.

Скорее, наоборот. Когда женщина недополучает заботу и ласку, она начинает манипулировать, чтобы получить внимание. Так и дети в детстве делают - нашкодят, чтобы привлечь к себе внимание родителей, если те работают допоздна и с ребенком не сидят почти

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: