Гость
Статьи
Одиночество и …

Одиночество и беспомощность

Я настолько одинока, что понимаю, если что, мне не помогут даже родственники настолько это чужие для меня люди. Друзей разогнала, потому что поняла насколько многие из них токсичны, среди них оказались и полные лицемеры и злорадники, теперь людей подпускаю с большой осторожностью. С мужчинами встречаться не хочу, семью заводить тем более. Кто-то когда-нибудь чувствовал себя так же? Может со временем что то изменилось?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
#1

вам что плохо в вашем состояние или в чем проблема?

#2

У меня сейчас нет мужчины и друзей. Но лучше быть одной, чем окружать себя какими то лооххами

Гость
#3

Сколько вам лет?

Гость
#4
Well.Gi

вам что плохо в вашем состояние или в чем проблема?

Не могу сказать, что очень плохо. Но я думаю о будущем и что если что не пожаловаться никому, не обратиться, если какие серьезные вопросы коснуться одному очень непросто

Спивачка
#5

Вас тяготит это состояние ? А я вам завидую . Мне каждый вечер мозг выносит муж что я посмотрела Реввы клип запрещает заниматься психологией и сказал что из за психологии я стала не какая он хочет а какой хочет он не объясняет. Говорит меняйся а я не знаю , что он хочет . Я не могу понять. Какой я была , если бы он мне по пунктам раскачал я бы смогла

Красавица
#6

Все вокруг плохие, одна вы хорошая - есть такой синдром.😄 Неуживчивая, со сложным характером женщина. Меняйте свои внутренние настройки. Учитесь видеть в людях хорошее.

Гость
#7
Гость

Сколько вам лет?

За 30

Красавица
#8
Melaniyatramp

У меня сейчас нет мужчины и друзей. Но лучше быть одной, чем окружать себя какими то лооххами

Если долго быть одной, станете социофобом, социопатом и вообще с ума сойдете.

Гость
#9
Гость

Не могу сказать, что очень плохо. Но я думаю о будущем и что если что не пожаловаться никому, не обратиться, если какие серьезные вопросы коснуться одному очень непросто

Да Вы стратег! Если не научиться жить с людьми, то приходится полагаться на социальные службы, пенсионный фонд и бесплатную медицину. Вы уже готовы признать, что проблема в Вас, а не в том, что все вокруг уроды?

Гость
#10
Красавица

Все вокруг плохие, одна вы хорошая - есть такой синдром.😄 Неуживчивая, со сложным характером женщина. Меняйте свои внутренние настройки. Учитесь видеть в людях хорошее.

Видела я в людях хорошее, была открытой, со всей душой, но набила шишек и теперь люди Для меня опасность

Гость
#11
Спивачка

Вас тяготит это состояние ? А я вам завидую . Мне каждый вечер мозг выносит муж что я посмотрела Реввы клип запрещает заниматься психологией и сказал что из за психологии я стала не какая он хочет а какой хочет он не объясняет. Говорит меняйся а я не знаю , что он хочет . Я не могу понять. Какой я была , если бы он мне по пунктам раскачал я бы смогла

Не тяготит, но я думаю о будущем и что может быть очень не сладко. А про психологию, так она очень сильно внесла свою лепту в мои метаморфозы. Можно сказать после углубления в сию науку я посмотрела на всех озаренными глазами, что теперь и жить страшно насколько все прощрачно

Гость
#12
Melaniyatramp

У меня сейчас нет мужчины и друзей. Но лучше быть одной, чем окружать себя какими то лооххами

Солидарна

Красавица
#13
Гость

Видела я в людях хорошее, была открытой, со всей душой, но набила шишек и теперь люди Для меня опасность

Ну вы тоже неидеальная и с вами люди тоже набивают шишки. Надо по людям смотреть, кому в чем можно доверять. Может у вас очень много границ в голове, из-за которых вам всюду мерещутся злодеи и заговоры против вас?

Гость
#14

Я думаю быть совсем одной некому не полезно. А как на работе не общаетесь с коллегами? Жаль что вы не ходите встретить мужика, не обязательно с ним жить но хотяб дружить и встречаться. Найдите себе какие-то хобби, может встретите там друзей. Надеюсь все будет лучше

Гость
#15

А сколько вам лет?

Спивачка
#16
Гость

Не тяготит, но я думаю о будущем и что может быть очень не сладко. А про психологию, так она очень сильно внесла свою лепту в мои метаморфозы. Можно сказать после углубления в сию науку я посмотрела на всех озаренными глазами, что теперь и жить страшно насколько все прощрачно

У меня такие же проблемы но я не обижаюсь на людей как вы тк я понимаю что обидеть вас можете только вы сами. Никто вокруг вас обидеть не может. Изначально ситуация не окрашена эмоционально. Мы выбираем реакцию . По долженствованию . Вы не проработали это, и говорите что занимались психологией?

Гость
#17
Гость

За 30

Автор, после 35 где то придёт осознание неизбежность и бренности всего сущего.. Иными словами, вы просто забьёт на все ибо ничто в мире не имеет значения. Я серьёзно.

Спивачка
#18

Автор вы не усвоили азы , именно поэтому сейчас в таком состоянии вы сами себя обижаете и накручиваете заодно потому что считаете что окружающие должны - бла бла по списку что ни женщина пишет то истерическое расстройство все как под копирку

Гость
#19
Гость

Да Вы стратег! Если не научиться жить с людьми, то приходится полагаться на социальные службы, пенсионный фонд и бесплатную медицину. Вы уже готовы признать, что проблема в Вас, а не в том, что все вокруг уроды?

От части. Есть обьективно хорошие люди, но простите govno ono i v afrike govno, и лучше я буду одна чем не пойми с кем

Гость
#20
Гость

Видела я в людях хорошее, была открытой, со всей душой, но набила шишек и теперь люди Для меня опасность

Автор, если вы решили что люди это опасность, то учитесь обходиться без них. Это на самом деле не сложно.

Лапусик
#21
Well.Gi

вам что плохо в вашем состояние или в чем проблема?

А что хорошего если ты в мире один абсолютно и к тому же ты женщина.

Гость
#22
Гость

От части. Есть обьективно хорошие люди, но простите govno ono i v afrike govno, и лучше я буду одна чем не пойми с кем

Одной реально лучше. Но чего вы боитесь то? Того что не справитесь без людей?

Гость
#23

Короче, сношались до свадьбы, которой не дождались, были выкинуты и теперь с травмой психики переживаете о будущем. Так было дело?))

Гость
#24
Гость

За 30

Очень вас понимаю, сама сейчас в такой ситуации.

Гость
#25
Лапусик

А что хорошего если ты в мире один абсолютно и к тому же ты женщина.

Многие так живут и давно. Это мировая тенденция уже. Мир будущего это мир одиночке. И это норма. Просто учитесь хоть одни. В мире сейчас все для этого создано.

Гость
#26

Автор, у меня аналогичная ситуация. Мне 33 года, я абсолютно одна. Мужчины нет, я особо и не стремлюсь к отношениям, они приносят только боль. Друзья, товарищи только так, иногда пообщаться, у всех свои дела. Уже смирилась, одна значит одна.

Лапусик
#27
Красавица

Все вокруг плохие, одна вы хорошая - есть такой синдром.😄 Неуживчивая, со сложным характером женщина. Меняйте свои внутренние настройки. Учитесь видеть в людях хорошее.

Как можно найти в таких людях хорошее если они тебя подставили, использовали, намеренно пакостят или издеваются? Вы там головой то думайте.

Гость
#28
Гость

Автор, у меня аналогичная ситуация. Мне 33 года, я абсолютно одна. Мужчины нет, я особо и не стремлюсь к отношениям, они приносят только боль. Друзья, товарищи только так, иногда пообщаться, у всех свои дела. Уже смирилась, одна значит одна.

Вот, самая верная и адекватная позиция! Браво! Автор, возьмите на вооружение

Гость
#29
Гость

Одной реально лучше. Но чего вы боитесь то? Того что не справитесь без людей?

Например болезней и беспомощности

Гость
#30
Лапусик

Как можно найти в таких людях хорошее если они тебя подставили, использовали, намеренно пакостят или издеваются? Вы там головой то думайте.

С людьми лучше вообще никаких дел не иметь. Странно что для кого то это ещё новость

Гость
#31
Гость

Очень вас понимаю, сама сейчас в такой ситуации.

🌱

Спивачка
#32

С другой стороны так любую гадость оправдать можно но мы же не оправдываем а стараемся сохранить трезвую голову чтобы даже если сделали что то против нас мы предателей от себя убрали с трезвым рассудком тк любимый приём уродов сначала вывести потом человек заорёт и урод заорёт аааа вот я говорил что это псих но вывести мне режет слух в смысле что человек выведет сам себя

Гость
#33
Гость

Например болезней и беспомощности

А мужик под боком это гарант оказания скорой хотя бы доврачебной помощи или ещё скажите добытчик?))))))))

Гость
#34
Гость

Короче, сношались до свадьбы, которой не дождались, были выкинуты и теперь с травмой психики переживаете о будущем. Так было дело?))

Никогда не стремилась к замужеству. Не всем интерестно тупо как вы говорите сношаться.

Спивачка
#35
Гость

Никогда не стремилась к замужеству. Не всем интерестно тупо как вы говорите сношаться.

Ну ка я тыкну пальцем в небо. Отец ушёл или нападал на мать и вы ее от него защищали? Вы чувствовали ответственность за мать?

Гость
#36
Гость

А мужик под боком это гарант оказания скорой хотя бы доврачебной помощи или ещё скажите добытчик?))))))))

Вы не читали мою тему? Причем здесь мужик?

Лапусик
#37
Красавица

Ну вы тоже неидеальная и с вами люди тоже набивают шишки. Надо по людям смотреть, кому в чем можно доверять. Может у вас очень много границ в голове, из-за которых вам всюду мерещутся злодеи и заговоры против вас?

Ну вот даже сегодня. Старается сделать вид что помогает мне а на самом деле сделала специально так, чтобы выставить меня в дурном свете, можно сказать подставила. Это точно, так как смотрела запись с видеокамер. А когда-то я ее уговаривала остаться на этой работе, помогали ей освоиться на работе, она прекрасно знала что место временное. И была довольна, что не ушла. И когда пришло время ей уходить стала лить крокодиловы слезы, обозлилась на весь свет, а особенно на меня почему-то. Или я не понимаю чего-то.

Гость
#38
Гость

Вы не читали мою тему? Причем здесь мужик?

Ну а кто? Друг? Брат? Сваи? Автор, поймите одну простую истину: никто никому не нужен. Это реально так. Когда поймёте это, вздохнете полной грудью и перестанете морочиться. Человек один, всегда.

Гость
#39
Гость

Автор, у меня аналогичная ситуация. Мне 33 года, я абсолютно одна. Мужчины нет, я особо и не стремлюсь к отношениям, они приносят только боль. Друзья, товарищи только так, иногда пообщаться, у всех свои дела. Уже смирилась, одна значит одна.

🌱

Мне не интересны отношения и мне комфортна моя свобода, но я опасаюсь будущего

Спивачка
#40

Ну скажите хоть мимо я?

Лапусик
#41
Гость

С людьми лучше вообще никаких дел не иметь. Странно что для кого то это ещё новость

Вообще-то вы живёте в обществе а не в лесу и не в пещере. Так что с людьми ПРИХОДИТСЯ иметь дело. Странно, что до вас это ещё не дошло, это знает даже пятилетний.

Гость
#42
Спивачка

Ну ка я тыкну пальцем в небо. Отец ушёл или нападал на мать и вы ее от него защищали? Вы чувствовали ответственность за мать?

Развелись когда лет пять было. Никто ни на кого не нападал. Но отца можно сказать в моей жизни не было. Это разумеется сыграло роль, но было и множество других факторов. Я приблизительно понимаю всю причинно следственную связь всей этой ситуации

#43

Да все умные люди так себя чувствуют наверно ,глупые ивут с такими вот "ненастоящими друзьями "
Можно посоветовать только не отчаиваться -уныние смертный грех -и без паники искать себе друзей,любовь Сначала определив какие качества Вам в людях нужны,какие недостатки вы готовы прощать
Я например так же предпочитаю жить без друзей ,чем с абы какими которые предают и убегают как только становиться тяжело/напряжно "дружить"
И да не слушайте злых людей))

Спивачка
#44
Гость

Развелись когда лет пять было. Никто ни на кого не нападал. Но отца можно сказать в моей жизни не было. Это разумеется сыграло роль, но было и множество других факторов. Я приблизительно понимаю всю причинно следственную связь всей этой ситуации

А мать как развод переживала , ушла в себя и вы ее оберегали вместо папы ?

Гость
#45
Спивачка

А мать как развод переживала , ушла в себя и вы ее оберегали вместо папы ?

У нее на тот момент был мужчина, а у отца женщина. Разошлись по обоюдному согласию

Гость
#46
Гость

Никогда не стремилась к замужеству. Не всем интерестно тупо как вы говорите сношаться.

Так тупо сношения это когда вне брака. Были б они у вас с мужем, то сейчас не писали бы про одиночество.

Гость
#47
Гость

Так тупо сношения это когда вне брака. Были б они у вас с мужем, то сейчас не писали бы про одиночество.

Чушь

Спивачка
#48
Гость

У нее на тот момент был мужчина, а у отца женщина. Разошлись по обоюдному согласию

Хммм ну в любом случае надоело . Я прост пальцем в небо. Я попробую гасить фокусами языка дальше , но я извинюсь если будет получатся прекращу токсичный крест не буду .

Гость
#49

Люди разные, их много. А Вы не разбираетесь в людях, не умеете правильно выбрать даже подруг. Очень жаль. Ни какая психология вам не помогает. Мужчину для жизни не сумеете выбрать вообще. Учитесь, набирайтесь жизненного опыта.

Спивачка
#50
Гость

Люди разные, их много. А Вы не разбираетесь в людях, не умеете правильно выбрать даже подруг. Очень жаль. Ни какая психология вам не помогает. Мужчину для жизни не сумеете выбрать вообще. Учитесь, набирайтесь жизненного опыта.

Это около 3 или 4 фокусов языка ???? Ыыыыыыыыыыыыыыыыы🧚🧚🧚🧚🧚🧚🧚