Гость
Статьи
Как побороть депрессию …

Как побороть депрессию самостоятельно?

Нет возможности попасть к специалисту. Варюсь в этом состоянии уже 4 месяца, утверждать , что это просто осенняя депрессулька , или сниженное настроение, я не ручаюсь. Любимые занятия не радуют, лень поглатила все направления в жизни. Я задолбалась конкретно, 2 раза чуть не покончила с собой. Как можно из этого выйти?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Я так понимаю вам никто этот диагноз не ставил. Вам нужно к врачу на психотерапию, думайте как записаться. Может по скайпу найдите, если оффлайн не можете.

Гость
#2

На анемию проверьтесь для начала.Если мозгам не хватает кислорода ,как это бывает при анемии,то людям хочется сдохнуть ,да и мозг вообще практически не варит нормально.

Гость
#3
Гость

На анемию проверьтесь для начала.Если мозгам не хватает кислорода ,как это бывает при анемии,то людям хочется сдохнуть ,да и мозг вообще практически не варит нормально.

причина депрессии почти всегда в том, что на пути попался какой-нибудь гад ли гадина, или несколько

Гость
#4

так звони 03, скажи, что сейчас повесишься, за тобой приедут и увезут к специалисту совершенно бесплатно.

Гость
#5
Гость

так звони 03, скажи, что сейчас повесишься, за тобой приедут и увезут к специалисту совершенно бесплатно.

тебя же не увезли. В следующий раз тоже звони со словами"увезите меня, пишу глупости в инете"

Гость
#6

сьездите куда нибудь, заведите знакомства, вам надо поменять жизнь. все приелось

Зраза
#7

Осенняя депрессия Погода так влияет

#8
Гость

так звони 03, скажи, что сейчас повесишься, за тобой приедут и увезут к специалисту совершенно бесплатно.

+++ 😄😄 Отличный план. Авторша, раз вы не можете ни в поликлинику сходить и кровь сдать, для начала, ни психологический форум найти, ни здесь подключить специалиста, ни почитать статьи в интернете, самостоятельно, то нойте дальше. Нытье - ваше все!))))

Гость
#9
Гость

тебя же не увезли. В следующий раз тоже звони со словами"увезите меня, пишу глупости в инете"

а что не так? авторша четыре месяца подряд пытается самовыпилиться. это вполне себе показание для госпитализации.

Гость
#10

имей в виду к психиатру попадешь, все крест и на права и на работу, отметка будет у них там стоять.

Гость
#11
Гость

а что не так? авторша четыре месяца подряд пытается самовыпилиться. это вполне себе показание для госпитализации.

а почему никуда не увозят тех, кто виноват в том, что заболелевают депрессией?

Гость
#12
Гость

имей в виду к психиатру попадешь, все крест и на права и на работу, отметка будет у них там стоять.

Неправда,психиатр никуда сообщать не будет,выпишет антидепрессанты ,но если положат в психиатрическую больницу,то да,но думаю не будет этого,обычно туда буйных кладут либо когда попытка самоубийства была и человек попал в больницу с отравлением или Вены вскрыл .

#13
Гость

а почему никуда не увозят тех, кто виноват в том, что заболелевают депрессией?

Потому что общество еще до этого не дошло. Но дойдет, я думаю. Это неизбежно.

Гость
#14
Серебряная книга

Потому что общество еще до этого не дошло. Но дойдет, я думаю. Это неизбежно.

ну смотря как посмотреть. Если например собрать доказательства

Гость
#15
Гость

Неправда,психиатр никуда сообщать не будет,выпишет антидепрессанты ,но если положат в психиатрическую больницу,то да,но думаю не будет этого,обычно туда буйных кладут либо когда попытка самоубийства была и человек попал в больницу с отравлением или Вены вскрыл .

хз. если хочет руки наложить то прямиком в больничку упрячут

Гость
#16
Гость

а почему никуда не увозят тех, кто виноват в том, что заболелевают депрессией?

а кто виноват-то? депрессия же не по воздуху передается. это не заразно, если чо.

#17
Гость

хз. если хочет руки наложить то прямиком в больничку упрячут

Ну если она это подтвердит перед комиссией врачей, то да. Но она же может попросить доктора любезно, чтобы он ее положил с усталостью отдохнуть на пару недель. Хотя, если авторша даже до поликлиники не может дойти, хотя тему тут создала, ожидать много от нее не приходится.))

Гость
#18

Как можно два раза пытаться убиться и так и не убиться

Гость
#19
Гость

а кто виноват-то? депрессия же не по воздуху передается. это не заразно, если чо.

ну вообще-то обычно это происходит из-за определенного отношения к этому человеку ну или человек плохо ест, но опять же, он не всегда в этом виноват

Гость
#20
Серебряная книга

Ну если она это подтвердит перед комиссией врачей, то да. Но она же может попросить доктора любезно, чтобы он ее положил с усталостью отдохнуть на пару недель. Хотя, если авторша даже до поликлиники не может дойти, хотя тему тут создала, ожидать много от нее не приходится.))

зачем туда вообще попадать, когда можно те же успокоительные или витамины пить дома?

Василий
#21

Попробуйте в третий раз! Произойдёт естественный отбор. А если не захотите, то переломите ситуацию: влюбитесь, просто сходите на танцы. Или наоборот: сходите в хоспис, посмотрите, как там люди радуются любому прожитому дню, хоть и пасмурному. И станет вам стыдно.

#22
Гость

зачем туда вообще попадать, когда можно те же успокоительные или витамины пить дома?

Ну как дома? Я вот только сегодня первый раз за месяц почти нормально носки на ноги смогла натянуть. Бегу радостно на уколы. Не все можно сделать дома, без помощи врачей, другое дело, что авторша даже и не пытается сделать хоть что-то, в т.ч. бесплатное и доступное.

Гость
#23
Гость

Как можно два раза пытаться убиться и так и не убиться

так эти в дистанционным управлением следят же мы им нужны живые, не просто же так нас отрабатывали столько лет, и столько других людей по взаимосвязанной цепочке, денег на зеков которые сидят за пультами берут

Гость
#24
Серебряная книга

Ну как дома? Я вот только сегодня первый раз за месяц почти нормально носки на ноги смогла натянуть. Бегу радостно на уколы. Не все можно сделать дома, без помощи врачей, другое дело, что авторша даже и не пытается сделать хоть что-то, в т.ч. бесплатное и доступное.

может просто не все знают, что обычные витамины могут помочь или питание другое. Когда знаешь, что это все может помочь, совсем другое отношение, силы появляются, мотив

Гость
#25
Гость

зачем туда вообще попадать, когда можно те же успокоительные или витамины пить дома?

так а толку-то от аптечных успокоительных при депрессии? при депрессии ведь и так спокойно лежат месяцами и не шевелятся. куда еще сильнее успокаиваться-то?

Гость
#26
Гость

так а толку-то от аптечных успокоительных при депрессии? при депрессии ведь и так спокойно лежат месяцами и не шевелятся. куда еще сильнее успокаиваться-то?

а что сделает врач и больница? не всегда же лежат

#27
Гость

может просто не все знают, что обычные витамины могут помочь или питание другое. Когда знаешь, что это все может помочь, совсем другое отношение, силы появляются, мотив

Так я тоже не знала. Устроила истерику у терапевта - она меня таблетками какими-то лечила, и все узнала. Пришла невролог, простучала меня, выписала лекарств на месяц и отпустила.) У меня не одни витамины, а и противовоспалительные, конечно, тоже. Но авторша же даже не пытается кровь сдать!!!

Гость
#28

Самостоятельно уже никак!!!!!
Психотерапия и препараты.
И все будет хорошо.
Не затягивайте.

Гость
#29

Самостоятельно никак. Нужна фармокология. Если перестали за собой ухаживать и попытки суицида, то срочно к пиихотерапевту, он на учет в ПНД не ставит. Нужны антидепрессанты, но только по рекомендации врача.

#31

1. К специалисту срочно, психотерапевт (не психолог ни в коем случае!)
2. Самостоятельно читать и ДЕЛАТЬ упражнения из книги "Хорошее самочувствие, Д. Бернс". Если вы хотите выйти из этого состояния - данная книга поможет вам самостоятельно это сделать, но еще раз, важно делать все упражнения.

Я так думаю9657
#32

Если нет возможности попасть к врачу , а выходить из депрессии надо то можете почитать в инете рекомендации , они однотипны .
1) Высыпаться 2) Не переедать 3)Зарядка по утрам 4) Физическая нагрузка умеренная регулярно 5) Смена обстановки, по возможности отпуск 6) Витамины 7) антидепресанты- есть общепопулярные 8) Мужчинам помогает регулярный качественный секс )))
Анализ крови желателен - на холестерин хотя бы . Если повышен то сменить диету . Сахар бывает повышен ,ну и воспаления бывают которые по анализу крови видно но тут без врача вы не разберетесь .

Гость
#33

смотря на тяжесть состояния. грустинку часовую вылечат 60 минут

Гость
#34
Гость

На анемию проверьтесь для начала.Если мозгам не хватает кислорода ,как это бывает при анемии,то людям хочется сдохнуть ,да и мозг вообще практически не варит нормально.

Анемии нет

Гость
#35
Гость

Самостоятельно уже никак!!!!!
Психотерапия и препараты.
И все будет хорошо.
Не затягивайте.

Спасибо, хорошо

Гость
#36
Серебряная книга

Так я тоже не знала. Устроила истерику у терапевта - она меня таблетками какими-то лечила, и все узнала. Пришла невролог, простучала меня, выписала лекарств на месяц и отпустила.) У меня не одни витамины, а и противовоспалительные, конечно, тоже. Но авторша же даже не пытается кровь сдать!!!

Лол, вы так говорите как буд-то точно знаете, сдавала я кровь , или нет. Буквально недавно ее сдавала, все отлично

Гость
#37
Гость

так звони 03, скажи, что сейчас повесишься, за тобой приедут и увезут к специалисту совершенно бесплатно.

О, спасибо за дельный совет

Гость
#38
Серебряная книга

+++ 😄😄 Отличный план. Авторша, раз вы не можете ни в поликлинику сходить и кровь сдать, для начала, ни психологический форум найти, ни здесь подключить специалиста, ни почитать статьи в интернете, самостоятельно, то нойте дальше. Нытье - ваше все!))))

Спасибо огромное за ваши приятные слова! КРОВЬ Я СДАВАЛА НЕДЕЛЮ НАЗАД, ВСЕ ОТЛИЧНО. Я ПЕРЕРЫЛА СТОЛЬКО САЙТОВ С ЭТИМИ ГРЕБАНЫМИ СОВЕТАМИ, И ЗНАЕТЕ ЧТО," ЗАНИМАЙТЕСЬ СПОРТОМ "И ПРОЧЕЕ, СПАСИБО, Я ДАЖЕ С КРОВАТИ НОРМАЛЬНО ВСТАТЬ НЕ МОГУ!

Гость
#39
Серебряная книга

Ну как дома? Я вот только сегодня первый раз за месяц почти нормально носки на ноги смогла натянуть. Бегу радостно на уколы. Не все можно сделать дома, без помощи врачей, другое дело, что авторша даже и не пытается сделать хоть что-то, в т.ч. бесплатное и доступное.

Фууух, опять. Итак , для чего я создала этот вопрос? Я обращалась к специалисту, и она сказала , что у меня депрессия, но я не смогла продожить лечение по определенным причинам. ПО ЭТОМУ Я И ХОЧУ УЗНАТЬ КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: