Гость
Статьи
с чего начать …

с чего начать восстанавливать разрушенную жизнь?

жду советов от тех, у кого это получилось после 30. очень много проблем, невозможно одновременно все решать, а выделить главную не могу. и не всегда понятно, что решаемо, а на что больше не стоит тратить силы. как различить?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сбрось для начала 20 кг.

#2

Составьте таблицу (важность проблемы, стоимость решения, время на решение, какие нужны ресурсы, и т.д.) Иначе каша.

Гость
#3
Товарищ Вяземская

Составьте таблицу (важность проблемы, стоимость решения, время на решение, какие нужны ресурсы, и т.д.) Иначе каша.

как определить, что важнее? например, здоровье. то одно заболевание даёт о себе знать, то другое, сегодня ищу одно дорогое лекарство, завтра другое, послезавтра понимаю, что надо выбрать только одно, потому что хронические болезни бесконечны, а накопления конечны. и в этом главная проблема - денег есть конкретная сумма, больше не предвидится, а проблемы валятся и валятся. поэтому надо понять, что главное.

Василий
#4

А что было разрушено? Было ли что рушить? Ведь образование остаётся, жильё (хоть часть) - тоже. Работа отыскивается, если раньше была специалистом хорошим. Личная жизнь со временем наладится, просто сделать выдержку год-три. Ныть можно, если ничего не было, и вдруг - рухнуло! Тогда начинай с нуля: еда, одежда, внешний вид, работа.

Гость
#5

Самое главное это взяться за психологическое здоровье. Если у вас внутри нет ресурса не решение проблем, то как быть? Сначала наполните себя. Первоочередно я бы посоветовала найти хорошего психолога и вылечить израненную душу. Потому у вас появятся внутренние силы на улучшение внешних условий жизни и вы начнете четко видеть что для вас имеет самый высокий приоритет, а что вторично.

Зраза
#7

Путешествуйте займитесь собой

Гость
#8
Василий

А что было разрушено? Было ли что рушить? Ведь образование остаётся, жильё (хоть часть) - тоже. Работа отыскивается, если раньше была специалистом хорошим. Личная жизнь со временем наладится, просто сделать выдержку год-три. Ныть можно, если ничего не было, и вдруг - рухнуло! Тогда начинай с нуля: еда, одежда, внешний вид, работа.

если во время обучения не находишь работу по специальности, образование уже никто всерьёз не воспринимает. в первый месяц ещё можно искать, потом говорят "если её никто не взял, значит, совсем ни на что не годится".
квартиру, которую выдавали на всех, приватизировали не на меня, я просто прописана, да и то боюсь, что меня уже выписали. как решать эту проблему, совсем не понимаю. часть должна принадлежать мне, а как делить?

Карлос Апельсинов
#9
Зраза

Путешествуйте займитесь собой

просто будь собой

Гость
#10
Гость

Самое главное это взяться за психологическое здоровье. Если у вас внутри нет ресурса не решение проблем, то как быть? Сначала наполните себя. Первоочередно я бы посоветовала найти хорошего психолога и вылечить израненную душу. Потому у вас появятся внутренние силы на улучшение внешних условий жизни и вы начнете четко видеть что для вас имеет самый высокий приоритет, а что вторично.

я прошла много психологов, платных и бесплатных. сейчас не вижу сысла тратить на это деньги, на которые можно купить лекарства. меня так приучили, что физическое важнее невидимого.

Гость
#11
Гость

я прошла много психологов, платных и бесплатных. сейчас не вижу сысла тратить на это деньги, на которые можно купить лекарства. меня так приучили, что физическое важнее невидимого.

Типа лучше быть снаружи при деньгах и иметь красивую оболочку, но быть пустым внутри?
Внутреннее так же важно как и внешнее. Уделять ли внимание себе, как личности только ваше дело.

Гость
#12
Гость

Типа лучше быть снаружи при деньгах и иметь красивую оболочку, но быть пустым внутри?
Внутреннее так же важно как и внешнее. Уделять ли внимание себе, как личности только ваше дело.

при каких деньгах, если я пишу, что они уходят на лечение??? попытайтесь понимать суть прочитанного.

#13
Гость

я прошла много психологов, платных и бесплатных. сейчас не вижу сысла тратить на это деньги, на которые можно купить лекарства. меня так приучили, что физическое важнее невидимого.

Да, но физическое - это проявление невидимого, вот в чем парадокс.
А что за образование у вас? Куда ходите устраиваться?

Гость
#14
Зраза

Путешествуйте займитесь собой

Отличный совет, кстати! Автор, напишите номер карточки, Зраза вам деньги на путешествия переведёт.

Гость
#15
Гость

Отличный совет, кстати! Автор, напишите номер карточки, Зраза вам деньги на путешествия переведёт.

заодно и границы откроет, и визы даст безработной незамужней русской

#16
Гость

как определить, что важнее? например, здоровье. то одно заболевание даёт о себе знать, то другое, сегодня ищу одно дорогое лекарство, завтра другое, послезавтра понимаю, что надо выбрать только одно, потому что хронические болезни бесконечны, а накопления конечны. и в этом главная проблема - денег есть конкретная сумма, больше не предвидится, а проблемы валятся и валятся. поэтому надо понять, что главное.

Ты себя накручиваешь больше. 30 лет это ещё юность считай. Только вышла из нее. В 30 можно не то, что жизнь возобновлять, а только начинать ее строить

б-ка
#17

Мой частый и выстраданный совет - "Семинар 33". Дивно помогает расчесать мысли, чувства, страхи, фантазии... Может и не пойти. А если примешь неформальный живой язык Автора, будешь в шоке, насколько слепой и наивной жила до этого. Может быть очень больно, но целебно. А вот скучно не будет. По порядку, с самой первой темы, логика там железная. Очень грамотно и по делу.

Гость
#18
Товарищ Вяземская

Да, но физическое - это проявление невидимого, вот в чем парадокс.
А что за образование у вас? Куда ходите устраиваться?

нет. физические болезни это результат активности генов.

а куда обычно устраиваются после литинститута? туда, где всё занято блатными. очень редко бывают конкурсы, где приз - публикация, и сегодня пришли результаты очередного конкурса, где выиграла не я. а мне очень трудно сидеть и писать, у меня всё болит, но эту долбаную сказку я писала, потому что "надо стремиться к успеху" и "нельзя сидеть сложа руки"

Гость
#23
Гость

Гость
#24
Гость

нет. физические болезни это результат активности генов.

а куда обычно устраиваются после литинститута? туда, где всё занято блатными. очень редко бывают конкурсы, где приз - публикация, и сегодня пришли результаты очередного конкурса, где выиграла не я. а мне очень трудно сидеть и писать, у меня всё болит, но эту долбаную сказку я писала, потому что "надо стремиться к успеху" и "нельзя сидеть сложа руки"

Автор, заведите блог на дзене и пишите. Монетизируете свои навыки.

Гость
#25
Гость

Автор, заведите блог на дзене и пишите. Монетизируете свои навыки.

писать мне тяжело физически, но я это делала и при огромной аудитории и откликах имела несколько рублей в день. к тому же, блоггинг в нашей стране для нашей публики не имеет никакого отношения к профессии писателя.

Гость
#27

Высыпаться, гулять, пить витамины.
Часть "душевных" страданий отступит, физически тоже полезно.
Прикинуть что из хрони требует действий, а что коррекции образа жизни. Подлатать первое, применить второе.
Продолжая высыпаться гулять и витамины.
Посмотреть что с работой, нет ли там проблем.
С жильем - юридически у вас сложная ситуация, только договариваться и не факт, что вам пойдет навстречу. Тут мало данных

Гость
#29
Гость

Высыпаться, гулять, пить витамины.
Часть "душевных" страданий отступит, физически тоже полезно.
Прикинуть что из хрони требует действий, а что коррекции образа жизни. Подлатать первое, применить второе.
Продолжая высыпаться гулять и витамины.
Посмотреть что с работой, нет ли там проблем.
С жильем - юридически у вас сложная ситуация, только договариваться и не факт, что вам пойдет навстречу. Тут мало данных

врачи говорят, мне бесплатно вообще ничего не положено лечить, у них всё расписано на пенсионеров, которые, якобы, больше нуждаются, поэтому я и не могу выяснить, что и как лечить. любые вопросы воспринимают как покушение на бюджетные деньги. а в частных клиниках мне уже навязывали лишнее. не могу найти просто честных специалистов и ориентируюсь на свои боли, которые то там, то сям, и что важнее - я просто не знаю.

Гость
#44

У меня как раз такой период в жизни. Я начала со сна(надо хотя бы минимально функционировать) и работы(работаю не по специальности). Все свои болячки я разделила по категориям: позволяют или не позволяют работать. Сейчас занимаюсь только теми, что очень мешают работать. Психологические проблемы решаю сама пока что - читаю книги, смотрю видео, начала медитировать, практикую mindfulness. На внешность не трачу деньги совсем, волосы натуральные, маникюра нет. Сейчас мне это не так важно. Главное выбраться и выжить. Деньги которые я экономлю таким спосоьом я потрачу на лечение зубов.

Гость
#50
Гость

У меня как раз такой период в жизни. Я начала со сна(надо хотя бы минимально функционировать) и работы(работаю не по специальности). Все свои болячки я разделила по категориям: позволяют или не позволяют работать. Сейчас занимаюсь только теми, что очень мешают работать. Психологические проблемы решаю сама пока что - читаю книги, смотрю видео, начала медитировать, практикую mindfulness. На внешность не трачу деньги совсем, волосы натуральные, маникюра нет. Сейчас мне это не так важно. Главное выбраться и выжить. Деньги которые я экономлю таким спосоьом я потрачу на лечение зубов.

единственное, что я могу сейчас делать со сном, это не спать днём, надеясь, что ночью усну. но не выходит. а краска на мои волосы в этот раз не легла, и это отдельный пункт проблем, у меня седина с 20 лет, надо красить.
работать мне мешают все болезни сразу, я из-за них ищу свободный график, а никто не даёт такую работу