Гость
Статьи
Люди с нищим мышлением

Люди с нищим мышлением

Что таких выдает?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вaгина между ног

Кипариска
#3
Гость

вaгина между ног

Пенис между ног

Гость
#4

Неуверенность в себе, показная роскошь (айфон последней модели, а на ужин дошик, потому что денег нет). Неспособность брать за свою работу достойную оплату. Неумение считать деньги

Гость
#5

Если начинать с внешнего вида то это сутулость, опущенная вниз голова, страх бояться смотреть в глаза, скованность, продолжать можно долго... отсутствие чувства такта, невоспитанность, безграмотная речь. Словом, человек который не хочет развиваться и ему все норм. Это такой который донашивает за кем-то вещи, покупает все по акции даже если у него есть деньги, никогда не побалует себя, будет есть трехдневный борщ потому что его ж надо доесть, будет пихать в себя остатки с тарелки даже если не хочется, ибо лучше ж в себя чем в урну. Словом тот, которому даже если дать денег он все равно останется нищим, ибо в нем это от коры головного мозна до кончиков пальцев на ногах

Гость
#6

У девушек это пафос !! Знаю людей обеспеченных, так там даже маникюр делают простенький, френч или просто однотонный лак, меньше макияжа и т.д.
А девушки с более нищим мышлением пытаются выделится, ногти( когти) слишком выраженные, про макияж вообще молчу! Много пафоса!
Мужчины тоже самое, пафос, хвастовство что много денег и т.д

Гость
#7

Соло вь ев. Глазки маленькие, а все туда же, выпендривается.

Плачу авторам разводок
#8

Очень трясутся за каждую копейку
Считают что везде все по блату
Женщина не может сама ничего добиться, только если любовник помог
«Вспоминают» совок, как там было классно и аж квартиры бесплатно давали
Считают что любые инвестиции это лохотрон
Не понимают как работает экономика и верят в теории заговора
Считают что условные хх рублей это хорошо, это чуть выше в среднем по городу, а значит я молодец
Не верят в свои силы
Кроме ипотеки не видят других вариантов

#9
Плачу авторам разводок

Очень трясутся за каждую копейку
Считают что везде все по блату
Женщина не может сама ничего добиться, только если любовник помог
«Вспоминают» совок, как там было классно и аж квартиры бесплатно давали
Считают что любые инвестиции это лохотрон
Не понимают как работает экономика и верят в теории заговора
Считают что условные хх рублей это хорошо, это чуть выше в среднем по городу, а значит я молодец
Не верят в свои силы
Кроме ипотеки не видят других вариантов

+++

МордА
#10
Гость

Если начинать с внешнего вида то это сутулость, опущенная вниз голова, страх бояться смотреть в глаза, скованность, продолжать можно долго... отсутствие чувства такта, невоспитанность, безграмотная речь. Словом, человек который не хочет развиваться и ему все норм. Это такой который донашивает за кем-то вещи, покупает все по акции даже если у него есть деньги, никогда не побалует себя, будет есть трехдневный борщ потому что его ж надо доесть, будет пихать в себя остатки с тарелки даже если не хочется, ибо лучше ж в себя чем в урну. Словом тот, которому даже если дать денег он все равно останется нищим, ибо в нем это от коры головного мозна до кончиков пальцев на ногах

внешний вид, может быть - жадность, и скупуость на мелочи.
Сутулость - а Вы висидите сутками на кресле, посмотрим какая у Вас будет осанка.
Смотреть в глаза да е етом что-то есть, но всеже. Если ум выше той примитивного "животного" также не показатель.
Отсутсвия чуства таката - внутрений мир собеседника на много больше, чем Ваш.
Безграмотная ресь, формирования мысли, или урывчастое - так работает мозг иногда даже ето на мн ого лучьше чем стандартно.

"Развиваются курортами, где-то пошастать- скучно". Если человек может хотябы час всидеть на одном месте и чемто занимаясь - тоже показатель..
А вообще тут нельзя так шаблонно судить - все привыкли к обложкам и шаблонам

МордА
#11

Немного юмора, а может и не юмора. Все успешные личноести
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B9
Где-то там класифицыруются. Точнее даже не так, если умственые способности не задеты, и Вы гдето там себя нашли, то наверное Вы не беденые:)))

Гость
#12

Этим людям вот всегда все должны! Поможешь одни раз, присядут на шею и будут давить на жалость, выпрашивать помощи постоянно. Они никогда не экономят, живут на широкую ногу до того момента, когда закончатся деньги, а заканчиваются они ну *** как быстро. Знакомый говорил своей матери: "зачем работать, если можно занять денег. Мам сходи займи, мне рюкзак для рыбалки нужен!" Мужику на тот момент было 25 лет

МордА
#13
Гость

Этим людям вот всегда все должны! Поможешь одни раз, присядут на шею и будут давить на жалость, выпрашивать помощи постоянно. Они никогда не экономят, живут на широкую ногу до того момента, когда закончатся деньги, а заканчиваются они ну *** как быстро. Знакомый говорил своей матери: "зачем работать, если можно занять денег. Мам сходи займи, мне рюкзак для рыбалки нужен!" Мужику на тот момент было 25 лет

Этим людям вот всегда все должны! - замечательно сказано!!!!! Респект!!!

Катя Мраморная
#14

Закомплексованность, зависимость от чужого мнения, стереотипное мышление, убеждение, что все по блату и все богачи обязательно мошенники и воры, бандиты из 90-х. Хвастовство айфоном, отпуском аж за границей и т.д.

Гость
#15
Катя Мраморная

Закомплексованность, зависимость от чужого мнения, стереотипное мышление, убеждение, что все по блату и все богачи обязательно мошенники и воры, бандиты из 90-х. Хвастовство айфоном, отпуском аж за границей и т.д.

А почему вы думаете что айфон и поездка заграницу это хвастовство?

Катя Мраморная
#16
Гость

А почему вы думаете что айфон и поездка заграницу это хвастовство?

Я не думаю, что это хвастовство, поосторожней с обвинениями. Такие люди, которые обсуждаются в теме, именно хвастаются этими вещами, при любой возможности афишируют наличие Айфона и поездку за границу

Гость
#17
Катя Мраморная

Я не думаю, что это хвастовство, поосторожней с обвинениями. Такие люди, которые обсуждаются в теме, именно хвастаются этими вещами, при любой возможности афишируют наличие Айфона и поездку за границу

С чего вы решили что айфон и поездка заграницу это хвастовство? Не думаете, что для большинства это как само собою разумеющееся? Мда. У меня есть айфон, заграницу я езжу пару раз в год как и мое окружение, и ни у кого из нас нет даже мыслей чтобы хвастаться подобным, ибо это просто есть. Ну как, к примеру, нога или рука. Забавно мыслите

Катя Мраморная
#18
Гость

С чего вы решили что айфон и поездка заграницу это хвастовство? Не думаете, что для большинства это как само собою разумеющееся? Мда. У меня есть айфон, заграницу я езжу пару раз в год как и мое окружение, и ни у кого из нас нет даже мыслей чтобы хвастаться подобным, ибо это просто есть. Ну как, к примеру, нога или рука. Забавно мыслите

Я смотрю вы так ничего и не поняли))) Вряд ли уже поймете если до сих пор безрезультатно

Гость
#19
Катя Мраморная

Я смотрю вы так ничего и не поняли))) Вряд ли уже поймете если до сих пор безрезультатно

Ну, вы или мысль свою излогайте яснее. Или между мной и вами нереальная пропость

Катя Мраморная
#20
Гость

Ну, вы или мысль свою излогайте яснее. Или между мной и вами нереальная пропость

Нереальный некуда

Гость
#21

Смотрят и верят тому,что показывает 1 канал нашего ТВ
Лечатся по рецептам Малышевой,смеются над шутками Петросяна и сопереживают героям программ Малахова и Шепелева

Гость
#22
Гость

С чего вы решили что айфон и поездка заграницу это хвастовство? Не думаете, что для большинства это как само собою разумеющееся? Мда. У меня есть айфон, заграницу я езжу пару раз в год как и мое окружение, и ни у кого из нас нет даже мыслей чтобы хвастаться подобным, ибо это просто есть. Ну как, к примеру, нога или рука. Забавно мыслите

Вы путаете хвастовство и просто рассказывать о своей поездке. Это разные вещи.

Гость
#23
Гость

Вы путаете хвастовство и просто рассказывать о своей поездке. Это разные вещи.

Так а как отличить, как вы говорите, просто рассказывать и хвастовство? Вот пример?

Гость
#24
Гость

Так а как отличить, как вы говорите, просто рассказывать и хвастовство? Вот пример?

Расскажите, хотя бы буду знать. А тг может и про меня жумают что хвастушка

#25

Они, как правило, всё знают и судят обо всём категорично, с претензией на истину. Умный человек рассуждает и делает выводы для себя, а глупый не рассуждает и делает выводы о других

Гость
#26

Добавлю.
Не ценят себя, своё время, своё здоровье.
Как следствие, считают что если сделал сам, то это бесплатно. Считает что "сэкономил"

Пример.
Поехал на выходных через весь город, чтобы не оплачивать доставку. Потратил полдня времени и свои силы, но считает что "выиграл" стоимость доставки.

Гость
#27
Гость

С чего вы решили что айфон и поездка заграницу это хвастовство? Не думаете, что для большинства это как само собою разумеющееся? Мда. У меня есть айфон, заграницу я езжу пару раз в год как и мое окружение, и ни у кого из нас нет даже мыслей чтобы хвастаться подобным, ибо это просто есть. Ну как, к примеру, нога или рука. Забавно мыслите

Речь о том, что именно хвастают.
Обязательно, при любом удобном и не удобном случае упоминают что у них это есть.

Но вот как вы сейчас.

Гость
#28
Гость

Речь о том, что именно хвастают.
Обязательно, при любом удобном и не удобном случае упоминают что у них это есть.

Но вот как вы сейчас.

Понятно🤦🏻‍♀️

Гость
#29

1 - дешевые понты.
носит на руке дорогие часы, а сам живет в однушке на окраине мелкого города.
покупает айфон в кредит и потом мног месяцев питается од6им дошиком и т.д.
2 - отсутствие вкуса.
ни один действительно успешный человек, не нацепит на себя кучу брендов, неудобной одежды и прочее. (если он не молодой человек, до 30, предположим, в этом возрасте это уместно). если человеку 36, а он носит одни бирки и выбирает не практичную одежду, а ту, что подороже - то скорее всего у него нищенское мышление, а до денег он дорвался случайно. или до денег не дорвался и берет вещи в кредит, такое тоже бывает.
3 - забивание всех дыр, во всех аспектых жизни только деньгами.
мужик не цделяет жене внимания, ни во что её не ставит, время с ней не проводит, за то раз в год покупает ей шубу и ожидает того, что она его будет по гроб жизни любить, но вместо этого она подает на развод. - обычная ситуация, люди с деньгами, н мышлением, как у нищего ставят в преоритет только материальные ценности, ничего другого не признает и не замечает. в его жизни главное деньги и ничего больше. деньги уже становятся не средством, а целью существования.

основные признаки, если мы говорим о материальном богатстве.
у человека может быть много денег, он может быть топ менеджером, какой-нибудь огромной окмпании и воротить миллионами, но это совсем не значит, что мыслит он как миллионер.

Плачу авторам разводок
#30
Гость

1 - дешевые понты.
носит на руке дорогие часы, а сам живет в однушке на окраине мелкого города.
покупает айфон в кредит и потом мног месяцев питается од6им дошиком и т.д.
2 - отсутствие вкуса.
ни один действительно успешный человек, не нацепит на себя кучу брендов, неудобной одежды и прочее. (если он не молодой человек, до 30, предположим, в этом возрасте это уместно). если человеку 36, а он носит одни бирки и выбирает не практичную одежду, а ту, что подороже - то скорее всего у него нищенское мышление, а до денег он дорвался случайно. или до денег не дорвался и берет вещи в кредит, такое тоже бывает.
3 - забивание всех дыр, во всех аспектых жизни только деньгами.
мужик не цделяет жене внимания, ни во что её не ставит, время с ней не проводит, за то раз в год покупает ей шубу и ожидает того, что она его будет по гроб жизни любить, но вместо этого она подает на развод. - обычная ситуация, люди с деньгами, н мышлением, как у нищего ставят в преоритет только материальные ценности, ничего другого не признает и не замечает. в его жизни главное деньги и ничего больше. деньги уже становятся не средством, а целью существования.

основные признаки, если мы говорим о материальном богатстве.
у человека может быть много денег, он может быть топ менеджером, какой-нибудь огромной окмпании и воротить миллионами, но это совсем не значит, что мыслит он как миллионер.

А вы миллионер?

ия
#31

которые за любое борохло готовы драться, за каждую вещь и мелочь и даже рухлять. Пригодится. Потом начинают реветь на помойке. Был у меня знакомый один, часто у него злость клокотала, когда он мимо мусорок проходил и кто-то выбрасывал что-то. А когда я рассказывала, что выбросила телевизор работающий, но очень маленький и старый, так он плакал сильно. Оплакивал каждую вещь. Как-то раз попросила его мусор помочь вынести, так на мусорке он впал в депрессию, и плакал.

крыса лабораторная
#32
Плачу авторам разводок

А вы миллионер?

Берите выше, она мыслит как миллионер)))
Вообще, больше всего заморачиваются на темы "нищего мышления" всякие оппосумы, типа сетевиков, игроков на биржах и прочих инвесторов.
Для обычного обывателя айфон телефон подороже самсунга

Гость
#33

Люди с нищим мышлением равняются на соседей, коллег, одноклассников и тд А не на Цукербергов, Гейтсов и прочих Монро

Гость
#34
Гость

Если начинать с внешнего вида то это сутулость, опущенная вниз голова, страх бояться смотреть в глаза, скованность, продолжать можно долго... отсутствие чувства такта, невоспитанность, безграмотная речь. Словом, человек который не хочет развиваться и ему все норм. Это такой который донашивает за кем-то вещи, покупает все по акции даже если у него есть деньги, никогда не побалует себя, будет есть трехдневный борщ потому что его ж надо доесть, будет пихать в себя остатки с тарелки даже если не хочется, ибо лучше ж в себя чем в урну. Словом тот, которому даже если дать денег он все равно останется нищим, ибо в нем это от коры головного мозна до кончиков пальцев на ногах

Это описание больше подходит к неуверенности человека

Гость
#35
крыса лабораторная

Берите выше, она мыслит как миллионер)))
Вообще, больше всего заморачиваются на темы "нищего мышления" всякие оппосумы, типа сетевиков, игроков на биржах и прочих инвесторов.
Для обычного обывателя айфон телефон подороже самсунга

Вижу ваш комментарий отличается от других поэтому напишу под вашим коментом свои мысли) Я до этих комментариев вообще фразу о нищем мышлении понимала по другому. У нас к примеру огласили 13 з/п в размере одного оклада . Хотя во всех других организациях она в 3-5 раз больше и как правило все это понимают и ждут эту самую 13 _ю….У газпрома много подразделений , в одном получают 13 -ю под 100 т а у нас 20 т . одна Наша коллега высказалась радуйтесь что и это дали без лишних возмущений . Так вот ее мышлением мне как раз и показалось нищим ….

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема