Гость
Статьи
Фитнесс. Почему …

Фитнесс. Почему думают, что он помогает?

Довольно часто слышу советы людям у которых чёрная полоса - иди в качалку, бегай... А задумывались, какой в этом практический смысл? Ну наберёт человек кроху мяса, или скинет чуток сала, да изнурит себя физнагрузкой. Что дальше? Мясо и сало - это просто плоть. Какое они имеют отношение к успешности человека в социуме? Даже прикол есть - как дела в качалке пацаны. Где толстяк-ботан стоит с красоткой, в то время как одинокие качки химичятся и рвут жилы в надежде заполучить даму сердца, но им не перепадают даже замухрышки. Мозги и харизму то железом и химией не качнёшь.

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
#1

Не зря говорят, в здоровом теле здоровый дух!

Гость
#2

В здоровом теле здоровый дух.

Гость
#4

После занятий фитнесом, вырабатывается гормон удовольствия, так что, да, в каком-то плане физ.нагрузки снимают напряжение. Качки, про которых Вы пишите, занимаются бодибилдингом. Их фокус внимания - их тело, участие в соревнованиях и турнирах. Причем здесь ботаники, харизма и телки... В одну кучу все намешано.

Гость
#5
Мнямочка

Не зря говорят, в здоровом теле здоровый дух!

скорее - безмозглый мозг)

Капитан Очевидность
#6

Сразу видно, автор не разбирается в теме...

Гость
#7

Как раз вполне понятный и конкретный смысл - меньше кортизола, больше эндорфинов.

Гость
#8

Я пережила тяжёлый развод, очень люблю мужа. Жила как в аду,пошла на фитнес и мне понравилось . Заставляла себя туда ходить ps.худеть мне не надо)

Гость
#9
Гость

скорее - безмозглый мозг)

Ну так если мозг таки уже довел тебя до проблем, то логичнее как раз его перезагрузить вот как раз спортом. Можно, конечно, и водкой, но это гарантированная депрессия.

Гость
#10
Гость

Как раз вполне понятный и конкретный смысл - меньше кортизола, больше эндорфинов.

антидепресанты не слышал?

Гость
#12
Гость

Я пережила тяжёлый развод, очень люблю мужа. Жила как в аду,пошла на фитнес и мне понравилось . Заставляла себя туда ходить ps.худеть мне не надо)

да там же одни альфонсы и нарциссы!

Капитан Очевидность
#13
Гость

антидепресанты не слышал?

Антидепрессанты сделают тебя овощем)

Капитан Очевидность
#14
Гость

да там же одни альфонсы и нарциссы!

🤣🤦‍♂️

Гость
#15
Гость

Ну так если мозг таки уже довел тебя до проблем, то логичнее как раз его перезагрузить вот как раз спортом. Можно, конечно, и водкой, но это гарантированная депрессия.

А кого он не довёл?) А если серьёзно, то перегрузить это вредно. Спорт он для едениц, в силу предрасположенности. А если её нет, а её то как раз у многих и нет, то человек в спорте лишний раз убедиться в своей никчёмности.

Гость
#16

Про здоровье вам уже выше ответили. Лишнее сало и дряблые мышцы никому не идут и здоровья не прибавляют. Ума и харизмы от фитнесса тоже не прибавится, но при чем тут это. Фитнесс и спорт - это про здоровье, внешний вид, тонус и общее самочувствие.

Гость
#17
Гость

да там же одни альфонсы и нарциссы!

Один автор в белом пальто стоит красивый, с харизмой такой, что все бабы текут, а вокруг - альфонсы, нарциссы, п**оры и гомно.

Гость
#18
Гость

Про здоровье вам уже выше ответили. Лишнее сало и дряблые мышцы никому не идут и здоровья не прибавляют. Ума и харизмы от фитнесса тоже не прибавится, но при чем тут это. Фитнесс и спорт - это про здоровье, внешний вид, тонус и общее самочувствие.

ну-ну, только вот известные тренера почему-то откровеничают, что спорт - он для тупых. Тушку легче качнуть чем мозги, вот и рвут люди жилы.

Гость
#19
Гость

антидепресанты не слышал?

Не, там другой эффект. И стоят они дофига.

Гость
#20

зад\бицуху накачать легче чем найти себе достойную работу.

Гость
#21
Гость

Не, там другой эффект. И стоят они дофига.

флуоксетин - копейки стоит

Гость
#22
Гость

Один автор в белом пальто стоит красивый, с харизмой такой, что все бабы текут, а вокруг - альфонсы, нарциссы, п**оры и гомно.

погугли как например бодибилдер Скоромный ананировал при младенце...

Гость
#23
Гость

А кого он не довёл?) А если серьёзно, то перегрузить это вредно. Спорт он для едениц, в силу предрасположенности. А если её нет, а её то как раз у многих и нет, то человек в спорте лишний раз убедиться в своей никчёмности.

Так речь и не про спорт уровня олимпийских игр, речь про фитнес, физкультуру то есть, которая для всех.

Капитан Очевидность
#24
Гость

ну-ну, только вот известные тренера почему-то откровеничают, что спорт - он для тупых. Тушку легче качнуть чем мозги, вот и рвут люди жилы.

То есть то, что при занятиях спортом сердечно сосудистая система работает лучше и больше насыщает мозг питательными веществами ты совсем не слышала? Ну так знай это) Большинство людей в фитнес и спорт залах занимаются не только спортом но и много чем ещё, это люди на много активнее среднестатистических людей у которых обыденность это "дом-работа-дом-работа".

Гость
#25
Капитан Очевидность

То есть то, что при занятиях спортом сердечно сосудистая система работает лучше и больше насыщает мозг питательными веществами ты совсем не слышала? Ну так знай это) Большинство людей в фитнес и спорт залах занимаются не только спортом но и много чем ещё, это люди на много активнее среднестатистических людей у которых обыденность это "дом-работа-дом-работа".

только дохнут качки чаще алкашей. В несколько раз.

Гость
#26
Гость

антидепресанты не слышал?

т.е лучше подсесть на таблетки чем заставить организм вырабатывать нужные вещества?

Капитан Очевидность
#27
Гость

только дохнут качки чаще алкашей. В несколько раз.

При чём тут качки? 🤣🤣🤣🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Гость
#28
Гость

т.е лучше подсесть на таблетки чем заставить организм вырабатывать нужные вещества?

вот в твоём фитнесе тебя и подсадят на таблы с порошками)

Гость
#29
Гость

только дохнут качки чаще алкашей. В несколько раз.

а кто вас заставляет химию жрать?

Гость
#30
Гость

вот в твоём фитнесе тебя и подсадят на таблы с порошками)

мне наверное не 10 лет и решения принимать умею
да и бодибелдером быть не собираюсь
обычная физическая нагрузка необходимая для поддержания здоровья

Kelly
#31

1. Спорт положительно влияет на здоровье, только от одного улучшения кровообращения станет намного лучше самочувствие. От этого и в психологическом плане станет лучше.
2. От физических нагрузок выделяются гормоны, благодаря которым улучшается настроение.

Гость
#33

Во время занятий спортом улучшается кровообращение, в мозге в том числе и соответственно повышается продуктивность. Плюс это отличная практика против старческих заболеваний. Нет ни одного успешного бизнесмена, который не занимался бы спортом.

Гость
#34

Почему думают, что фитнесс помогает? Они не думают, а знают, потому что им он помогает)

Гость
#35
Гость

Во время занятий спортом улучшается кровообращение, в мозге в том числе и соответственно повышается продуктивность. Плюс это отличная практика против старческих заболеваний. Нет ни одного успешного бизнесмена, который не занимался бы спортом.

Черчиль курил пил ежедневно, ненавидел спорт. Дожил до 90

Гость
#36
Kelly

1. Спорт положительно влияет на здоровье, только от одного улучшения кровообращения станет намного лучше самочувствие. От этого и в психологическом плане станет лучше.
2. От физических нагрузок выделяются гормоны, благодаря которым улучшается настроение.

то-то я смотрю, что не токс, то в качалку ходит...

Гость
#37
Гость

Черчиль курил пил ежедневно, ненавидел спорт. Дожил до 90

видя его фото как то не впечатляет
такую массу на себе таскать

Гость
#38
Гость

погугли как например бодибилдер Скоромный ананировал при младенце...

А, т.е., темой бодибилдинга ты все-таки интересуешься, но бицуху качать не хочешь, хотя пишешь, что это легко. Ты похож на монаха, который подглядывает в замочную скважину за любвеобильной парочкой, онанирует тайком, но на каждом углу кричит, что все это - грех)

Гость
#39

разводят вас там в этих фитнесс-залах как наивных, а вы и рады этим нарциссам деньги отсюнявливать.

#40
Гость

только дохнут качки чаще алкашей. В несколько раз.

Вы бодибилдинг от фитнеса совсем не отличаете?
Так называемые качки, которые химичат или перегружают себя сильно, может и мрут раньше.
Фитнес же не предполагает перегрузок и химии. Это про улучшение физического здоровья, которое тянет за собой улучшение психического.
Вы все в кучу мешаете. Совсем с логикой беда 🤦‍♀️

Гость
#41
Гость

то-то я смотрю, что не токс, то в качалку ходит...

а вы не путайте химию и физкультуру

#42

Кстати, может кто знает, что происходит? Выше 2 моих сообщения, но номера почему-то разные и цвет аватарки тоже.

Гость
#43
Гость

А, т.е., темой бодибилдинга ты все-таки интересуешься, но бицуху качать не хочешь, хотя пишешь, что это легко. Ты похож на монаха, который подглядывает в замочную скважину за любвеобильной парочкой, онанирует тайком, но на каждом углу кричит, что все это - грех)

скажем так у меня есть видение того, как человека разводят. Кстати сами качки даже не скрывают, что за свои деньги никто не качается. Даже пляжники-легковесы. Подумай над этим.

Гость
#44
Гость

Черчиль курил пил ежедневно, ненавидел спорт. Дожил до 90

И что? С его деньгами это не подвиг

Гость
#45
Гость

разводят вас там в этих фитнесс-залах как наивных, а вы и рады этим нарциссам деньги отсюнявливать.

мне за мои полтора часа в бассейне не жалко заплатить
такой кайф

Гость
#46
Гость

разводят вас там в этих фитнесс-залах как наивных, а вы и рады этим нарциссам деньги отсюнявливать.

А зачем обязательно фитнес зал? Побегать или велик можно в парке, йогу, танцы, аэробику, кроссфит можно и дома

Гость
#47
Kelly

Вы бодибилдинг от фитнеса совсем не отличаете?
Так называемые качки, которые химичат или перегружают себя сильно, может и мрут раньше.
Фитнес же не предполагает перегрузок и химии. Это про улучшение физического здоровья, которое тянет за собой улучшение психического.
Вы все в кучу мешаете. Совсем с логикой беда 🤦‍♀️

фитнесистов ещё сильнее разводят. У билдеров хоть более глубокие знания есть, а фитнесисты основные дойные коровы и куры, что несут золотые яйца этой индустрии!

Гость
#48
Гость

А зачем обязательно фитнес зал? Побегать или велик можно в парке, йогу, танцы, аэробику, кроссфит можно и дома

танцы и кросфит это дрессура крепостных. Как балет...

Солнышко моё
#49

Подкаченное, но неперекаченное тело - это красиво. Толстых и тощих не люблю. Но каждому свое. Пусть каждый будет счастлив и любим.🌞

Гость
#50
Гость

танцы и кросфит это дрессура крепостных. Как балет...

все отстой кроме лежания на диване