Гость
Статьи
Мачеха

Мачеха

На днях моя знакомая шла с работы, встретила жену моего отца.
Она начала у знакомой расспрашивать, как я, что я...
Моя знакомая сказала, что есть телефон, можно написать или позвонить.
На что та ответила, что она не хочет, чтобы отец со мной общался. И вообще не хочет видеть меня в своем доме.
Мне так обидно, я ей ничего не сделала. И получается для отца я тоже ничего не значу, иначе заступился бы.
Мы близки никогда с ним не были, но иногда общались.
Какое право она имеет решать кто с кем может общаться???
(У них тоже есть дети)

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с чего Вы взяли, что Ваш отец относится к Вам также. Возможно, для него будет неприятным удивлением, что его жена так о Вас отзывается. Лучше не додумывать за него, а общаться и разговаривать с ним. Это он Вам родной человек, а что говорит при этом посторонний - не важно

#2

Ну право решать за него у нее нет, но вот иметь влияние на его решение она может вполне, т.к. именно она с ним жизнь совместную проводит.

Автор
#3
Гость

А с чего Вы взяли, что Ваш отец относится к Вам также. Возможно, для него будет неприятным удивлением, что его жена так о Вас отзывается. Лучше не додумывать за него, а общаться и разговаривать с ним. Это он Вам родной человек, а что говорит при этом посторонний - не важно

Ну, наверное тогда бы он звонил, писал.
Я один раз написала ему «Папа, привет! Как дела? Как здоровье». Ответа так и не было. Два года вообще ни с одним праздником не поздравил. Ну это ладно.
Я понимаю, что ее бесит, что была семья когда-то и т.д., но она ведь знала за кого замуж выходила.

Автор
#4
NaNiTa

Ну право решать за него у нее нет, но вот иметь влияние на его решение она может вполне, т.к. именно она с ним жизнь совместную проводит.

Ну разве это относится к детям?
Я понимаю запретить с женой бывшей общаться. Но я же не жена, не любовница, я дочь. Детей, вроде как я слышала, бывших не бывает. Или я что-то в это жизни не понимаю.

500 дней Лета
#5

А папа живёт на территории мачехи или он привёл мачеху в свой дом?
Это имеет значение.

Автор
#6
500 дней Лета

А папа живёт на территории мачехи или он привёл мачеху в свой дом?
Это имеет значение.

Сначала снимали квартиру. Потом купили. Но у неё стабильного заработка никогда не было. Она то работает месяца три, потом два года дома сидит. И так по кругу. Основное отец приносит домой.

Гость
#8
Автор

Ну, наверное тогда бы он звонил, писал.
Я один раз написала ему «Папа, привет! Как дела? Как здоровье». Ответа так и не было. Два года вообще ни с одним праздником не поздравил. Ну это ладно.
Я понимаю, что ее бесит, что была семья когда-то и т.д., но она ведь знала за кого замуж выходила.

не, просто не хочет, чтобы ее мужик тебе денег давал, и деньги утекали из семьи бывшим детям.

Автор
#9
Гость

не, просто не хочет, чтобы ее мужик тебе денег давал, и деньги утекали из семьи бывшим детям.

Я у него ничего не прошу. Алименты он мне платил до 18 по закону. И никогда дополнительно я у него не просила.

500 дней Лета
#10
Автор

Я у него ничего не прошу. Алименты он мне платил до 18 по закону. И никогда дополнительно я у него не просила.

Ей спокойнее, когда в их квартиру не ходят чужие люди. И да, она беспокоится чтобы муж деньги на вас не потратил.
Если удастся встретиться с отцом, то делайте это на нейтральной территории, а не у них дома.

500 дней Лета
#11

А у этой женщины есть дети от предыдущих браков? И совместные с вашим отцом?

Автор
#12
500 дней Лета

Ей спокойнее, когда в их квартиру не ходят чужие люди. И да, она беспокоится чтобы муж деньги на вас не потратил.
Если удастся встретиться с отцом, то делайте это на нейтральной территории, а не у них дома.

На их территории мы не виделись уже давно. Я кстати, по этому и не понимаю к чему такие высказывания, так как к ним я не хожу. Сейчас я живу далеко. И общаться мы может только через сеть. Но по её словам и этого делать нельзя.

Гость
#13

Сколько вам лет?

Автор
#14

Я к ней плохо никогда не относилась, чтобы там люди не говорили, что она глупая и т.д. много я наслушалась.
В подростковом возрасте, я к ним приходила, она меня принимала.
А потом той же знакомой сказала, что ей не нравится, что я прихожу. Могла бы сесть со мной поговорить, а не вечно через третье лицо передавать.
Ещё во всех соц. сетях заблокировала. Потом вот я уехала. С отцом только по телефону общение... было. А теперь и у меня желание пропало, после таких слов. Я понимаю видеть не хочет, но чтобы уже общение запрещать, это через чур.
Как вообще думаете, стоит это с отцом обсуждать? Или просто забить и ничего не делать?

Автор
#15
Гость

Сколько вам лет?

Много

Автор
#16
500 дней Лета

А у этой женщины есть дети от предыдущих браков? И совместные с вашим отцом?

У них совместных двое детей. С моим отцом первый и единственный брак.

Гость
#17

отец не будет ругаться с женой из-за бывших детей, которых сто лет уже не видел и не помнит.

Автор
#18
Гость

отец не будет ругаться с женой из-за бывших детей, которых сто лет уже не видел и не помнит.

Возможно...

500 дней Лета
#19

То, что вы пишете, это неприятно. Я вас понимаю. Хочется иметь хоть какое-то общение с отцом.
Но, получается, что отцу это не надо. Объяснения могут быть любые, хоть мачеха не даёт или кто-то ещё. По факту он это мог бы сделать, но не делает. Такой его выбор.
Это грустно. Но вам лучше с этим смириться.
Может даже к психологу сходить.
И искать недостающую вам любовь и внимание из других источников.
Заводите себе друзей, подруг, больше общайтесь с другими родственниками, даже с животными.
Как говорится, насильно мил не будешь.
И это касается не только мужчин, но в вашем случае и отца.

Гость
#20
Гость

отец не будет ругаться с женой из-за бывших детей, которых сто лет уже не видел и не помнит.

И которым уже много лет :)

Автор
#21
500 дней Лета

То, что вы пишете, это неприятно. Я вас понимаю. Хочется иметь хоть какое-то общение с отцом.
Но, получается, что отцу это не надо. Объяснения могут быть любые, хоть мачеха не даёт или кто-то ещё. По факту он это мог бы сделать, но не делает. Такой его выбор.
Это грустно. Но вам лучше с этим смириться.
Может даже к психологу сходить.
И искать недостающую вам любовь и внимание из других источников.
Заводите себе друзей, подруг, больше общайтесь с другими родственниками, даже с животными.
Как говорится, насильно мил не будешь.
И это касается не только мужчин, но в вашем случае и отца.

Да, только тут недавно сообщила отца сестре о торжестве, которое у нас произошло. Попросила её передать ему.
Получила сообщение от него «Хотелось бы официальное объявление».
А мне так хочется высказать по поводу его жены, то что разобрались бы они уже, то он пропадает на несколько лет, а потом официально ему «с подписью», блин объяви... то его жена выступает со своими высказываниями, ещё и посторонним.
Что-то меня сдерживает молчать.
Да, вы правы хочется иметь хоть какое-то общение с отцом и это не зависит от возраста, родители есть родители.

Гость
#22

общения или подарков в денежном эквиваленте по случаю торжества?

Автор
#23
Гость

общения или подарков в денежном эквиваленте по случаю торжества?

Какие деньги, какие подарки?! О чем вы?!
Деньги - это всегда были алименты, ни больше не меньше. Про подарки вообще молчу. Никогда ничего не дарил. Я даже и не надеюсь там на какие-то деньги или подарки.
После того, как я попросила в 4 классе спортивный костюм в школу и он сказал, что у тебя есть мама, пусть она тебе и покупает. Эти слова впились в голову так, что на много лет отбили желание что-либо получать или просить.
Мне достаточно просто общения, поздравлений на словах.

Автору
#24

Придется смириться.
Это человек такой- отец.
У племянницы отец живёт один ,не в отношениях-

общаться после развода не хочет и всё .
Заставлять же не будешь.
Эти жены только прекрытие ,автор.
Прекрытие их нежелания. Кто хочет,тот будет общаться ,вижу по окружению.

Гость
#25

Ну у них семья, дети, а вы, видимо, огрызок от каких-то прошлых отношений, который своим видом напоминает любимой женщине о том, что когда-то у её мужа был секс с кем-то.
Отец, видимо, тоже воспринимает только ту семью как семью.

#26

Вот не понимаю таких людей, как мачеха ваша. Т/в/а/р/ь злобная. Ну, вот честно!!!

У нас, например в семье, всегда всех принимали.

Наши дети - не наши. Всех накормят, обогреют, спать положат.

Мама всегда с уважение к папиным детям. Жену бывшую, да, не терпит. Но ведь дети это совсем другое.

А вы правы, что ваша мачеха знала за кого замуж шла. Ну что поделать.. ***/ч/ь/ё, коих на свете полно.

Забудьте её слова и не думайте об этом. Чужая семья потёмки.

Гость
#27
Автор

Какие деньги, какие подарки?! О чем вы?!
Деньги - это всегда были алименты, ни больше не меньше. Про подарки вообще молчу. Никогда ничего не дарил. Я даже и не надеюсь там на какие-то деньги или подарки.
После того, как я попросила в 4 классе спортивный костюм в школу и он сказал, что у тебя есть мама, пусть она тебе и покупает. Эти слова впились в голову так, что на много лет отбили желание что-либо получать или просить.
Мне достаточно просто общения, поздравлений на словах.

ну вот ни мачеха, ни новые папины дети, ни сам папаня в это никогда не поверят. с их точки зрения тебе нужны их деньги и их наследство.

Гость
#28

Автор, мой отец по началу тоже общался , участвовал.
Потом они погрызлись с матерью , она его то прогоняла , чтоб не звонил, то опять звала ,чтоб участвовал.
И так они по кругу грызлись ,мне надоело.
Сейчас общение на нуле , я как бы не удивляюсь.
И мать ,и отец в новых отношениях.
Скучаю я?
Нет,привычка уже. Своя жизнь насыщена теперь , а близкие искренние родственники есть. Внимания хватает.

Гость
#29
Автору

Придется смириться.
Это человек такой- отец.
У племянницы отец живёт один ,не в отношениях-


общаться после развода не хочет и всё .
Заставлять же не будешь.
Эти жены только прекрытие ,автор.
Прекрытие их нежелания. Кто хочет,тот будет общаться ,вижу по окружению.

Такая же ситуация у коллеги на работе.
Это от человека зависит , полностью согласна.
Запретить можно только ребенку конфеты в детстве,и то, тайком будет находить возможность их таскать.

Гость
#30
Автор

Какие деньги, какие подарки?! О чем вы?!
Деньги - это всегда были алименты, ни больше не меньше. Про подарки вообще молчу. Никогда ничего не дарил. Я даже и не надеюсь там на какие-то деньги или подарки.
После того, как я попросила в 4 классе спортивный костюм в школу и он сказал, что у тебя есть мама, пусть она тебе и покупает. Эти слова впились в голову так, что на много лет отбили желание что-либо получать или просить.
Мне достаточно просто общения, поздравлений на словах.

Так зачем он тебе нужен? Забудь его и отпусти, нервы целее будут. Уделей внимание своим детям, своей семье. Отец для тебя, отрезанный ломоть.

#31
Автор

Ну разве это относится к детям?
Я понимаю запретить с женой бывшей общаться. Но я же не жена, не любовница, я дочь. Детей, вроде как я слышала, бывших не бывает. Или я что-то в это жизни не понимаю.

Вы одна из его законных наследниц. Она боится что он проникнется к вам чувствами и напишет какое-нибудь завещание не потребное ей. Поэтому ей проще когда вы очень и очень далеко и он с вами не общается. Не важно чего вы реально хотите от отца, эта женщина судит по себе и думает только о том, что вы можете покуситься на их финансовую стабильность.

Гость
#32

да автор, у меня тоже ситуация похожая. мачеха меня ненавидит. я мешаю ей строить жизнь, и всегда мешала ездить на папе моем. Она его запрягла и пашет на нем. Он под каблуком, это просто ужасно. Что тут поделаешь? как в сказке о рыбаке и рыбке

Гость
#33

и когда она родила на старости лет, она требовала чтобы он перестал со мной общаться, и приходить ко мне. сказав - вот она родила, теперь возись, а она сама отдыхала и отсыпалась. Бедный папа, по ночам вставал, чтобы ребенка кормить из бутылочки, так как у жены молока не было. Она вставала тоже, но и его заставляла по ночам кормить. Это жестоко. Страшно.

Гость
#34

притом что ей 50 уже, а папа еще старше, все это очень тяжело. Так что автор, если жена вашего папы родит, то вообще капец. Единственное спасение это, если вы сами родите. Во многих сказках мачехи злые, посмотрите Морозко, Генсель и Гретель, Госпожа Метелица. Своих детей любят, а детей мужа ненавидят.

Гость
#35
Гость

Автор, мой отец по началу тоже общался , участвовал.
Потом они погрызлись с матерью , она его то прогоняла , чтоб не звонил, то опять звала ,чтоб участвовал.
И так они по кругу грызлись ,мне надоело.
Сейчас общение на нуле , я как бы не удивляюсь.
И мать ,и отец в новых отношениях.
Скучаю я?
Нет,привычка уже. Своя жизнь насыщена теперь , а близкие искренние родственники есть. Внимания хватает.

И у меня так было. Родичи постоянно орали друг на друга после развода ,надоело. Отец не общается , а я его понимаю почему. Мать сложная по характеру,мы с ней часто сами неладим.Мать в отношениях ,цапаются и с новым мужиком ,тот пока терпит.
Отец живёт один , я давно своей жизнью .Не общаемся с ним.

Барби
#36

Подрастете - узнаете
Вам сложно это понять, пока сами мачехой не станете
Каждой женщине хочется быть хозяйкой в своем доме. Защищать свою территорию, свои блага, климат в семье.
Отношения мачеха-дети мужа, всегда считались очень горячей темой.
Вот вы сходите к ним домой, увидите как они живут, что-то понравится, что-то нет, что-то вы не так скажете, что-то она вам. Сложно все это. Лучше дистанцироваться и общаться с отцом на нейтралке

Барби
#37
500 дней Лета

Ей спокойнее, когда в их квартиру не ходят чужие люди. И да, она беспокоится чтобы муж деньги на вас не потратил.
Если удастся встретиться с отцом, то делайте это на нейтральной территории, а не у них дома.

Конечно и это можно понять, самой став мачехой. Там мужчина полностью под каблуком жены.
Если бы это был олигарх богач бизнесмен, в большом доме с горничной, поваром, тогда не страшно и не проблема, если придет ребенок мужа , дом.персонал все приготовит и уберет. А тут надо хлопотать самой жене и терпеть чужого человека, потом все прибирать, и так устает от своих детей
Автора жалко, что отец такой тряпка, уж пообщаться с дочкой перепиской и встретиться погулять пару раз в месяц можно время найти
Вот такие в России мужчины :((

Барби
#38
Гость

Ну у них семья, дети, а вы, видимо, огрызок от каких-то прошлых отношений, который своим видом напоминает любимой женщине о том, что когда-то у её мужа был секс с кем-то.
Отец, видимо, тоже воспринимает только ту семью как семью.

Да, особенно если ребенок похож на бывшую жену. Все это тяжело мачехам понимать и видеть. Видеть ребенка, которого муж делал с другой женщиной, радовался ребенку, любил другую женщину

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: