Гость
Статьи
Медленно умираю от …

Медленно умираю от депрессии

Прошу без прикола и оскорблений. Больше не куда писать, кроме здесь, не знаю анонимных форумов.
С мужем развелась очень давно, но забыть не могу, потому что развела нас мать. (!!!!!) Не важно зачем она это сделала, важно, что семья у меня, и у моего ребёнка разбита. Нам негде было жить, он мало зарабатывал на тот момент, ещё и учился заочно, а я была беременной, в декрете. Жили у моей мамы. Его родители вообще ничем не помогали. Моя мать погнала, но! Потом она стребовала сполна. За эту помощь она проела всю душу и весь мозг. Целенаправленно ссориоа нас, настраивала меня против него. Это сейчас я понимаю, а тогда мне некуда было деваться, роды были тяжёлые, я ели двигалась. Это был ад. Муж устал от скандалов и ушёл. А мать умудряется выносить мозг мне многие годы даже живя отдельно. Бабушка умерла(кстати, это мать её расстроила и у бабушке был инсульт), мы с ребёнком перешли в её квартиру. Мать этой квартирой попрекает. Свою я не куплю никогда, зп очень маленькая. Других мужчин нет, встречалась, но не вышло, и мать тоже, кстати, очень старалась, что б не получилось. Но я тоскую по мужу, мне очень больно жить. А он не хочет с нами общаться него другая женщина. Я часто думаю о суициде. Нет сил так жить. Я не выдержу. Только ребенка жалко. #нуженсовет

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенка папаше и его новой жене. Сама делай, что хочешь.

Василий
#2

Такое бывает часто. Упритесь. Гоните мать подальше. Если достаёт, но снимите на телефон, запишите на магнитофон её поступки и выражения. Обратитесь в полицию, а затем в психиатрическую помощь.

Гость
#3

Вы можете сократить общение с мамой до минимума на данном этапе?
Мужа простить и отпустить. И начать новую жизнь. Тогда, возможно, он и сам позже захочет общаться.

Гость
#4
Гость

Вы можете сократить общение с мамой до минимума на данном этапе?
Мужа простить и отпустить. И начать новую жизнь. Тогда, возможно, он и сам позже захочет общаться.

Он не захочет.
Совсем не могу исключить общение, мне не с кем оставлять ребёнка когда я на работе. Не одной же ей 9 часов сидеть дома, даже на дистанционное. Больше у меня никого нет.

Гость
#5

Автор, вы свою маму не любите?

Капитан Очевидность
#6
Василий

Такое бывает часто. Упритесь. Гоните мать подальше. Если достаёт, но снимите на телефон, запишите на магнитофон её поступки и выражения. Обратитесь в полицию, а затем в психиатрическую помощь.

Угораешь? У нас соц службы то не работают, а уж какую то психологическую помощь искать))
Пусть живёт ради ребёнка, а не ради своего эго, своих хотелок.

Гость
#7

Умирай быстро

#8

Автор за психологической помощью! Вот бесплатная: https://vk.com/mom4mom

Гость
#9

Мать и дочка -Ипала жаба гадюку:)))

Гость
#10

Автор, понимаю, что в ранней молодости вы залетели, когда ни кола ни двора, а муж не зарабатывал достаточно, чтобы снять жилье, но теперь, проживая отдельно, и раньше, когда понимали, что мама разрушает вашу семью - почему ВМЕСТЕ С МУЖЕМ не искали выход?

Неужели нет ни подруг, ни соседок на пенсии, которые могут вам с ребенком помочь?

Какое у вас образование? Есть возможность найти работу другую? Даже не для высокой зарплаты, а сменить обстановку, взбодриться, найти новых знакомых??

Гость
#11
Гость

Автор, понимаю, что в ранней молодости вы залетели, когда ни кола ни двора, а муж не зарабатывал достаточно, чтобы снять жилье, но теперь, проживая отдельно, и раньше, когда понимали, что мама разрушает вашу семью - почему ВМЕСТЕ С МУЖЕМ не искали выход?

Неужели нет ни подруг, ни соседок на пенсии, которые могут вам с ребенком помочь?

Какое у вас образование? Есть возможность найти работу другую? Даже не для высокой зарплаты, а сменить обстановку, взбодриться, найти новых знакомых??

Образование есть, но среднее, малооплачиваемая профессия. Залетела я в браке, через пол года после регистрации и муж был первым мужчиной, мне было 22 года. Вместе не искали выход, потому что его родители хотели что б моя мать отдала нам свою квартиру, а он хотел учиться на вышку, на это тоже деньги нужны.
Я смотрю, тут почитаешь ответы, быстрее с ума сойдешь или вену перережешь. Не рассчитывала на чудо, но и хамства такого не ожидала.
Это не форум, это помойка, куда адекватны заходят случайно.

Гость
#12

Автор, держитесь. Пройдёт этот трудный период обязательно. И мужа нового встретите, и ребёнок скоро будет вам помогать. И вы обязательно будете счастливы. Обязательно!!! Жизнь длинная. За такой тяжёлой полосой обязательно будет следовать светлая.

Мне в вашем возрасте не сказали таких слов. И я очень много дров наломала. А ведь все потом стало налаживаться! Только здоровья уже не вернуть, очень пострадало физически именно из-за депрессии. А надо было просто потерпеть. Хотя тогда мне казалось, что абсолютная безысходность.

Потерпите! У вас тяжёлый период. Но будет ещё очень много счастья в вашей жизни! И берегите в первую очередь себя. Только себя.

Гость
#13
Гость

Образование есть, но среднее, малооплачиваемая профессия. Залетела я в браке, через пол года после регистрации и муж был первым мужчиной, мне было 22 года. Вместе не искали выход, потому что его родители хотели что б моя мать отдала нам свою квартиру, а он хотел учиться на вышку, на это тоже деньги нужны.
Я смотрю, тут почитаешь ответы, быстрее с ума сойдешь или вену перережешь. Не рассчитывала на чудо, но и хамства такого не ожидала.
Это не форум, это помойка, куда адекватны заходят случайно.

Да так и есть, но зато ответы быстрые :)
Вообще, понимаю Вас.
Но Вам пока нужно постараться наладить свою жизнь, по мужу Вы скучаете именно из-за того, что Вам не хватает чего-то в своей жизни, когда найдете гармонию в себе, поймёте, что человек, который сбежал от семейных проблем, Вам не нужен, и у Вас есть шанс встретить достойного человека. Я так поняла, Вы ещё очень молоды. Всё будет.
С мамой если не получается не общаться совсем, общаться только по делу, на выпадки или что-то подобное не обращать внимание, в личную жизнь не посвящать, просто "всё хорошо" и всё.
Чем Вы любите заниматься помимо работы?

Гость
#14
Гость

Образование есть, но среднее, малооплачиваемая профессия. Залетела я в браке, через пол года после регистрации и муж был первым мужчиной, мне было 22 года. Вместе не искали выход, потому что его родители хотели что б моя мать отдала нам свою квартиру, а он хотел учиться на вышку, на это тоже деньги нужны.
Я смотрю, тут почитаешь ответы, быстрее с ума сойдешь или вену перережешь. Не рассчитывала на чудо, но и хамства такого не ожидала.
Это не форум, это помойка, куда адекватны заходят случайно.

Где вы хамство увидели?

Вы взрослая женщина, которая забеременела не в 16 лет, а в 22.
Муж примерно такого же возраста.
А у вас только слова "мама...родители...хотели...развела"!!!!

Вы, лично вы, что сделали для того, чтобы семью сохранить и выпутаться из такого положения?

Гость
#15
Гость

Где вы хамство увидели?

Вы взрослая женщина, которая забеременела не в 16 лет, а в 22.
Муж примерно такого же возраста.
А у вас только слова "мама...родители...хотели...развела"!!!!

Вы, лично вы, что сделали для того, чтобы семью сохранить и выпутаться из такого положения?

1

Наталья
#16

Автор, вы где живёте? Не в России? Не знаете особенности российского менталитета, укоренившегося в последние 3-4 десятков лет? Очень редко кто вам посочувствует. Над чужой бедой смеются. Если что-то плохо в жизни, значит это ты сам лох, неудачник по жизни. Неужели не понятно? Эта скотская нация под названием "русские" деградировала окончательно и бесповоротно. Ничего святого не осталось, даже в самых близких родственных отношениях. А ваша мать - эгоистка в высшей степени. Ей наср**ь на вашу личную жизнь, а нужно, чтобы при ней была прислуга, которая выполняет её сиюминутные желания. И она не потерпит того, чтобы в вашей жизни появился человек, который будет отвлекать от неё, любимой. До сих пор этого не поняли? Обрывайте с ней отношения любым способом навсегда. Она для вас враг номер один. Ей собственный эгоизм дороже всего на свете.

Гость
#17

Автор, держитесь ради ребëнка. Что будет с ним когда вас не станет? Стиснуть зубы и вперëд. Ищите мужчину для жизни, на две зарплаты легче жить.

Лата
#18

Автор, суицид не принесёт облегчения. Часть тебя всё равно останется - в ребёнке, по крайней мере. Он бы очень страдал, оставшись с деспотичными родственниками, и отцом, у которого другая семья. Страшно представить, каким ваш ребёнок вырастит в таком окружении, и какую дорогу выберет в будущем (вряд ли это будет что-то хорошее).

Я знаю, в глубине души ты не хочешь допустить этого. И тебе не получится спокойно уйти из жизни, не зная, что будет дальше. Постарайся гнать эти мысли подальше - даже если они не приведут к трагедии, ты на подсознательном уровне передаешь это тревожное состояние ребенку, и притягиваешь негатив от окружающих в свою жизнь.

Нужно менять то, что в голове, чтобы притянуть положительные изменения - и это не что-то из магии, а психотерапия. Помни, что с тобой всё нормально, абсолютно каждый попадает в тупик, где не видно выхода. Ты имеешь полное право грустить и жалеть себя.

По делу - начни высылать резюме на новые работы, особенно те, которые кажутся слишком хорошими для тебя. Смотри на уровень зарплаты, думай, что ты могла бы себе позволить, если бы столько получала.

Больше денег - больше свободы. Когда найдёшь хорошо оплачиваемую работу, съезжай на другую квартиру, даже если она меньше или немного не соответствует идеалу. Спокойствие и независимость - превыше всего.

Смотри, новая работа и новое место жительства (новый садик или школа у ребёнка) - это УЖЕ прекрасный способ завести связи, найти новые отношения. Но не всё сразу. Пока ты находишься в этом негативе, мужики убегать от тебя будут.

Поэтому работай над собой и своей жизнью. Посмотри какие-то бесплатные психологические вебинары, или лекции психологов на ютубе. Всë реально!

#19
Гость

Образование есть, но среднее, малооплачиваемая профессия. Залетела я в браке, через пол года после регистрации и муж был первым мужчиной, мне было 22 года. Вместе не искали выход, потому что его родители хотели что б моя мать отдала нам свою квартиру, а он хотел учиться на вышку, на это тоже деньги нужны.
Я смотрю, тут почитаешь ответы, быстрее с ума сойдешь или вену перережешь. Не рассчитывала на чудо, но и хамства такого не ожидала.
Это не форум, это помойка, куда адекватны заходят случайно.

Автор, не расстраивайтесь! Не обращайте внимание. Мне тоже очень плохо было. Так тоже таких понаписали гадостей, такого хамства отборного... Вам надо обязательно жить ради ребенка. Кто его будет так любить как Вы? У некоторых, конечно, как-то получается в жизни хорошо устроиться: все у них и семья, и мужья, и карьера и дети. Но они по-моему тем и отличаются, что похитрее по жизни. Сама я тоже не из их числа... Вас очень понимаю: и тяжело и поделиться не с кем. Мужа по-моему специально пытаться вернуть не стоит. Бог с ним. Может он освободил место для чего-то лучшего в Вашей жизни? Кто знает? Пусть не сразу...

#20
Oksana

Автор, не расстраивайтесь! Не обращайте внимание. Мне тоже очень плохо было. Так тоже таких понаписали гадостей, такого хамства отборного... Вам надо обязательно жить ради ребенка. Кто его будет так любить как Вы? У некоторых, конечно, как-то получается в жизни хорошо устроиться: все у них и семья, и мужья, и карьера и дети. Но они по-моему тем и отличаются, что похитрее по жизни. Сама я тоже не из их числа... Вас очень понимаю: и тяжело и поделиться не с кем. Мужа по-моему специально пытаться вернуть не стоит. Бог с ним. Может он освободил место для чего-то лучшего в Вашей жизни? Кто знает? Пусть не сразу...

И с мамой общение ограничьте, конечно.Только если по делу. Чтобы совесть Вас не мучила скажите себе, что мне ещё ребенка растить, а она сейчас все нервы измотает, куда я потом? Не совсем понятно, почему Вы не имеете права жить в бабушкиной квартире, но у мамы там своя логика. Главное, наверное, помнить, что Вы не одна в такой непростой ситуации. У самой такое же всю жизнь. Роль мамы успешно играет старшая сестра. Каких только не плела интриг, все в моей жизни испортила, до чего только смогла дотянуться...А если что и уцелело, то покоя ей всю жизнь не даёт. Такая порода, видать...

Гость
#21
Гость

Образование есть, но среднее, малооплачиваемая профессия. Залетела я в браке, через пол года после регистрации и муж был первым мужчиной, мне было 22 года. Вместе не искали выход, потому что его родители хотели что б моя мать отдала нам свою квартиру, а он хотел учиться на вышку, на это тоже деньги нужны.
Я смотрю, тут почитаешь ответы, быстрее с ума сойдешь или вену перережешь. Не рассчитывала на чудо, но и хамства такого не ожидала.
Это не форум, это помойка, куда адекватны заходят случайно.

Тому, кто испытывает депрессию, часто нужно самому постараться найти сочувствующего человека, которому можно довериться. Этот человек должен уметь слушать и быть очень терпеливым. Мне очень жаль, что в этом форуме не нашлось такого сочуствующего человека.
Находящемуся в состоянии депрессии человеку свойственно чувствовать себя никчемным. Однако важно помнить, что главное — это насколько нас ценит Бог. Люди «ни во что ставили» Христа, но это не значит, что им не дорожил Бог. Будьте уверены в том, что Бог любит вас, как и своего дорогого Сына.Иисус жалел терпящих страдания и помогал им увидеть, насколько дорог каждый из них. Он показал, что Бог ценит даже крохотных, незаметных птичек. Иисус сказал: «Ни одна из них не забыта у Бога». Насколько же больше он дорожит людьми, которые стараются творить его волю! Иисус сказал об этих людях: «У вас и волосы на голове все сочтены". Милая женщина будьте уверены, что Бог всё видит и готов вас поддержать.

Гость
#22

Вы напоминаете мне мою мать, ситуации один в один, только она спилась и всё, лишили прав-меня к деду на шею.
Ещё в вашем , конечно пессимистичном послании я вижу :
А) Нежелание брать на себя ответственность за происходящее, виноваты все вокруг, кроме Вас. А что Вы, именно Вы сделали, попвтались сделать чтобы что-то изменить???
Роль жертвы очень удобна.
Б) Низкую самооценку или инфантильность . И то и другое заложено родителями на подкорку с детства.
Какие фразы говорили родители , что опускались руки?
В) Все понимают что так жить больше нельзя, но так жить продолжают. Так и Вы.

Вы ещё молоды. Вам научиться противостоять абъюзерству и обесцениванию матери , Вам не поздно ничего - ни на новую профессию выучиться, ни новые отношения построить , да и себя научиться любить не поздно. К психологу. Бе-гом!

Гость
#23

Автор. Начните искать свет во всем - в первых лучах солнца, в красоте своего отражения, в смехе ребёнка, в свежей еде, в хорошем фильме на ночь. В простых ежедневных вещах, о которых вы забыли, погрузившись в тяжесть. Из болота прийдётся саму себя тянуть за волосы. Потому что иначе Вы погибнете, научитесь отвечать негативу или минимизировать общение - потому что вас на это не хватет . Вот есть грань переживаний за которую вам нельзя, грань самоедства и самокопания - вам туда нельзя, иначе вас не будет.
Да, многие вещи в жизни нужно просто пережить, но от вашего настроя зависит ваша реальность. Все что вы думаете о себе - написано у вас лбу и люди считывают это.
Повтряю - из болота прийдется тянуть себя саму, отращивать зубки прийдётся в отношении с людьми которые вас принижают и самое главное - действовать, да что-то нужно делать чтобы что-то изменилось.
Ищите психолога, который вас устроит по цене, даже если вы будете хлдить раз в месяц - от этого будет результат!

Гость
#24

Только маме про психолога ни слова, зарубит все на корню, ни один родитнль не хочет признать свои ошибки воспитания.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: