Гость
Статьи
Вы верите в …

Вы верите в существование талантливых людей?

Или талантливых нет и все достижения от того, что кто то больше других работает?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Как можно в это не верить? Для этого надо быть совсем глупым.

буяко
#2

естественно. я такой

Леся
#3

У талантливого человека выходит значительно быстрее и красивее. Остальным надо работать над собой намного больших и учить их надо много.

Леся
#4
Леся

У талантливого человека выходит значительно быстрее и красивее. Остальным надо работать над собой намного больших и учить их надо много.

*больше

Андрей
#5

Каждый человек уже рождается талантливым. Не все свои таланты развивают

Гость
#6

Смысле верите? А тебе такие не встречались? Это ж какое окружение себе нужно было выбратт. Среди моих знакомых талантливых людей бесконечно много

Гость
#7

Да, конечно, есть люди с выдающимися способностями. У некоторых они видны уже в раннем детстве, но у большинства проявляются позже.

Валентина
#8

Конечно! А почему нет? Их полно, нужно только приглядеться... Да и таланты у людей самые разнообразные...

Леся
#9

Есть талантливые руководители, талантливые врачи... композиторы, актеры, учителя, няни, даже уборщицы. У таких людей особый склад ума, они легко и быстро учатся, по сравнению с посредничеством.

Гость
#10

Неленивые и работоспособные иногда достигают большего своим трудом. Но талант есть, конечно.

#11

Конечно, талантливые люди существуют. Просто не всем интересно развивать этот навык, которым он наделён, ну или не обязательно он будет связан с работой. Кто-то прирожденный оратор, у кого-то ангельский голос, другой с рождения рисует красиво, а кто-то Бог кулинарии без учебников и заученных рецептов. Но это может быть лишь хобби, о котором другие могут и не догадываться.

Гость
#12
Гость

Смысле верите? А тебе такие не встречались? Это ж какое окружение себе нужно было выбратт. Среди моих знакомых талантливых людей бесконечно много

И все знаменитости, спортсмены и ученые? Может, имена их назовете, раз они знамениты своим успехом?

#13

Есть одаренность от природы тем или иным качеством у некоторых людей.
Но формула успеха известна - это на 1% талант и на 99% труд.

Гость
#14
Леся

Есть талантливые руководители, талантливые врачи... композиторы, актеры, учителя, няни, даже уборщицы. У таких людей особый склад ума, они легко и быстро учатся, по сравнению с посредничеством.

На врача учатся. Надо просто много учиться. На композитора и актера тоже. Надо просто стараться. И так далее

Лапусик
#15
Леся

Есть талантливые руководители, талантливые врачи... композиторы, актеры, учителя, няни, даже уборщицы. У таких людей особый склад ума, они легко и быстро учатся, по сравнению с посредничеством.

Каким посредничеством 😆

Зима
#16
Гость

На врача учатся. Надо просто много учиться. На композитора и актера тоже. Надо просто стараться. И так далее

Я вас умаляю. Если нет таланта в химии, хоть изизучайся на врача.
Боярская училась на актера? Наверное. Только где результат?

Харламов учился на актера? По моему, нет. Таланта же там гора.

Гость
#17
Гость

На врача учатся. Надо просто много учиться. На композитора и актера тоже. Надо просто стараться. И так далее

Про врачей и композиторов не могу так сходу утверждать. Но про инженеров точно: таланта не бывает, есть только старания. Учусь и вижу по одногруппникам: кто-то каждую возможность использует чтобы что-то узнать, а кто-то "если бы я это умел - легко бы сделал, а так не буду". И эта разница она накапливается. А потом понять не могут почему кто-то с 3-4 попытки что-то сдаёт, а кто-то чистопятерочный диплом имеет. Когда есть только результат то непонятно откуда он взялся и многие списывают это на чужой талант.
И даже способность накапливать эту разницу - это не талант, это просто старание. Знаю одного кто сперва забивал болт на учебу, а потом отец его замотивировал и теперь он быстро наверстывает упущенное.

Мышильда
#18
Гость

На врача учатся. Надо просто много учиться. На композитора и актера тоже. Надо просто стараться. И так далее

Что вы мелете? Вам сколько лет, 12-13? Про великих композиторов, актеров, писателей слышали? Ну поучитесь, постарайтесь и напишите хотя бы одну поэму, как Пушкин, сочините музыку, как Бетховен, исполните песню, как Уитни Хьюстон, сыграйте роль, как Сара Бернар..

Василий
#19

Конь больше всех в колхозе работал, но ни разу не стал председателем!

Гость
#20
Зима

Я вас умаляю. Если нет таланта в химии, хоть изизучайся на врача.
Боярская училась на актера? Наверное. Только где результат?

Харламов учился на актера? По моему, нет. Таланта же там гора.

Значит, харламов дома репетировал много по ночам. Для химии талант не нужен, там надо учить и нарешивать

Гость
#21
Мышильда

Что вы мелете? Вам сколько лет, 12-13? Про великих композиторов, актеров, писателей слышали? Ну поучитесь, постарайтесь и напишите хотя бы одну поэму, как Пушкин, сочините музыку, как Бетховен, исполните песню, как Уитни Хьюстон, сыграйте роль, как Сара Бернар..

Намного больше 12 и я зарабатываю на жизнь творчеством. Считаю, что те, кто говорит, что не умеет делать то, что я, просто не утруждается. Как говорится, если кто то добился чего то, а ты нет, значит, тот человек, в свое время, сделал то, чего ты делать не захотел

#22
Гость

Намного больше 12 и я зарабатываю на жизнь творчеством. Считаю, что те, кто говорит, что не умеет делать то, что я, просто не утруждается. Как говорится, если кто то добился чего то, а ты нет, значит, тот человек, в свое время, сделал то, чего ты делать не захотел

Если Вы зарабатываете творчеством, это ещё не говорит о вашем таланте

Гость
#23
Sunbeam

Если Вы зарабатываете творчеством, это ещё не говорит о вашем таланте

Говорит. Кто бы стал платить посредственности? Подписываться в соц сетях? Восхищаться?

Гость
#24
Гость

На врача учатся. Надо просто много учиться. На композитора и актера тоже. Надо просто стараться. И так далее

Нет. Это полнейшая чушь. У каждого человека уникальный психофизический аппарат, который уже заточен больше к какой-то деятельности, чем другие. Именно индивидуальные особенности в сочетании с индивидуальными, глубинными интересами определяют талант. А не то что, "надо просто долго учиться". Это бред. Мой брат никогда не учился рисовать, но он всегда гениально рисовал технику, животных, перспективу. Он пишет охрененные морские пейзажи. И он никогда нигде не учился. Я училась на художника, у меня способности, но так как рисует брат, реалистично, точно, невозможно повторить. Это его природный дар. Я не научилась рисовать как он, я просто научилась профессии, я знаю как правильно строить перспективу, как правильно, с точки зрения пластанатомии нарисовать человека, как построить композицию. Но я не умею так как он и все тут! И так во всём. Талант определяют индивидуальные особенности человека. Ты не можешь научить видеть красоту, например, человека, который совсем к этому не склонен. Или заставить писать музыку человека без слуха. Тот кто достиг больших успехов в каком-то мастерстве, сразу с самого начала был склонен к этому и делал это лучше других, так люди и выбирают свою стезю.
Так что не туπите! От количества затраченных часов таланта не прибавится.

Мышильда
#25
Гость

Говорит. Кто бы стал платить посредственности? Подписываться в соц сетях? Восхищаться?

Ну например, те же люди, которые платят деньги за концерты Бузовой, подписываются на нее в соцсетях и восхищаются.
В общем, тему вы создали, чтобы похвалить себя любимую, это понятно. Только при чем тут талантливые люди?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: