Согласны с мнением, что все чайлдфри - инфантилы?
Вопрос в теме.
Фиона
Мудрость форума: Психология
- Удача или усилия?91 832 ответа
- Вранье без причины41 974 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 523 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 350 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 562 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 878 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 387 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 711 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 775 ответов
- Жизнь после развода12 084 ответа
34 ответа
Последний —
Перейти
Гость
ну да. и фрики. но их так ничтожно мало, что на них пофиг.
буяко
согласны с тем, что все не любители буряка - инфантилы?
мужло
Все бабы инфантилы. На всем диапазоне: от чайлдфри до овуляшек включительно.
Согласна, я сама инфантилка и детей не хочу
Гость
Отчасти,Да,но с другой стороны,если человек адекватно оценивает свои финансовые возможности и перспективы в нашем мире,то я их понимаю,как мать.Сейчас так быстро цены на всё растут,что одному бы выжить.Какие на фиг дети?
Гость
Нет. Не всем просто хочется терпеть каждодневную рвоту, походы по врачам, а потом ад под названием роды. Не все такие мазохистки.
Доктор Хаус
Наоборот. Это люди, осознающие свою ответственность. Инфантилы - это как раз-таки те, кто плодится как из пулемета, а там трава не расти.
Доктор Хаус
P. S. И те, кто в куклы не наигрался.
Гость
Мне 26,я может с радостью б завела, если б как нить без физических мук. А усыновить надо быть о х е р енно богатым и три года судиться.... Так что, живём бездетно
Гость
Нет.это осознанный выбор женщины,ровно как и многодетность
буяко
большинство детных - уставшие, несчастные люди.А почему? Потому что заводят детей , что "как у всех людей". Это ли не есть признак инфантилизма?
Гость
любой осознанный выбор-это признак взрослости
Ну признайтесь, что вы пишете курсовую, поэтому каждый день выкладываете провокации на одну и ту же тему)
Гость
Нет.
Можно подумать, что девлчки из шоу беременна в 16 не инфантильны, они же не чайлдфри, а мамы!! Ну они скидывают на бабушек своих детей и дальше гуляют.
А чайлдфри могут просто не любить детей, не хотеть слушать их крики, вытирать им попу. Они могут хотеть работать вместо этого.
Можно подумать, что девлчки из шоу беременна в 16 не инфантильны, они же не чайлдфри, а мамы!! Ну они скидывают на бабушек своих детей и дальше гуляют.
А чайлдфри могут просто не любить детей, не хотеть слушать их крики, вытирать им попу. Они могут хотеть работать вместо этого.
Доктор Хаус
Более того, я считаю, что наличие более, чем 2, детей у женщины - это признак аутоагрессии (нелюбви к себе). Возможно, неосознаваемой в полной мере. Но тем не менее. За что-то она себя наказывает, принося в жертву.
Я считаю чтотэто нормальное зрелое, взвешанное решение. Это же хорошо когда человек трезво оценивает себя и свои возможности.
Гость
Нет. Чайлдфри разумные состоявшиеся люди. А вот овуляхи - инфантилки думающие звиздой.
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог5 596 -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 035
-
Михаил ПанПсихолог323 ответа -
Анастасия ТолковановаПсихолог, специалист по...320 ответов -
Екатерина МовчанПсихолог, специалист по...3 ответа -
Леонова ОльгаПсихолог18 ответов -
Карина ПодьячеваПрактикующий психолог37 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог136 ответов -
Елена КапитоноваКлинический психолог16 ответов -
Алёшина МарияПсихолог144 ответа
Артур
Дети удовльствие дорогое, к тому же они должны рождаться в семьях где их очень хотят. А отношений хотят все, не жить же в одиночестве. Инфантилизм тут не причем.
Василий
Нет. Есть очень упорные люди. Многие из них похожи на жену Ходжи Насреддина: упираются в пику другим людям и мнению общества. Вот, если бы запретили детей, то они стали бы многодетными.
Гость
Ну я лично и чайлдфри и инфантильный человек. Просто никогда не хотела подать и не устоялась детям. Вот вам для статистики информация. Я больше по котам)
Гость
Нет, не согласна. Обстоятельства бывают разные. Например, чайлдфри - старший ребенок в многодетной семье, на которого в детстве и подростковом возрасте свалили уход за младшими братьями-сестрами.
Гость
"Согласны с мнением, что все чайлдфри - инфантилы?"
Ну не все, но точно большинство из них.
Ну не все, но точно большинство из них.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форум: Психология
Всего: 215 200 тем
Новые темы за сутки: 63 темы
- Аритмия от антидепрессантов2 ответа
- 18 лет — а внутри всё ещё та же девочка: как справиться с навязчивыми воспоминаниями и ночными эпизодами7 ответов
- Как смириться с последствиями диагноза?5 ответов
- Как побороть страх ходить по-большому?4 ответа
- На сколько вы любите себя анализировать?4 ответа
- Я — ходячая проблема. На меня сыпятся стрессы. Я не могу справиться. Что делать?15 ответов
- Препараты для мозга и навязчивые воспоминания: есть ли реальная профилактика?3 ответа
- Немного о жизни13 ответов
- Где найти психолога?8 ответов
- Алгоритм как пережить расставание1 ответ
Популярные темы за сутки: 17 тем
- Почему депрессия считается болезнью?137 ответов
- Вы сталкивались с таким? Вещие сны, чуйка, психология48 ответов
- Я веду себя как лохушка24 ответа
- Работать над собой ,но с чего начать в моем случае19 ответов
- Я — ходячая проблема. На меня сыпятся стрессы. Я не могу справиться. Что делать?15 ответов
- Женщина, 70 лет. Чем можно занять человека?14 ответов
- Немного о жизни13 ответов
- Как забить на чужое мнение10 ответов
- Топик, тревога, самореализация9 ответов
- Женское психологическое насилие8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема