Гость
Статьи
Согласны с мнением, …

Согласны с мнением, что все чайлдфри - инфантилы?

Вопрос в теме.

Фиона
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну да. и фрики. но их так ничтожно мало, что на них пофиг.

буяко
#2

согласны с тем, что все не любители буряка - инфантилы?

мужло
#3

Все бабы инфантилы. На всем диапазоне: от чайлдфри до овуляшек включительно.

#4

Согласна, я сама инфантилка и детей не хочу

Гость
#5

Отчасти,Да,но с другой стороны,если человек адекватно оценивает свои финансовые возможности и перспективы в нашем мире,то я их понимаю,как мать.Сейчас так быстро цены на всё растут,что одному бы выжить.Какие на фиг дети?

Гость
#6

Нет. Не всем просто хочется терпеть каждодневную рвоту, походы по врачам, а потом ад под названием роды. Не все такие мазохистки.

#7
Гость

Нет. Не всем просто хочется терпеть каждодневную рвоту, походы по врачам, а потом ад под названием роды. Не все такие мазохистки.

Это да, я боль вообще не хочу терпеть, и по врачам ходить тоже приятного мало.
А еще переживаю, что вес наберу и не смогу сбросить

Доктор Хаус
#8

Наоборот. Это люди, осознающие свою ответственность. Инфантилы - это как раз-таки те, кто плодится как из пулемета, а там трава не расти.

Доктор Хаус
#9

P. S. И те, кто в куклы не наигрался.

Гость
#10

Мне 26,я может с радостью б завела, если б как нить без физических мук. А усыновить надо быть о х е р енно богатым и три года судиться.... Так что, живём бездетно

Гость
#12

Нет.это осознанный выбор женщины,ровно как и многодетность

буяко
#13

большинство детных - уставшие, несчастные люди.А почему? Потому что заводят детей , что "как у всех людей". Это ли не есть признак инфантилизма?

Гость
#14

любой осознанный выбор-это признак взрослости

#15

Ну признайтесь, что вы пишете курсовую, поэтому каждый день выкладываете провокации на одну и ту же тему)

Фиона
#16
Гость

любой осознанный выбор-это признак взрослости

А нежелание брать на себя ответственность за кого-то ещё, кроме себя? По-моему, это эгоизм и признак незрелой личности.

Гость
#17

Нет.
Можно подумать, что девлчки из шоу беременна в 16 не инфантильны, они же не чайлдфри, а мамы!! Ну они скидывают на бабушек своих детей и дальше гуляют.
А чайлдфри могут просто не любить детей, не хотеть слушать их крики, вытирать им попу. Они могут хотеть работать вместо этого.

Гость
#18
Фиона

А нежелание брать на себя ответственность за кого-то ещё, кроме себя? По-моему, это эгоизм и признак незрелой личности.

А что судом присудили за кого то ответственность брать?)

Гость
#19
Фиона

А нежелание брать на себя ответственность за кого-то ещё, кроме себя? По-моему, это эгоизм и признак незрелой личности.

Так сказала как будто это плохо. Тебе любой психолог скажет, что эгоизм - это признак здоровой психики

Доктор Хаус
#20

Более того, я считаю, что наличие более, чем 2, детей у женщины - это признак аутоагрессии (нелюбви к себе). Возможно, неосознаваемой в полной мере. Но тем не менее. За что-то она себя наказывает, принося в жертву.

#21

Я считаю чтотэто нормальное зрелое, взвешанное решение. Это же хорошо когда человек трезво оценивает себя и свои возможности.

Гость
#22

Нет. Чайлдфри разумные состоявшиеся люди. А вот овуляхи - инфантилки думающие звиздой.

Фиона
#23
Гость

Нет. Чайлдфри разумные состоявшиеся люди. А вот овуляхи - инфантилки думающие звиздой.

Вы свою мать, свою маму, свою мамочку тоже овуляхой считаете?

Гость
#24
мужло

Все бабы инфантилы. На всем диапазоне: от чайлдфри до овуляшек включительно.

Это верно

мужло
#25
Фиона

Вы свою мать, свою маму, свою мамочку тоже овуляхой считаете?

Не, мама где-то посредине. Овуляхи - это те, для кого смысл жизни - разродиться. Была бы овуляхой, было бы у меня куча братиков и сестричек от разных дядь. Лучше вообще чайлдфри, чем такое.

Артур
#26

Дети удовльствие дорогое, к тому же они должны рождаться в семьях где их очень хотят. А отношений хотят все, не жить же в одиночестве. Инфантилизм тут не причем.

Гость
#27
Артур

Дети удовльствие дорогое, к тому же они должны рождаться в семьях где их очень хотят. А отношений хотят все, не жить же в одиночестве. Инфантилизм тут не причем.

Хоспоти. Та не все хотят отношений, не все хотят замуж, не все хотят детей. И такие именуют одиночество как свободу

Василий
#28

Нет. Есть очень упорные люди. Многие из них похожи на жену Ходжи Насреддина: упираются в пику другим людям и мнению общества. Вот, если бы запретили детей, то они стали бы многодетными.

Гость
#29
мужло

Все бабы инфантилы. На всем диапазоне: от чайлдфри до овуляшек включительно.

Потому что их так воспитывают

Гость
#30

Ну я лично и чайлдфри и инфантильный человек. Просто никогда не хотела подать и не устоялась детям. Вот вам для статистики информация. Я больше по котам)

Гость
#31

Нет, не согласна. Обстоятельства бывают разные. Например, чайлдфри - старший ребенок в многодетной семье, на которого в детстве и подростковом возрасте свалили уход за младшими братьями-сестрами.

Гость
#32

"Согласны с мнением, что все чайлдфри - инфантилы?"

Ну не все, но точно большинство из них.

Гость
#33
Фиона

А нежелание брать на себя ответственность за кого-то ещё, кроме себя? По-моему, это эгоизм и признак незрелой личности.

Эгоизм - это как раз признак зрелой личности. Ты сначала с матчастью разберись. Ты - незрелая личность.

Гость
#34
Гость

Эгоизм - это как раз признак зрелой личности. Ты сначала с матчастью разберись. Ты - незрелая личность.

Эгоизм - это признак ду-рака (или ду-ры). Потому что дальновидный и умный поймет что когда есть взаимовыручка и взаимопомощь - легче предодолевать трудности в жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: