Гость
Статьи
Ваши друзья живут одни …

Ваши друзья живут одни или с родителями?

Вы знаете, живут ваши друзья одни или с родителями? Например, если друг/подруга напрямую не говорил, живет он с родителями или один, вы сами поймете, как на самом деле? Или просто додумаете, как вам захочется?
Если вы поймете, то по каким признакам?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои друзья живут со своими детьми.

#2

Я и мои друзья, все после школы съехали от родителей. Что вы там высиживаете в родительском доме, я не понимаю.

Гость
#3
Milana

Я и мои друзья, все после школы съехали от родителей. Что вы там высиживаете в родительском доме, я не понимаю.

А откуда вы знаете, что они съехали??

#4
Гость

А откуда вы знаете, что они съехали??

Эм, ну мы как бы общаемся, делимся друг с другом своей жизнью, ходим друг к другу в гости.

Гость
#5
Milana

Эм, ну мы как бы общаемся, делимся друг с другом своей жизнью, ходим друг к другу в гости.

Они могли вам просто соврать

Гость
#6

Что ж это за друг такой, который все скрывает?

Гость
#7
Гость

Что ж это за друг такой, который все скрывает?

А зачем рассказывать? чтобы черные риэлторы заинтересовались им? Может, еще и пин код от карты сказать?

Гость
#8
Гость

Они могли вам просто соврать

А какая необходимость прям об этом так знать, что отслеживаете правда или не правда? Что вам это даст?

Гость
#9

Конечно кому за 30 снимают квартиру, а не с родителями живут. Иначе это ж инфантилы. Так всю жизнь с родителями и проживу. Ще и расплодятся в той же квартире, на головах друг у друга

Гость
#10
Гость

А какая необходимость прям об этом так знать, что отслеживаете правда или не правда? Что вам это даст?

Она ищет оправдание себе. Сама то живёт с родителями и ищет оправдание, что типа другие тоже живут

Гость
#11
Гость

А какая необходимость прям об этом так знать, что отслеживаете правда или не правда? Что вам это даст?

Мне просто интересно, может ли кто то сам понять, живет человек один или с родаками. Мне кажется, что люди сами додумывают, как хотят. "Я живу с родителями в 20, значит, и она, конечно же, тоже" или "человеку 30, естественно, он живет один еще и девушка к нему ходит, наверняка"
Впрочем, как и в других сферах жизни. Думаю, все слышали фразы типа "люди встречались 3 месяца, конечно, у них был секс! А ты думаешь, не было? Был, конечно!". Так и хочется спросить, ты свечку держал? Тебе откуда знать?
Так же и тут. Интересно, люди определяют как то или додумывают?

Гость
#12
Гость

Конечно кому за 30 снимают квартиру, а не с родителями живут. Иначе это ж инфантилы. Так всю жизнь с родителями и проживу. Ще и расплодятся в той же квартире, на головах друг у друга

А ты то откуда знаешь? Ты с инспекцией к ним ходишь? Сам додумываешь? Или им на слово веришь??

Гость
#13
Гость

Конечно кому за 30 снимают квартиру, а не с родителями живут. Иначе это ж инфантилы. Так всю жизнь с родителями и проживу. Ще и расплодятся в той же квартире, на головах друг у друга

А с чего ты взял, что они снимают? Может, купили. Может, им подарили. Все, по твоему, снимают? Своего жилья ни у кого нет?
Вот опять, откуда ты знаешь, снимает он или у него свое? Сам додумал? Документы видел?

Гость
#14
Гость

Она ищет оправдание себе. Сама то живёт с родителями и ищет оправдание, что типа другие тоже живут

И снова вопрос- откуда тебе знать, где я живу? Я может, бомж вообще. Ну вот тебе откуда знать?
Я про друзей спрашиваю, с которыми вы знакомы, следите в соц сетях, общаетесь. Тут еще можно предположить, с кем живет человек.
А меня ты в глаза не видел. Ты знать не можешь, с кем я живу.

Гость
#15
Гость

Мне просто интересно, может ли кто то сам понять, живет человек один или с родаками. Мне кажется, что люди сами додумывают, как хотят. "Я живу с родителями в 20, значит, и она, конечно же, тоже" или "человеку 30, естественно, он живет один еще и девушка к нему ходит, наверняка"
Впрочем, как и в других сферах жизни. Думаю, все слышали фразы типа "люди встречались 3 месяца, конечно, у них был секс! А ты думаешь, не было? Был, конечно!". Так и хочется спросить, ты свечку держал? Тебе откуда знать?
Так же и тут. Интересно, люди определяют как то или додумывают?

Автор, давайте так.
- Сколько вам лет? Важно, потому что может мы про 40-ка летних думаем, а вы про 20-ти летних.
- От друзей такое скрыть нереально. И как вы себе это представляете?
- Дружеско - приятельское общение другое, нет никакой необходимости знать, с кем живет человек. С чего я вообще про это думать должна?

Гость
#16
Гость

Автор, давайте так.
- Сколько вам лет? Важно, потому что может мы про 40-ка летних думаем, а вы про 20-ти летних.
- От друзей такое скрыть нереально. И как вы себе это представляете?
- Дружеско - приятельское общение другое, нет никакой необходимости знать, с кем живет человек. С чего я вообще про это думать должна?

1. Я думала о людях в возрасте 20-30 лет. То есть в этом возрасте обычно съезжают от родителей, создают семью, устраиваются на работу, приобретают жилье или получают от родителей в подарок. Но, в целом, это не важно, потому что тут есть те, кто пишет, что в 30+ все поголовно снимают. Не факт. Может жить с родителями, с друзьями снимать, жить у партнера, у родителей партнера или купить свое жилье. Это все разные вещи.
2. Скрыть можно. Я вот не зову друзей в гости никогда. Они тоже. Только несколько человек в моем окружении тащат друзей к себе домой. Обычно встречаемся на нейтральных территориях типа парка или тц. Как то вот не принято в моем окружении ходить в гости.

Гость
#17

О своих друзьях я знаю всё. А если я не знаю с кем и где живут эти люди, значит это знакомые, а не друзья

#18
Гость

Они могли вам просто соврать

Не могли, у меня в друзьях нет таких ё*нутых.

Гость
#19
Milana

Не могли, у меня в друзьях нет таких ё*нутых.

Ты понятия не имеешь

Гость
#20
Milana

Не могли, у меня в друзьях нет таких ё*нутых.

Человек может десятилетиями врать и не быть раскрытым. Конечно, никто не скажет вам "я вру"

Гость
#21
Гость

О своих друзьях я знаю всё. А если я не знаю с кем и где живут эти люди, значит это знакомые, а не друзья

И какой вид секса они любят знаешь? И как часто они какают знаешь? Ну не неси бред

Гость
#22
Гость

О своих друзьях я знаю всё. А если я не знаю с кем и где живут эти люди, значит это знакомые, а не друзья

Ты знаешь только то, что тебе позволяют знать☝️

Гость
#23
Гость

1. Я думала о людях в возрасте 20-30 лет. То есть в этом возрасте обычно съезжают от родителей, создают семью, устраиваются на работу, приобретают жилье или получают от родителей в подарок. Но, в целом, это не важно, потому что тут есть те, кто пишет, что в 30+ все поголовно снимают. Не факт. Может жить с родителями, с друзьями снимать, жить у партнера, у родителей партнера или купить свое жилье. Это все разные вещи.
2. Скрыть можно. Я вот не зову друзей в гости никогда. Они тоже. Только несколько человек в моем окружении тащат друзей к себе домой. Обычно встречаемся на нейтральных территориях типа парка или тц. Как то вот не принято в моем окружении ходить в гости.

У нас тоже не сильно принято, но все же друзья и близкие редко, но приходят. Разговоры про быт хочешь не хочешь. Скрыть невозможно.
Есть куча коллег и тд, с которыми тоже много и приятно общаюсь, но это все же не друзья. Там действительно можно скрыть, если сильно захотеть, но никому не интересно, если честно.
Узнать своя ли квартира или снимает или у партнера живет или квартиру подарили, конечно нельзя. Тут только официальные документы видеть надо. Живет с родителями человек или нет иногда чувствуется. Не у всех, зависит может еще от ситуации. Но прям 100% определить всех, кто живет с родителями нельзя.
Мне за 35, все семейные, детные или карьерные, люди взрослые. Никто из друзей с родителями не живет. В 20-30 некоторые жили, но супруга в родительский дом не принято тут приводить, поэтому как минимум на этапе желания серьезных отношений, съезжают. Снимать принято, никто не считает странным и если другой возможности в ближайшем будущем не предвидится, снимают. Одинокие тоже съезжают, но если честно вы же дружите с людьми из определенного среза, поэтому совсем непохожие отсеиваются. Например, факультет у меня был не для тех, кто от скуки решил туда пойти, а потом засесть дома. Поэтому подруги и друзья с тех времен все работают, может какие казусы и бывают временно, но в целом люди не стремятся дома засесть, наоборот крутятся, вертятся, пытаются вырасти. На работе никто бумажки не перекладывает, ответственности много, работа сложная. Даже не представляю, чтобы такие с родителями жили, это не тот тип характера совершенно.
Так что про всех говорить не могу, но мои друзья похожие на меня конечно. Те кто родил ы 18-20, не учился, засел дома, постепенно отсеялись. А это наверное все таки влияет на образ жизни. Дело даже не в том, что мы специально переставали дружить, но жизнь течет в разных направлениях совершенно, 24 часов в сутки не хватает, остаются те, кто рядом в том же направлении движется, иначе жить не успеваешь.

Гость
#24
Гость

И какой вид секса они любят знаешь? И как часто они какают знаешь? Ну не неси бред

Автор, как это вообще можно сравнивать? И зачем вам это вообще?
Если у вас совсем не принято ходить по гостям и встречаетесь вы исключительно на нейтральной территории, не все ли вам, кто с кем живет?

Гость
#25
Гость

Автор, как это вообще можно сравнивать? И зачем вам это вообще?
Если у вас совсем не принято ходить по гостям и встречаетесь вы исключительно на нейтральной территории, не все ли вам, кто с кем живет?

Тем не менее, меня заинтересовал этот вопрос. Есть ли способ определить это, не спрашивая напрямую

Гость
#26
Гость

Мне просто интересно, может ли кто то сам понять, живет человек один или с родаками. Мне кажется, что люди сами додумывают, как хотят. "Я живу с родителями в 20, значит, и она, конечно же, тоже" или "человеку 30, естественно, он живет один еще и девушка к нему ходит, наверняка"
Впрочем, как и в других сферах жизни. Думаю, все слышали фразы типа "люди встречались 3 месяца, конечно, у них был секс! А ты думаешь, не было? Был, конечно!". Так и хочется спросить, ты свечку держал? Тебе откуда знать?
Так же и тут. Интересно, люди определяют как то или додумывают?

Так вы говорите о друзьях или о каких-то левых знакомых? Друзья это те люди которые друг другу не врут, делятся самым близким, часто ходят друг к другу в гости. А с кем там живёт мой коллега с соседнего проекта мне абсолютно пофиг

Гость
#27
Гость

И какой вид секса они любят знаешь? И как часто они какают знаешь? Ну не неси бред

Вопрос был насчет проживания, ответ, соответственно, тоже об этом. А если Вы хотите знать вообще всё до мелочей о своих друзьях, то это, на мой взгляд, клинический случай.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: