Гость
Статьи
Миф о том что женщины …

Миф о том что женщины меньше едят и тратят на еду

Добрый день! Моя темя навеяна многими темами и комментариями в которых утверждают что девушка чуть ли не в 2 раза меньше тратит в месяц на еду и в отношениях где люди скидываются пополам и мужчина будет её объедать! Это реально у всех так или я и мой мч какие то особенные в плане питания?! Мой мч легко может уложиться в 8-10 тыс. в месяц на продукты, он любит мучные изделия, крупы, чебуреки, банан-апельсин, пюре из картошки. Простую и сытную пищу, ест мало, на обед может купить один чебурек с чаем. На ужин съесть котлету с пюре и ему хватает, при этом не тощий. Себе я накладываю более крупные и сытные порции, придерживаюсь здорового питания. Свежие овощи, фрукты и ягоды, орехи, сыры и молочные продукты, хлебцы с отрубями, мясные и рыбные блюда, специи, оливки. У меня на продукты выходит примерно 15 тыс в месяц. Не считая перекусы в кафе 1-2 раза в неделю. Мч не любит оливки и равнодушно относиться к кулинарным экспериментам с более дорогими и необычными блюдами. Ватрушка, чай и доволен! Уж точно меня не объедает!

Я
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина - потребитель, она в любом случае на жизнь больше тратит

Гость
#2

у джентельнменов львиная часть денег уходит на дам, даже если он завсегдатый барделя

Гость
#3

Качественные хорошие продукты стоят дорого, поэтому вряд ли красивая ухоженная женщина будет наварачивать дешевые макарошки с сарделькой

Гость
#4

У вас нестандартная ситуация.
Обычно всем, кроме мужчины, достаточно лёгкого ужина
Сопоставимо с мужчинами едят только подростки.

Я
#5
Гость

У вас нестандартная ситуация.
Обычно всем, кроме мужчины, достаточно лёгкого ужина
Сопоставимо с мужчинами едят только подростки.

У моего аппетит нормальный (по его мнению), ест мало, но при этом не тощий, подтянутое тело. Я ем много, аппетит хороший и дороже выходят продукты, при этом не толстею.

Гость
#6
Гость

Качественные хорошие продукты стоят дорого, поэтому вряд ли красивая ухоженная женщина будет наварачивать дешевые макарошки с сарделькой

Дешевые макарошки с сарделькой это тема 😍

Я
#7
Гость

Качественные хорошие продукты стоят дорого, поэтому вряд ли красивая ухоженная женщина будет наварачивать дешевые макарошки с сарделькой

Я того же мнения, здоровые продукты дорогие, как тут может мужчина объедать даже если он съест 3 чебурека, а она один салатик с морепродуктами, всё равно её блюдо дороже.

Даша
#8

Наше питание дороже,плюс мы когда в магазин приходим,то опа -новый чай,взяли,такой паштет я не пробовала,взяли и так далее. Они большинство пришли за гречкой,гречку взяли и на кассу, не ходят по магазину.
Маркетинговые ходы в основном на женский пол рассчитаны.
Ещё они могут одно и тоже есть,а мы нет.

🐝
#9
Я

Я того же мнения, здоровые продукты дорогие, как тут может мужчина объедать даже если он съест 3 чебурека, а она один салатик с морепродуктами, всё равно её блюдо дороже.

Ваш пока что есть картошку и крупы с котлетами "красная цена", а может начать есть пиццу и хорошее мясо, выпивать алкоголь периодически. Так делает большинство мужчин. Я тоже фруктами и овощами питаюсь, это не дешево, но вижу что покупают мужчины на ленте у кассы.

🐝
#10
Даша

Наше питание дороже,плюс мы когда в магазин приходим,то опа -новый чай,взяли,такой паштет я не пробовала,взяли и так далее. Они большинство пришли за гречкой,гречку взяли и на кассу, не ходят по магазину.
Маркетинговые ходы в основном на женский пол рассчитаны.
Ещё они могут одно и тоже есть,а мы нет.

Х*рня. Жрут они выпечку и доставку берут. Конечно гречу купят в магазине только.

#11

Я согласна с вами. У меня оооооочень много уходит на питание. Люблю качественную дорогую пищу и разнообразную. На неделю,как многие не готовлю. Максимум на один прием пищи

🐝
#12
Я

Я того же мнения, здоровые продукты дорогие, как тут может мужчина объедать даже если он съест 3 чебурека, а она один салатик с морепродуктами, всё равно её блюдо дороже.

Если вы начнете скидываться пополам, он будет есть ваши сыры и морепродукты. Или у вас разные полки в холодильнике как в комуналке?

Гость
#13

Мы в семье питаемся одинаково, одни и те же продукты и блюда для всех. Стараемся придерживаться правильного питания с соблюдением белков/жиров/углеводов, чтобы и рыба и мясо и овощи и фрукты были в питании. Не замечала, чтобы муж его больше порции, но нам уже за 40, мы не растущие организмы, плюс муж не занят физическим трудом, лишним весом не страдаем.

Гость
#14

Я ем морепродукты, всяких морских гадов, оливки, фрукты ,красную икру, мой сын ест в основном полуфабрикаты ,мивину, хот доги,конечно на него меньше на еду уходит просто у него порции больше

Гость
#15

Раз в неделю поход в супермаркет - это 110-120€. Дороже всего стоит мясо, а его ест муж. Я питаюсь в основном печёными овощами, а это у нас совсем дёшево . Зимой я ем из фруктов только манго, точно знаю, что это дороже зелёных яблок, которые ест муж.

Я
#16
🐝

Если вы начнете скидываться пополам, он будет есть ваши сыры и морепродукты. Или у вас разные полки в холодильнике как в комуналке?

Мы и так скидываемся в общий котёл, я зарабатываю немного больше чем он, на мои финансы и продукты не посягает, хотя я предлагаю и мне не жалко поделиться едой. Просто берём с холодильника каждый своё. Заказываем онлайн продукты с доставкой всё вместе кидаем в одну "корзину".

Гость
#17
Гость

Я ем морепродукты, всяких морских гадов, оливки, фрукты ,красную икру, мой сын ест в основном полуфабрикаты ,мивину, хот доги,конечно на него меньше на еду уходит просто у него порции больше

При чем тут мужчины /женщины? Дети обычно едят то, к чему их приучили с детства. У нас двухлетний сын уплетает тигровые креветки за обе щеки, а пасынок стал пескетарианцем предпочитая только рыбу и морские продукты. Нет никакой связи между предпочтениями в еде и половой принадлежностью. То, что подростки едят много в период активного роста - это да, не поспоришь.

Гость
#18
Гость

Раз в неделю поход в супермаркет - это 110-120€. Дороже всего стоит мясо, а его ест муж. Я питаюсь в основном печёными овощами, а это у нас совсем дёшево . Зимой я ем из фруктов только манго, точно знаю, что это дороже зелёных яблок, которые ест муж.

А какой у вас источник белка при овощной диете?

Гость
#19
Гость

А какой у вас источник белка при овощной диете?

Понятия не имею. Я ем то, что люблю. Очень редко ем рыбу, мясо не люблю и не ем. Пару раз в неделю омлет с петрушкой или жареной капустой, видимо, достаточно для моего организма.

Гость
#20
Гость

Понятия не имею. Я ем то, что люблю. Очень редко ем рыбу, мясо не люблю и не ем. Пару раз в неделю омлет с петрушкой или жареной капустой, видимо, достаточно для моего организма.

Очень мало женщин об этом задумывается и как недостаток белка влияет на их организм, особенно с возрастом.

Гость
#21

Та это ужас. Я всегда в шоке, девочки такие маленькие, а съедают, как портовые грузчики!!! Где справедливость?!!!!

Гость
#22
Гость

Та это ужас. Я всегда в шоке, девочки такие маленькие, а съедают, как портовые грузчики!!! Где справедливость?!!!!

Автор много ест на самом деле. Ей щитовидку надо проверить и гармоны . Ну и у она зарвбатывает больше, поэтому и покупает продукты дороже для себя.

ЧелЛов ★ ★ ★
#23

Жрут они в десять раз больше мужчин.

Гость
#24
ЧелЛов ★ ★ ★

Жрут они в десять раз больше мужчин.

жрут мало сказать, лопатой для снега все подряд рушат, пироги, пирожные, торты, сало, кефиры, козье молоко, хлеб и кофе

Гость
#25
🐝

Ваш пока что есть картошку и крупы с котлетами "красная цена", а может начать есть пиццу и хорошее мясо, выпивать алкоголь периодически. Так делает большинство мужчин. Я тоже фруктами и овощами питаюсь, это не дешево, но вижу что покупают мужчины на ленте у кассы.

Если хорошо зарабатывает, почему нет?

Гость
#26
🐝

Если вы начнете скидываться пополам, он будет есть ваши сыры и морепродукты. Или у вас разные полки в холодильнике как в комуналке?

С чего бы он ее сыры станет есть?!

Гость
#27

Мужики едят больше в несколько раз. Но они и зарабатывают и семью содержат.

500 дней Лета
#28

Ну вам повезло. Я с одним сожителем рассталась именно по этой причине- обжирал.
Сошлась по молодости и глупости и согласилась скидываться на еду 50/50. Потом хватилась когда даже с моей подработкой денег перестало хватать.
Даже прожрал то , что на отпуск копил.
После того как расстались, сразу деньги копиться начали

Гость
#29
Гость

Мужики едят больше в несколько раз. Но они и зарабатывают и семью содержат.

Нихрена они не содержат и не зарабатывают , большинство нищеброды

Гость
#30

Я на еду трачу 5-6 тыс в месяц при доходе 150. Тоже здоровое питание, овощи фрукты крупы преобладают. Мужики жрут в разы больше , они ж мясо жрут 3 раза в день

Гость
#31
Гость

Я на еду трачу 5-6 тыс в месяц при доходе 150. Тоже здоровое питание, овощи фрукты крупы преобладают. Мужики жрут в разы больше , они ж мясо жрут 3 раза в день

А белок откуда? Бобовые каждый день потребляете?

Гость
#32

какая разница кто больше жрет, дело в том, кто больше и дороже отоваривается в целом. И это всегда дама

Гость
#33
Гость

какая разница кто больше жрет, дело в том, кто больше и дороже отоваривается в целом. И это всегда дама

Это другое...

Гость
#34
Гость

Очень мало женщин об этом задумывается и как недостаток белка влияет на их организм, особенно с возрастом.

Мне 44 года, всю жизнь так ем. Был бы недостаток чего-то, волосы, зубы, кожа уже сигнализировали бы.

Гость
#35

Я ем существенно меньше мужа(где—то на 30% наверно) но гораздо более разнообразно, так что по деньгам как бы не дороже вышло.

Гость
#36
Гость

какая разница кто больше жрет, дело в том, кто больше и дороже отоваривается в целом. И это всегда дама

Неа. Это вы либо своих хотелок не имеете, окромя совсем простых, либо совсем денег нет. Мне лично по фигу на бренды, машины и технику. Вы поняли, да?)) У него самый навороченный комп, который вся тянет на ультрах, у него современный айфон, не забываем о мафынке, беговой дорожке, воздухоочистителе, ах да, кухонная техника тоже должна быть не абы какой. А вот на шмотки и разнообразие в еде пофигу. Было бы мясо.

Василий
#37

Да, часто женщины тратят на еду больше. Не считая других затрат.

Гость
#38
Гость

А белок откуда? Бобовые каждый день потребляете?

Рыба, курица, печень, но в малых дозах , раз в день

Гость
#39

Это не миф, а тенденция. То, что вы питаетесь более качественной едой, а ваш мч булочками не является опровержением :) Обычно мужчины едят больше, любят мясо и в том числе на ужин, а мясо дорогое. Хотя был у меня МЧ, который не ужинал плотно, придерживался диеты.

Гость
#40
Гость

Неа. Это вы либо своих хотелок не имеете, окромя совсем простых, либо совсем денег нет. Мне лично по фигу на бренды, машины и технику. Вы поняли, да?)) У него самый навороченный комп, который вся тянет на ультрах, у него современный айфон, не забываем о мафынке, беговой дорожке, воздухоочистителе, ах да, кухонная техника тоже должна быть не абы какой. А вот на шмотки и разнообразие в еде пофигу. Было бы мясо.

у большинства хотелок кроме присунуть нет. По технике если ты не *** тебе топовый комп не нужен, ноута зассаного хватит, или консоль которая 20к и на 7 лет. Айфоны не помнят какие у них вообще, связь инет есть и ладно. Всегда последний айфон это чисто женское. Жрут вообще все что жуется, не готовят вовсе, т.е. масла там, всякие сковородки кастрюли также не нужны.

Гость
#41
Гость

у большинства хотелок кроме присунуть нет. По технике если ты не *** тебе топовый комп не нужен, ноута зассаного хватит, или консоль которая 20к и на 7 лет. Айфоны не помнят какие у них вообще, связь инет есть и ладно. Всегда последний айфон это чисто женское. Жрут вообще все что жуется, не готовят вовсе, т.е. масла там, всякие сковородки кастрюли также не нужны.

И это очень плохо. Наши мужчины не любят себя, а вспахивают на этих эксплуататорш, кровопийц, которым подавай новый айфон, маникюры, педикюра, спа салоны! Свободу эксплуатируемым😁!!! Долой угнетение!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: