Гость
Статьи
Отказ в покупке …

Отказ в покупке пирожка попрошайке

Ситуация такая. Спустилась в переход, стою покупаю в ларьке конфеты. Тут ко мне подходит мальчик лет 8, чумазый такой и говорит: тетя купите мне порожек! Яему ответила, что мол, нет парень, не куплю. Он сказал, что я жадная и ушел. А потом меня одолело непонятное чувство. Он же не денег просил и не водки. Почему нельзя было взять и купить этот пирожок? Я не так часто в крупных городах бываю. Подскажите, с какой целью могут так подходить и просить купить пирожек? Как бы вы поступили на моем месте? У меня какое то чувство вины

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ты жадная

Гость
#2

почему именно пирожок, а не буханку хлеба?
если бы хлеба просил, тогда другое дело, можно было бы и угостить мальца. а пирожки даже в прожиточный минимум не входят. пирожок - это статусная вещь, предмет роскоши для МИЛЛИОНЕРОВ.
парень мог этот тебя и мердесед попросить купить, и брильянты, и шубу, и айфон таким же образом. таких умников нужно лесом посылать. а грязный он был потому, что гигиеной пренебрегает и мыться не желает. порядочный мальчик, прежде, чем к даме подойти, помылся бы, причесался, хорошо оделся бы, надушился бы дорогим одеколоном и просить ни при каким обстоятельствах ничего не стал бы от дамы, а напротив, предложил бы свои услуги.

Гость
#3

За этого ребёнка несут ответственность родители. Где они? Вот можно было уточнить у него, в чем дело.

Гость
#4
Гость

За этого ребёнка несут ответственность родители. Где они? Вот можно было уточнить у него, в чем дело.

ну а если они на бульваре ждали сына с пирожком?

Гость
#5

Купила бы, конечно. Но денег «на пирожок» не дала бы.

#6

Я бы купила. И пирожка и колбасы, и кефира. Если просят еду я однозначно накормлю. Ко мне как-то подходил такого типа мальчик, просил денег на хлеб. Я предложила купить ему батон, он согласился, купила ему батон и колбасу, схватил побежал домой

#7

он был в доле с продавцом пирожков.

Гость
#8
Гость

Купила бы, конечно. Но денег «на пирожок» не дала бы.

десять рублей не дала бы.

Все ОМП шлюпки?
#9

Привыкнет и будет всю жизнь у женщин попрашайничать.

Гость
#10

гость № 2----гениально! шедеврально!

гендерное преступление🍎
#11

Ещё одна потенциальная жертва манипулятора, мошенника. На чувстве вины отлично можно развести.

Гость
#12
Все ОМП шлюпки?

Привыкнет и будет всю жизнь у женщин попрашайничать.

не привыкнет.

Гость
#13
Все ОМП шлюпки?

Привыкнет и будет всю жизнь у женщин попрашайничать.

женщины любят просящих мужчин, потому что такие мужчины сами к ним подкатывают. а женщины любят это, потому что сами к мужчинам они подкатывать не хотят (стесняются). да и неприлично это к мужчинам подкатывать, как неприлично мужчина подкатывать к женщинам. но раз мужчина подкатил, то грех ему отказать. вот и отдаются женщины таким мужчинам просящим, еще и пирожками кормят, борщи варят, трусы стирают и носки зашивают.

Гость
#14
гендерное преступление🍎

Ещё одна потенциальная жертва манипулятора, мошенника. На чувстве вины отлично можно развести.

парень учится. в будущем альфонсом станет и у баб денежки выманивать будет. а бабы, ду-ры, и ради помочь такому "мужчине", оказывашемуся в трудной жизненной ситуации.

гендерное преступление🍎
#15
Гость

парень учится. в будущем альфонсом станет и у баб денежки выманивать будет. а бабы, ду-ры, и ради помочь такому "мужчине", оказывашемуся в трудной жизненной ситуации.

У мальчика безусловно хороший потенциал!

гендерное преступление🍎
#16
Гость

парень учится. в будущем альфонсом станет и у баб денежки выманивать будет. а бабы, ду-ры, и ради помочь такому "мужчине", оказывашемуся в трудной жизненной ситуации.

И у автора тоже, как у бабы ду-ры, ессно. У всех всё хорошо!

Гость
#17

Причём автор сама никогда не платит в ресторане/кафе, считая что это нормально 😁

Гость
#18

Я бы купила,не денег ведь просил,меня еще бабушка учила"если кто то поесть попросит,отказывать нельзя"

Гость
#19
Гость

Причём автор сама никогда не платит в ресторане/кафе, считая что это нормально 😁

неприлично даме платить в ресторане тогда, когда дама находится в ресторане в сопровождении мужчины.
всегда плати мужчина в ресторане, потому дама не общается в обслуживающим персоналом (это очень неприлично). для общения с внешним миром придуман был мужчина. дама общается только с мужчиной и расплачивается с ним за ужин, но никак не с обслугой.

EUMENIDA
#20

Не вы жадная. А люди, которые думают не мозгами, а интимным местом, прежде чем рожать таких же оборвышей. Но несмотря на это, я бы купила ему поесть.

#21

Никогда не даю денег попрошайкам. Но если вижу бабушек, детей , которые просят около магазина - всегда что то беру им.

Гость
#22
EUMENIDA

Не вы жадная. А люди, которые думают не мозгами, а интимным местом, прежде чем рожать таких же оборвышей. Но несмотря на это, я бы купила ему поесть.

твоя еда ему в глотку не полезет

Гость
#23
Гость

Причём автор сама никогда не платит в ресторане/кафе, считая что это нормально 😁

за рубль удавится.

Гость
#24
гендерное преступление🍎

У мальчика безусловно хороший потенциал!

а теперь поменяй в исходных данных пол ребенка.

гендерное преступление🍎
#25
Гость

а теперь поменяй в исходных данных пол ребенка.

Для меня не новость, что манипулятор не имеет пола)

Гость
#26
гендерное преступление🍎

Для меня не новость, что манипулятор не имеет пола)

да. все правильно.

Редактор
#27

Пирожок стоит три копейки. Думаете, купив пирожок вы проспонсировали бы какую-то мафию? Пирожковая мафия... Даже звучит глупо. Почему не покормить голодного ребёнка, который пока ещё не хозяин своей жизни?

Гость
#28
Редактор

Пирожок стоит три копейки. Думаете, купив пирожок вы проспонсировали бы какую-то мафию? Пирожковая мафия... Даже звучит глупо. Почему не покормить голодного ребёнка, который пока ещё не хозяин своей жизни?

потому что пирожок нужно отработать.

гендерное преступление🍎
#29
Гость

потому что пирожок нужно отработать.

У Вас и в семье так строго?)

Гость
#30
гендерное преступление🍎

У Вас и в семье так строго?)

а ребенок этот является членом твоей семьи или не является? если не является, значит должен отработать пирожок. у ребенка этого есть отец, есть мать. вот пусть они и зарабатывают на пирожки для СВОЕГО ребенка.

Гость
#31
Гость

а ребенок этот является членом твоей семьи или не является? если не является, значит должен отработать пирожок. у ребенка этого есть отец, есть мать. вот пусть они и зарабатывают на пирожки для СВОЕГО ребенка.

широкой души человек. послала мальчишку, а могла бы и бритвой полоснуть.

Гость
#32
Гость

широкой души человек. послала мальчишку, а могла бы и бритвой полоснуть.

могла бы полицию вызвать.

гендерное преступление🍎
#33
Гость

а ребенок этот является членом твоей семьи или не является? если не является, значит должен отработать пирожок. у ребенка этого есть отец, есть мать. вот пусть они и зарабатывают на пирожки для СВОЕГО ребенка.

Так и осталось не совсем ясным - а в Вашей семье детям нужно отрабатывать пирожок, может кому-то ещё?

Гость
#34

УК РФ Статья 151. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий
1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

гендерное преступление🍎
#35
Гость

широкой души человек. послала мальчишку, а могла бы и бритвой полоснуть.

Да, широкой - не купить, но при этом мучиться из-за этого. Страдалица.

Гость
#36
гендерное преступление🍎

Так и осталось не совсем ясным - а в Вашей семье детям нужно отрабатывать пирожок, может кому-то ещё?

детей полагается содержать на прожиточный минимум родителям. пирожки в прожиточный минимум не входят. но в прожиточный минимум входит мука, яйца, молоко. так что можешь сама ребенку пирожков напечь.

Гость
#37

покупной пирожок - это статусная вещь, предмет роскоши для ОЧЕНЬ состоятельных граждан (мультимиллионеров).

гендерное преступление🍎
#38
Гость

детей полагается содержать на прожиточный минимум родителям. пирожки в прожиточный минимум не входят. но в прожиточный минимум входит мука, яйца, молоко. так что можешь сама ребенку пирожков напечь.

А у Вас ребенок пирожки в итоге отрабатывает или, в принципе, это недоступная ему роскошь?
Хотя уже понятно, это, походу, был Ваш ребенок в переходе у ларька...

Гость
#39
гендерное преступление🍎

А у Вас ребенок пирожки в итоге отрабатывает или, в принципе, это недоступная ему роскошь?
Хотя уже понятно, это, походу, был Ваш ребенок в переходе у ларька...

пирожки ты сама можешь пожарить дома. все необходимые ингредиенты для пирожков входят в прожиточный минимум.

Гость
#40
гендерное преступление🍎

А у Вас ребенок пирожки в итоге отрабатывает или, в принципе, это недоступная ему роскошь?
Хотя уже понятно, это, походу, был Ваш ребенок в переходе у ларька...

Откуда у Барачника дети )

Гость
#41
Гость

Откуда у Барачника дети )

от юных чистых и непорочных красавиц фотомодельной внешности из образованных, воспитанных, а самое главное обеспеченных семей.

Гость
#42
Гость

УК РФ Статья 151. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий
1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

пойдете в туалет, захватите эту писульку и подотритесь ей.
я вам накидаю здесь статей, за нарушение которых руководство страны давно посадить должны были бы, но они гуляют.
блеснула, епт, знаниями права. юрыст
жлобство свое законом прикрыла, словно лобок фиговым листком.

Гость
#43
Гость

почему именно пирожок, а не буханку хлеба?
если бы хлеба просил, тогда другое дело, можно было бы и угостить мальца. а пирожки даже в прожиточный минимум не входят. пирожок - это статусная вещь, предмет роскоши для МИЛЛИОНЕРОВ.
парень мог этот тебя и мердесед попросить купить, и брильянты, и шубу, и айфон таким же образом. таких умников нужно лесом посылать. а грязный он был потому, что гигиеной пренебрегает и мыться не желает. порядочный мальчик, прежде, чем к даме подойти, помылся бы, причесался, хорошо оделся бы, надушился бы дорогим одеколоном и просить ни при каким обстоятельствах ничего не стал бы от дамы, а напротив, предложил бы свои услуги.

пирожок миллионеры есть не будут

Гость
#43
Гость

от юных чистых и непорочных красавиц фотомодельной внешности из образованных, воспитанных, а самое главное обеспеченных семей.

у вас на подбородке сперма. некрасиво. вытрите.

Гость
#44

Были бы деньги, купила бы.

гендерное преступление🍎
#45
Гость

Откуда у Барачника дети )

Только если отловит в переходе)

Гость
#46
Гость

могла бы полицию вызвать.

могда бы, и вызвала бы обязательно. мальчишке хоть и восемь, а он уже это знает и к тебе не подойдет. спи спокойно, лупоглазенькая

Гость
#47
Гость

гость № 2----гениально! шедеврально!

Сам мебя не поддержишь)

Гость
#48
Гость

Сам мебя не поддержишь)

себя *

Гость
#49
Гость

пирожок миллионеры есть не будут

миллионеры питаются самой обычной пищей, такой, от которой бы даже ты нос воротила, считая пищу эту недостойной тебя.

Следующая тема