Гость
Статьи
Синдром сбежавшей …

Синдром сбежавшей невесты. Есть тут ещё такие?

Есть ли тут такие как я? Мне много раз разные парни предлагали замуж, в первые месяцы отношений я была влюблена ,мне казалось все идеально. Предложение руки и сердца принимала. Потом за месяц-три до свадьбы я начинала видеть в избранниках изъяны, разочаровывалась и свадьбу отменяла. Возможно изъяны были реально весомые, или возможно это игра моей психики, потому что был травматичный первый брак и я боялась опять ошибиться. Нужно ли мне прорабатывать это с психологом или я правильно сделала, убежав при неуверенности в человеке. Кто счастлив в браке, были ли у вас сомнения до свадьбы? Или сомнений совсем небыло?

H.Quinn
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В следующий раз лучше не соглашаться , обдумать

Автор
#2

У меня подруга такая есть .
Отменяла свадьбу 4 раза ,она каждый раз в омут с головой ,а потом разочарования .
Ее уже знали в загсе и что каждый раз разный партнёр ))
В итоге в 30 лет родила от апупенной любви и разошлась с отцом ребенка спустя год сожительства
Сейчас новая любовь )))
А все потому что ,это она сама говорит .
Ее отец бросил мать беременную и у нее страх быть в одиночестве ,ходит к психологу .
Но ,она действительно сломанная потому что из одних отношений сразу в другие бежит .Мы знакомы с юности и парней у нее было штук 15

Гость
#3

Я без ума была от радости, когда будущий муж предложение сделал. Влюблена очень была. Никаких сомнений и желания сбежать не было. Как и помолвочных колец (с бриллиантами ), девичников, свадеб и свадебных путешествий. Просто расписались. Счастливы уже почти 13 лет.

Гость
#4

У меня всегда сомнения, это нормально, я считаю.
Потому и не торопилась ни с отношениями, ни с браком.
Замужем вам должно быть намного лучше, чем одной. Во всех аспектах жизни. Думайте, наблюдайте, не спешите.

Гость
#5

Были сомнения перед вторым браком особенно ибо первый не удачный

Гость
#6

Мне кажется жениться надо уже когда влюбленность проходит. Но вы-то все равно начинаете видеть изъяны и уходите и без свадьбы, вот это и проблема. Надо учиться принимать людей такими, какие они есть, с психологом естественно.

Гость
#7
Гость

Мне кажется жениться надо уже когда влюбленность проходит. Но вы-то все равно начинаете видеть изъяны и уходите и без свадьбы, вот это и проблема. Надо учиться принимать людей такими, какие они есть, с психологом естественно.

Я умею 🐮

Гость
#8

Я бы уже давно, в моем случае туговат как раз мужчина😉

Гость
#9
Гость

Я умею 🐮

что умеешь?

Гость
#10
Гость

что умеешь?

Я вроде не на твой пост отвечала

Гость
#11

"Принимать людей такими, какие они есть"

Гость
#12
Автор

У меня подруга такая есть .
Отменяла свадьбу 4 раза ,она каждый раз в омут с головой ,а потом разочарования .
Ее уже знали в загсе и что каждый раз разный партнёр ))
В итоге в 30 лет родила от апупенной любви и разошлась с отцом ребенка спустя год сожительства
Сейчас новая любовь )))
А все потому что ,это она сама говорит .
Ее отец бросил мать беременную и у нее страх быть в одиночестве ,ходит к психологу .
Но ,она действительно сломанная потому что из одних отношений сразу в другие бежит .Мы знакомы с юности и парней у нее было штук 15

Что за ***, и мужики у нее наверное такие же были

Гость
#13

У женщины часто меняется настроение, это да, но не до такой степени, чтобы так кардинально менять планы и устраивать качели.
Не понимаю, как что делать, потому что основополагающие решения обычно принимает мужчина.

гинеколог ктопв
#14

это не синдром сбежавшей невесты, это - даже не интуиция, это опыт. от замужества ты отказывалась, потому они - не твои люди и брак с ними будет таким же травматичным. скорее всего ты выбираешь один и тот же типаж (грабли) и тут не надо гадать чтобы понять что удар по лбу будет такой же

Гость
#15
Гость

У женщины часто меняется настроение, это да, но не до такой степени, чтобы так кардинально менять планы и устраивать качели.
Не понимаю, как что делать, потому что основополагающие решения обычно принимает мужчина.

Выбор человека для себя в пару это слишком серьезно, потому всегда лучше отказаться, если что-то не устраивает или есть сомнения.

Гость
#16

У меня нет такого, как описано в теме.
Скорее это ваши проекции
Я наоборот лучше ошибусь и пожалею, нежели буду сожалеть об упущенной возможности ...

Гость
#17
Гость

Выбор человека для себя в пару это слишком серьезно, потому всегда лучше отказаться, если что-то не устраивает или есть сомнения.

Иногда можно сильно пробуксовать , будучи ведомым своими сомнениями

Гость
#18

Уже за первые 3х мин общения понятно, чего бы ты хотел от человека.
Другими мловами, если сильно понравиося то на первом свидании можно сказать "да", если люди авантюристы

Раздумывания годами означают только одно "это не твое".

Гость
#19
Гость

У меня нет такого, как описано в теме.
Скорее это ваши проекции
Я наоборот лучше ошибусь и пожалею, нежели буду сожалеть об упущенной возможности ...

Так и вам надо в пару искать таких же потасканных, которые много раз ошибались и жалели, вы будете принимать друг друга такими как есть, со всеми бывшими секс партнерами, возможно детьми от бывших партнеров или зппп от них.
Просто не стоит сходиться с людьми, противоположными по характеру и ценностям и все.

Гость
#20
Гость

Так и вам надо в пару искать таких же потасканных, которые много раз ошибались и жалели, вы будете принимать друг друга такими как есть, со всеми бывшими секс партнерами, возможно детьми от бывших партнеров или зппп от них.
Просто не стоит сходиться с людьми, противоположными по характеру и ценностям и все.

Пошла отсюда

Гость
#21

Строе_би_ща

Гость
#22
Гость

Иногда можно сильно пробуксовать , будучи ведомым своими сомнениями

Бред. Те несколько случаев, когда лично я пробуксовала из-за сомнений, не касались мужла и отношений с ними.
А вот что касается мужиков, с ними сомневаться стоит всегда, доверяй но проверяй, держи ухо востро и так далее.

Гость
#23
Гость

Иногда можно сильно пробуксовать , будучи ведомым своими сомнениями

Могу сказать точно, когда я сомневалась и проверяла месяцами или годами мужчину, подходит ли он мне, не начиная с ним спать, как показывала жизнь, это была правильная тактика. Это оказывались не мои мужчины и я с радостью и облегчением расставалась с ними или узнавала, что у них давно другая или он женился там. Не мои люди, не совершила ошибку, все хорошо.

Гость
#24
Гость

Уже за первые 3х мин общения понятно, чего бы ты хотел от человека.
Другими мловами, если сильно понравиося то на первом свидании можно сказать "да", если люди авантюристы

Раздумывания годами означают только одно "это не твое".

Да, ты прав. Это не мое.
И иногда страшно от мысли, что ты могла впустить в свою жизнь или в себя чужеродное тело мужского пола, от которого впоследствии только тошнит. Настолько оно не твое.

Гость
#25
Гость

Пошла отсюда

Недо трахан ный чтоле? 😅
Такой дерзский с утра пораньше.

Гость
#26

У меня было 6 предложений руки и сердца от разных мужчин.
В итоге сдалась. Сейчам замужем, муж прекрасный.
Но время до замужества все равно самое лучшее...

Гость
#27

Меня тоже много раз замуж звали, но я и не начинала отношения, пока уверена не была. Чтобы не давать никому ложную надежду.

Гость
#28
гинеколог ктопв

это не синдром сбежавшей невесты, это - даже не интуиция, это опыт. от замужества ты отказывалась, потому они - не твои люди и брак с ними будет таким же травматичным. скорее всего ты выбираешь один и тот же типаж (грабли) и тут не надо гадать чтобы понять что удар по лбу будет такой же

Не нравятся на самом деле эти мужчины, но навязанная установка выйти замуж... Итог- побег. Или эти мужчины делали больно или по поведению похожи на тех, кто может это сделать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: