Гость
Статьи
Мать испортила мне …

Мать испортила мне жизнь

В 15 лет я ругала мать, что она живёт в нищете. Мне мать советовала хорошо учиться и много работать. Чтобы это исправить ).И я последовала ее совету). Чувствую себя очень неплохо в материальном плане.Но с матерью не общаюсь. Что мешало ей много работать - я все еще не поняла... В итоге я надорвалась на работе, не могу родить. А у моего горячего любимого мужа есть вторая семья на стороне, и я не знаю как от них избавиться.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

нету жизни блин. нигде нету.

Гость
#2

Такие советы нищих мамаш для того, чтобы самой не париться, здоровье не надрывать, а потом к достигшему и заработавшему ребенку сесть на шею с воплями про долг и ночей не спала, попу мыла. Подавай мне шубы, курорты , вкусняшки , лечение и досмотр. Зачем свои дети, мама же есть! А дочь с кучей болячек при мамаше с румянчиком на довольной сытой роже.

Гость
#3

А ваш горячо любимый в вашей заработаной горбом квартире живет?

Гость
#4

Ахахахаха, вот она женская логика.
Заголовок - мать испортила мне жизнь. Суть - у мужа есть вторая семья, как они неё избавится.

Гость
#5

то есть мать должна была работать, а ты рожать? гениальная логика

Гость
#6

Все в кучу намешала, и ты прям бедненькая, никто кроме тебя не работает и жилье не покупает

Гость
#7

А теперь представьте все тоже самое - тяжелая работа, плохое здоровье, муж-кобель, но без денег. И так у нас живет большинство, горбатится всю жизнь за копейки, тащит на себе детей. Терпят мужей-уродов, потому что некуда идти и не на что жить. Вы реально думаете, что без материальной базы вам бы лучше жилось? Без денег сейчас никакое счастье невозможно в принципе. Выпните старого мужа, возьмите нового. Ребенка можно получить через ЭКО или суррогатную мать.

я имел
#8

Действительно, древние римляне, греки и египтяне считали, что мочой можно исцелить все: от прыщей до критических состояний. Да что там древние! В 1945 году британский натуропат Джон У. Армстронг считал точно так же и даже книгу этому посвятил.

Гость
#9

Я так понимаю, что автор гробилась годами, заимела и туда заселился хитрожопый мужик, у него уже дети есть, на кой ему новый гемор, ор по ночам и вонючие памперсы с коликами и газиками, соплями и авторовым декретом, может он вообще вазектомию сделал.

Гость
#10

1)матери ничего не мешало,но есть люди которым ничего не надо,но требующие от детей неземных вершин.
2)мужа нафиг выгнать,ибо глупо искать в какашках алмазы(простите за грубость)

EUMENIDA
#11

При чем здесь мать? Это ваша жизнь. Она не виновата, что вы выбрали не того человека, а как работать это только вам решать.

Гость
#12

А ещё если на автора упадет кирпич, то мужу и её имущество достанется, не парясь. И сразу "та семья" замаячит.

Гость
#13

В СМИ уже обсуждали историю наследства Джигурде, там какая-то бизнесвумен годами корячилась, потом померла при странных обстоятельствах и этому всё описано. Теперь блаженствуют на чужие деньги.

Гость
#14

Вы спросили как жить материально благополучно.
Вам мать ответила.
Вы живёте материально благополучно - совет сработал.
Что она вам испортила ?

Мужчины хорошие избегают женщин у которых все вокруг виноваты.

Гость
#15
Гость

Такие советы нищих мамаш для того, чтобы самой не париться, здоровье не надрывать, а потом к достигшему и заработавшему ребенку сесть на шею с воплями про долг и ночей не спала, попу мыла. Подавай мне шубы, курорты , вкусняшки , лечение и досмотр. Зачем свои дети, мама же есть! А дочь с кучей болячек при мамаше с румянчиком на довольной сытой роже.

Это от хорошей учебы что-ли у нее болячки ??
Трескают все подряд, не делают даже зарядку, а здоровье им учеба с работой портят .. ну дела

Гость
#16

Там хитрый мужик детей больше не хочет, а автор виноватится. Так поставьте вопрос ребром, идем вместе на обследования, может и сразу упрется - да я здоров, у меня есть дети, а сам там яйца завязал.

#17

Ты переложила ответственность просто, тебе так проще. Зачем брать ответственность за свою жизнь , если можно просто обвинить мать?
Я тебе так скажу, отношения с родителями редко у кого можно назвать идеальными. У меня много знакомых , кому в детстве было не легко с мамами, да я и сама к ним отношусь. Но ни разу я не говорила что в моих проблемах виновата она. В том , что характер у меня ***- это да, мама причастна )) но в остальном - нет.
Так что прекращай

777
#18

Помоему тут не мать виновата, а муж пид-ас)

Гость
#19

Как хорошо, когда есть на кого переложить ответственность за не удачную жизнь, правда?
Знаю людей, у которых родители вообще только алкашили, они ни слово не говорили про родителей. Выучились, работали. И занимали хорошие должности!
А есть такие не благодарные как вы..еще не известно, на сколько она старалась для вас зарабатывать

Гость
#20

Вот так посмотришь, и детей страшно растить. Будешь стараться для них, а они не будут довольны всё равно!
Моя родственница до сих пор на свою маму обижается, потому что та пахала днями и ночами(глав бухом), и та мать вообще не видела. За то ни в чем не нуждалась вообще, в советское время это было. А она в матери нуждалась

Гость
#21
Гость

Вот так посмотришь, и детей страшно растить. Будешь стараться для них, а они не будут довольны всё равно!
Моя родственница до сих пор на свою маму обижается, потому что та пахала днями и ночами(глав бухом), и та мать вообще не видела. За то ни в чем не нуждалась вообще, в советское время это было. А она в матери нуждалась

А если б мать не пахала, она бы ныла про бедность. Как автор.
Вырастить нытика большая беда.
Интересно, как избежать этого

Гость
#22

Логично.

Василий
#23

А причём здесь мать?

Кукушечка
#24

Можно поподробнее, как именно вы горбатились и к чему это привело

Гость
#25

Автор, почему у вас претензии только к матери, а где был ваш отец?

Весёлый скептик
#26

Отрави обоих ртутью из градусника - не знает она как избавиться. :)))

Гость
#27
Гость

Такие советы нищих мамаш для того, чтобы самой не париться, здоровье не надрывать, а потом к достигшему и заработавшему ребенку сесть на шею с воплями про долг и ночей не спала, попу мыла. Подавай мне шубы, курорты , вкусняшки , лечение и досмотр. Зачем свои дети, мама же есть! А дочь с кучей болячек при мамаше с румянчиком на довольной сытой роже.

100%. Прям про мою мамашу. Только я уехала заграницу, деньги высылаю каждый месяц. А моя сестра как автор. Без детей , все для родителкй. Для мамы. Мама не работала. Она никогда не опустится ниже плинтуса и не пойдет мыть полы. И не важно что дети голодают.

Гостья
#28
Гость

то есть мать должна была работать, а ты рожать? гениальная логика

Мать обычно дарит дочкины алименты бывшему, чтоб не тревожиться в суде, а взять доп.работу покрыть эту утечку дохода не берет. Да и на что бы потратили эти излишки, - дочери на универ, чтоб потом легче работа была у этой дочки, женихи достойнее?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: