Гость
Статьи
Мнение про токсичных …

Мнение про токсичных людей

Тема про токсичных людей о которых сейчас трубят из каждого утюга. Что можете сказать? Не думаете ли вы что слишком уж эта тема раздута? Скажу за себя. Я в свое время оч здорово погрузилась в эту …

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Да и пускай грязь будет грязью, но вы не замораетесь если будете иметь грязеотталкивающий плащ. Понимаете?

Не существует такого плаща. Пока у вас сложно устроенная нервная система и вы не в состоянии овоща, у вашей психики будут уязвимые места. Они есть у всех, абсолютно у всех, даже сил нёсших мира сего, это часть человека. И если нарваться на особо проницательных людей, они быстро поймут, что на коммент про жирная и тупая вы не обидитесь и пойдёте бегать и учится. Но найдут за то, что вы изменить не сможете и что вас ПО НАСТОЯЩЕМУ беспокоит и кольнут в это место. Или обесценят то, что вас радует и вдохновляет

Гость
#52
Не токс

Ну некоторым ссы в глаза все божья роса.
И оскорбления это чих.
Для меня оскорбления -это оскорбления от кого бы они не исходили.

Значит, верите в свое... несовершенство, упрекаете себя за него и не принимаете себя. Значит, проблема у вас не столько в упреках, сколько в отношении к несовершенству. Запрет на несовершенство или что?

Не токс
#53
Гость

Значит, верите в свое... несовершенство, упрекаете себя за него и не принимаете себя. Значит, проблема у вас не столько в упреках, сколько в отношении к несовершенству. Запрет на несовершенство или что?

.Разумеется я несовершенна, я живой человек из плоти и крови.
И как любой нормальный человек пытаюсь стать лучше.
У вас конечно ни на грамм такого нет

Гость
#54
Гость

Да и пускай грязь будет грязью, но вы не замораетесь если будете иметь грязеотталкивающий плащ. Понимаете?

Нет. У кого высокая самооценка-те просто поставят на место и ограничат общение, забыв о го вно-человеке

Гость
#55
Не токс

.Разумеется я несовершенна, я живой человек из плоти и крови.
И как любой нормальный человек пытаюсь стать лучше.
У вас конечно ни на грамм такого нет

Если принимаете свое несовершенство, то откуда уязвимость? Видимо, из желания быть совершенной. Нет, скорее из понимания, что совершенной быть не получается. Знаете, тут похоже, что проблема в неправильно понятом совершенстве... Вы не подумайте, что я критичен по отношению к вам или упрекаю, я просто рассуждаю, без враждебности.

Не токс
#56
Гость

Если принимаете свое несовершенство, то откуда уязвимость? Видимо, из желания быть совершенной. Нет, скорее из понимания, что совершенной быть не получается. Знаете, тут похоже, что проблема в неправильно понятом совершенстве... Вы не подумайте, что я критичен по отношению к вам или упрекаю, я просто рассуждаю, без враждебности.

Я принимаю свое несовершенство и у меня нет уязвимости.

Гость
#57
Дашуля

Автор, конечно дело всегда в НАС САМИХ прежде всего. И так было, есть и будет. Можно сколько угодно чистить своё окружение, как ты говоришь, но если ты не пофиксишь себя, то толку мало будет. Придут новые токсичные и будет та же беда.
И ещё очень важный момент, научиться чувствовать людей и ситуацию. Где нужно сказать нет, а где можно и пойти на встречу, где промолчать, а где и не надо. Как-то так

Самый внятный коммент. Солидарна!
А вообще тема достаточно интерестеая и глубокая

Гость
#58
Гость

Если принимаете свое несовершенство, то откуда уязвимость? Видимо, из желания быть совершенной. Нет, скорее из понимания, что совершенной быть не получается. Знаете, тут похоже, что проблема в неправильно понятом совершенстве... Вы не подумайте, что я критичен по отношению к вам или упрекаю, я просто рассуждаю, без враждебности.

Тоже адекватнвй чувак, норм ответы, но порой оч замысловато отвечаете

Гость
#59
Гость

Нет. У кого высокая самооценка-те просто поставят на место и ограничат общение, забыв о го вно-человеке

Плюсую

Гость
#60
Гость

Не существует такого плаща. Пока у вас сложно устроенная нервная система и вы не в состоянии овоща, у вашей психики будут уязвимые места. Они есть у всех, абсолютно у всех, даже сил нёсших мира сего, это часть человека. И если нарваться на особо проницательных людей, они быстро поймут, что на коммент про жирная и тупая вы не обидитесь и пойдёте бегать и учится. Но найдут за то, что вы изменить не сможете и что вас ПО НАСТОЯЩЕМУ беспокоит и кольнут в это место. Или обесценят то, что вас радует и вдохновляет

Видно, что вы прошариная в этой теме. По ходу еще и знакомы с темой темной триады

Гость
#61
Гость

Я бы тоже на нее не обиделась. Не потому что ее слова неприятны, а потому что она это говорит от злости и зависти. Общаться бы перестала.

+++

Гость
#62
Не токс

Я принимаю свое несовершенство и у меня нет уязвимости.

Я подумал, что ваш упор на непрощение обидчиков свидетельствует в пользу уязвимости. Если уязвимости нет, то могу вас лишь поздравить. Хотя нет, не лишь поздравить... Будьте моим учителем!☺

Гость
#63
Гость

Тоже адекватнвй чувак, норм ответы, но порой оч замысловато отвечаете

Спасибо за вашу оценку и критическое замечание)

Злая Скорпиониха
#64
Дашуля

Автор, конечно дело всегда в НАС САМИХ прежде всего. И так было, есть и будет. Можно сколько угодно чистить своё окружение, как ты говоришь, но если ты не пофиксишь себя, то толку мало будет. Придут новые токсичные и будет та же беда.
И ещё очень важный момент, научиться чувствовать людей и ситуацию. Где нужно сказать нет, а где можно и пойти на встречу, где промолчать, а где и не надо. Как-то так

Главная черта любого токсичного человека, это дать понять другому-что проблема именно в нём;) Это не он, такой вредный, злой и т.д. А это ты такой неженка и обидчивый. И вообще не можешь принимать конструктивную критику. Плавали, знаем😏

Не токс
#65
Гость

Я подумал, что ваш упор на непрощение обидчиков свидетельствует в пользу уязвимости. Если уязвимости нет, то могу вас лишь поздравить. Хотя нет, не лишь поздравить... Будьте моим учителем!☺

Упор на непрощение обидчиков свидетельствует в пользу здравого смысла. И поэтому же запудрить мне мозг вашей галиматьей вам не удастся. Ну вы старались..

Злая Скорпиониха
#66

Есть такое понятие как чувство такта. Обычное и элементарное. Если меня не просят высказать своё мнение или дать совет, я не буду этого делать. Не надо в тему токсичных людей так издалека заходить. Это просто нездоровые люди, с которыми у меня нет никакого желания общаться и тратить свою энергию на них

Гость
#67
Не токс

Упор на непрощение обидчиков свидетельствует в пользу здравого смысла. И поэтому же запудрить мне мозг вашей галиматьей вам не удастся. Ну вы старались..

Вы надежно защищены, вас не проведешь😣

Гость
#68
Гость

Автор жирная и тупая. Я не токсичная, просто в авторе что-то не так, раз я ей это пишу.

Тоже самое хотела написать ))

Гость
#69
Гость

Ну смотрите, вы ща описываете какого-то вообще недеквата который тупо оскорбляет крича вам что вы жирная и тупая. Неужели не понятно что вы имеете дело с психом, человек болен и такого только пожалеть, ну неужели вы на такого обидетесь? Согласитесь все же такие встречаются не каждый день и понятное дело не один адекватный чел не станет поддерживать с таким общение, если конечно речь не идет о так называемых терпилах (тоже отдельная тема) ее бьют, а она терпит - ну это клиника, да. «Токсичность» заключается несколько в другом. Вот у меня знакомая такая была, которую я начитавшись умной литературы быстренько сплавила. Она могла говорить например такие вещи: ты что заболела? Нет? А то выглядишь что-то больной. Или: Ты летала в Париж? Фу, так это же примитивно, туда все летают. Ну вот и отшила я ее и че. На самом то деле когда она мне говорила, что я паршиво выгляжу, я в себе была уверена и чувствовала себя на высоте, а говорила она это только потому что уже на протяжении нескольких лет не может вылечить свое акте жутко комплексуя своим лицом, про Париж она мне так сказала, понятное дело из зависти, потому что на самом деле всегда хотела там побывать но уже и забыла, что говорила мне об этом. Стали бы вы обижаться на такого несчастного человека? Я уже нет ибо прекрасно понимаю, что ею движет

Именно это и есть токсичный человек и от таких надо избавляться потому что они вытягивают из человека все соки и питаются этим потихоньку пока полностью не выжмут. А потом они просто сливают вас и переходят к другой жертве.

Гость
#70
Гость

Вы меня не слышите.

Здоровая позиция в ответ на токсичные замечания это сказать "нет предела совершенству" и забыть о существовании человека без обид и без претензий. Такие тянут вниз.

Гость
#71

Токсичных людей нужно останавливать, такие люди не осознают что они болеют. Можно вежливо но твердо обьяснить человеку что он так говорит только потому что завистливый и плохо выглядит, ему хочется убедить себя что у других также плохо чтобы не чувствовать себя таким неудачником. Иногда достаточно всего одной фразы правды (вежливо и корректно) чтобы токс отвалил со своим негативом и занялся уже своей жизнью, а не поливанием грязи окружающих.
У меня так было с мужчинами часто. Жлобы обвиняющие женщин в меркантильности на деле оказывались корыстными подлыми уб*юдками и я им это показывала. Я терпела специально жлобство, токсичность, подлость и через некоторое время дарила что нибудь им или говорила что сделала недавно очень щедрый подарок родственнику (это правда). И сливала токсика сказав ему что я сама щедрый человек и жду к себе такого же отношения, а его жадность это прикрытые корыстные намерения поиметь что то с других людей. Таким образом я давала понять мужчине что не купилась на этот дешевый цирк "женщины меркантильные" и с самого начала знала что он подлый потребитель.

Гость
#72
Гость

Негативщик агрессирует от внутренней своей болезни. А если вы счастливый человек, то для вас будет противоестественно агрессировать и негативить. Так? Ваш вариант справедливого агрессивного ответа предполагает отход от нормального состояния и генерацию в себе болезнеподобного настроения, которое сделает для вас возможным увидеть недостатки в своей противнике. Правильно ли это или все-таки права автор, упирающая на не злиться на несчастных и болеющих?

Можно не злиться, но оградить себя и свою семью от больных мы обязаны.

Гость
#73
Гость

Вы видно воообще ничего не понимаете про токсичность. Сказать что вы жирная и тупая: это может быть хамством/оскорблением или злой правдой-маткой. Но не токсичностью. А токсичность, это когда про вас скажут (а вы рядом будете стоять): «Она, конечно умница, хоть и в школе на тройки училась, да и с людьми умными не общается, им с ней неинтересно, сами понимаете, не тот уровень....» Или подруга вам скажет «Ну ты сама должна понимать, что надо мужчине уступить или прогнуться, у тебя же тоже есть недостатки, фигура не идеальная, будешь бегать и то не факт что другая модель ему не понравится, надо компенсировать характером». Видите разницу? Вам в обоих случаях сказали что вы тупы и толсты, но на вторые последние 2 примеры вы не отреагирует так же как на первые 2.

Верно. Отличительный признак токсов - обесценивание.

Красотка
#74

Токсики это не про слова ранят. И желчный не равно токсик.
В том то и дело что токсики будут вас заставлять думать, что с вами что-то не так и вы будите "прокачивать" свои фантомные лакуны, теряя на этом своё драгоценное время.
Безусловно нужно тестировать реальность. И да, токсов много, поэтому вам становится страшно, от того что "никого ж не останется". Но пока вы так думаете токсы будут использовать вас для слива своего негатива.
А вот реально отстраниться и долго держать на расстоянии таких людей реально сложно.
Например, я отказалась от некоторых подруг, при этом меня донимали звонками. Или одна баба на работе - у нас многие от неё реально стонут, но при этом она в нужный момент может так лизнуть, что становится неудобно держать её на расстоянии. И в этом плане безусловно полезно научиться с ними взаимодействовать. Например, не быть открытой к ним, не рассказыавать о своих планах, ну и прочие, казалось бы, элементарные вещи.

Красотка
#75

Токсики это не про слова ранят. И желчный не равно токсик.
В том то и дело что токсики будут вас заставлять думать, что с вами что-то не так и вы будите "прокачивать" свои фантомные лакуны, теряя на этом своё драгоценное время.
Безусловно нужно тестировать реальность. И да, токсов много, поэтому вам становится страшно, от того что "никого ж не останется". Но пока вы так думаете токсы будут использовать вас для слива своего негатива.
А вот реально отстраниться и долго держать на расстоянии таких людей реально сложно.
Например, я отказалась от некоторых подруг, при этом меня донимали звонками. Или одна баба на работе - у нас многие от неё реально стонут, но при этом она в нужный момент может так лизнуть, что становится неудобно держать её на расстоянии. И в этом плане безусловно полезно научиться с ними взаимодействовать. Например, не быть открытой к ним, не рассказыавать о своих планах, ну и прочие, казалось бы, элементарные вещи.

Красотка
#76
Гость

Ну вот смотрите, допустим я жирная и тупая. Но меня это не уязвляет потому что я знаю про себя что я жирная и тупая, но в тоже время я знаю, что во мне есть качества которые это компенсируют и впринцепи на качество моей жизни то что я жирная и тупая не влияет. Или: я жирная и тупая, но я не сетую на жизнь потому что прокачиваю это в себе, начала бегать и уже вижу результаты, стала больше читать, пошла на курсы, в общем то благодаря этому стала чувствовать себя более уверенной в себе. Спасибо токсику за правду, если бы не он я бы и по сей день была бы жирной и тупой ничего с этим не делая

Хахахаа) ну автор, если для познания себя вам нужны токсы, то забирайте их всех, окружите себя ими, и исправляйте в себе то, о чем они вам будут говорить. Они же истину глаголят))

Гость
#77
Гость

Я бы не спешил признавать это нормальными чувствами. Если вы от чиха в вашем направлении выходите из состояния счастья и входите в состояние оборонительной ответной агрессии (болезненности), то это ненормально. Распространенно, может быть. Но не нормально.

Безусловно всем нужно работать над собой, но от токсичных людей избавляться при этом. Опыт подсказывает что если человек терпит негативное отношение к себе, то у него просто не хватает ресурсов нервной системы чтобы НЕ терпеть это. Не обязательно давать отпор, но терпение токсичности это зря потраченный психический ресурс своего организма, можно просто уйти.

Гость
#78
Гость

Нет. У кого высокая самооценка-те просто поставят на место и ограничат общение, забыв о го вно-человеке

Достаточно просто здоровой самооценки чтобы отказываться от негативных людей.

Гость
#79
Гость

Я подумал, что ваш упор на непрощение обидчиков свидетельствует в пользу уязвимости. Если уязвимости нет, то могу вас лишь поздравить. Хотя нет, не лишь поздравить... Будьте моим учителем!☺

Еще раз. "Прощать" никого не надо. Вы не Бог. А вот останавливать зло надо обязательно, ибо ненаказанное зло увеличивается многократно.

Красотка
#80
Гость

Нет же! Вы не будете терпеть, ибо будучи прокаченным, уверенным в себе человеком вам будет плевать на подобные слова, они не будут вас уязвлять!

Вы рассуждаете, как типичный невротик.
У человека с нормальной самооценкой такой вопрос не стоит. Он размышляет так "со мной все разговаривают нормально, вне зависимости от моих достижений и прокачек, просто по факту моего существования. Моего существования, вполне достаточно, чтобы обращаться со мной по-человечески, а не по-свински". И просто защищает свое пространство.

Вспомнила как мне подруга рассказывала (а это человек, получивший дома колоссальную поддержку, что позволило ей вырасти в чрезвычайно стабильную личность) про случай на работе.
Они там со всеми на "ты" и какая-то из бухгалтерии с ней (подругой) стала общаться, та к ней обратилась на "ты", на что та возбухнула исказала что на ты с ней не переходила. Подруга сказала "ок". Но уже на каком-то празднестве, когда эта тетка ей стала улыбаться и навязываться уже подруга сказала ей - "нет". Ну потому что они ж на "ты" не переходили, поэтому зачем что-то менять, та тетка свой выбор сделала еще когда возмутилась и сказала что на ты не переходили.
.
Вот вся суть токсов, они сначала будут сра ть вам на голову (как тут уже сказали), а потом пытаться использовать вас так как им удобно.

Красотка
#81
Гость

Негативщик агрессирует от внутренней своей болезни. А если вы счастливый человек, то для вас будет противоестественно агрессировать и негативить. Так? Ваш вариант справедливого агрессивного ответа предполагает отход от нормального состояния и генерацию в себе болезнеподобного настроения, которое сделает для вас возможным увидеть недостатки в своей противнике. Правильно ли это или все-таки права автор, упирающая на не злиться на несчастных и болеющих?

я тоже против того чтобы отвечать токсикам. Их можно просто игнорировать. И это даже ударит по ним больнее, чем стараться и тратить усилия на то что-бы что-то сказать в ответ.

Гость
#82

По настоящему Токсичны люди те, от которых ты напрямую зависишь. Департамент городского имущества не выдал моей сестре с ребёнком документы на собственность по реновации. Вместо того, чтобы выдать хотя бы со временем законные документы на собственность, чиновники Москвы разных рангов начали соревноваться в сарказме, словоблудстве. Токсичнее всех оказались чиновники Нижегородского района Москвы. Которые маме с ребёнком ( ко орвм просто нужны были законные документы для опеки) час по телефону впаривали коммерческие услуги города Москвы: соляные пещеры и прочее. И ни слова о предмете обращения

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: