Гость
Статьи
Не любимая дочь

Не любимая дочь

   Как тяжело осознавать, что родители тебя не любят. Всю жизнь жила с этой мыслью в голове, особенно это стало заметно после рождения брата. Как говорится есть с чем сравнивать. Мне постоянно не хватало мамы, как же она была нужна....я всегда искала ей оправдания, проблемы, усталость, занята..но на брата было и время и силы, и любовь, и забота, не жалела ласковых слов, а я в жизни не слышала от своих родителей фразы, я люблю тебя, я в тебя верю, ты справишься..Это все в прошлом, сейчас я сама мама, мне 30 лет, есть замечательный сынок, так уж вышло, что воспитываю я его сама, живу с родителями, и тут я подумала, что ладно на меня времени не было, работа и все дела, но сейчас мать сидит дома на пенсии, и знаете, времени то все нет, время есть на что угодно, а именно на компьютер, но помощи не какой, единственное что она делает для моего ребёнка, это ставит тарелку с едой два раза в день, так как я на работе. Но просто интересно не уже ли нет чувств, не уже ли не хочется исправить и додать то, что не отдала своему ребёнку, почему такая не любовь...сегодня пришла с работы, у сына волосы на голове жирные, спрашиваю что случилось, а он отвечает, бабушка в суп головой два раза окунулась, я плохо ел ..... шок, слёзы, обида за сына, безысходность, что делать в такой ситуации когда страдает твой ребёнок, малышу пятый год, он не готов оставаться дома один, если снимать квартиру, а без работы не как..кредиты..просто плакать хочется только об одной мысли, что она позволяет по отношению к моему малышу, в такие моменты я понимаю, что я ненавижу её..всегда завидовала подругам у кого добрые ласковые мамы, мамы которые любят, которые живут ради детей. Цените своих мам!! С днём матери вас( а свою "маму" я не готова поздравлять)

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя заставить любить

Карлос Апельсинов
#2

какая печальная история, жаль не читал

Гость
#3

ну так подкинь ребенка свекрови.

Гость
#4

Видимо, она злится, что должна сидеть с ребёнком, да еще вы оба тусите в ее квартире. Можно ли ему в сад ходить, потом в школу и на продленку?

гость
#5

В садик отдайте.Бедный малыш.Ваша мать злобная старуха.

Гость
#6

В вашем случае лучше отдать ребенка в садик. Постарайтесь простить свою маму. Люди не вечные...

Гость
#7

вообще у авторши логика - огонь. мать пустила пожить непутевую неудачницу к себе домой, сидит с ее ребенком бесплатно, из жалости терпит весь этот бедлам и оры мелкого, но фигли, мать должна...
сама-то авторша все ребенку-то додает? папу ребенку не нашла, семью не сохранила, жилье тоже ребенку не дала, развитие и прогулки - тоже нет ,а все туда же, мать обвинять.

#8

Блин... это хреново. Смерть-то её заберёт, конечно, но когда это будет не известно. Я бы что сделал на вашем месте, ну с поправкой на эмоции там и женский организм... я бы с ребёнком ломанулся на крайний Север. Устроился бы там работать при воинсеой части, например в дивизию подводных лодок или на авиабазу, в военных городках нет проблем с жильём, сами городки вполне себе хорошие, уже давно не 90-е, и есть какая никакая работа, хоть продавцом. Да и з/п побольше, хоть не сильно, но раза в полтора-два (как и цены)-но возможность заработать северную пенсию, ребёнку выезжать на море ращ в 2 года оплачиваемый проезд по России. А если сильно подфартит и здороаье хорошее, то и призваться в армию-это вобще не жизнь-а песня будет для одинокой мамы.

Гость
#9

Ля, бабе тридцатник, а всё дай-дай-дай и какие-то устаревшие претензии, смешные требования и железобетонная уверенность, что ей что-то не додали и должны. Отцепитесь уже от матери со своими хотелками, со своим ребенком и со своими проблемами. Живите своей жизнью.
И да, меня маман тоже не любит. Лет до 12 меня это огорчало, потом стало пофиг. Нельзя полюбить насильно при всём желании.

гость
#10

Знаете автор научитесь что то делать руками. Парикмахер, маникюр педикюр, швея или портниха, маляр отделочница. Вас ремесло прокормит.

Катя
#11

Почему ребенок не ходит в сад?

Гость
#12
Катя

Почему ребенок не ходит в сад?

потому что авторше принципиально хочется напрягать мать и создавать ей неудобства из-за ненависти.

Гость
#13

Бедный малыш! Я б маме устроила страшный разнос за такое. Был бы скандал. Совсем уже что ли, такое делать с ребенком, он то в чем виноват.

Гость
#14

А втор, выскажите ей все, хотя бы, спросите с нее за этот поступок. А малыша отдайте в садик, ему так лучше будет, а то еще пострадает морально от такой бабки. Мою маму ее бабушка обижала в детстве, ей уже 60, она сама уже бабушка, а она до сих пор помнит обиды.

Гость
#15
Гость

вообще у авторши логика - огонь. мать пустила пожить непутевую неудачницу к себе домой, сидит с ее ребенком бесплатно, из жалости терпит весь этот бедлам и оры мелкого, но фигли, мать должна...
сама-то авторша все ребенку-то додает? папу ребенку не нашла, семью не сохранила, жилье тоже ребенку не дала, развитие и прогулки - тоже нет ,а все туда же, мать обвинять.

Вы рассуждаете логикой постороннего человека. Близкие так со своими не поступают. Ну в нормальных семьях.

Гость
#16
Гость

Ля, бабе тридцатник, а всё дай-дай-дай и какие-то устаревшие претензии, смешные требования и железобетонная уверенность, что ей что-то не додали и должны. Отцепитесь уже от матери со своими хотелками, со своим ребенком и со своими проблемами. Живите своей жизнью.
И да, меня маман тоже не любит. Лет до 12 меня это огорчало, потом стало пофиг. Нельзя полюбить насильно при всём желании.

Если мать не хочет, пусть тогда откажет, скажет, извини, но иди сама разбирайся со своими проблемами. Это было бы справедливо. А так она согласилась сидеть с ребенком и теперь срывает на нем злобу, а ребенок ни в чем не виноват, это подло и низко так поступать со своим внуком.

Гость
#17
Гость

Вы рассуждаете логикой постороннего человека. Близкие так со своими не поступают. Ну в нормальных семьях.

не, ну обуревших родственничков типа авторши редко кто терпит. и наверняка она со всей родней в контрах, ибо с детства завистливая и неблагодарная.

Гость
#18
Гость

не, ну обуревших родственничков типа авторши редко кто терпит. и наверняка она со всей родней в контрах, ибо с детства завистливая и неблагодарная.

Ну ладно, дочь задолбала, зачем на ребенке срывать зло? Он при чем?

Гость
#19

Наладь отношения с отцом ребенка, через немагу. Это лучший вариант для всех.

Гость
#20
Гость

Если мать не хочет, пусть тогда откажет, скажет, извини, но иди сама разбирайся со своими проблемами. Это было бы справедливо. А так она согласилась сидеть с ребенком и теперь срывает на нем злобу, а ребенок ни в чем не виноват, это подло и низко так поступать со своим внуком.

ну раз он внук, тем более насильно навязанный внук, то воспитывать его бабка вполне может. и если сейчас он будет меньше выпендриваться и начнет жрать все, что дают, то бабкино воспитание правильное.

Гость
#21
Гость

Ну ладно, дочь задолбала, зачем на ребенке срывать зло? Он при чем?

почему зло-то? может, там такие методы воспитания.

Гость
#22
Гость

ну раз он внук, тем более насильно навязанный внук, то воспитывать его бабка вполне может. и если сейчас он будет меньше выпендриваться и начнет жрать все, что дают, то бабкино воспитание правильное.

Вы считаете, что макание ребенка головой в суп это адекватный метод воспитания?

Жри что дают
#23

Автор, что за позиция жертвы? Вы способны управлять своей жизнью или нет?

Гость
#24
Гость

почему зло-то? может, там такие методы воспитания.

Ну может если только то семья маргиналов. Нормальные люди не используют такие методы. Жалко ребенка.

Гость
#25
Гость

Вы считаете, что макание ребенка головой в суп это адекватный метод воспитания?

я себе это вообще с трудом представляю, как это осуществимо. не, я понимаю, как окунуть головой в кастрюлю, но как это сделать в тарелку,, чтобы испачкать волосы... видимо, баловался с едой, получил подзатыльник и сам на себя пролил.

Ёкарный бабай
#26

Епт... Я думала, что люди, у которых было тяжелое детство и юность в связи с недопониманием в семье - становясь взрослыми становятся очень умными, и бегут от таких родителей, а вы, автор, тупа, как пробка. Никто вас не просил рожать, не имея квартиры, где бы вы могли жить с ребёнком, не имея финансовой независимости, не имея нянь... К слову, ваша мать вообще не обязана смотреть за вашим ребёнком, а вы его попросту повесили на неё, я не думаю, что ей нужна была такая "счастливая" старость среди кучи оров и соплей. Она пытается подавить свою пассивную агрессию, как можно меньше контактируя с вашим ребёнком, дабы удержаться от того, чтобы наподать ему, ибо приперлась 30 - ти летняя непутевая дура, ни квартиры, ни нормальной работы, дохрена кредитов, ещё и малой, который даже в садик не ходит. Вы - типичная яжмать, в вашем тексте только и просвечивается: "А чо она с ним не посидит, а чо не это, а чо не то". Потому что не обязана и все!

Натка
#27

Вы живёте в доме у плохой матери? Прикольно однако.

Ёкарный бабай
#28

Мать я не защищаю, но вы должны были понять, что она никогда не полюбит ни вас, ни тех, кого вы породили.

Натка
#29
Гость

вообще у авторши логика - огонь. мать пустила пожить непутевую неудачницу к себе домой, сидит с ее ребенком бесплатно, из жалости терпит весь этот бедлам и оры мелкого, но фигли, мать должна...
сама-то авторша все ребенку-то додает? папу ребенку не нашла, семью не сохранила, жилье тоже ребенку не дала, развитие и прогулки - тоже нет ,а все туда же, мать обвинять.

Вот соглашусь. Автор выставляет счет матери но себя не видит.

Натка
#30

Автор ваш ребенок вырастит и выставит вам счёт за то что пятой точкой не пошевелил и ему пришлось жить рядом с человеком окунающим его головой в суп. И при этом вы знаете об этом. И ничего не делаете. Вы точно его любите?

Натка
#31
Гость

Бедный малыш! Я б маме устроила страшный разнос за такое. Был бы скандал. Совсем уже что ли, такое делать с ребенком, он то в чем виноват.

Ну пусть автор попробует. Улица широкая и углов куда можно прибиться с дитем много. Если что можно и на скамейке ночевать.

Натка
#32
Гость

Вы рассуждаете логикой постороннего человека. Близкие так со своими не поступают. Ну в нормальных семьях.

Заметьте, автор, зная об этом все равно ничего не делает.

Гость
#33

Ого! да у вас психически больная мама. толкать малыша головой в суп - это психическое отклонение. Варианта два: обратиться в ПНД за советом, и поговорить с мамой. Говорить нужно напрямую. Тоесть открыть ей глаза на ее поведение. Говорить спокойно, но уверенно. Проигрыш тут не допустим. Даже по вашему краткому описанию видно, что она не здорова. Отмазки, что детьми хотят больше мальчиков, чем девочек работают только в молодости. С возрастом родители наоборот тянутся к дочерям, потому что только дочери будут дохаживать, тем более маму. Ваша мама жестока даже к мальчику. Значит это не вопрос пола, а вопрос жестокого отношения к детям. Раскройте перед ней все ее карты. Скажите, что все видите, знаете, и если она хоть еще один раз позволит себе не любовь - сдадите ее в ПНД. Припугните. Психически больные люди сами знают что больны и как огня боятся психушки. Тем более ваша мама еще советской закалки, когда была брежневская карательная психушка.

Гость
#34
Гость

Нельзя заставить любить

Можно. Любить именно заставляют. Нельзя заставить уважать.

Гость
#35
Вечный странник

Блин... это хреново. Смерть-то её заберёт, конечно, но когда это будет не известно. Я бы что сделал на вашем месте, ну с поправкой на эмоции там и женский организм... я бы с ребёнком ломанулся на крайний Север. Устроился бы там работать при воинсеой части, например в дивизию подводных лодок или на авиабазу, в военных городках нет проблем с жильём, сами городки вполне себе хорошие, уже давно не 90-е, и есть какая никакая работа, хоть продавцом. Да и з/п побольше, хоть не сильно, но раза в полтора-два (как и цены)-но возможность заработать северную пенсию, ребёнку выезжать на море ращ в 2 года оплачиваемый проезд по России. А если сильно подфартит и здороаье хорошее, то и призваться в армию-это вобще не жизнь-а песня будет для одинокой мамы.

И словить все возможные гинекологические болячки от холода и кислородного голодания.

Натка
#36
Гость

Ого! да у вас психически больная мама. толкать малыша головой в суп - это психическое отклонение. Варианта два: обратиться в ПНД за советом, и поговорить с мамой. Говорить нужно напрямую. Тоесть открыть ей глаза на ее поведение. Говорить спокойно, но уверенно. Проигрыш тут не допустим. Даже по вашему краткому описанию видно, что она не здорова. Отмазки, что детьми хотят больше мальчиков, чем девочек работают только в молодости. С возрастом родители наоборот тянутся к дочерям, потому что только дочери будут дохаживать, тем более маму. Ваша мама жестока даже к мальчику. Значит это не вопрос пола, а вопрос жестокого отношения к детям. Раскройте перед ней все ее карты. Скажите, что все видите, знаете, и если она хоть еще один раз позволит себе не любовь - сдадите ее в ПНД. Припугните. Психически больные люди сами знают что больны и как огня боятся психушки. Тем более ваша мама еще советской закалки, когда была брежневская карательная психушка.

Кого,? Мать сдаст? Уверенны? Автор живёт а квартире матери , я так понимаю снимать она не может, мать никаких справок не имеет, жилье ее. Куда она мать сдаст? А вот мать ее на улицу спокойно может выставить если счета начнет выставлять. Я не понимаю - знать что твоего дитя тычат лицом а тарелку и ничего при этом не делать-когда сын вырастит что он скажет своей матери? Спасибо? Автор выставляет ей счёт но себя не хочет видеть. Бревна своего она не замечает

Натка
#37
Гость

Ого! да у вас психически больная мама. толкать малыша головой в суп - это психическое отклонение. Варианта два: обратиться в ПНД за советом, и поговорить с мамой. Говорить нужно напрямую. Тоесть открыть ей глаза на ее поведение. Говорить спокойно, но уверенно. Проигрыш тут не допустим. Даже по вашему краткому описанию видно, что она не здорова. Отмазки, что детьми хотят больше мальчиков, чем девочек работают только в молодости. С возрастом родители наоборот тянутся к дочерям, потому что только дочери будут дохаживать, тем более маму. Ваша мама жестока даже к мальчику. Значит это не вопрос пола, а вопрос жестокого отношения к детям. Раскройте перед ней все ее карты. Скажите, что все видите, знаете, и если она хоть еще один раз позволит себе не любовь - сдадите ее в ПНД. Припугните. Психически больные люди сами знают что больны и как огня боятся психушки. Тем более ваша мама еще советской закалки, когда была брежневская карательная психушка.

Я вам открою секрет, псих больные люди НЕ знают о своей болезни для них все нормально. Это раз...два. У матери НЕТ диагноза следовательно все это трёп и мать автора отлично это знает. Собственно как и автор. Я думаю вы понимаете что подобный диагноз не так просто установить а лишить человека дееспособности тем более.

Натка
#38
Гость

Можно. Любить именно заставляют. Нельзя заставить уважать.

Уверенны?

Гость
#39

Не читала всех коментов.
Где отец ребенка и почему вы живете у мамы?что она должна там еще додавать и исправлять?такой человек.мир не идеален.примите это уже.и хватит жалеть себя.где отец ребенка?

Василий
#40

Вы сами цените свою маму. А со своими мы разберёмся в цене. Стойте отношения с сыном и направляйте его поведение таким образом, чтобы вмешательство матери было минимальным. Не ест - пусть не ест. Так матери и сказать (а почему он не деском саду?). Копите деньги. Сына не жалейте. То есть, жалейте, но вида не показывайте, не устраивайте споров и скандалов.

Гость
#41
Гость

Ого! да у вас психически больная мама. толкать малыша головой в суп - это психическое отклонение. Варианта два: обратиться в ПНД за советом, и поговорить с мамой. Говорить нужно напрямую. Тоесть открыть ей глаза на ее поведение. Говорить спокойно, но уверенно. Проигрыш тут не допустим. Даже по вашему краткому описанию видно, что она не здорова. Отмазки, что детьми хотят больше мальчиков, чем девочек работают только в молодости. С возрастом родители наоборот тянутся к дочерям, потому что только дочери будут дохаживать, тем более маму. Ваша мама жестока даже к мальчику. Значит это не вопрос пола, а вопрос жестокого отношения к детям. Раскройте перед ней все ее карты. Скажите, что все видите, знаете, и если она хоть еще один раз позволит себе не любовь - сдадите ее в ПНД. Припугните. Психически больные люди сами знают что больны и как огня боятся психушки. Тем более ваша мама еще советской закалки, когда была брежневская карательная психушка.

ага, вот только как бы после такого автор не полетела на улицу. Мать пинка даст - доча быстро поумнеет. Автор сама с ребенком не способна справится, без матери ей куда ребенка девать? Задрали уже деточки за 30, которым все должны и должны....

Гость
#42

Автор, милая, сочувствую вам. Мама- это для человека очень важно, больше мамы любить никто не будет. Жаль, что ваша мама и с внуком так поступает. Не знаю, что посоветовать.. Единственное, насчёт внука всё-таки может поговорить? Волосы в суп- это не просто нелюбовь, а неуважение, злоба. Пусть хотя бы относится к нему, как к человеку.

Гость
#43
Вечный странник

Блин... это хреново. Смерть-то её заберёт, конечно, но когда это будет не известно. Я бы что сделал на вашем месте, ну с поправкой на эмоции там и женский организм... я бы с ребёнком ломанулся на крайний Север. Устроился бы там работать при воинсеой части, например в дивизию подводных лодок или на авиабазу, в военных городках нет проблем с жильём, сами городки вполне себе хорошие, уже давно не 90-е, и есть какая никакая работа, хоть продавцом. Да и з/п побольше, хоть не сильно, но раза в полтора-два (как и цены)-но возможность заработать северную пенсию, ребёнку выезжать на море ращ в 2 года оплачиваемый проезд по России. А если сильно подфартит и здороаье хорошее, то и призваться в армию-это вобще не жизнь-а песня будет для одинокой мамы.

То есть, поехать не понятно куда с маленьким детекюм, и надеятся что там жилье бесплатно ввдадут?

Гость
#44

Я в похожей ситуации, и очень Вас понимаю.. Я единственный выход нашла, стала жить гражданским браком с мужчиной и наладила отношения со свекровью первой которая и стала помогать мне с дитем с моим и бывший подтянулся помогает иногда..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: