Гость
Статьи
Уместны ли шутки про …

Уместны ли шутки про беременность бездетным

Пришла на работу, на то место, где каждая сотрудница тут же уходит в декрет. Теперь каждый сотрудник, подходя ко мне, спрашивает что-то у духе
- ну что, а ты беременна? Когда детки? И тд
Стоит ли объяснять, что я не могу иметь детей? Я уже больше месяца эти шутки каждый день слушаю.
- о нет, на этом стуле все беременеют!

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

razvodilovo

Гость
#2

Нет, не уместны

Гость
#3
Гость

razvodilovo

Почему разводилово? Меня эта ситуация начала уже напрягать.

Гость
#4
Гость

Почему разводилово? Меня эта ситуация начала уже напрягать.

А почему вы отвечаете всяким посторонним рожам, начинаете объяснять и оправдываться? Покивала головой и дальше сиди.

Гость
#5
Гость

А почему вы отвечаете всяким посторонним рожам, начинаете объяснять и оправдываться? Покивала головой и дальше сиди.

Я никому ничего не объясняю, просто отшучиваюсь, но шутки надоели и как этот бред прекратить я не знаю

Гость
#6

Отвечать молчанием. Перестанут вас троллить.

Гость
#7

Я не думаю, что стоит грузить людей, которые просто пошутили, они не намеренно бьют по больному и не со зла

#8

Не надо ничего объяснять, они чужие для вас люди. Заткнётесь про бездетность, они же вам жизни не дадут, будут подробности вытягивать и советы давать.
Если кто еще раз пошутит скажите типа : как только. тебе первому скажу. Надеюсь они от вас отстанут

Золотая рыбка
#9
Гость

Я никому ничего не объясняю, просто отшучиваюсь, но шутки надоели и как этот бред прекратить я не знаю

Скажите, что вам неприятны эти разговоры. И что если вдруг окажетесь беременной, сразу оповестите всех коллег.

Гость
#10

Когда подойдет очередной шутник, сразу просите о помощи - посчитать, поксерить, переложить, за кофе сходить. От вас быстро отвалят.

Гость
#11

Не в коем случае нельзя говорить про то, что не можете иметь детей!
Потом достанут советами тупыми, точно говорю. Скажите, что хотите пожить для себя и всё.
Что за народ пошёл, каждому надо залезть в душу, в личное...

Гость
#12

О самом бестактном вопросе, который задают женщинам

Вот женщина, ей 30, и у нее нет детей.

«Чего ты ждешь?» — спрашивают ее родные и близкие. «Часики-то тикают!» — намекают подруги. «Смотри, будет поздно!» — напутствуют старшие.

Она промямлит что-то вроде «Я подумаю об этом» или «Я пока не готова», а оставшись одна, закусит губу.
Потому что она перенесла 4 выкидыша. Потому что они с мужем пытаются вот уже 5 лет, и все никак. Потому что у мужа трое детей от первого брака, и больше он не хочет. Потому что единственный способ зачать — это ЭКО, а денег нет. Потому что не поможет даже ЭКО. Потому что муж бесплоден, но не согласен на донора. Потому что все подруги уже ждут второго. Потому что сестре хватило смелости сказать, что она чайлд-фри, и родители приняли ее, но с утроенной силой наседают на «последнюю надежду на внуков». Потому что соседская девочка делает третий аборт, а ей всего 18. Потому что на работе третью коллегу вчера проводили в декрет. Потому что никому не важен ее научный проект, в который она вложила всю себя. Потому что она еще не встретила того, кого захотела бы видеть отцом своего ребенка.

Гость
#13

Вообще лезть в чужие трусы не уместно,дикость какая то

Гость
#14

Вот другая женщина. Ей 34, и у нее пятеро детей.

«Куда тебе столько?» — удивляется соседка. «Вы предохраняться пробовали?» — смеется подруга. «Вы хотите собственную футбольную команду?» — шутят прохожие в парке.

Она отшутится как-то вроде «Мы выполняем демографическую программу» или «Мне не в тягость», а оставшись одна, закусит губу.
Потому что она беременна шестым и уже понимает, что шквал насмешек станет больше. Потому что с детства мечтала о большой семье и не понимает, почему это так раздражает окружающих. Потому что ради детей она пожертвовала карьерой. Потому что ее все время подозревают в тайной выгоде, будь то льготный проезд или материнский капитал. Потому что она не имеет права пожаловаться на усталость, ведь в ответ ей скажут: «Не надо было столько рожать». Потому что она и сама не уверена, что достаточно хорошая мать и уделяет детям достаточно внимания. Потому что пять лет не ходила на вечеринки, находясь в замкнутом цикле «беременность-роды-кормление». Потому что подруги объехали полмира к 35 годам, а она откладывает путешествия на потом. Потому что муж просит шестого, а у нее нет больше сил.

Гость
#15

Вот еще одна женщина. Ей 40, и у нее один ребенок.

«А когда второго?» — спрашивает мама. «Не страшно, вдруг с ним что-то случится?» — пугает многодетная подруга. «Больше не получилось, да?» — сочувственно качает головой доктор.

Она ответит, что вполне счастлива и так, а оставшись одна, закусит губу.
Потому что эта единственная беременность была чудом. Потому что ребенок давно просит братика или сестричку. Потому что первые роды стоили ей возможности снова зачать. Потому что ребенок гиперактивен, и она не вынесет этого еще раз. Потому что она хочет пожить для себя, но чувствует себя эгоисткой. Потому что муж категорически против второго. Потому что она развелась и не встретила новую любовь. Потому что не может себе позволить оставить работу даже на месяц. Потому что разочаровалась в материнстве, но в этом стыдно признаваться даже самой себе. Потому что семья еле сводит концы с концами.

Этих женщин гораздо больше. Это наши соседи, подруги, коллеги, приятельницы, жены друзей и сестры подруг. Им не нужно ни наше мнение, ни совет до тех пор, пока они сами о нем не попросили.

И если вас так и распирает задать женщине вопрос о том, почему у нее именно столько детей, помните: ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО!!!

© Надира Анжель

#16

Я была точно в такой же ситуации. Про этот стул волшебный ходили легенды. Компания была большая и я каждый день на протяжении двух месяцев слышала подколы. А потом притаранила свой стул из дома, а этот сдала завхозу. Все. Вопросов больше не было. Ни одного.

Гость
#17

Автор, самое простое - сказать: " Нет, я не беременна и в ближайшее время не планирую". Т е без игнора, без грубости, без лишней информации. Каждому, кто будет спрашивать, можете это смело говорить. О том, что не можете иметь детей, лучше не говорить. Конечно, с их стороны это бестактно, но у нас пока бОльшая часть страны такая. Если работу хотите сохранить, лучше так отвечать.

Гость
#18
Гость

Я не думаю, что стоит грузить людей, которые просто пошутили, они не намеренно бьют по больному и не со зла

У нас вообще бОльшая часть людей не намеренно и не со зла так зло шутит. Рот сам открывается и шутит, их вины в этом нет..))

Гость
#19
Гость

А почему вы отвечаете всяким посторонним рожам, начинаете объяснять и оправдываться? Покивала головой и дальше сиди.

Апер

я против
#20

При чем тут стул? Они что, от стула залетают? Глупость какая

Гость
#21
я против

При чем тут стул? Они что, от стула залетают? Глупость какая

Да это из разряда "офисная легенда". У нас такое же волшебное кресло исполнения желаний было. А люди глупы, да. С этим надо как-то жить.

Гость
#22
Гость

У нас вообще бОльшая часть людей не намеренно и не со зла так зло шутит. Рот сам открывается и шутит, их вины в этом нет..))

Да как зло? Всем нассрать на ее бездетность, есть такая байка в коллективе, вот ее и говорят, обижаться и остро реагировать на вскользь обраненную фразу так же туп0, как на вопрос как дела действительно начинать рассказывать как у тебя дела

Гость
#23

Дать этим стулом в табло. У людей совсем мозгов нет, пусть про свою личную жизнь расскажут лучше

Гость
#24
Гость

Дать этим стулом в табло. У людей совсем мозгов нет, пусть про свою личную жизнь расскажут лучше

😂

Василий
#25

Так было всегда. Это жизнь!

Гость
#26

Прикол! Набери в яндексе: preekol.com

Гость.
#27

Так скажите что вы эту "традицию" прервете. 😆 это с вами не работает.

Гость
#28

Была такая ситуация.) Со стулом тоже. Ну я им и ответила. Стул не член, беременности не даёт. Заткнулись все.))

Гость
#29

Автос, люди не со зла. Просто если на самом деле на этой должности все сразу беременеют, поэтому про эту должность в коллективе уже ходят легенды.
А вы с чего взяли что не можете иметь детей?

Гость
#30

Тебе ещё повезло. Сиди и помалкивай. Знаешь, что теперь отвечают тем, кто жалуется на бездетность? Что сама женщина виновата, не берегла себя смолоду, встречалась с кем попало и потому не может теперь иметь детей. Так что про детей ни с кем не обсуждай. Затравят. Сама недавно такое видела, причём в роли обвинителя была женщина с далеко не безупречной репутацией. А теперь она вся такая хорошая, потому что детки есть. А начинается все с невинных вопросов типа а у вас есть дети?

Гость
#31
Гость

Тебе ещё повезло. Сиди и помалкивай. Знаешь, что теперь отвечают тем, кто жалуется на бездетность? Что сама женщина виновата, не берегла себя смолоду, встречалась с кем попало и потому не может теперь иметь детей. Так что про детей ни с кем не обсуждай. Затравят. Сама недавно такое видела, причём в роли обвинителя была женщина с далеко не безупречной репутацией. А теперь она вся такая хорошая, потому что детки есть. А начинается все с невинных вопросов типа а у вас есть дети?

Вот людям заняться нечем. Все лезут, обсуждают, козни строят. Их то какое дело?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: