Гость
Статьи
Почему снятся умершие?

Почему снятся умершие?

Всем привет! Бабушка умерла 7 лет назад и с тех пор с периодичностью плюс минус в полгода она мне снится. И другие покойные родственники. Сегодня вот тоже приснилась, и главное мы разговариваем во сне только с ней, остальные обычно молчат, и под конец сна я всегда понимаю что это все сон и они мертвы. Однажды приснилось что мы так же у бабушки дома и стоят фотографии моих родителей и брата с черной ленточкой и кто-то говорит что они разбились. Я проснулась и забыла, а через пару месяцев они в аварию попали, слава богу отделались ушибами.
Мистика какая-то, но я как-то не верю во всяких экстрасенсов и т.д., как вот это объяснить с научной точки зрения? И почему я хорошо помню только эти сны?

33 ответа
Последний — Перейти
Карлос Апельсинов
#1

вскоре ты покинешь этот бренный мир
для тебя уже готов котел со смолой

#2
Карлос Апельсинов

вскоре ты покинешь этот бренный мир
для тебя уже готов котел со смолой

Как то затянулась получатся подготовка котла

Карлос Апельсинов
#3
Женщина-кошка

Как то затянулась получатся подготовка котла

пандемия
много мертвяков
котлов на всех не хватает

Гость
#4

Сходите в церковь и поставьте свечку за упокой всем кто вам сниться.

Гость
#5

Для меня когда снятся умершие это нормально . Мы привыкаем жить с ними при жизни и после смерти остаётся некий шлейф фантома . И потом мы не знаем что находится по ту сторону жизни . Может действительно что -то есть ?

#6
Карлос Апельсинов

пандемия
много мертвяков
котлов на всех не хватает

7 лет пандемия?
Да и как говорят, с собой звать долны умершие, чтобы быть вестниками смерти.
А меня не зовут, просто разговариваем💁

#7
Гость

Сходите в церковь и поставьте свечку за упокой всем кто вам сниться.

Спасибо за объяснение с научной точки😊

#8
Гость

Сходите в церковь и поставьте свечку за упокой всем кто вам сниться.

Не помогает У меня тоже самое.

#9
Гость

Для меня когда снятся умершие это нормально . Мы привыкаем жить с ними при жизни и после смерти остаётся некий шлейф фантома . И потом мы не знаем что находится по ту сторону жизни . Может действительно что -то есть ?

т.е. мы просто скучаем и мозг дает нам эти эмоции? Возможно

Гость
#10

На самом деле сны - это всегда разговор нашего мозга с самим собой. Что для вас значила бабушка? Скорее всего мозг использует ее образ как проводник (к примеру я жутко боюсь ящериц, и когда мне снятся ящерицы, я понимаю, что подсознание мне что-то говорит о моих страхах). Попробуйте проанализировать свои сны, выпишите все что помните и подумайте что вам хочет сказать этим ваше подсознание.

Гость
#11
Гость

На самом деле сны - это всегда разговор нашего мозга с самим собой. Что для вас значила бабушка? Скорее всего мозг использует ее образ как проводник (к примеру я жутко боюсь ящериц, и когда мне снятся ящерицы, я понимаю, что подсознание мне что-то говорит о моих страхах). Попробуйте проанализировать свои сны, выпишите все что помните и подумайте что вам хочет сказать этим ваше подсознание.

Главное не лезье в сонники. Сонник - это трактовка чужих образов. У вас все может быть по другому.

#12
Гость

Для меня когда снятся умершие это нормально . Мы привыкаем жить с ними при жизни и после смерти остаётся некий шлейф фантома . И потом мы не знаем что находится по ту сторону жизни . Может действительно что -то есть ?

А если мне снится, человек, которого я 15 лет не видела, не скучала , лет 6 назад назад узнала что он умер, ну умер, посокрушалась, но не удивилась. А год примерно назад начал сниться, постоянно , раза 3-4 в месяц. это что может быть? Свечку ставила

Карлос Апельсинов
#13
Асти

А если мне снится, человек, которого я 15 лет не видела, не скучала , лет 6 назад назад узнала что он умер, ну умер, посокрушалась, но не удивилась. А год примерно назад начал сниться, постоянно , раза 3-4 в месяц. это что может быть? Свечку ставила

помрешь ты скоро
огромный грузовик на перекрестке раздавит тебя в лепешку

#14
Гость

На самом деле сны - это всегда разговор нашего мозга с самим собой. Что для вас значила бабушка? Скорее всего мозг использует ее образ как проводник (к примеру я жутко боюсь ящериц, и когда мне снятся ящерицы, я понимаю, что подсознание мне что-то говорит о моих страхах). Попробуйте проанализировать свои сны, выпишите все что помните и подумайте что вам хочет сказать этим ваше подсознание.

Благодарю. А остальные тогда почему снятся? Тоже какие-то образы несут или что?

#15
Карлос Апельсинов

помрешь ты скоро
огромный грузовик на перекрестке раздавит тебя в лепешку

Где-то есть должность "Предсказатель смерти" или что?

13я
#16

Книга Бисмы Бабаевой "Тайны сновидений"

Умерших родственников, друзей или близких во сне видеть- исполнение тайных желаний(помощь в трудном положении),твое желание получит поддержку, тоска по теплоте отношений, по близким.
Умершие дедушка и бабушка являются во сне перед значительными переменами.

Гость
#17

мне тоже снятся. В этом году приснился коллега который уже умер, он старенький совсем был. Во сне я ехала на машине с кем-то по пустыне и на развилке встретила его, он улыбался и показывал дорогу куда ехать.
В этом же году приснилась бабушка моя, я уже не помню что было во сне, но помню что вспоминались какие-то моменты как-будто я виновата в чем-то перед ней, хотя в жизни у меня такого ощущения не сложилось. Последние ее годы жизни я жила с ней и ухаживала, мы не ссорились, все было ок, но она уже не в себе была, в вечных глюках и это снилось мне периодически несколько лет. В последний раз я сказала ей "прости" и больше она мне не снилась.

#18
Карлос Апельсинов

помрешь ты скоро
огромный грузовик на перекрестке раздавит тебя в лепешку

тебя я точно переживу, Апельсинчик

Гость
#19

Мне вот часто снится, что я умираю или на грани смерти и потом я резко просыпаюсь.

Гость
#20
Гость

Для меня когда снятся умершие это нормально . Мы привыкаем жить с ними при жизни и после смерти остаётся некий шлейф фантома . И потом мы не знаем что находится по ту сторону жизни . Может действительно что -то есть ?

Эта область знаний ещё ни кем не раскрыта и не может быть постигнута в силу своей неопределённости.

Гость
#21

Почему приснилось, что родственники разбились? Это работа вашего мозга, он думает и делает выводы, которые передаёт вам во снах. Родители, верно, собирались в поездку, или папа водит свою машину быстро или брат неаккуратно водит машину или что-то подобное. Ваш мозг проанализировал ситуацию и выдал возможный исход.

Гость
#22

Через какое-то время после смерти свекрови мне приснился отец, весь такой в парадном костюме, с тортом в руках и говорит: "Ну вот, за 20 лет при жизни так и не познакомились, пойду сейчас знакомиться"

Уж не знаю, есть ли жизнь после смерти, но я верю что есть.

Гость
#23
Гость

Через какое-то время после смерти свекрови мне приснился отец, весь такой в парадном костюме, с тортом в руках и говорит: "Ну вот, за 20 лет при жизни так и не познакомились, пойду сейчас знакомиться"

Уж не знаю, есть ли жизнь после смерти, но я верю что есть.

Вы думали о том, что отец так и не познакомился с вашей свекровью , вот и приснился такой сон.

Гость
#24
Асти

А если мне снится, человек, которого я 15 лет не видела, не скучала , лет 6 назад назад узнала что он умер, ну умер, посокрушалась, но не удивилась. А год примерно назад начал сниться, постоянно , раза 3-4 в месяц. это что может быть? Свечку ставила

Как раз это неудивительно . Около 60 -ти тысяч мыслей проходит в голове у человека в день и Вы когда узнали о его смерти , как бы хапнули информацию и положили в память на дальний угол подсознания а потом под эмоциями у Вас во сне время от времени возникает в снах . Это как мы вытряхиваем простынку чтобы не было крошек , так и здесь мозг пытается освободится от "крошек" - происходит перезагрузка .

Гость
#25

А почему вам обязательно нужно чтобы было научно доказано? Нужно просто открыть глаза и поверить, что они приходят к вам убедиться что у вас все хорошо.

#26
Гость

Почему приснилось, что родственники разбились? Это работа вашего мозга, он думает и делает выводы, которые передаёт вам во снах. Родители, верно, собирались в поездку, или папа водит свою машину быстро или брат неаккуратно водит машину или что-то подобное. Ваш мозг проанализировал ситуацию и выдал возможный исход.

Благодарю, а ведь правда всегда с мамой говорим, что отец опасно водит, уже два раза переворачивался на машине.

#27
Гость

Как раз это неудивительно . Около 60 -ти тысяч мыслей проходит в голове у человека в день и Вы когда узнали о его смерти , как бы хапнули информацию и положили в память на дальний угол подсознания а потом под эмоциями у Вас во сне время от времени возникает в снах . Это как мы вытряхиваем простынку чтобы не было крошек , так и здесь мозг пытается освободится от "крошек" - происходит перезагрузка .

Возможно вы правы. Я, кажется даже начинаю понимать к чему все это. Спасибо вам, открыли глаза. Но вот вопрос как избавиться от этих снов? Там ничего страшного нет, но не нужны они мне , потом весь день загруженная хожу

#28

говорят если покойник во сне тебя зовет куда то с ним идти то нельзя ходить, а то он тебя с собой уведет

#29
Батошка

говорят если покойник во сне тебя зовет куда то с ним идти то нельзя ходить, а то он тебя с собой уведет

У меня наоборот было, я просилась с ним, а он говорит, нет, не надо тебе.

Гость
#30
Асти

Возможно вы правы. Я, кажется даже начинаю понимать к чему все это. Спасибо вам, открыли глаза. Но вот вопрос как избавиться от этих снов? Там ничего страшного нет, но не нужны они мне , потом весь день загруженная хожу

Надо как то попытаться устроить праздник непослушания . Незапланированная поездка с новыми людьми или на худой конец сходить в басейн поплавать , сауна ..... по возможности .

#31
Гость

Надо как то попытаться устроить праздник непослушания . Незапланированная поездка с новыми людьми или на худой конец сходить в басейн поплавать , сауна ..... по возможности .

Да у меня и так жизнь кипит, в общем я поняла, надо поменьше думать теперь об этом человеке, переключаться сразу и не грузиться снами.

Гость
#32
Карлос Апельсинов

помрешь ты скоро
огромный грузовик на перекрестке раздавит тебя в лепешку

Ты больной что ли?
Смотри, сейчас сейчас тебе в ответ дамы невзначай мысленно того же самого нажелают, обраточка прилетит)

Гость
#33
Женщина-кошка

Благодарю, а ведь правда всегда с мамой говорим, что отец опасно водит, уже два раза переворачивался на машине.

Ужас

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: