Гость
Статьи
Мама и папа каждый …

Мама и папа каждый день ссорятся! Что делать?

Вечером папа приходит с работы, всем недоволен. То мы с младшей сестрой в телефон уткнулись, то мама ему чай не наливает, на стол не накрывает. В общем, найдёт повод поорать. С мамой в день несколько раз орут друг на друга, тем более инициатор всегда папа. Заметила, что у меня оценки начали ухудшаться, на сестру всегда скрываюсь и иногда могу даже ударить. Папа начал чаще выпивать и уходить к друзьям. Ненавижу его друзей всем сердцем! Да и семья мы уже только формально, а так... папа как чужой почти. Только с мамой у меня хорошие отношения. Помогите, пожалуйста! Что делать? Как абстрагироваться от этого негатива?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего вы в телефоне вечно сидите, зумерки?

#2

Может на работе проблемы, достало все. А может у него кризис среднего возраста. А может женщина другая появилась, уйти хочет из семьи и не может. Вот и злится

Гость
#3

Бате походу одиноко и внимания не хватает. Эти в телефонах, матери на него тоже пофиг-ни чая не подаст, ни супа не нальет.. Он чувствует себя а собственной семье ненужным и как ребенок истерит просит внимания. Я в посте автора заметила что отец просит внимание.

#4

Поговорить с родителями. Если они хотят развестись то пусть разводятся. Маме проще и легче будет и на вас это не будет отражаться.

Гость
#5
Рапсодия

Поговорить с родителями. Если они хотят развестись то пусть разводятся. Маме проще и легче будет и на вас это не будет отражаться.

ну, да! ребёнок порешает проблемы взрослых:))

#6
Гость

ну, да! ребёнок порешает проблемы взрослых:))

Порешать не порешает,но поддержка матере не помешает. И что в случае чего мать не одна.

Негость
#7
Рапсодия

Порешать не порешает,но поддержка матере не помешает. И что в случае чего мать не одна.

Почему поддержка матери?
У автора есть мать и отец.
А между собой они муж и жена, и свои отношения должны выяснять сами.
Автору нечего нос совать куда не надо

Гость
#8
Рапсодия

Порешать не порешает,но поддержка матере не помешает. И что в случае чего мать не одна.

Нафуя матери поддержка? В описаной ситуации поддержка нужна отцу как раз. Мать на мужика своего забила, а дети по умолчанию заняли ее сторону. Отец там никому не нужен:мамашка своими делами занята, дети в телефонах. Батя от одиночества и безисходности начал в бутылку заглядывать.

Гость
#9
Гость

Нафуя матери поддержка? В описаной ситуации поддержка нужна отцу как раз. Мать на мужика своего забила, а дети по умолчанию заняли ее сторону. Отец там никому не нужен:мамашка своими делами занята, дети в телефонах. Батя от одиночества и безисходности начал в бутылку заглядывать.

Бате достаточно перестать содержать этот гадюшник.

Гость
#10

Автор, отложите нафиг свои телефоны и приготовьте ужин для отца. Подайте на стол когда отец домой придет, ненавязчиво начните расказывать как день прошел, что видели, делали и тд. У отца невзначай спросите, что он делал сегодня и тд. УДЕЛИТЕ ЕМУ ВНИМАНИЕ И ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ ИМ. Он сначала непоймет, что происходит и может вштыки воспринять. А вы каждый день так делайте. Спрашивайте его что он хочет:чай или кофе, сколько сахара положить, во сколько он сегодня придет и незамерз ли о в своей куртке... Через неделю-две отец расстает.

Лапусик
#11
Гость

Бате походу одиноко и внимания не хватает. Эти в телефонах, матери на него тоже пофиг-ни чая не подаст, ни супа не нальет.. Он чувствует себя а собственной семье ненужным и как ребенок истерит просит внимания. Я в посте автора заметила что отец просит внимание.

Ему не одиноко, ему вообще лучше чтобы никого не было рядом совсем, чтобы никто не мешал, телевизор не заглушал своими разговорами. Он всех ненавидит. Только не может себе такого позволить, потому что кто-то его должен обслуживать: обстирывать, готовить, посуду за ним мыть, полы, задницу подтирать и не вякать.

Лапусик
#12
Гость

Бате походу одиноко и внимания не хватает. Эти в телефонах, матери на него тоже пофиг-ни чая не подаст, ни супа не нальет.. Он чувствует себя а собственной семье ненужным и как ребенок истерит просит внимания. Я в посте автора заметила что отец просит внимание.

Это может у вас такой батя, а есть люди другие.

Гость
#13
Гость

Бате достаточно перестать содержать этот гадюшник.

Та да. Мужик содержит семью, а они на него болт забили и еще врагом сделали. Дурочки, что мать что дочки, которые за мамкой повторяют.

Лапусик
#14
Лапусик

Ему не одиноко, ему вообще лучше чтобы никого не было рядом совсем, чтобы никто не мешал, телевизор не заглушал своими разговорами. Он всех ненавидит. Только не может себе такого позволить, потому что кто-то его должен обслуживать: обстирывать, готовить, посуду за ним мыть, полы, задницу подтирать и не вякать.

А он даже ноги не может поднять или с места сдвинуться, когда подметаешь под ним то, что он сам и насвинячил. Всегда возмущение, что его потревожили.

Гость
#15
Лапусик

Ему не одиноко, ему вообще лучше чтобы никого не было рядом совсем, чтобы никто не мешал, телевизор не заглушал своими разговорами. Он всех ненавидит. Только не может себе такого позволить, потому что кто-то его должен обслуживать: обстирывать, готовить, посуду за ним мыть, полы, задницу подтирать и не вякать.

Чтоб вас не было рядом потому что вы вякаете и ставите в упрек ему, что обстирывакте, готовите и тд. Короче, вы и мать ваша-дурынды.

Гость
#16
Лапусик

Это может у вас такой батя, а есть люди другие.

У меня не батя, а муж и дочка))) и я знаю, что нужно мужчинам чтоб они любили свою семью и чувствовали себя уютно в ней)))

Гость
#17

Я же вам написала. Мать ваша в этом вопросе не даст правильный совет. Она вон вообще семью разрушает своим поведением. И вы пойдете по ее стопам, переняв ее поведение, как образец. Мужчину нужно уважать в первую очередь и относиться в теплом и добротой. Он не враг, не банкомат, не обслуга. Он друг, опора и самый родной и близкий в мире человек.

Лапусик
#18
Гость

Чтоб вас не было рядом потому что вы вякаете и ставите в упрек ему, что обстирывакте, готовите и тд. Короче, вы и мать ваша-дурынды.

Никто ему ничего не ставит в упрек, он любит только себя и видит только себя и свой комфорт, всегда живёт на всем готовом. Моя мать делает женскую работу и мужскую всю. Потому что он ничего не умеет. Для него существует только понятие "я". Ну он с нэзалэжной же. Там женщины работают а мужчины отдыхают. Баба не человек в его понятиях, а обслуга. Он так и говорил. А у меня другие понятия.

Лапусик
#19

С вопросом как положить плитку и как лучше просверлить я обращаюсь к матери.

Лапусик
#20

Никогда не следует здравому смыслу, особенно если этот смысл исходит от меня. Делает назло специально. Причем не скрывает это. Послушай бабу и сделай наоборот- любимое выражение.

Гость
#21
Гость

Автор, отложите нафиг свои телефоны и приготовьте ужин для отца. Подайте на стол когда отец домой придет, ненавязчиво начните расказывать как день прошел, что видели, делали и тд. У отца невзначай спросите, что он делал сегодня и тд. УДЕЛИТЕ ЕМУ ВНИМАНИЕ И ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ ИМ. Он сначала непоймет, что происходит и может вштыки воспринять. А вы каждый день так делайте. Спрашивайте его что он хочет:чай или кофе, сколько сахара положить, во сколько он сегодня придет и незамерз ли о в своей куртке... Через неделю-две отец расстает.

очень дельный совет!!! полностью поддерживаю. пряник бывает действеннее кнута, не воюйте с отцом, а отвечайте ему добротой, в 90% если он вас любит, он изменится

Василий
#22

Девушка! Это некрасиво и неэтично, когда в обществе отдельные личные "отсутствуют", хотя находятся, вроде бы, вместе. Человек, который вас содержит пришёл домой. Надо обозначить радость от его прибытия и окружить вниманием. Если вам надо поработать, то после совместных мероприятий, вроде ужина, который вы сами тоже можете подать, извинится и отойти в сторонку. А поведение вашей мамы пусть будет негласно отрицательным примером. Образцом того, как можно разогнать семью.

Гость
#23
Гость

Бате достаточно перестать содержать этот гадюшник.

Ну да, а то что его семья в гадюшник превратилась - тут он не при делах. Наверное где то в другом месте был.
Вон как не поймёте, пока вы не при делах, а семья это "они" - ни любви ни уважения не будет. Причем жена то может и будет создавать видимость, а дети нет - они видят что они отдельно, а папа-страдалец отдельно.

Гость
#24

Автор, лично вы вполне можете выйти поприветствовать папу, налить чай и составить компанию.
Хуже точно не будет.

Гость
#25
Лапусик

Никто ему ничего не ставит в упрек, он любит только себя и видит только себя и свой комфорт, всегда живёт на всем готовом. Моя мать делает женскую работу и мужскую всю. Потому что он ничего не умеет. Для него существует только понятие "я". Ну он с нэзалэжной же. Там женщины работают а мужчины отдыхают. Баба не человек в его понятиях, а обслуга. Он так и говорил. А у меня другие понятия.

Автор, мамины то слова поди ?
У нее может и есть право так говорить , а у вас нет.

И второй момент, чисто шкурный. Если у кого и учится, так у папы который свой комфорт блюдет ( как вы говорите, хотя какой комфорт у взрослого в семье с двумя то детьми )))). А не у мамы - которая "я корова, я и бык" и всем недовольна. Тоже так хотите ?
Никто не научит эгоизму так как мужчины !

Лапусик
#26
Гость

Автор, мамины то слова поди ?
У нее может и есть право так говорить , а у вас нет.

И второй момент, чисто шкурный. Если у кого и учится, так у папы который свой комфорт блюдет ( как вы говорите, хотя какой комфорт у взрослого в семье с двумя то детьми )))). А не у мамы - которая "я корова, я и бык" и всем недовольна. Тоже так хотите ?
Никто не научит эгоизму так как мужчины !

Кто -то тут писал, что если любит, то пойдёт навстречу и изменится, не меняется, посылает всех на х. Это не мамины слова. У меня есть глаза и уши, которыми я слышу оскорбления в свою сторону.Я раз десять с ним чуть в аварию не попала, потому что у него резко село зрение -катаракта и глаукома. А он упрямый как сто баранов, говорит я все вижу. А я вижу, что он едет по центру дороги, кричу ему чтобы правее держался, а он : я сам знаю и вижу. И выезжает на встречку! А там машина, водитель в последний момент вырулил, орет руками машет. А отец: ну и что? Хорошо что его не вытащили и не избили за это. Это только маленький эпизод, не хватит места чтобы все описать.

Лапусик
#27
Гость

Автор, мамины то слова поди ?
У нее может и есть право так говорить , а у вас нет.

И второй момент, чисто шкурный. Если у кого и учится, так у папы который свой комфорт блюдет ( как вы говорите, хотя какой комфорт у взрослого в семье с двумя то детьми )))). А не у мамы - которая "я корова, я и бык" и всем недовольна. Тоже так хотите ?
Никто не научит эгоизму так как мужчины !

Если я буду блюсти свой комфорт, то дом развалится.Можно, конечно, и блюсти, но жить в руинах.

Лапусик
#28

А сегодня, когда дарила подарок наговорил неприятного, сказал,что не нужно ему ничего.

Гость
#29
Лапусик

Если я буду блюсти свой комфорт, то дом развалится.Можно, конечно, и блюсти, но жить в руинах.

Спасительница вы наша
Все без вам пропадут
Много на себя берете.

Насчёт, если любит то изменится - это до поры, никто не гнется бесконечно. Семья из четырех человек это много компромисов, даже если изо всех сил халявить. Вы просто не понимаете ещё. Считаете что вы все - безусловный подарок. А это не так.

А вообще, вы вот прямо сейчас, на глазах форума, гробите свою последующую жизнь.
Спасителица, считающая себя и свои действия великим благом. На таких всю жизь все ездят, и вместо благодарности - раздражение.
Одуматься бы вам

Гость
#30
Лапусик

А сегодня, когда дарила подарок наговорил неприятного, сказал,что не нужно ему ничего.

Если с тухлой миной, то конечно не нужно.

У папы может нрав и дрянь, но это наименьшая из проблем. У вас самой нрав беда - в с этим жить.

Лапусик
#31
Гость

Спасительница вы наша
Все без вам пропадут
Много на себя берете.

Насчёт, если любит то изменится - это до поры, никто не гнется бесконечно. Семья из четырех человек это много компромисов, даже если изо всех сил халявить. Вы просто не понимаете ещё. Считаете что вы все - безусловный подарок. А это не так.

А вообще, вы вот прямо сейчас, на глазах форума, гробите свою последующую жизнь.
Спасителица, считающая себя и свои действия великим благом. На таких всю жизь все ездят, и вместо благодарности - раздражение.
Одуматься бы вам

Ничего не понятно какая-то бессвязная каша без аргументов. Вы там приняли уже на грудь? Что вижу, то пою, как говорится. А вы сколько на себя берете?

Лапусик
#32
Гость

Если с тухлой миной, то конечно не нужно.

У папы может нрав и дрянь, но это наименьшая из проблем. У вас самой нрав беда - в с этим жить.

Я не писала про мину это раз. Не с тухлой это два. Я не про свой нрав говорю это три. Откуда ты знаешь какой у меня нрав это четыре.

Гость
#33
Рапсодия

Порешать не порешает,но поддержка матере не помешает. И что в случае чего мать не одна.

нет! не работает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: