Гость
Статьи
Сумасшедшая соседка …

Сумасшедшая соседка сверху шумит по ночам

Добрый день.Суть вопроса:соседка сверху старая глухая бабушка, живет одна ночью включает телевизор на полную громкость,палкой стучит об пол,может пылесосить всю ночь.Из-за этого я не могу нормально спать. Ходила к ней много раз, дверь не открывает,соседи тоже дверь не открывают.
Обращалась к участковому, он к ней пришел 1 раз она дверь не открыла.
Подскажите как мне действовать в подобной ситуации, неужели это ситуация безвыходная и остается терпеть?
сегодня она пылесосила с 4 утра до 10.

117 ответов
Последний — Перейти
#1

переежай жить ко мне в керчь ближе к лету, тут море познакомишься, тут заводы, 50 мужиков на 1 девушку если что пиши на почту Evgeny23790@yandex.ru

Карлос Апельсинов
#2

приезжай натри меня маслом

Гость
#3

Переезжать или ждать пока уснёт вечным сном. Столько мучалась с соседями (правда мы всем подъездом мучались) 2 кварталы у нас таких жильцов было в одной шизофреник, в барышня а-ля «люблю себя плюю на всех»
Шизик умер, соседка переехала и теперь тишина.

Патриа
#4

Мы слышим как соседям на телефон СМС приходит, как храпят, чай размешивают, а, уж, как дите делали и последующие скандалы - подавно

#5
Гость

Переезжать или ждать пока уснёт вечным сном. Столько мучалась с соседями (правда мы всем подъездом мучались) 2 кварталы у нас таких жильцов было в одной шизофреник, в барышня а-ля «люблю себя плюю на всех»
Шизик умер, соседка переехала и теперь тишина.

кошмар, как вы выдержали это

Гость
#6

Сделать ремонт и перестанете слышать любые постороние звуки.

#7
Гость

Сделать ремонт и перестанете слышать любые постороние звуки.

ремонт свежий только делили год назад

Гость
#8
Гость

Переезжать или ждать пока уснёт вечным сном. Столько мучалась с соседями (правда мы всем подъездом мучались) 2 кварталы у нас таких жильцов было в одной шизофреник, в барышня а-ля «люблю себя плюю на всех»
Шизик умер, соседка переехала и теперь тишина.

Такие долго как раз живут. Сложно что-то сделать. Нужно документировать её поведение. И лучше других соседей привлечь. Потом пишете коллективное заявление в суд. Что соседка представляет опасность для соседей и для себя. Не отвечает за своё поведение. Суд. если примет доводы, то устроит ей экспертизу. Признают недееспособной. Тогда и определить могут или обяжут органы опеки действовать. Но это канитель ещё та. А больше вариантов нет. У вас плиты газовые?

#9
Гость

Такие долго как раз живут. Сложно что-то сделать. Нужно документировать её поведение. И лучше других соседей привлечь. Потом пишете коллективное заявление в суд. Что соседка представляет опасность для соседей и для себя. Не отвечает за своё поведение. Суд. если примет доводы, то устроит ей экспертизу. Признают недееспособной. Тогда и определить могут или обяжут органы опеки действовать. Но это канитель ещё та. А больше вариантов нет. У вас плиты газовые?

да.газовые
да там один сосед открыл дверь, говорит я эту бабку не слышал и не видел она вообще из квартиры не выходит

#10
Гость

Такие долго как раз живут. Сложно что-то сделать. Нужно документировать её поведение. И лучше других соседей привлечь. Потом пишете коллективное заявление в суд. Что соседка представляет опасность для соседей и для себя. Не отвечает за своё поведение. Суд. если примет доводы, то устроит ей экспертизу. Признают недееспособной. Тогда и определить могут или обяжут органы опеки действовать. Но это канитель ещё та. А больше вариантов нет. У вас плиты газовые?

она кстати нас топила 3 раза, поэтому и ремонт пришлось делать
один раз открыла дверь(но это было 7 лет назад) и сказала что забыла кран выключить в ванной, и что она пенсионерка и денег на ущерб(который она причинила) у нее нет

Гость
#11
Julia_112

да.газовые
да там один сосед открыл дверь, говорит я эту бабку не слышал и не видел она вообще из квартиры не выходит

Это хорошо. Напишите, что не отдающая отчёт своим действиям соседка представляет опасность для окружающих ввиду наличия газовой плиты

Гость
#12
Julia_112

она кстати нас топила 3 раза, поэтому и ремонт пришлось делать
один раз открыла дверь(но это было 7 лет назад) и сказала что забыла кран выключить в ванной, и что она пенсионерка и денег на ущерб(который она причинила) у нее нет

Об этом тоже напишите. Надо всю предысторию изложить. Что мол длительное время страдают соседи, подвергаются опасности. Можете адвоката найти и с ним пообщаться.

Гость
#13
Julia_112

она кстати нас топила 3 раза, поэтому и ремонт пришлось делать
один раз открыла дверь(но это было 7 лет назад) и сказала что забыла кран выключить в ванной, и что она пенсионерка и денег на ущерб(который она причинила) у нее нет

Попробуйте ещё узнать не состоит ли она на учёте в псих диспансере. Если состоит, то Ваша задача упрощается. Так как суд запросит историю болезни.

Гость
#14

Если мешает зомбоящик и пылесос,выключите её автомат в подъезде.Или заткнется,или откроет дверь.

Гость
#15
Гость

Если мешает зомбоящик и пылесос,выключите её автомат в подъезде.Или заткнется,или откроет дверь.

Ну да. С бабкой такое пройдёт.

Зима
#16
Julia_112

она кстати нас топила 3 раза, поэтому и ремонт пришлось делать
один раз открыла дверь(но это было 7 лет назад) и сказала что забыла кран выключить в ванной, и что она пенсионерка и денег на ущерб(который она причинила) у нее нет

П..ц! Ну надо было по суду добиваться. А вы забили и на свои деньги ремонт сделали?

Зима
#17

Тут рассказывали о местях соседей ночным буянам - уходят на раьоту и колонки к потолку буйных.

Гость
#18

Распечатайте липовое постановление о штрафе и суньте в почтовый ящик.Сумму штрафа можно указать побольше.

Гость
#19

Вызывайте милицию когда слышите шум. Но я думаю бесполезно. Не откроет. Заявление тоже мало что даст. Не выселят же её.
Может шумоизодяцию сделать?

Гость
#20

Да. Тут только через суд. Больше никак. И то все не факт. И вот действительно что же делать в такой ситуации..

Гость
#21
Гость

Вызывайте милицию когда слышите шум. Но я думаю бесполезно. Не откроет. Заявление тоже мало что даст. Не выселят же её.
Может шумоизодяцию сделать?

Полиция не станет париться. Нормально так: ещё и шумоизоляцию за свой счёт? И кто её делать будет? Не совсем стандартная задача.

Гость
#22
Гость

Полиция не станет париться. Нормально так: ещё и шумоизоляцию за свой счёт? И кто её делать будет? Не совсем стандартная задача.

Ну да. Может вы и правы.
Вся беда в том, что бабка больна на голову.

Гость
#23
Гость

Ну да. Может вы и правы.
Вся беда в том, что бабка больна на голову.

Беда ещё и в том, что государство максимально избавилось от неинтересных для него с точки зрения финансов функций. Например, психически больные люди предоставлены теперь сами себе и своим несчастным родственникам. Нет системы опеки над ними. Число мест в Интернатах сокращено. Государство наплевало на потенциально опасное явление в виде не отвечающих за своё поведение людей. Полиция открещивается, органы соцзащиты тоже. Периодически психи убивают кого-нибудь. Или взрывают газ. Но никаких изменений в политике государства после этого нет.

Гость
#24
Гость

Беда ещё и в том, что государство максимально избавилось от неинтересных для него с точки зрения финансов функций. Например, психически больные люди предоставлены теперь сами себе и своим несчастным родственникам. Нет системы опеки над ними. Число мест в Интернатах сокращено. Государство наплевало на потенциально опасное явление в виде не отвечающих за своё поведение людей. Полиция открещивается, органы соцзащиты тоже. Периодически психи убивают кого-нибудь. Или взрывают газ. Но никаких изменений в политике государства после этого нет.

Да согласна с вами. У нас в соседнем доме живет женщина. Ей лет 40 может но она выглядит на 60. Она больна и это видно. Так вот она в магазин ходит одна. Я ее часто вижу. Один раз ее чуть не сбила машина, выезжавшая из двора. Мне так жаль ее стало. Она идёт даже не смотрит. Просто идёт. Как вот она покупки сама делает??? В магазине наверное ее помнят или видят что больная, помогают. Ужас вобщем. Брошенный человек.

#25
Гость

Ну да. С бабкой такое пройдёт.

да я не могу попасть к щетку, там дверь у них и ключи только у жильцов данного этажа,у нас вот на этаже например обычная дверь и любой может зайти, да и боюсь я отключать чего, а то вдруг ее еще током ударит

#26
Зима

П..ц! Ну надо было по суду добиваться. А вы забили и на свои деньги ремонт сделали?

да, потому что денег на суд уйдет много, да и бабка она старая, к тому же глухая, что с нее взять

#27
Гость

Вызывайте милицию когда слышите шум. Но я думаю бесполезно. Не откроет. Заявление тоже мало что даст. Не выселят же её.
Может шумоизодяцию сделать?

да вот думаем об этом, но прийдется подвесной потолок снимать

#28
Гость

Попробуйте ещё узнать не состоит ли она на учёте в псих диспансере. Если состоит, то Ваша задача упрощается. Так как суд запросит историю болезни.

врят ли состоит,но на заметку надо взять

#29
Зима

Тут рассказывали о местях соседей ночным буянам - уходят на раьоту и колонки к потолку буйных.

да она глухая, даже если я врублю на всю,она ничего не услышит, скорее соседка снизу прибежит, она блин к нам по поводу каждого шороха бегает

Гость
#30
Julia_112

да вот думаем об этом, но прийдется подвесной потолок снимать

Да, наверное делайте, что тут ещё скажешь. Дешевле чем суды выйдет. Однозначно. И быстрее.

Гость
#31
Julia_112

да, потому что денег на суд уйдет много, да и бабка она старая, к тому же глухая, что с нее взять

Пошлина за рассмотрение судом заявления символическая. Пара сотен рублей. Если адвоката нанимать, то расходов больше. Зависит от региона. Ну а если отрубать автомат в щитке, вряд ли псих изменит своё поведение.

Гость
#32
Julia_112

врят ли состоит,но на заметку надо взять

А к ней кто нибудь приходит? Родственники например?

Гость
#33
Julia_112

да она глухая, даже если я врублю на всю,она ничего не услышит, скорее соседка снизу прибежит, она блин к нам по поводу каждого шороха бегает

У вас ещё и слышимость такая... понимаю. Я слышу как соседу смс приходит. Или телефон звонит. А тут больной человек с 4 до 10 утра шумит. Ужас

#34
Гость

А к ней кто нибудь приходит? Родственники например?

приходят,но редко.
Я точно слышала мужской голос,в это время сразу пошла звонить в звонок,и что вы думаете, мне никто не открыл, хотя я звонила очень долго, минут 20

#35
Гость

Пошлина за рассмотрение судом заявления символическая. Пара сотен рублей. Если адвоката нанимать, то расходов больше. Зависит от региона. Ну а если отрубать автомат в щитке, вряд ли псих изменит своё поведение.

отрубать я точно ничего не буду,а то вдруг замкнет у нее что там

#36
Гость

У вас ещё и слышимость такая... понимаю. Я слышу как соседу смс приходит. Или телефон звонит. А тут больной человек с 4 до 10 утра шумит. Ужас

если удается, то я сплю днем

Гость
#37
Julia_112

приходят,но редко.
Я точно слышала мужской голос,в это время сразу пошла звонить в звонок,и что вы думаете, мне никто не открыл, хотя я звонила очень долго, минут 20

Нужно было ждать пока выйдет. Разбирать ситуацию. Спросить. Или сказать через двери что будете полицию вызывать. А взяли б и вызвали пока кто-то к ней пришёл! Даже интересно уже что там за бабка такая? Может она и не больная совсем?

#38
Гость

Нужно было ждать пока выйдет. Разбирать ситуацию. Спросить. Или сказать через двери что будете полицию вызывать. А взяли б и вызвали пока кто-то к ней пришёл! Даже интересно уже что там за бабка такая? Может она и не больная совсем?

это бесполезно, никто бы не вышел
Не знаю больная или нет, но глухая 100%
Да я бы ей даже за свой счет купила бы наушники, если бы она открыла
Все началось с 2012 года, тогда она начинала шуметь, могла например ночью пылесосить,я терпела.
Но сейчас она может шуметь 3,4 часа, а то и всю ночь
Я так понимаю,ее состояние ухудшилось, может она не понимает где ночь,а где день

#39
Julia_112

это бесполезно, никто бы не вышел
Не знаю больная или нет, но глухая 100%
Да я бы ей даже за свой счет купила бы наушники, если бы она открыла
Все началось с 2012 года, тогда она начинала шуметь, могла например ночью пылесосить,я терпела.
Но сейчас она может шуметь 3,4 часа, а то и всю ночь
Я так понимаю,ее состояние ухудшилось, может она не понимает где ночь,а где день

я уже готова на съёмную квартиру переезжать, вот муж не хочет

Гость
#40
Julia_112

если удается, то я сплю днем

Ну, это ужас. Так Вы скоро такой же как она станете. Не спать полноценно длительное время - это тяжёлая пытка. А Вам ещё и работать?

Гость
#41
Julia_112

я уже готова на съёмную квартиру переезжать, вот муж не хочет

Пусть муж этим займётся.

Гость
#42
Julia_112

это бесполезно, никто бы не вышел
Не знаю больная или нет, но глухая 100%
Да я бы ей даже за свой счет купила бы наушники, если бы она открыла
Все началось с 2012 года, тогда она начинала шуметь, могла например ночью пылесосить,я терпела.
Но сейчас она может шуметь 3,4 часа, а то и всю ночь
Я так понимаю,ее состояние ухудшилось, может она не понимает где ночь,а где день

Знаете а может она и не больна между прочим. Есть такие люди старые, которые не спят ночью. Может она просто хамка? Или не думает что кому-то слышно?? Вы не задумывались над этим?

Зима
#43
Гость

Пошлина за рассмотрение судом заявления символическая. Пара сотен рублей. Если адвоката нанимать, то расходов больше. Зависит от региона. Ну а если отрубать автомат в щитке, вряд ли псих изменит своё поведение.

Да пошлина символическая, да суды длятся годами, порой (
Наверное поэтому автор заморачиваться не стала - это ж с работы отправшиваться на все эти заседания

#44
Гость

Ну, это ужас. Так Вы скоро такой же как она станете. Не спать полноценно длительное время - это тяжёлая пытка. А Вам ещё и работать?

да,но у меня есть возможность начинать работу во второй половине дня, я пью успокоительные, а мужу все равно, он сказал с ней бороться бесполезно, да и он спит как слон, даже если сверлить будут,он не проснется

#45
Зима

Да пошлина символическая, да суды длятся годами, порой (
Наверное поэтому автор заморачиваться не стала - это ж с работы отправшиваться на все эти заседания

конечно,я понимаю что обращение суд, это бесполезно, потрачу время и деньги впустую

#46
Гость

Знаете а может она и не больна между прочим. Есть такие люди старые, которые не спят ночью. Может она просто хамка? Или не думает что кому-то слышно?? Вы не задумывались над этим?

я думаю,то что она просто сама не слышит, как шумит, то есть ей кажется что она тихо убирается, а по факту тут стены шатаются от этого звука, сейчас кстати тоже не исключение, телек смотрит

Гость
#47
Зима

Да пошлина символическая, да суды длятся годами, порой (
Наверное поэтому автор заморачиваться не стала - это ж с работы отправшиваться на все эти заседания

Ну. не годами. При подаче заявления определяется предельны срок разбирательства. Месяца 2. Вытащите её в суд, пойдёт какое-то движение. Если правда на стороне автора, то чего боятся? Вряд ли эта бабка мать члена совета федерации.

Гость
#48
Julia_112

да,но у меня есть возможность начинать работу во второй половине дня, я пью успокоительные, а мужу все равно, он сказал с ней бороться бесполезно, да и он спит как слон, даже если сверлить будут,он не проснется

Не хочу вмешиваться, но он Вас не защищает.

Гость
#49
Julia_112

я думаю,то что она просто сама не слышит, как шумит, то есть ей кажется что она тихо убирается, а по факту тут стены шатаются от этого звука, сейчас кстати тоже не исключение, телек смотрит

Ну все равно тут что-то не так с ней. Я бы уже из интереса просто хотя бы вызвала полицию раз два. Все равно узнают больная или нет. Реально странно это все. Человек не выходит из квартиры. Ночью шумит. И кто-то же к ней приезжает.

Гость
#50
Julia_112

да,но у меня есть возможность начинать работу во второй половине дня, я пью успокоительные, а мужу все равно, он сказал с ней бороться бесполезно, да и он спит как слон, даже если сверлить будут,он не проснется

Ну и странно что мужу так все равно что вы успокоительные пьёте. Это же не нормально подстраиваться под такую соседку.