Гость
Статьи
Обычная жизнь …

Обычная жизнь ничтожества

Я парень 19 лет(в феврале будет 20) рост 172, вес 67 кг, родился в одном поселке, после того, как в нем исчезли последнии вакансии на работу переехал с родителями в Челябинск, когда мне было уже 5 лет, в 7 пошел в школу, там отношения сразу не задались, я помню моменты из садика, всегда старался стать лидером, любил внимание, но в школе меня быстро поставили на место, дело в том, что в моем классе было множество детей, чьи родители занимали высокие должности где-то, кто-то бизнесом занимался, вообщем мои одноклассники могли позволить себе секции, обед в столовой, походы в магазины за вкусняшками, заграницы, даже какие-нибудь базы для отдыха.Для меня это все было под запретом, меня не отпускали и не отпускают гулять по сей день, карманных денег я и в помине не видел, куда-то ездить отдыхать со всеми, меня тоже не отпускали. К этому всему мне катастрофически не повезло с первым учителем начальных классов, не знаю почему она меня невзлюбила, но я до сих пор помню её фразу сказанную на весь класс: "Ты не можешь сдать 50 рублей на олимпиаду, у тебя отупение мозга!"Причем никто ничего ей не сказал, она также продолжала работать в школе, но этот и последующие эпизоды раскрутили травлю, я был уродом, оленем, , бородавочником, нищим, бомжом, как меня только не называли, даже били. Мои родители не то, чтобы не заступилась, они приходили, но чисто для галочки, особо защищать они не рвались, да и их положение не давало им этой возможности, отец научил меня драться, это немного перевернуло все, но не сильно. Из-за этого всего, я вырос крайне замкнутым человеком.

396 ответов
Последний — Перейти
#1

Продолжение:
Ситуация изменилась более-менее к 10-11 классу, нас делили, я пошел в гуманитарный, никто из прошлых одноклассников туда не пошел, там узнал другую сторону монеты, полный игнор, я пытался общаться с кем-то, налаживать контакты, но все поделились на свои группы внутри класса, ни где мне место не нашлось. Честно, я ещё после 9 класса хотел уйти в колледж, прекрасно понимал, что высшее образование это не для меня, слишком туп для этого, но родители меня сунули со словами: "Без вышки никуда не возьмут"
С ними у меня тоже отношения не сложились, точнее с отцом, он всегда был человеком старой закалки, никаких денег (карманных не выдавал, а те, что мне дарили родственники, он отбирал), после школы, сразу домой, никаких друзей в дом не водить и к ним не ходить, ещё он любил бить за каждый проступок, двойку(благо я всегда давал повод, типичным зубрилкой я не был, всегда учился крайне плохо), бил ремнем, иногда шнуром, любил унижать, особенно попрекать деньгами, когда что-то сломалась и я говорил, что это можно купить, мне тут же он выговаривал: "У тебя их нет, а значит заткнись. Мать никогда в этом не участвовала, она больше была предметом мебели, все бытовые дела были на ней, но никаких решиний, впрочем как и я, в доме она не принимала, отец даже к ее мнению редко прислушивался, при этом он не курил, не пил и был примерный семьянином...на людях.
Где-то с 9 класса родители купили дом в крайне плачевном состоянии, я с отцом стал туда ездить, строить его по сути заново, там в 16 лет я и узнал, что такое работа по 6-8 часов в сутки после школы, потом 10-12 часов, было даже по 16 часов, конечно же отец никогда мне не выделял каких-то денег за помощь(я когда сказал, что помогаю отцу строить дом бесплатно, так надо мной знакомые стали ржать, что я лох и меня можно только использовать), потому как:
Во-первых, это не помощь, а моя прямая обязанность,
Во-вторых, я отрабатывал еду, одежду и проживание, вообщем деньги которые на меня тратили

#2

и что, выдать тебе парабеллум? чтоб не мучался сильно.

#4

Продолжение:
Вообщем каждое лето, когда другие в школе отдыхали или шли зарабатывали деньги летом, я стабильно ехал в сад понимая, что буду работать все время, ещё и физически наказан за что-нибудь.
Дальше, больше, после ЕГЭ, которое я сдал крайне плачевно на 61-66 баллов по 4 предметам(угадайте каким),меня сунули на платное в ЮУрГУ, казалось бы, мне 18 лет, совершеннолетний, учусь в университете, теперь то и должна жизнь начаться, как бы не так. Вместо того, чтобы ездить в загородный дом, мы стали тут жить, без нормального интернета, кабельного и даже туалета(знаете эти китайские пластиковые толчки, которые надо выносить каждые 3-4 дня?), Гулять я могу только по территории сада, в город, который находиться почти в 30 километрах, мне ездить также запрещенно, если это не в универ, после университета я могу ехать только сразу домой, подрабатывать мне тоже запрещено, отец говорит, что только по специальности, а я ненавижу ту специальность, которую за меня и для меня выбрали, да и не осиливаю я высшие образование, сейчас учусь, долго куча, исправляю их кое-как, своего будущие я не вижу даже на 30 тысяч в месяц, там вообще пустота, как и знаний в моей голове.
Также мне всегда нравились девочки, ещё в школе я часто фантазировал на эти темы, но всегда отчётливо понимал, что никто со мной встречаться не будет, тупой, нищий кусок человека, никому был не нужен, особенно, когда к 9 классу большенство парней уже были не девственниками, в университете на первом курсе я снова получил почти полный игнор, со мной общались 1-2 человека от силы, благо у меня всегда были игры(которые также были запрещены родителями, но я старался играть втихаря), у меня хорошо развито воображение, никем себя в виртуальном мире я не представлял, просто в него погружался, стараясь забыть, что в реальности по земли ходит двадцатилетние ничтожество.

#5

Продолжение:
На втором курсе мне вдруг написала моя однокурсница, она не давно рассталась с парнем и рассказывала, что ей хочется выговориться, а я умею слушать, никогда не перебивал, всегда сочувствовал. Она рассказывала мне, что ей попадаются только придурки, которые могут издеваться и унижать ее, рассказывала о своих родителях, которые ее тоже унижали, но в отличии от меня приход в университет ей помог, она стала свободной, даже один раз обняла меня в универе, что в ступор ввело, ведь никто такого не делал до этого. Позже, после такого общения, я стал чувствовать себя влюбленным в нее, в это время меня как раз лишили игр окончательно, с ужасом стал понимать, что я совершенно никчемный, у которого ничего нет за спиной, даже стал понимать тех, кто живёт "от бутылки до бутылки" как-то заглушая реальную жизнь. Я перестал с ней общаться, но меня буквально разрывало это, видел ее во снах, стал ловить образы наяву, в какой-то момент сорвался и написал ей, про свою жизнь, про родителей, про свои эмоции к ней, она ответила, что разделяет их ко мне, что ей ужасно плохо от того, что она не может мне помочь.
В конечном итоге я признался, что люблю ее, это было ужасно сложно для меня, ведь хорошо научился скрывать свои эмоции, да и вырос полным интровертом. Она же сказала, что это мило, но чего-то схожего со мной не написала, лишь сказав, что для неё я "важный человек", не друг, не парень, а важный человек, мне так мерзко на душе стало от такого рода метафоры, ведь я даже понять не могу, зачем ей со мной общаться, какой от меня смысл, если она поиметь с меня ничего не может, то есть френдзона сразу отлетает.
Ещё проблема, она не пишет первой, совсем, всего один раз поинтересовалась как у меня дела, я же старался постоянно спрашивать как она провела день, как себя чувствует и так далее.

#6

Конец:
В какой-то момент стал ловить себя на мысли, что слишком много хочу, ведь я просто недостоин, чтобы у меня была девушка, работы у меня нет, чтобы делать ей подарки на праздники, др, даже на простое кафе или кино, ведь сам я каждый день имею только 50 рублей на проезд, да и никогда в ресторане или на условных танцах в клубе не был, единственные два раза, когда мог туда попасть, так это на выпускных 9 и 11 классов, но отец сказал, что мои тройки праздновать не будет, мама в тихую купила торт, он мне тогда даже в глотку не лез. В кафе был два раза, если поход в Макдональдс считается за это. Нет у меня и воли со свободой, ведь даже прогулку с девушкой под лунной(которой уже девушку не впечатлило бы даже в 7 классе) я позволить себе не могу.
Если подытожить, то я ничтожество с огромным количеством комплексов, бездарный, зажатый в себе девственник, абсолютно без каких-либо отношений, даже поцелуя в щеку никогда не получачавший, без малейших перспектив на будущие, с отсутствием интеллекта и целей в жизни, родителям особо не нужный(исходя из слов отца, который сказал, что если я работать в доме не буду, то могу собирать свои манатки и валить на все четыре стороны, при этом могу взять только одежду, оставив свой телефон, наушники и ПК, так как я это не покупал, а подарил мне мой старший брат, что автоматически делает эти вещи собственностью отца) и вроде бы одет, обут, накормлен, о чем ещё можно мечтать? Как оказалось о многом.

Зачем я это написал? Не знаю, каких-либо советов я не жду, предложений по типу: "Уйди из семьи и развивайся" или "Прояви характер, дай понять родителям и всем вокруг, что ты тоже имеешь свое мнение" мне не нужны, потому что точно знаю, такое я не смогу, наверное просто нытик и не могу больше нести это в себе, мысли покончить с этим всем возникали у меня чаще, чем о чём-либо, да только я трус, который даже на это не способен.

P.S, Извините, если много орфографических и логических ошибок в тексте.

#7
Моногамус

и что, выдать тебе парабеллум? чтоб не мучался сильно.

Нет, для начала не острить, а дочитать полностью!

Гость
#9

Всегда есть возможность пересмотреть ошибки и исправить свою жизнь к лучшему.Сейчас вы уже не тот ребёнок,которого можно унизить,побить.Зачем нести этот груз тягостных воспоминаний?Выбросьте его и станьте тем,кто вы есть на самом деле.Раскройтесь.Дайте свбоду настоящему "Я".
Может у вас есть творческая жилка или "золотые" руки.Не бойтесь.
Груз прошлого есть у всех и комплексы,но внешний мир-это лишь отражение вашего внутреннего.Работайте над собой,меняйтесь и мир тоже станет меняться.

Анни
#10

Это ваша жизнь,и вы в ней командуете
Если считаете себя куском Г,и пускаете слюни-я ничего не достоин,я ничего не достоин,то конечно же никогда ничего не добьётесь, так и останетесь нищим куском жертвы

Андрей
#11
NotGood21

Продолжение:
Ситуация изменилась более-менее к 10-11 классу, нас делили, я пошел в гуманитарный, никто из прошлых одноклассников туда не пошел, там узнал другую сторону монеты, полный игнор, я пытался общаться с кем-то, налаживать контакты, но все поделились на свои группы внутри класса, ни где мне место не нашлось. Честно, я ещё после 9 класса хотел уйти в колледж, прекрасно понимал, что высшее образование это не для меня, слишком туп для этого, но родители меня сунули со словами: "Без вышки никуда не возьмут"
С ними у меня тоже отношения не сложились, точнее с отцом, он всегда был человеком старой закалки, никаких денег (карманных не выдавал, а те, что мне дарили родственники, он отбирал), после школы, сразу домой, никаких друзей в дом не водить и к ним не ходить, ещё он любил бить за каждый проступок, двойку(благо я всегда давал повод, типичным зубрилкой я не был, всегда учился крайне плохо), бил ремнем, иногда шнуром, любил унижать, особенно попрекать деньгами, когда что-то сломалась и я говорил, что это можно купить, мне тут же он выговаривал: "У тебя их нет, а значит заткнись. Мать никогда в этом не участвовала, она больше была предметом мебели, все бытовые дела были на ней, но никаких решиний, впрочем как и я, в доме она не принимала, отец даже к ее мнению редко прислушивался, при этом он не курил, не пил и был примерный семьянином...на людях.
Где-то с 9 класса родители купили дом в крайне плачевном состоянии, я с отцом стал туда ездить, строить его по сути заново, там в 16 лет я и узнал, что такое работа по 6-8 часов в сутки после школы, потом 10-12 часов, было даже по 16 часов, конечно же отец никогда мне не выделял каких-то денег за помощь(я когда сказал, что помогаю отцу строить дом бесплатно, так надо мной знакомые стали ржать, что я лох и меня можно только использовать), потому как:
Во-первых, это не помощь, а моя прямая обязанность,
Во-вторых, я отрабатывал еду, одежду и проживание, вообщем деньги которые на меня тратили

Ни хрена себе, деньги с родителей брать!

#12
Гость

Всегда есть возможность пересмотреть ошибки и исправить свою жизнь к лучшему.Сейчас вы уже не тот ребёнок,которого можно унизить,побить.Зачем нести этот груз тягостных воспоминаний?Выбросьте его и станьте тем,кто вы есть на самом деле.Раскройтесь.Дайте свбоду настоящему "Я".
Может у вас есть творческая жилка или "золотые" руки.Не бойтесь.
Груз прошлого есть у всех и комплексы,но внешний мир-это лишь отражение вашего внутреннего.Работайте над собой,меняйтесь и мир тоже станет меняться.

В том то и проблема, что можно, легко, почти каждый месяц это повторяется, мне почти 20 лет, а я как был в семье вещью, которой приказывают, так ей и остался, а про жилку смешно, Я ТУПО НИЧЕГО НЕ УМЕЮ

АГАТАК
#13

Наверное у многих было не совсем идеальное детство, почти каждого обижали, травили в школе. Ваша проблема в том, что будучи уже взрослым и совершеннолетним человеком Вы продолжаете жить школьным прошлым и быть жертвой, виня родителей. Но честно, Вам давно пора свалить с под родительского крыла, пойти на работу, снять жилье и жить самостоятельно никого не виня в своих неудачах.

Андрей
#14

Работать иди, не хрен в игрушки играть! И что у тебя за специальность?

#15
Андрей

Ни хрена себе, деньги с родителей брать!

Интересно, а почему вокруг для всех это нормальная ситуация, а я не должен был? Я правдо какой-то особенный, который реально ничего иметь не может?

Гость
#17

Похоже,что отец воспитал в вас психологию раба,что всё надо отрабатывать вплоть до куска еды с его стола,но вы свободный человек и достойны лучшего,вы не раб и не ничтожество,не давайте сломить свой дух.
Возможно вам стоит поискать заработок в интернете,может завести свой блог,найти единомышленников,раскрутить какой нибудь проект,заработать свои деньги,чтобы отделиться от родителей и в будущем снять своё жильё и получить профессию по душе.Это ваша жизни и ни отец,ни мать,ни кто другой,просто не имеют права идти по вашему жизненному пути!

Андрей
#18
NotGood21

Интересно, а почему вокруг для всех это нормальная ситуация, а я не должен был? Я правдо какой-то особенный, который реально ничего иметь не может?

Какая нормальная ситуация? Деньги с родителей брать? Никогда этого не делал! Мне бы даже в голову не пришло!

Гость
#19
Андрей

Какая нормальная ситуация? Деньги с родителей брать? Никогда этого не делал! Мне бы даже в голову не пришло!

У него выбора не было.В нормальных семьях,пока ребёнок не имеет дохода,а учится,деньги дают родители,плюс стипендия и подарочные тоже не отбираются.

Андрей
#20
Гость

У него выбора не было.В нормальных семьях,пока ребёнок не имеет дохода,а учится,деньги дают родители,плюс стипендия и подарочные тоже не отбираются.

Стипендию заработать надо, а он не заработал. Мне тоже родители ничего не давали. Вырос, выучился сам встал на ноги. За меня родители ни копейки не платили, жил в общаге.
Жизнь - борьба. Ныть проще всего. Он живет в общем-то в неплохих условиях. Пусть съездит в свой поселок на экскурсию и сравнит реальность.

Гость
#21
Андрей

Стипендию заработать надо, а он не заработал. Мне тоже родители ничего не давали. Вырос, выучился сам встал на ноги. За меня родители ни копейки не платили, жил в общаге.
Жизнь - борьба. Ныть проще всего. Он живет в общем-то в неплохих условиях. Пусть съездит в свой поселок на экскурсию и сравнит реальность.

Вы сильный человек,вас бросили в воду,вы смогли выплыть,но не все такие,многие на дно идут.Жизнь-суровая школа,важно хоть где то найти поддержку,отдушину,просто высказаться.Это не нытьё,а наболело.Человеку помощь нужна.Как ему выбраться из силков отца без средств?

Гость
#22

Я понимаю, что вы написали длинную историю своей тяжелой жизни, чтобы вас пожалели. Но поверьте, вам не жалость к себе нужна, а мотивация. Вали отношения в семье и с обществом ужасны, я не спорю, но многих это подталкивает на какие-то свершения, на самостоятельную жизнь в которой вы не будете ни от кого зависеть, на поиск людей которые не будут унижать и игнорировать вас. Однако вы приняли позицию ничтожества, несчастного человека, обделённого счастливой жизнью.
Вы пишете, что вам не нужны советы типа уезжай от родителей и живи самостоятельно, потому что думаете, что не сможете. Но вы даже не пытались. Надо бороться за свою лучшую жизнь, а не ныть в форумах.
Начать самостоятельную жизнь без помощи и без денег не легко, но это возможно. Можно найти вакансию вахтой на длительный срок, вам предоставят жильё, и з/п хватит на съем какого-то жилья, еду и т.д. А дальше - больше. Но вы даже боитесь допустить мысль о том, что все будет хорошо, что не всегда вы будете жить и отрабатывать деньги отцу. Подумайте о будущем! С такой жизнью, в таком окружении, с такой семьей его просто нет.
Мне вас очень жаль, надеюсь вы когда-то возьмёте себя в руки и станете хозяином своей жизни, а пока это не жизнь, а существование.
Удачи!

карпатыч
#23

и че теперь? нам тебя пожалеть?
автор, *** тебе в рыло, если ты лох и терпило - это твоя судьба. вот и все.
будь лохом и терпи. можешь измениться, но с другой стороны - если тебя уже признали лохом, это будет очень трудно. тебя будут всячески окунать в говнецо, бьюсь об заклад, тебе это даже понравится)

Гость
#24

Может даже в армию стоит сходить...

Андрей
#25
Гость

Вы сильный человек,вас бросили в воду,вы смогли выплыть,но не все такие,многие на дно идут.Жизнь-суровая школа,важно хоть где то найти поддержку,отдушину,просто высказаться.Это не нытьё,а наболело.Человеку помощь нужна.Как ему выбраться из силков отца без средств?

Какие еще силки? Жить есть где. Учится. Не нравится специальность, пусть переводится куда хочет. Пусть в техникум идет - сразу будет специальность. Далее идет работать. Баб нет - ничего не мешает строить карьеру и зарабатывать бабки. Заработает - свалит в свое жилье. И все! Жизнь в шоколаде!

Гость
#26
карпатыч

и че теперь? нам тебя пожалеть?
автор, *** тебе в рыло, если ты лох и терпило - это твоя судьба. вот и все.
будь лохом и терпи. можешь измениться, но с другой стороны - если тебя уже признали лохом, это будет очень трудно. тебя будут всячески окунать в говнецо, бьюсь об заклад, тебе это даже понравится)

Надеюсь,это вы так пытаетесь мотивировать человека?В противном случае,пнуть лежачего-не самый красивый жест с вашей стороны.🤔

карпатыч
#27
Гость

Тебе не повезло родиться русским. Русский это уже ничтожество.

а ты сам чьих будешь? незалэжный шо ле?смотри, уволят за болтовню в инете, иди домывай унитаз, пока *** не выкинули и не взяли на твое место молдована!

Андрей
#28
Гость

Надеюсь,это вы так пытаетесь мотивировать человека?В противном случае,пнуть лежачего-не самый красивый жест с вашей стороны.🤔

Он не лежачий, он - спящий.

Гость
#30
Гость

Может даже в армию стоит сходить...

Кстати да, в его ситуации это не самый плохой вариант.

Гость
#31

Вы и правда ничтожество, но лишь потому, что у вас вечно все виноваты - родители, окружения, учителя, одноклассники, один вы непризнанный гений в белом пальто стоите красивый. На самом деле, обаятельных/интересных/приятных/полезных людей любят всегда и везде, независимо от их происхождения, положения и внешности. С таким мышлением у вас нет будущего. А оно вряд ли изменится, для изменений нужна моральная сила, готовность работать и преодолевать, да ну нафиг, проще дальше мнить себя принцем в мире дер ьма и ныть.

#32
Андрей

Какие еще силки? Жить есть где. Учится. Не нравится специальность, пусть переводится куда хочет. Пусть в техникум идет - сразу будет специальность. Далее идет работать. Баб нет - ничего не мешает строить карьеру и зарабатывать бабки. Заработает - свалит в свое жилье. И все! Жизнь в шоколаде!

Ух ты, как же просто, возьми и сделай, знаешь в чем проблема? Мне не дали возможности самому что-то выбрать, что-то изменить, если ты не лжешь по поводу своей, то тебе респект и даже два, но хватит узко мыслить, люди не одинаковые, и это даже не про их социальный и финансовый статус, конкретно про характерный, волю, силу духа.
Я не герой, скорее серое пятно в толпе, нет у меня сил вот все взять, и изменить!

карпатыч
#33
Гость

Может даже в армию стоит сходить...

ну его там *** во все дыры, вряд ли она что-то поменяет.

Гость
#34

Я прочувствовала каждую строчку и очень тебя понимаю. Даже не знаю,какой совет дать. Подумай насчёт переезда,иногда страшно что-либо изменить,но ты же не можешь больше так продолжать! У тебя все получится ,солнышко,ты не никчёмный и жалкий,не называй себя подобными словами. Ты не виноват. Просто возьми себя в руки и действительно перестань жалеть. Отпусти обиды на родителей,школу. Меня тоже гнобили,а мать изо дня день срывалась. Мы сильнее их. А насчёт девушки,если ты написал,то думаю она оставила определенный след. Я тебе скажу,как девушка. Ну мы не любим тех,кто жалуется на свою жизнь. Нужно всегда пытаться все изменить. Никогда не поздно измениться,начни с себя. Я в тебя верю.!

карпатыч
#35
Гость

Надеюсь,это вы так пытаетесь мотивировать человека?В противном случае,пнуть лежачего-не самый красивый жест с вашей стороны.🤔

я говорю ему лишь то, что вижу и считаю нужным назвать вещи своими именами.
а как поступать - решать ему.

Андрей
#36
NotGood21

Ух ты, как же просто, возьми и сделай, знаешь в чем проблема? Мне не дали возможности самому что-то выбрать, что-то изменить, если ты не лжешь по поводу своей, то тебе респект и даже два, но хватит узко мыслить, люди не одинаковые, и это даже не про их социальный и финансовый статус, конкретно про характерный, волю, силу духа.
Я не герой, скорее серое пятно в толпе, нет у меня сил вот все взять, и изменить!

Какая у тебя специальность сейчас? Какую ты хотел на самом деле? Что там не совпало?

Гость
#37
NotGood21

Ух ты, как же просто, возьми и сделай, знаешь в чем проблема? Мне не дали возможности самому что-то выбрать, что-то изменить, если ты не лжешь по поводу своей, то тебе респект и даже два, но хватит узко мыслить, люди не одинаковые, и это даже не про их социальный и финансовый статус, конкретно про характерный, волю, силу духа.
Я не герой, скорее серое пятно в толпе, нет у меня сил вот все взять, и изменить!

Тогда лучше на время принять выжидательную тактику.Доучиться,получить специальность и пойти работать.Тогда вы уже станете финансово независимым и начнёте строить жизнь по своим правилам.Никто не запрещает вам получить параллельно другую спецальность,которую хотели изначально,для этого есть заочка.

Гость
#38
Андрей

Какая нормальная ситуация? Деньги с родителей брать? Никогда этого не делал! Мне бы даже в голову не пришло!

Когда не закончил институт или колледж он имеет право брать деньги , если тебя слали сразу то это твои проблемы

карпатыч
#39
NotGood21

Ух ты, как же просто, возьми и сделай, знаешь в чем проблема? Мне не дали возможности самому что-то выбрать, что-то изменить, если ты не лжешь по поводу своей, то тебе респект и даже два, но хватит узко мыслить, люди не одинаковые, и это даже не про их социальный и финансовый статус, конкретно про характерный, волю, силу духа.
Я не герой, скорее серое пятно в толпе, нет у меня сил вот все взять, и изменить!

ну вот, что и требовалось доказать.нытик.
армия.какая, ***, армия.дадут по репе, а потом вернется к мамке и будет ныть ей под ухо.

Гость
#40

Ещё заметила тебя смущает вопрос личной жизни,что все твои сверстники не девственники,а ты от них отличаешься. Знаешь,я не вижу ничего постыдного в этом. Мой парень тоже был девственником и приятно осознавать,что ты у него первая и он без всяких зппп. Относись к жизни проще. Да отец перегибал палку,человек старой закалки. Его скорее всего воспитывали так же. Найди в себе силы,докажи себе,что ты можешь больше. Забери документы и занимайся тем,что нравится. Это твоя жизнь, а не жизнь твоих родителей

Гость
#41
Гость

Надеюсь,это вы так пытаетесь мотивировать человека?В противном случае,пнуть лежачего-не самый красивый жест с вашей стороны.🤔

Лежачего ???? Может пнуть нытика сидящего на диване и хлюпающего соплями?

Гость
#42
Гость

Ещё заметила тебя смущает вопрос личной жизни,что все твои сверстники не девственники,а ты от них отличаешься. Знаешь,я не вижу ничего постыдного в этом. Мой парень тоже был девственником и приятно осознавать,что ты у него первая и он без всяких зппп. Относись к жизни проще. Да отец перегибал палку,человек старой закалки. Его скорее всего воспитывали так же. Найди в себе силы,докажи себе,что ты можешь больше. Забери документы и занимайся тем,что нравится. Это твоя жизнь, а не жизнь твоих родителей

И ты не их раб. По сути не обязан трудиться на их благо. А манипуляции «мы тебя кормили,вырастили,ты нам обязан» неет,никто никому не обязан. Если родили тебя,то это из ОБЯЗАННОСТЬ обеспечить всем необходимым.

Андрей
#43
Гость

Когда не закончил институт или колледж он имеет право брать деньги , если тебя слали сразу то это твои проблемы

Брать деньги за что? За помощь по хозяйству? За строительство дома в котором ОН САМ ЖИВЕТ? Обалдел что ли?

Гость
#44

Я с детства знаю сына маминой подруги - его травили все кто мог (в школе, в лагерях) из-за лишнего веса и общей нестандартности (мышления, интересов и т.д.). К тому же с матерью и братом у него были сложные отношения, они его тоже не понимали. Отец у них неприятный человек с тяжелым характером, тиран, после развода дети ему не были интересны. Мы с этим мальчиком общались всегда понемногу, он в целом хороший парень, но работать правда было над чем.

Короче годам к 17 привел в порядок внешность, похудел и развил вкус (стильно одевается и т.д.), самостоятельно изучал лет с 18 программирование параллельно с образованием в провинциальном вузе, уже в 21-22 хорошо зарабатывал по меркам города (у нас так процентов 70 взрослых мужиков зарабатывает), в 25 уехал в Москву т.к. нашел там работу в сфере айти. Сегодня живет как сыр в масле, всего добился своей силой воли и трудом. У него много друзей, девочки сами вешаются (и внешность, и деньги располагают). А мог бы тоже ныть как ему не повезло и дальше гнить на том же уровне травимого и одиноко человечка.

Гость
#45
Андрей

Брать деньги за что? За помощь по хозяйству? За строительство дома в котором ОН САМ ЖИВЕТ? Обалдел что ли?

За то что он их ребёнок , они ем дают деньги он берет ! Ясно ?

Гость
#46
Гость

И ты не их раб. По сути не обязан трудиться на их благо. А манипуляции «мы тебя кормили,вырастили,ты нам обязан» неет,никто никому не обязан. Если родили тебя,то это из ОБЯЗАННОСТЬ обеспечить всем необходимым.

Никто никому не обязан в плане идти наперекор своим желаниям и делать то,что не хочешь.

Сиреневая Даль
#47
NotGood21

Конец:
В какой-то момент стал ловить себя на мысли, что слишком много хочу, ведь я просто недостоин, чтобы у меня была девушка, работы у меня нет, чтобы делать ей подарки на праздники, др, даже на простое кафе или кино, ведь сам я каждый день имею только 50 рублей на проезд, да и никогда в ресторане или на условных танцах в клубе не был, единственные два раза, когда мог туда попасть, так это на выпускных 9 и 11 классов, но отец сказал, что мои тройки праздновать не будет, мама в тихую купила торт, он мне тогда даже в глотку не лез. В кафе был два раза, если поход в Макдональдс считается за это. Нет у меня и воли со свободой, ведь даже прогулку с девушкой под лунной(которой уже девушку не впечатлило бы даже в 7 классе) я позволить себе не могу.
Если подытожить, то я ничтожество с огромным количеством комплексов, бездарный, зажатый в себе девственник, абсолютно без каких-либо отношений, даже поцелуя в щеку никогда не получачавший, без малейших перспектив на будущие, с отсутствием интеллекта и целей в жизни, родителям особо не нужный(исходя из слов отца, который сказал, что если я работать в доме не буду, то могу собирать свои манатки и валить на все четыре стороны, при этом могу взять только одежду, оставив свой телефон, наушники и ПК, так как я это не покупал, а подарил мне мой старший брат, что автоматически делает эти вещи собственностью отца) и вроде бы одет, обут, накормлен, о чем ещё можно мечтать? Как оказалось о многом.

Зачем я это написал? Не знаю, каких-либо советов я не жду, предложений по типу: "Уйди из семьи и развивайся" или "Прояви характер, дай понять родителям и всем вокруг, что ты тоже имеешь свое мнение" мне не нужны, потому что точно знаю, такое я не смогу, наверное просто нытик и не могу больше нести это в себе, мысли покончить с этим всем возникали у меня чаще, чем о чём-либо, да только я трус, который даже на это не способен.

P.S, Извините, если много орфографических и логических ошибок в тексте.

Парень, держись!. В школе многим пришлось туго. Девочкам тоже бывает не просто.
В институте не нашли друзей или з
хотя бы товарищей по интересам?
Там уже проще намного, потому что люди более менее адекватные.

Не наговаривайте на себя! Никакое Вы - не ничтожество! Любовь и отношения на подарках и деньгах не завязаны. Я лично никогда особо не ждала подарков. Главное, старайтесь - учитесь хорошо, найдёте подработку, ходите в спортзал или сами начните заниматься, ищите какое-то хобби, а там, со временем, и друзья и девушка найдутся.
И не смотрите Вы на успешных баловней судьбы. У каждого свой путь. Каждому даётся свое.
И не смотрите в сторону красивых избалованных девушек, которым нужны подарки. Ищите нормальную, которая полюбит не за подарки.

Андрей
#48
Гость

За то что он их ребёнок , они ем дают деньги он берет ! Ясно ?

Ты читать умеешь? Он хотел с них получить деньги за строительство дома котором сейчас живет. Как чужой человек.
Не давали ему за это денег.

Сиреневая Даль
#49

Даже если нет друзей, это на самом деле - не главное в жизни. Они тоже кому-то даются, кому-то - нет.
У Вас я вижу такая задача - встать на ноги, получить образование и зарабатывать на свою жизнь.
То, что Ыы помогаете родителям ремонтировать и что-то строить - это прекрасный опыт и отличные нужные навыки, котопые потом а жизни Вам пригодятся. Поверьте.

#50
карпатыч

хватит писать схоластическую чушь, правда в том, что человек привык к маминой сиськи и папиному хую, у нее психология раба, и он не хочет ничего менять, а от жалобы только ловит кайф - как же, а вдруг пожалеют, совсем как любимая мама.
я этих типов знаю как облупленных.
что выросло, то выросло.
кстати, практика показывает - такие люди почти не меняются. во всяком случае, надолго их не хватает.разве что-то должно произойти в их жизни, реальное потрясение.
да и то возможны откаты к прежнему состоянию

В том и фишка, меня не жалели никогда, для отца я средство достижения его целей, его "ХОЧУ", для меня "НАДО", вот и все, а ты дальше верь, что люди не меняются, в таком случаи мы до сих пор ходим в шкурах и охотимся на мамонтов!