Гость
Статьи
Ваше мнение о …

Ваше мнение о феминизме?

Хочу услышать мнение именно о !!идеях!! феминизма, а не о самих феминистках.
Сразу добавлю, что правильный феминизм старается уравнять права мужчин и женщин, а не добиться полного женского превосходства.

Крутышка2014
391 ответ
Последний — Перейти
Атомный_кололед
#1

я м. меня устраивает

Гость
#2

Феминизм был придуман иностранными спецслужбами для уменьшения численности белого населения. Вестись на феминизм могут только очень глупые люди

Гепардий Герпес
#3

Уравнять только права? А обязанности?

Гость
#4

"Сразу добавлю, что правильный феминизм старается уравнять права мужчин и женщин, а не добиться полного женского превосходства."
Вот именно. А многие считают, что феминизм про доминантность женщин, про их ненависть к мужчинам (а это сексизм). А еще есть шовинисты- они женщин за людей не считают и поддерживают мысль о том, что женщина что- то не может лишь по тому, что она- женщина.

Гепардий Герпес
#5
Гость

"Сразу добавлю, что правильный феминизм старается уравнять права мужчин и женщин, а не добиться полного женского превосходства."
Вот именно. А многие считают, что феминизм про доминантность женщин, про их ненависть к мужчинам (а это сексизм). А еще есть шовинисты- они женщин за людей не считают и поддерживают мысль о том, что женщина что- то не может лишь по тому, что она- женщина.

Только феминистки, как правило, не против сесть мужчинам на шею

Гость
#6
Гость

Феминизм был придуман иностранными спецслужбами для уменьшения численности белого населения. Вестись на феминизм могут только очень глупые люди

Феминизм был придуман для увеличения количества налогоплательщиков.

Гость
#7
Гепардий Герпес

Уравнять только права? А обязанности?

Вот в этом и прикол, что при борьбе за равные права обязанности остаются за мужчинами. В былые времена "феминистка" и "стерва" были словами синонимами.

Гость
#8

Феминизм это когда пожарный получает как цветочница.

Павел
#9

А каких прав мало феминисткам? В РФ. Уравнять права - урезать права женщин. Это очень странная цель. )

Гость
#10
Павел

А каких прав мало феминисткам? В РФ. Уравнять права - урезать права женщин. Это очень странная цель. )

В каких это сферах в рф у женщин больше прав?

Гость
#11

Меня феминизм где то устраивает , где то бесит. Даже в плане прав вроде бы не плохо, но тоже столько ньюансов. На деле в Европе получилось только одно , у женщины прибавилось проблем.

Гость
#12
Гость

"Сразу добавлю, что правильный феминизм старается уравнять права мужчин и женщин, а не добиться полного женского превосходства."
Вот именно. А многие считают, что феминизм про доминантность женщин, про их ненависть к мужчинам (а это сексизм). А еще есть шовинисты- они женщин за людей не считают и поддерживают мысль о том, что женщина что- то не может лишь по тому, что она- женщина.

Вы плохо понимаете что такое шовинизм и сексизм. Был такой капрал французской армии Шовени, и он говорил что (( французы лучше всех! Шовинизм никакого отношения не имеет к полу человека. А вот сексизм это притеснение по половому признаку. Например, вы скажете что женщине трудно будет поменять колесо у грузового КАМАЗа. Если вы так скажете значит вы себя проявите как ярый сексист.

Гость
#13

Во всем должна быть золотая середина. Феминизм - это уже перекос.

Гость
#14
Гость

В каких это сферах в рф у женщин больше прав?

Совершенно во всех сферах! Женщин не казнят и не дают пожизненных сроков заключения никогда. Серийная убийца Гадамайчук убила около 40 человек, доказали около 25 убийств. Получила 20 лет лишения свободы. По шесть месяцев за одного убитого человека. Скоро выйдет на свободу. А в городе Серпухове московской области Грачев отрубил руку жене. За одну отрубленную руку получил он 14 лет. Чувствуете соотношение?

Крутышка2014
#15
Гепардий Герпес

Уравнять только права? А обязанности?

тут уже как, кто решит. В своей семье я бы обязанности тоже разделила поровну. А другие пусть сами решают. Вдруг какой-то мужчина захочет взять все домашние обязанности на себя, а женщина работу, или наоборот

Павел
#16
Гость

В каких это сферах в рф у женщин больше прав?

Ну например не служить в армии. Тут не у женщин больше прав, а у мужчин меньше. В РФ нет женских исправительных колоний строгого режима. То есть за одно и то же преступление наказание будет разным. А встречный вопрос можно - в каких это сферах прав у женщин меньше? Единственное что я знаю - запрещены некоторые профессии. Например женщина не может быть шахтером и ходить в забой с отбойным молотком. Уравнять тут конечно можно, но есть ли в этом смысл?

Гость
#17
Гость

Меня феминизм где то устраивает , где то бесит. Даже в плане прав вроде бы не плохо, но тоже столько ньюансов. На деле в Европе получилось только одно , у женщины прибавилось проблем.

Феминизм родился в США лет 200 назад. Тему равных прав у женщин и мужчин тогда раскрутили что бы с женщин брать налоги так же как с мужчин. Равные права равные налоги. Об этом мало кто помнит сейчас, да же сами феминистки этого не знают

Павел
#18
Гость

Совершенно во всех сферах! Женщин не казнят и не дают пожизненных сроков заключения никогда. Серийная убийца Гадамайчук убила около 40 человек, доказали около 25 убийств. Получила 20 лет лишения свободы. По шесть месяцев за одного убитого человека. Скоро выйдет на свободу. А в городе Серпухове московской области Грачев отрубил руку жене. За одну отрубленную руку получил он 14 лет. Чувствуете соотношение?

В СССР все же было больше равноправия и женщинам высшую меру присуждали. Что удивительно - не только убийцам.

Гость
#19

Такого количества чиновников женщин как в России нет больше ни в одной стране мира. Зайдите в любой суд например. Три четверти судей женщины. И так далее по всем отраслям.

Гость
#20
Павел

В СССР все же было больше равноправия и женщинам высшую меру присуждали. Что удивительно - не только убийцам.

Хищение государственного имущества. Это была растрельная статья. Убивать в СССР было можно, а вот красть имущество Партии это никому не разрешалось.

Павел
#21
Крутышка2014

тут уже как, кто решит. В своей семье я бы обязанности тоже разделила поровну. А другие пусть сами решают. Вдруг какой-то мужчина захочет взять все домашние обязанности на себя, а женщина работу, или наоборот

Сейчас в этом УЖЕ равные права. В декрет может уйти отец ребенка например. Феминизм имел смысл 150 лет назад. Но сейчас?

Гость
#22

Походу сейчас мужчинам уже надо бороться за свои права! Единственное место где пропускают мужчин без очереди это в службе ФССП. На двери висит объявление (( должники по алиментам принимаются без очереди а так же в неприемные дни!))

Гость
#23
Павел

Сейчас в этом УЖЕ равные права. В декрет может уйти отец ребенка например. Феминизм имел смысл 150 лет назад. Но сейчас?

Я хочу машинистом метро работать. Где мои равные права?

Гость
#24
Павел

Ну например не служить в армии. Тут не у женщин больше прав, а у мужчин меньше. В РФ нет женских исправительных колоний строгого режима. То есть за одно и то же преступление наказание будет разным. А встречный вопрос можно - в каких это сферах прав у женщин меньше? Единственное что я знаю - запрещены некоторые профессии. Например женщина не может быть шахтером и ходить в забой с отбойным молотком. Уравнять тут конечно можно, но есть ли в этом смысл?

Я сама хотела пойти служить в армию по аналогу срочной службы. Но, увы, таких вариантов в нашей стране для женщин нет. Я тоже хочу жить год за гос счёт, получить знания, спортивную подготовку и научиться дисциплины. Плюс можно было бы ещё по контракту остаться. Где мои равные права?

Павел
#25
Гость

Я хочу машинистом метро работать. Где мои равные права?

То есть все же убрать список запретных профессий? Докером в порт тоже хотите? А машинистов в метро скоро не будет, так что не советую - не перспективно ) В Питере уже половина веток автоматизирована, скоро все такими будут.

Гость
#26
Гость

Я хочу машинистом метро работать. Где мои равные права?

А разве нет женщин машинистов метро? Да же пилоты огромных самолётов женщины есть. Но только вы там не выдержите и сбежите оттуда. Физически это страшно тяжело. Там мужчины здоровые не все выдерживают.

Гость
#27
Гость

Хищение государственного имущества. Это была растрельная статья. Убивать в СССР было можно, а вот красть имущество Партии это никому не разрешалось.

Это было не просто имущество партии, это было имущество народа.
.
Вот у нас в городе одно предприятие было, пароходство, в 1936 году основали. И оно прекрасно работало и приносило рабочие места и доход. По всему миру себя зарекомендовало как надежное предприятие и партнер (ходили в рейсы в том числе и за границу). Даже 90-е пережило.
.
А потом с помощью каких-то махинаций его главой стал какой-то мутный чел из бывших бандитов (а они бывшими не бывают) и ухайдокал предприятие за 15 лет! Полное банкротство. В 2020 оно закрылось и уже не откроется. Его поймали (еще побегать пришлось), судить будут. Спохватились, ага.
.
Так вот, ну дадут ему лет 10-15, выйдет еще раньше.
.
А предприятия нет. Сотни людей работу потеряли (а это значит, их семьи тоже пострадали, а это уже тысячи людей).
.
Убытки и долги огромные после себя оставил. Это всё будет возмещать государство с наших с вами налогов.
.
И вот теперь я понимаю, почему раньше это была расстрельная статья.
.
Ну и еще один момент.

"Убивать в СССР было можно"
.
Вот что вы чушь лепите? А то тут школота сидит, еще поверит.

Павел
#28

Кстати в московском метро женщины машинистами УЖЕ работают. )
tass.ru/obschestvo/8461605

Гость
#29
Павел

То есть все же убрать список запретных профессий? Докером в порт тоже хотите? А машинистов в метро скоро не будет, так что не советую - не перспективно ) В Питере уже половина веток автоматизирована, скоро все такими будут.

Электропоезд без машиниста? Чушь! А самолёт без пилота не хотите? Вы можете в такой самолёт в отпуск лететь? Я не сяду в самолёт без пилота! И в автобус без шофера не сяду.

Павел
#30
Гость

Я сама хотела пойти служить в армию по аналогу срочной службы. Но, увы, таких вариантов в нашей стране для женщин нет. Я тоже хочу жить год за гос счёт, получить знания, спортивную подготовку и научиться дисциплины. Плюс можно было бы ещё по контракту остаться. Где мои равные права?

У меня двоюродная сестра - прапорщик ) Так что было бы желание )

Гость
#31
Павел

То есть все же убрать список запретных профессий? Докером в порт тоже хотите? А машинистов в метро скоро не будет, так что не советую - не перспективно ) В Питере уже половина веток автоматизирована, скоро все такими будут.

Электропоезд без машиниста? Чушь! А самолёт без пилота не хотите? Вы сядете в такой самолёт в отпуск лететь? Я не сяду в самолёт без пилота! И в автобус без шофера не сяду.

Гость
#32
Павел

То есть все же убрать список запретных профессий? Докером в порт тоже хотите? А машинистов в метро скоро не будет, так что не советую - не перспективно ) В Питере уже половина веток автоматизирована, скоро все такими будут.

Я в Питере живу. Через день езжу в метро. Где хваленые автоматизированные половина веток? Постоянно объявления о наборе машинистов.
А что сложного в работе докера сейчас? Женщины и крановщицами работают.

Гость
#33
Гость

Я сама хотела пойти служить в армию по аналогу срочной службы. Но, увы, таких вариантов в нашей стране для женщин нет. Я тоже хочу жить год за гос счёт, получить знания, спортивную подготовку и научиться дисциплины. Плюс можно было бы ещё по контракту остаться. Где мои равные права?

Идите по контракту, а срочка это полное бесправие, хуже чем на зоне, там хоть понятия есть, здесь же ты раб со всеми вытекающими.

Павел
#34
Гость

Электропоезд без машиниста? Чушь! А самолёт без пилота не хотите? Вы можете в такой самолёт в отпуск лететь? Я не сяду в самолёт без пилота! И в автобус без шофера не сяду.

Тогда Вам не стоит кататься в питерском метро. Поезда ходят без машиниста. Правда еще не на всех ветках.

Гость
#35
Павел

Кстати в московском метро женщины машинистами УЖЕ работают. )
tass.ru/obschestvo/8461605

В объявлениях в метро чётко стоит требование к полу.

Павел
#36
Гость

В объявлениях в метро чётко стоит требование к полу.

Ну 21 женщина как то прошла отбор и на курсах машинистов отучилась. Ссылку я же привел.

Гость
#37
Павел

Ну 21 женщина как то прошла отбор и на курсах машинистов отучилась. Ссылку я же привел.

Это только Московский метрополитен. Плюс они все работали в метро до этого. Пилотный проект. Вы свою ссылку не читали?
Я живу в Питере. Почему мой сосед Вася может прийти и работать, а я не могу?

Гость
#38

Слушайте, а почему до недавнего момента женщинам нельзя было работать машинистами? Троллейбусы ведь женщины водили и водят. Что особо сложного в работе именно машиниста? Расскажите. У меня в городе метро нет, поэтому не знаю.

Павел
#39
Гость

Это только Московский метрополитен. Плюс они все работали в метро до этого. Пилотный проект. Вы свою ссылку не читали?
Я живу в Питере. Почему мой сосед Вася может прийти и работать, а я не могу?

Я бы разрешил. И шахтером тоже. И докером. Уравнивать так уравнивать. )

Гость
#40
Павел

Я бы разрешил. И шахтером тоже. И докером. Уравнивать так уравнивать. )

В советское время женщины помбурами работали.

Гость
#41
Павел

Я бы разрешил. И шахтером тоже. И докером. Уравнивать так уравнивать. )

Раньше (в 19-м и начале 20-го века) женщины работали в шахтах. Это их потом решили оградить от этой работы, когда человечество посильнее развилось в плане прав рабочих. Да что там. В Англии даже дети с 5 лет работали в шахтах. Давайте это вернем, что уж там.

Гость
#42
Гость

Слушайте, а почему до недавнего момента женщинам нельзя было работать машинистами? Троллейбусы ведь женщины водили и водят. Что особо сложного в работе именно машиниста? Расскажите. У меня в городе метро нет, поэтому не знаю.

Зарплата выше.
Первыми программистами, например, в своё время стали бывшие операторы (они же математики) - женщины. И платили им копейки, поэтому мужики туда не шли.
Как только отрасль начала развиваться и зарплаты расти, как профессия стала мужской и женщин пнули пинком под зад.

Гость
#43
Павел

Я бы разрешил. И шахтером тоже. И докером. Уравнивать так уравнивать. )

Мы же вроде не о вашем разрешении, а о равноправии. Так вот нет его. Даже если на бумаге и рисуют, то по факту нас ещё долго идти к нему..

Гость
#44
Гость

Зарплата выше.
Первыми программистами, например, в своё время стали бывшие операторы (они же математики) - женщины. И платили им копейки, поэтому мужики туда не шли.
Как только отрасль начала развиваться и зарплаты расти, как профессия стала мужской и женщин пнули пинком под зад.

А, ну понятно тогда.

Павел
#45
Гость

Слушайте, а почему до недавнего момента женщинам нельзя было работать машинистами? Троллейбусы ведь женщины водили и водят. Что особо сложного в работе именно машиниста? Расскажите. У меня в городе метро нет, поэтому не знаю.

Считается вредными и тяжелыми условиями. Еще в раннем СССР запретили. То же и с шахтерами. Вот почему докером женщинам работать нельзя непонятно - на воздухе же работа.

Павел
#46
Гость

Зарплата выше.
Первыми программистами, например, в своё время стали бывшие операторы (они же математики) - женщины. И платили им копейки, поэтому мужики туда не шли.
Как только отрасль начала развиваться и зарплаты расти, как профессия стала мужской и женщин пнули пинком под зад.

Женщин из программирования вовсе не пинали. Доступ к этой профессии абсолютно равный.

Гость
#47
Гость

Это только Московский метрополитен. Плюс они все работали в метро до этого. Пилотный проект. Вы свою ссылку не читали?
Я живу в Питере. Почему мой сосед Вася может прийти и работать, а я не могу?

И ваш сосед, если не пройдет медкомиссию не сможет работать. А медкомиссия там как в космонавты.

Гость
#48

А такого «бытового» равноправия у нас вообще нет. Я бывшему мужа предложила забрать и воспитывать ребёнка, я бы платила алименты. Объективно у него ребёнку было бы лучше: полная семья, хорошая работа, здоровый и умный мужчина. Я безработная, с психическим расстройством (диагностировано у платных врачей), одинокая. Так сколько на меня посыпалось вони, что вот мать- кукушка.

Гость
#49
Гость

Раньше (в 19-м и начале 20-го века) женщины работали в шахтах. Это их потом решили оградить от этой работы, когда человечество посильнее развилось в плане прав рабочих. Да что там. В Англии даже дети с 5 лет работали в шахтах. Давайте это вернем, что уж там.

В шахматах не только же шахтерами работают, где нужна физическая сила. Там много горных инженером с гигантским зарплатами. Естественно никто туда женщин не ждёт.

Павел
#50
Гость

А такого «бытового» равноправия у нас вообще нет. Я бывшему мужа предложила забрать и воспитывать ребёнка, я бы платила алименты. Объективно у него ребёнку было бы лучше: полная семья, хорошая работа, здоровый и умный мужчина. Я безработная, с психическим расстройством (диагностировано у платных врачей), одинокая. Так сколько на меня посыпалось вони, что вот мать- кукушка.

Только к правам это никакого отношения не имеет. Это вопрос желания. В принципе отец может забрать ребенка.

Предыдущая тема