Гость
Статьи
Про странные имена

Про странные имена

В наше время, конечно странными именами не удивишь.
Но я всегда, когда слышу – думаю, блин, ну вы чего?
Чем вам наши - русские-то имена не угодили?
Где Машеньки, Дашеньки, Ванечки?
Вот в саду у нас – Элвин, Дэвис, Милана, Даян…и все с нормальными русскими отчествами и фамилиями.
Что за мода?

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если имя и фамилия сочетаются, то почему нет? А когда Николь Пупкина, то смех, конечно.

Гость
#2

сейчас начнется.

#3
Гость

Если имя и фамилия сочетаются, то почему нет? А когда Николь Пупкина, то смех, конечно.

Я про это и имею ввиду. Ну че к чему - Даян Иванович...

Таня
#4

Когда я ходила в школу, всех звали одинаково: было по нескольку штук Лен, Маш, Даш, Оль и Тань. Потому что наши родители, советские люди , боялись выделяться , боялись давать необычные имена. .а сейчас родители не боятся давать такое имя, которое нравится, без оглядки на общественное мнение . По моему , это хорошо. Я сама Таня, и мне не нравится это безликое бесцветное имя .

Таня
#5
Батошка

Я про это и имею ввиду. Ну че к чему - Даян Иванович...

Вы просто не привыкли. К тому же, через поколение будет какой-нибудь трезор даянович

#6

Даян, Арслан, Баатр (Батыр), Улан, Савр и т.д. -- национальные калмыцкие имена, в Калмыкии они нормально воспринимаются у представителей калмыцой национальности, у русских, конечно, это странно звучит.
Время непростое, хочется вы_бнуться хоть как, хоть время переводить туда-сюда (Дмитрий Анатольевич Медведев), хоть имя вычурное детям дать...

#7
Гость что в горле кость

Даян, Арслан, Баатр (Батыр), Улан, Савр и т.д. -- национальные калмыцкие имена, в Калмыкии они нормально воспринимаются у представителей калмыцой национальности, у русских, конечно, это странно звучит.
Время непростое, хочется вы_бнуться хоть как, хоть время переводить туда-сюда (Дмитрий Анатольевич Медведев), хоть имя вычурное детям дать...

Если малыш сам другой национальности, то это как то воспринимается нормально.

#8

Знакомые Маша и Миша, а сын у них Томас (мне почему то кошачье имя больше напоминает). Спрашиваю - почему так странно назвали, говорят - зато такой один...

Гость
#9
Батошка

Я про это и имею ввиду. Ну че к чему - Даян Иванович...

так он армянин,наверно

Гость
#10

а мне наоборот нравятся необычные имена. сирожи и Саши уже в песенках!если у меня будет сын, назову его Натаниэль

Гость
#11

автор, вам какое дело, кого как в детсаду зовут?вы главное свою Манькой назвали (это ни разу не имя для буренки. да, скорее Томас для кота да, но Санька нет, ни в коем случае!)))умора

Гость
#12

Автор, древнеперсидское имя Дарья или еврейское Мария вас не смущают. Только потому, что они вошли в русскую культуру задолго до нашего рождения.
Теперь новые имена входят. Естественный процес. Так столетиями было. И будет.

Гость
#13
Гость

а мне наоборот нравятся необычные имена. сирожи и Саши уже в песенках!если у меня будет сын, назову его Натаниэль

Натаниэль спиридонович охрименко. логично

Гость
#14
Гость

Автор, древнеперсидское имя Дарья или еврейское Мария вас не смущают. Только потому, что они вошли в русскую культуру задолго до нашего рождения.
Теперь новые имена входят. Естественный процес. Так столетиями было. И будет.

нах ер русскую культуру. правильно. заиппалла она с этими алексеями михайловичами и александрами сергеевичами. не поймешь, то ли греки, толи иудеи. хотя... лет десять-двадцать назад тоже креативили. алексы, джоны и стивены культивировались. но увы. сашки бегают, а крисы потерялись.

Джессика
#15

Действительно,не по-русски ето.

Гость
#16

если ко мне придет даниэль васильевич наливайко, я сильно подумаю, принимать ли его на работу. возникает вопрос: что если маму его контузило, когда она была беременной? мальчика ведь тоже могло травмировать.

#17
Гость

автор, вам какое дело, кого как в детсаду зовут?вы главное свою Манькой назвали (это ни разу не имя для буренки. да, скорее Томас для кота да, но Санька нет, ни в коем случае!)))умора

Так нелепо звучит...

Гость
#18

Щас даже Симбами называют))))))

#19
Гость

Щас даже Симбами называют))))))

ага, люциферами, прости господи...

Гость
#20
Батошка

ага, люциферами, прости господи...

красивое имя кстати. несущий свет. здорово

Гость
#21

А мне нравится! По преподавала взрослым. Круговорот Даш, Маш, Саш был бесконечный. Всех путала между собой. А они обижались. Зато людей с уникальными именами запоминала сразу и никогда не думала.

Да и вообще. Если в компании несколько людей с одинаковыми именами, то будут или по фамилии называть или клички дадут. У меня в группе было 3 Настя: Настя Большая, Настя Соколова и Настюха. И 2 Маши: одна просто Маша, а другая Климова.

Зато в будущем такого будет меньше.

Гость
#22
Гость

А мне нравится! По преподавала взрослым. Круговорот Даш, Маш, Саш был бесконечный. Всех путала между собой. А они обижались. Зато людей с уникальными именами запоминала сразу и никогда не думала.

Да и вообще. Если в компании несколько людей с одинаковыми именами, то будут или по фамилии называть или клички дадут. У меня в группе было 3 Настя: Настя Большая, Настя Соколова и Настюха. И 2 Маши: одна просто Маша, а другая Климова.

Зато в будущем такого будет меньше.

Ну и никто не мешает вам назвать своих детей Ваня, Маша и тп

Гость
#23
Гость

А мне нравится! По преподавала взрослым. Круговорот Даш, Маш, Саш был бесконечный. Всех путала между собой. А они обижались. Зато людей с уникальными именами запоминала сразу и никогда не думала.

Да и вообще. Если в компании несколько людей с одинаковыми именами, то будут или по фамилии называть или клички дадут. У меня в группе было 3 Настя: Настя Большая, Настя Соколова и Настюха. И 2 Маши: одна просто Маша, а другая Климова.

Зато в будущем такого будет меньше.

По преподавала?

Гость
#24
Гость

По преподавала?

Опечатка. Сначала хотела написать по роду деятельности много работала с людьми, потом подумала что проще просто написать, чтобы было яснее. Чего такого-то?

Гость
#25

Отчество вообще атавизм знатный конечно. Мигрировала и счастлива, что ребенку имя под отчество подбирать не надо, только к фамилии и чтобы местные выговорить смогли. А вообще, лучше звучное имя, чем быть н-ой Машей. Помнится у меня в классе было 8 Ксюш и 3 Никиты. Стоит ли говорить, что Ксюш по имени не называли совершенно. Называли Милкой, Башней, Плюшкой и тд.

Гость
#26
Гость

Опечатка. Сначала хотела написать по роду деятельности много работала с людьми, потом подумала что проще просто написать, чтобы было яснее. Чего такого-то?

ничего(. так. сегодня собачка с хозяйкой вышла ножку поднять, а её полицейские в шлемах погрузили в автобус и повезли в тюрьму. срок наверно дадут. во, дела!

Гость
#27

Мне, например, очень нравится мужское имя Люций, но в сочетании с отчеством и русской фамилией в нашем случае получится просто смешно. Поэтому буду выбирать более подходящее имя. Еще считаю, что имя должно сочетаться с внешностью человека. Недаром принц Эркюль Валуа поменял свое имя на Франсуа, потому что Эркюль означает богатырь, а он был весьма тщедушным. И странно видеть женщин с деревенской внешностью, называющих своих дочерей Николь или Инесса. Ну какая там Инесса?! Но это их дело, главное, чтобы им нравилось, остальным то все равно, в принципе.

Гость
#28
Таня

Когда я ходила в школу, всех звали одинаково: было по нескольку штук Лен, Маш, Даш, Оль и Тань. Потому что наши родители, советские люди , боялись выделяться , боялись давать необычные имена. .а сейчас родители не боятся давать такое имя, которое нравится, без оглядки на общественное мнение . По моему , это хорошо. Я сама Таня, и мне не нравится это безликое бесцветное имя .

Таня - очень красивое имя. Зря Вы на него наговариваете:) И Маша, Даша, Лена - тоже прекрасные имена. Вот Оля мне не очень нравится:)
А так то конечно, родители могут называть детей как хотят. В крпйнем случае дети потом поменяют себе имя:)

Жужа
#29

Раньше Лены, Наташи по пять в классе были, потом Кристины и Анжелы, сейчас Миланы, Алисы. Ничего не меняется.

Жужа
#30
Гость

Таня - очень красивое имя. Зря Вы на него наговариваете:) И Маша, Даша, Лена - тоже прекрасные имена. Вот Оля мне не очень нравится:)
А так то конечно, родители могут называть детей как хотят. В крпйнем случае дети потом поменяют себе имя:)

Мне Оля ее нравится но очень нравился Ольга. Какая то энергетика в этом имени. Еще очень нравится имя Вера.

Гость
#31

Мне жаль детей, которых называют Алиса и Даня. Да уже вы зубах вязнут эти пресные невкусные имена. Когда вы перестанете быть стадом?

Гость
#32

Элвин, Милана и Даян будут стыдиться своих родителей. Помойные имена. Ну для чего это?

Гость
#33
Гость

Натаниэль спиридонович охрименко. логично

Натаниель созвучно со спаниель. Как у собачки порода

Гость
#34

А я за сильные и звучные мужские имена - Александр, Владимир. Мощные и мужские. Такие придадут силу и энергию. Не зря царскими были. Считаю, в мужских именах хорошо бы, если бы было больше звонких согласных, например "р". А мягкие и женоподобные имена, которые мальчик будет слышать каждый день, типа Натаниель, Даниель и прочего непонятно чего такой и характер сформируют - вялый и никакой. Как вы лодку назовете - так она и поплывет

Гость
#35
Гость

Натаниель созвучно со спаниель. Как у собачки порода

Так ведь дают детям собачьи имена!!!!!! Даян, Буян, Алиса И ТД. неужели им не жаль своих детей?

#36
Гость

А я за сильные и звучные мужские имена - Александр, Владимир. Мощные и мужские. Такие придадут силу и энергию. Не зря царскими были. Считаю, в мужских именах хорошо бы, если бы было больше звонких согласных, например "р". А мягкие и женоподобные имена, которые мальчик будет слышать каждый день, типа Натаниель, Даниель и прочего непонятно чего такой и характер сформируют - вялый и никакой. Как вы лодку назовете - так она и поплывет

Валюша)))(мальчик)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: