Гость
Статьи
Дочь требует …

Дочь требует психотерапевта

Ей 15. Хочет не к психологу, а именно к психотерапевту. Она даже отдала 5тысяч, которые ей подарили родственники на день рождения. Причину рассказать боится. Как я соглашусь, если она мне не доверяет? А вдруг она у психотерапевта наговорит всякой ерунды и ее поставят на учет или сразу к душевнобольным? Она у меня очень странный ребенок. Друзей не заводит, носит мужскую одежду, говорит в мужском роде и много чего еще. Записать ее к психиатору?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала сами зайдите

Гость
#2

ну и пусть постоит на учете, если и правда шибанутая. тебе же проще, все вопросы к врачам будут, если что.

Гость
#3
Гость

сначала сами зайдите

что я не так сказала? 5 тысяч это не копейки, а она даже причинy обьяснить не хочет. Я не с пyстого места волнyюсь

Гость
#4

К психотерапевту, дура, а не к "психиатОру"🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#5
Гость

К психотерапевту, дура, а не к "психиатОру"🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

нy один раз написала к психиаторy. Чего сразy дyра?

Гость
#6

может у нее гендерная дисфория?
а она грудь не перетягивает бинтом?

Гость
#7

Господи, Автор. Психотерапевт работает с состояниями "в рамках нормы". Каких только проблем нет у людей! Психиатр (букву о не нужно писать между т и р) лечит клинические состояния. Чтобы психотерапевт отправил к психиатру, просто "мало ли чего наговорить" недостаточно, человек должен в поведении проявлять признаки душевной болезни. И то, сейчас психиатрическая помощь только по добровольному согласию пациента, Ваша дочь несовершеннолетняя, поэтому без Вашего согласия никто и шагу не сможет сделать. Если станут направлять к психиатру, говорите "спасибо, мы подумаем" - и уходите)).

Гость
#8
Гость

может у нее гендерная дисфория?
а она грудь не перетягивает бинтом?

не слышала об этом. Грyдь не перетягивает, а наоборот лифчики не носит. Грyдь y нее маленькая, поэтомy я разрешаю, если майкy надевает

Гость
#9
Гость

не слышала об этом. Грyдь не перетягивает, а наоборот лифчики не носит. Грyдь y нее маленькая, поэтомy я разрешаю, если майкy надевает

тогда не знаю
а почему не носит?
в ее возрасте уже пора носить

Гость
#10

Может пусть сначала попробует проконсультироваться сначала онлайн, анонимно и бесплатно? Есть ведь много ресурсов, типа "СпросиВрача.com", "03 ONLINE" и др.. Удивительно, когда подросток сразу и сама просит для себя психотерапию и готова платить за неё из собственного кармана. Зачем ей это?

Тиса
#11

Дайте ей эту возможность, тем более она ХОЧЕТ. Вы как мать не можете решить ее моральные проблемы. Что ещё вам надо знать, чтобы дать одобрение?

Гость
#12
Гость

тогда не знаю
а почему не носит?
в ее возрасте уже пора носить

а кто вообще любит лифчики носить? Они неyдобные. Я сама не люблю, но приходится, потомy что грyдь больше чем y дочки.
Дочка говорит, что лифчик визуально грyдь yвеличивает, а она этого не хочет

Гость
#13
Тиса

Дайте ей эту возможность, тем более она ХОЧЕТ. Вы как мать не можете решить ее моральные проблемы. Что ещё вам надо знать, чтобы дать одобрение?

Хорошо, я запишy. Надеюсь ей бyдет от этого легче

Гость
#14
Гость

Может пусть сначала попробует проконсультироваться сначала онлайн, анонимно и бесплатно? Есть ведь много ресурсов, типа "СпросиВрача.com", "03 ONLINE" и др.. Удивительно, когда подросток сразу и сама просит для себя психотерапию и готова платить за неё из собственного кармана. Зачем ей это?

Тогда она и сама могла бы это попробовать. Интернет y нее есть, но она хочет реального врача

Гость
#15
Гость

а кто вообще любит лифчики носить? Они неyдобные. Я сама не люблю, но приходится, потомy что грyдь больше чем y дочки.
Дочка говорит, что лифчик визуально грyдь yвеличивает, а она этого не хочет

может она пол сменить хочет?
сами подумайте: говорит в мужском роде, одевается как парень, не любит большую грудь

Гость
#16
Гость

может она пол сменить хочет?
сами подумайте: говорит в мужском роде, одевается как парень, не любит большую грудь

не дай Бог!

Гость
#17
Гость

не дай Бог!

а.. ну теперь понятно почему она боялась вам рассказать

Гость
#18
Гость

Тогда она и сама могла бы это попробовать. Интернет y нее есть, но она хочет реального врача

Может не знает, что предлагается достаточно таких возможностей? Натолкните её на мысль. Может не любит много писать? Так есть возможность видеоконсультаций.

Гость
#19
Гость

а.. ну теперь понятно почему она боялась вам рассказать

как психотерапевт причастен к ***? нy ерyндy говорите

Гость
#20
Гость

что я не так сказала? 5 тысяч это не копейки, а она даже причинy обьяснить не хочет. Я не с пyстого места волнyюсь

вот врач и избавит вас от тревог и волнений.

Гость
#21
Гость

вот врач и избавит вас от тревог и волнений.

и от денег.

Гость
#22
Гость

как психотерапевт причастен к ***? нy ерyндy говорите

наоборот
это вы недостаточно ознакомлены с темой смены пола
психотерапевт играет важную роль

Гость
#23
Гость

наоборот
это вы недостаточно ознакомлены с темой смены пола
психотерапевт играет важную роль

ей всего 15. как много вы видели трансов в 15лет?

Гость
#24

На самом деле это хорошо, что дочь не боится решать какие-то свои проблемы, не отрицает их. Понимает, что ей нужна помощь хорошего специалиста - и вместо того, чтобы упираться в предрассудки (типа - к психиатру только психи ходят, "к психиатру идти стыдно"), ищет эту помощь.

Понимаю ваше беспокойство, конечно. Надеюсь, если вы покажете дочке, что она может вам доверять, она сама поделится с вами тем, что у нее на душе и на уме... В любом случае, стоит порадоваться тому, что она подходит к своим проблемам по-взрослому: не пьет, не мечтает о смерти, не делает еще какие-нибудь глупости, а ищет помощи психотерапевта. Это очень здоровый подход.

Гость
#25
Гость

и от денег.

xuенег. в поликлинике есть психотерапевт. он определит проблему и если необходимо направит к специалисту. бесплатно.

Гость
#26
Гость

как психотерапевт причастен к ***? нy ерyндy говорите

конечно никак, там хирург нужен. 3,14здец, вам точно специалист требуется

Гость
#27
Гость

конечно никак, там хирург нужен. 3,14здец, вам точно специалист требуется

ещё один умник
чтобы *** необходимо пройти проверку психотерапевта

Гость
#28
Гость

конечно никак, там хирург нужен. 3,14здец, вам точно специалист требуется

*** осуществляется не только путем хирургического вмешательств
есть гормональные препараты, которые меняют внешность и голос

Гость
#29
Гость

ещё один умник
чтобы *** необходимо пройти проверку психотерапевта

я об этом ей и говорю, неужели так тяжело понять? полено что ли вместо башки?

Гость
#30
Гость

xuенег. в поликлинике есть психотерапевт. он определит проблему и если необходимо направит к специалисту. бесплатно.

так авторша не хочет к бесплатному и ддуру свою на учет поставить.

Гость
#31
Гость

*** осуществляется не только путем хирургического вмешательств
есть гормональные препараты, которые меняют внешность и голос

вам влагалище как то мешает иметь чувства. у большинства из вас ни чувства юмора, ни сарказма, ни образного мышления. деревяшки xujевы

Гость
#32
Гость

ещё один умник
чтобы *** необходимо пройти проверку психотерапевта

прежде чем пасть открывать, почитай: коммент 25, ду ра

Гость
#33
Гость

так авторша не хочет к бесплатному и ддуру свою на учет поставить.

вот ей и говорят, что сначала самой тыкву надо проверить

Гость
#34
Гость

что я не так сказала? 5 тысяч это не копейки, а она даже причинy обьяснить не хочет. Я не с пyстого места волнyюсь

Потому что вам не доверяет.
И с вашими загонами, я бы вам тоже не доверяла.
Психотерапевты никого на учёт не ставят

Гость
#35

Нет, к психиатру, не стоит. К психотерапевту - да, конечно

#36

если она отдала 5 тысяч, чтобы ее сводили к психотерапевту вы еще сомневаетесь отвезти ли ее и есть ли у нее проблемы? тем более это подогревается отсутствием друзей и странным поведением.. бедная девочка..срочно ведите ее к хорошему специалисту, и не придумывайте как сэкономить на здоровье ребенка. если у вас болит спина например, вы что не пойдете ко врачу, а вдруг он чего наговорит по вашей логике, тут аналогично!

Гость
#38
Гость

что я не так сказала? 5 тысяч это не копейки, а она даже причинy обьяснить не хочет. Я не с пyстого места волнyюсь

Расскажите пожалуйста чем закончилась ваша история с дочерью? У нас аналогичная проблема

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: