Гость
Статьи
Сколько у вас детей?

Сколько у вас детей?

У меня история сложилась так, что имею одного ребенка и скорее всего рожать уже в будущем не буду. Второго ребенка можно было, конечно, родить...но когда-то раньше сделала аборт, поскольку был страх от прошлых родов. Они проходили очень сложно, ребенок после того болел. Очень было тяжело. И вот снова сделала аборт, хотя мы планировали второго. Но когда я забеременела, мое самочувствие стало ужасным: тошнота не только от запахов, от вещей, от мужа. Слабость, то есть встать и с ребенком делать уроки, пойти прогуляться мне было очень сложно. Постоянный озноб и такое ощущение, что поедет крыша...плюс ко всему миомы , одна выросла до шести см. И сказали, что беременность , конечно, будет сложной. Ну возможно я очень слабодуха, не знаю. Но я поняла, что не выдержу этого всего...морально и физически...я уже запустила по этой причине первого. Он заболел, а я не могу его обхаживать и нормально лечить...вот такая история... Понимаю, что мне 30. Миомы, мое физическое здоровье. И в будущем не планирую детей. А сколько у вас детей? Как вы справляетесь?Хотя мне кажется каждому свое

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет детей

Гость
#2

У нас нет детей и не планируем

Гость
#3

Один взрослый ребенок. Жалею что еще хотя бы одного не родила.

Гость
#4

Детей 5 ро - 2г, 13лет x 2, 17 лет и 19 лет. Из них двоих я рожала, трое дети мужа, но они для меня тоже являются частью нашей семьи.

Справляемся при помощи нянь, садика и уборщицы раз в неделю, плюс все в семье принимают участие в быту - муж готовит 4-5 раз в неделю, дети иногда тоже (трое детей мужа с нами 6-7 дней в месяц ) все приучены убирать за собой.

Гость
#5

Согласна что каждому свое, трое

Рита
#6
Гость

Один взрослый ребенок. Жалею что еще хотя бы одного не родила.

Почему?

Анна
#7

Двое, хочу ещё одного, но понимаю, что будет очень тяжело, поэтому скорее всего нет

Золотая книга
#8
Гость

Детей 5 ро - 2г, 13лет x 2, 17 лет и 19 лет. Из них двоих я рожала, трое дети мужа, но они для меня тоже являются частью нашей семьи.

Справляемся при помощи нянь, садика и уборщицы раз в неделю, плюс все в семье принимают участие в быту - муж готовит 4-5 раз в неделю, дети иногда тоже (трое детей мужа с нами 6-7 дней в месяц ) все приучены убирать за собой.

Страшный сон...

Гость
#9
Рита

Почему?

Да неудачно всё с единственным. Отношения развалились, почти не общаемся, живем в разных городах, еще и неизлечимое заболевание у ребенка обнаружили уже во взрослом возрасте, внуки будут или нет - хз, думаю вряд ли.

Рита
#10
Гость

Да неудачно всё с единственным. Отношения развалились, почти не общаемся, живем в разных городах, еще и неизлечимое заболевание у ребенка обнаружили уже во взрослом возрасте, внуки будут или нет - хз, думаю вряд ли.

Понятно...ну надо значит налаживать отношения с одним единственным. Стараться

Рита
#11
Анна

Двое, хочу ещё одного, но понимаю, что будет очень тяжело, поэтому скорее всего нет

А я вот как забеременела, то поняла что первому внимание сразу уменьшиться во много раз. Даже уже забеременев, мне приходилось то в больницу, то просто лежать из за слабости...но я думаю, если бы физически силы были, то может и оставила бы....Но. муж на работу уедет, я одна. Сложно

Гость
#12

Одна дочь подросток. Хотела бы ещё, но уже не буду. Если бы кто-то за меня родил, была бы рада. Могла бы племянников взять на воспитание, но у них хорошие родители и никто мне их не даст.

Рина
#13

Трое детей, легко справляемся.)

Гость
#14

Автор, вы предохраняться пробовали???

Гость
#15

Одна дочь, детей больше не хочу

Гость
#16

У меня тоже один ребенок и второго не хочу... Ну, достаточно мне одного сына. Ничего в этом нет постыдного. У вас, мне кажется, все дело в том, что вы тоже не хотите второго, но под давлением общества (мужа, родни и т.п.) идете на это... Так вы признайтесь себе уже, что вы рожать больше не хотите и предохраняйтесь. Это лучше, чем раз за разом аборты делать. Грех ведь на душу берете...

Гость
#17

Ни одного и не хочу вообще их рожать в этой жизни: 1. Это хлопотно и вредно для здоровья: здоровье и внешности большой урон от беременности и родам, 2. Нудно и дорого воспитывать и растить. 3. Большие расходы: больницы сады школы. институты и хз как с работой а с ней в россии все хуже и зуже

Рита
#18

Возможно...оно вроде и хотелось. Но мне не по силам...между абортами разница почти в пять лет. Первый был залёт действительно. А здесь нет . Было желание

Матильда
#19

От беременности и наличия детей минусы очевидны, но ни один плюс не гарантирован . Автор уже вся развалилась в свои 30 с родами и абортами, почему не бережёте себя?

Гость
#20
Матильда

От беременности и наличия детей минусы очевидны, но ни один плюс не гарантирован . Автор уже вся развалилась в свои 30 с родами и абортами, почему не бережёте себя?

От родов развалилась от абортов развалиться невозможно, если ты конечно аборт не в селе у бабки-повитухе делала))) аборт это обычное выскабливание! Кое делают и при эндометриозе, так что не надо ляля что развалишься от него! Вот от родов даааа.....обретешь и подтекание мочи и геморрой, уж точно от тяжести и от потуг плюс проблемы швы эпизио там всякие это врагу не пожелаешь, а уж воспитание детей то как разваливает ...будть здоров!

Матильда
#21
Гость

От родов развалилась от абортов развалиться невозможно, если ты конечно аборт не в селе у бабки-повитухе делала))) аборт это обычное выскабливание! Кое делают и при эндометриозе, так что не надо ляля что развалишься от него! Вот от родов даааа.....обретешь и подтекание мочи и геморрой, уж точно от тяжести и от потуг плюс проблемы швы эпизио там всякие это врагу не пожелаешь, а уж воспитание детей то как разваливает ...будть здоров!

Зря вы так легкомысленно к "обычному" выскабливанию относитесь.

Гость
#22
Гость

Ни одного и не хочу вообще их рожать в этой жизни: 1. Это хлопотно и вредно для здоровья: здоровье и внешности большой урон от беременности и родам, 2. Нудно и дорого воспитывать и растить. 3. Большие расходы: больницы сады школы. институты и хз как с работой а с ней в россии все хуже и зуже

да да нет детей, в мужчинах отцов я не видела, самой прекрасно) Не представляю как их поднимать, работы нет сейчас а далее???

Гость
#23

Трое.Первая беременность легко прошла по ощущением,даже токсикоза не было,а вот роды меня изрядно покорёжили,думала больше рожать не буду,но забеременела и как то не сразу обратила внимания на задержку,думала сбой,назначили узи и оказалось двойня,как то рука не поднялась взять грех на душу.выносила,токсикоз был сильный,тяжело было,но роды прошли легко.Ни о чём не жалею.Сейчас приняла бы тоже решение.

Гость
#24
Гость

да да нет детей, в мужчинах отцов я не видела, самой прекрасно) Не представляю как их поднимать, работы нет сейчас а далее???

У меня есть муж вообще то) так что акститесь, но если есть муж далеко не значит что надо корячиться в родах и терпеть ад большого пуза а потом бессонные ночи и тд а потом посиди с внуками и подмогни деньгами потому что без опыта никуда на работу не берут вот в наше время вся сущннсть детей, от детей одни проблемы

Гость
#25
Матильда

Зря вы так легкомысленно к "обычному" выскабливанию относитесь.

Делала по молодости, после аборта менструация перестала заливать как из ведра кстати и кожа стала менее жирной, так что в аборте ничего плохого для меня не было. Потом конечно спираль поставила чтобы не париться и довольная))

Гость
#26
Гость

Трое.Первая беременность легко прошла по ощущением,даже токсикоза не было,а вот роды меня изрядно покорёжили,думала больше рожать не буду,но забеременела и как то не сразу обратила внимания на задержку,думала сбой,назначили узи и оказалось двойня,как то рука не поднялась взять грех на душу.выносила,токсикоз был сильный,тяжело было,но роды прошли легко.Ни о чём не жалею.Сейчас приняла бы тоже решение.

Когда говорят "ни о чем не жалею или мне всеравно" как оаз таки и жалеют и таким далеко не всеравно

Гость
#27
Гость

Когда говорят "ни о чем не жалею или мне всеравно" как оаз таки и жалеют и таким далеко не всеравно

О чём мне жалеть?Я успела состояться в карьере,повидать мир,у меня заботливый любимый муж,просторная квартира и сейчас я могу не работать,а больше уделять времени себе и своей семье.Думаете так не бывает?

Гость
#28
Гость

О чём мне жалеть?Я успела состояться в карьере,повидать мир,у меня заботливый любимый муж,просторная квартира и сейчас я могу не работать,а больше уделять времени себе и своей семье.Думаете так не бывает?

Но не зря же вы хотели сделать аборт)) но с возрастом многие возможно уже упущенны... это что касается "и сейчас уже могу отдыхать время себе и тд" но те годы и время молодости ушло, а года возраста и здоровья в целом не прибавляют

Гость
#29

У меня трое. Мне без детей нельзя, я бы мужа залюбила до потери пульса)

Василий
#30

Трое, уже выросли

Гость
#31
Гость

Но не зря же вы хотели сделать аборт)) но с возрастом многие возможно уже упущенны... это что касается "и сейчас уже могу отдыхать время себе и тд" но те годы и время молодости ушло, а года возраста и здоровья в целом не прибавляют

Я никогда не делала абортов и даже не думала об этом,одного то убить-грех,а двоих сразу-двойной грех.

Гость
#32
Гость

У меня трое. Мне без детей нельзя, я бы мужа залюбила до потери пульса)

Смахивает как раз на то, что с мужем у вас не все чувства взаимны)

Золотая середина
#32

У меня один , как планировала, и не жалею.

Гость
#33
Гость

Смахивает как раз на то, что с мужем у вас не все чувства взаимны)

Судя по вашим комментарием, у вас не взаимны чувства с вашей интуицией)

Гость
#34
Гость

Судя по вашим комментарием, у вас не взаимны чувства с вашей интуицией)

Значит я угадала, судя по вашей реакции:)

Гость
#35

Нисколько. Если рожать в будущем - одного, не больше. Женщина должна рожать столько, сколько потянет сама. Тянуть одного могу и готова, мыкаться с двумя - сорри, нет желания. На мужчин надежды нет, какие бы хорошие они ни были сегодня, завтра у них встанет на какую-нибудь кобылку и "до свидания, дорогая", а где новая баба - там новые дети, старые иду в звезду по традиции большинства русских пап. Так что я хочу жить хорошо и сама, и ребенку хочу дать качественную жизнь, а не на макаронах. Поэтому или 0, или 1.

Баба
#36

У меня ноль детей. И скорей всего их никогда не будет. Лет до 25 хотела семью и троих детей, а потом перехотела. Парни исключительно не пригодные для отношений попадаются. Так что я решила поставить на этом крест и не пытаться.
Для статистики у меня 6 подруг. Ни у кого тоже нет детей. Одна из них замужем и одна в сожительстве.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: