Гость
Статьи
Раздражающие фразы

Раздражающие фразы

У многих в языке преобладают фразы, которые уже достали.
Мне не нравятся вот эти:

«Я тебя услышал» - в плане информативности – бессмысленна на мой взгляд. Да и вообще, какая-то негативная. «Я тебя услышал, но сделаю по-своему.» «Я тебя услышал, разговор окончен.»

«На связи» - дежурная фразочка в конце разговоров. Можно как-то по-другому ведь сказать – Звони или пиши – душевнее что-ли звучит.

«Ну такое» - какое такое? «полный провал» или «не супер, но пойдет»?

«Токсичный» - люди, отношения, среда – все что угодно в последнее время у всех токсичное.

«Орать» ооо, меня аж коробит. Что-то кому-то расскажешь, а он в ответ «я ору» - ты что, неуравновешенный инфантил? неужели, нельзя как-то иначе свои эмоции описать?

«Вкусняшка» - «Щас я тебе такую вкусняху расскажу»
«Днище» - женщина днище, ситуация днище, книга полное дно – на этом лексический запас видимо исчерпан…

Самые топовые раздражители для меня.
А вас какие фразы раздражают?

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бесит, когда в сообщениях в конце диалога пишут "Ну ясно"

Гость
#2

А меня раздражает фраза :"бумеранг никто не отменял". Из каждого утюга и на каждую тему.

Гость
#3

" девочкиии, таакиие деевочки" и " в смысле" и " а разве так можно было?"

Гость
#4

"от слова совсем"- это полный 3,14здец.

"Доброго времени суток"- это колхоз. Ни одна отговорка, мол, мы живём в разных часовых поясах- не оправдает эту дебильную присказку.

"Ну такое" - так говорит моя взрослая двоюродная сестра. Дама она манерная, любящая мыльные оперы российского пошиба, всяких собачек крошечных, оттопыривает мизинчик, когда пьёт кофЭ, обожает сплетни. Ей это выражение - по размеру.

Остальные выражения- на любителя. Где-то - сопливому школьнику ("орнул"), где-то- среднему деловому мужику ("на связи").

Но вот что меня реально раздражает, так это неуместное использование фразы "грубо говоря". У одного моего знакомого "грубо говоря" - всё🤣. Вот его шедевр: "Я пошёл в магазин и, грубо говоря, выбрал подарок жене на день рождения». Мило, не так ли?🤣

Гость
#5

"Ну такое" это "не супер, но пойдет". Странно раздражаться от фраз из-за того, что не уверен в их смысле, нет?

Гость
#6

бесят не фразы. Бесят косноязычные, не способные четко сформулировать и донести свою мысль. Что-то вроде:
- Оно ежели так, то не то чтобы, дескать, но что действительно, то и касательно. А случись какая оказия, вот вам и пожалуйста.

Гость
#7

Когда саморазвитые узнают новое слово и пихают его везде - лайфхак, абьюзер, газлайтинг, флудить

Гравитация
#8

Какое-нибудь "ахахахааах". Похоже на одышку или плохую симуляцию оргазма, но только не на здоровый и искренний смех.
"Вкусно", "аппетитно" в любых смыслах, не относящихся к еде.
"Розовые очки разбиваются всегда стеклами внутрь" - вообще ппц. Такого сочетания пафоса, банальности, безвкусицы и садистского трэша в одной фразе еще надо поискать.

ДБ
#9

"Про что-то" в качестве описания свойств.
Ну, например "работа для меня - это не про деньги. Это про удовольствие и саморазвитие".
"Любовь - это не про обнимашки и розовые сердечки".

#10
Гость

Когда саморазвитые узнают новое слово и пихают его везде - лайфхак, абьюзер, газлайтинг, флудить

👍

Гость
#11

"от слова совсем" любят употреблять в речи тётки от 15 до 30 лет.

Гость
#12
Гость

"от слова совсем"- это полный 3,14здец.

"Доброго времени суток"- это колхоз. Ни одна отговорка, мол, мы живём в разных часовых поясах- не оправдает эту дебильную присказку.

"Ну такое" - так говорит моя взрослая двоюродная сестра. Дама она манерная, любящая мыльные оперы российского пошиба, всяких собачек крошечных, оттопыривает мизинчик, когда пьёт кофЭ, обожает сплетни. Ей это выражение - по размеру.

Остальные выражения- на любителя. Где-то - сопливому школьнику ("орнул"), где-то- среднему деловому мужику ("на связи").

Но вот что меня реально раздражает, так это неуместное использование фразы "грубо говоря". У одного моего знакомого "грубо говоря" - всё🤣. Вот его шедевр: "Я пошёл в магазин и, грубо говоря, выбрал подарок жене на день рождения». Мило, не так ли?🤣

и в каком же колхозе говорят "доброго времени суток"?😁
Ваш "колхоз" к месту и не к месту тож надоел

Гость
#13
Гость

и в каком же колхозе говорят "доброго времени суток"?😁
Ваш "колхоз" к месту и не к месту тож надоел

А меня раздражает, когда чуть что, то провинция и колхоз. Колхозов уже лет 30 нет. Молодёжь, наверное уже только приблизительно знает, что это. А иной провинциал на голову культурные всяких новоявленных горожан.

Гость
#14

Бесят всякие "няшки": беременяшки, овуляшки, вкусняшки...
"Ой, ты такая няшка в этом луке (лук от сл. look- образ в этом контексте)"...
И еще "пипяо"

#15
Гость

Бесят всякие "няшки": беременяшки, овуляшки, вкусняшки...
"Ой, ты такая няшка в этом луке (лук от сл. look- образ в этом контексте)"...
И еще "пипяо"

Что такое "пипяо"?

Гость
#16
Батошка

Что такое "пипяо"?

на молодежном сленге это "пи.пец", "пи...дец"
для примера - Девочки, это просто пипяо!

Гость
#17

Раздражают сокращения: "упры" - вместо упражнения, "зарегиться" - зарегестрироваться, доки - документы, маник - маникюр ну и т.д. Так разговаривает молодежь у нас в офисе.

#18
Гость

Раздражают сокращения: "упры" - вместо упражнения, "зарегиться" - зарегестрироваться, доки - документы, маник - маникюр ну и т.д. Так разговаривает молодежь у нас в офисе.

а п.е.дик вместо педикюра не говорят? Я частенько от некоторых слышу)))

Гость
#19
Батошка

а п.е.дик вместо педикюра не говорят? Я частенько от некоторых слышу)))

говорят!

#20
Гость

"от слова совсем" любят употреблять в речи тётки от 15 до 30 лет.

а те кому за 30 уже бабки?

Гость
#21

А ещё раздражает манера повторять через каждое слово фразу "на самом деле". То есть всё остальное в жизни, не сопровождаемое этой фразой, понарошку.

#22
Гость

А ещё раздражает манера повторять через каждое слово фразу "на самом деле". То есть всё остальное в жизни, не сопровождаемое этой фразой, понарошку.

или "как бы", ещё и признесенное с местечковым говорком "как бээээ"

Гость
#23
Батошка

Что такое "пипяо"?

Пипяо и сисяо видимо. Так говорят примитивные люди.

Гость
#24

"На моё день рождения"😖

Гость
#25

"Иди отсюдава"

Гость
#26

Бесит слово"априори",которое всякие умники употребляют к месту и не к месту совсем не понимая значения. Ещё бесит вопросительное "в смысле?"

Гость
#27

А меня бесят все эти обороты с "то что": "я думаю, то что небо голубое", "я поняла, то что не люблю его" - пишу, а саму аж потряхивает. ЗАЧЕМ? Ну зачем там это "то"? Не филолог, и не знаю, как называется эта речевая ошибка, но она повсюду.
А из выражений - "ну это ВАШЕ мнение" (произносится с презрением). Ну конечно мое, раз я его выражаю, чье же ещё? Фраза без смысловой нагрузки.

Гость
#28

Какие все раздраженные.. я орнула😂

Гость
#29

Садить вместо сажать. И ещё «летом я поеду на сад» вместо в сад. (Это часто слышу от цветоводов)
Послушайте этот аромат (понюхайте эти звуки тогда уж!)
Не нравится замена русских слов английскими.

#30
Гость

Садить вместо сажать. И ещё «летом я поеду на сад» вместо в сад. (Это часто слышу от цветоводов)
Послушайте этот аромат (понюхайте эти звуки тогда уж!)
Не нравится замена русских слов английскими.

так слышать аромат это не ошибка

Гость
#31
Батошка

так слышать аромат это не ошибка

Знаю откуда пошло это выражение (ароматы разложили на ноты и т. д.), но это слушание запаха действительно бесит! Я слушаю ушами и нюхаю носом! Как узнать, не испортился ли суп? Очень просто - откройте кастрюлю и ПОСЛУШАЙТЕ! 😂😂😂

Гость
#32

Обычно в южных регионах говорят - остановите на школе, обувный магазин, садить огород, я с тебя угараю ну и в таком духе. Поначалу очень слух резало сейчас привыкла сама хапнула этого диалекта

Гость
#33

Вот как теперь все это развидеть?

Гравитация
#34
Гость

А меня бесят все эти обороты с "то что": "я думаю, то что небо голубое", "я поняла, то что не люблю его" - пишу, а саму аж потряхивает. ЗАЧЕМ? Ну зачем там это "то"? Не филолог, и не знаю, как называется эта речевая ошибка, но она повсюду.
А из выражений - "ну это ВАШЕ мнение" (произносится с презрением). Ну конечно мое, раз я его выражаю, чье же ещё? Фраза без смысловой нагрузки.

Вот, кстати, да. ЗАЧЕМ они суют это "то" везде, где его быть не должно?
Громоздко же звучит, слух режет. Неужели самим не слышно, что оно там лишнее?

Гость
#35

Меня раздражает слово - Топовый!

#36
Гость

Меня раздражает слово - Топовый!

о да, это слово сейчас у многих в топе 😂

Гость
#37

Меня раздражает, когда парни, будучи моими ровесниками, спрашивают: "как жизнь молодая", как будто они гораздо старше меня, а не мои ровесники. И не люблю, когда только познакомились со мной на сайте знакомств, буквально только что и тут же пишут, что я их судьба. Это так фальшиво выглядит. Какой - то дешевый шаблон.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: