Гость
Статьи
Женщины, сталкивались …

Женщины, сталкивались ли вы с гендерным неравенством?

В плохом смысле этого слова. Что именно произошло?

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Облачко
#1

Нет, у меня наоборот
Захотела выучиться на автомеханика, поступила, учусь, пока что дискриминации нет

Гость
#2

Теперь уже какая разница?
Многократно, от рождения - начиная от мнения родителей, что мальчики лучше, заканчивая трудоустройством.
А зачем вспоминать, настроение себе портить.

Гость
#3

Нет,только на этом форуме

Гость
#4
Гость

Теперь уже какая разница?
Многократно, от рождения - начиная от мнения родителей, что мальчики лучше, заканчивая трудоустройством.
А зачем вспоминать, настроение себе портить.

Во фразе "даже мальчики лучше тебя" главным является "даже" Вы просто лентяйка редкосная.

Гость
#5

Когда шла рожать со схватками, а муж в холле роддома стоял и махал ручкой, типа давай держись. И тут я поняла, что ахались вдвоем, а жестко отдуваться буду я одна. В тот момент так захотелось быть мужчиной и иметь пенис.

вялая морковь
#6

каждую ночь меня сталкивают с этим неравенствам

Гость
#7
Гость

Теперь уже какая разница?
Многократно, от рождения - начиная от мнения родителей, что мальчики лучше, заканчивая трудоустройством.
А зачем вспоминать, настроение себе портить.

вам родители говорили, что мальчики лучше?

Гость
#8
Гость

Когда шла рожать со схватками, а муж в холле роддома стоял и махал ручкой, типа давай держись. И тут я поняла, что ахались вдвоем, а жестко отдуваться буду я одна. В тот момент так захотелось быть мужчиной и иметь пенис.

А вас разве не было извесно что рожать больно?

Гость
#9

Ну, я как женщина массу привилегий имею по жизни. С другим неравенством не сталкивалась никогда за свою не очень уже короткую жизнь.

Гость
#10
Гость

Теперь уже какая разница?
Многократно, от рождения - начиная от мнения родителей, что мальчики лучше, заканчивая трудоустройством.
А зачем вспоминать, настроение себе портить.

А может вы просто плохой специалист и поэтому у вас проблемы с трудоустройством, а мальчики здесь не при чем?

Гость
#11

Инфантилки об ущемлении инфантилизма

СТРАХОЛЮДА ВИСЛОМОРДОВА
#12
Облачко

Нет, у меня наоборот
Захотела выучиться на автомеханика, поступила, учусь, пока что дискриминации нет

Я тожи работала кочегаром источником. Никто Миня не креидитирывал
На работе там и лоха присмотрела и присосалась к нему намертво. Удачно получилосься.

Гость
#13
Гость

Когда шла рожать со схватками, а муж в холле роддома стоял и махал ручкой, типа давай держись. И тут я поняла, что ахались вдвоем, а жестко отдуваться буду я одна. В тот момент так захотелось быть мужчиной и иметь пенис.

в смысле "жестко отдуваться"? Женщины рожают - это так природой заведено, это не дискриминация.

СТРАХОЛЮДА ВИСЛОМОРДОВА
#14
СТРАХОЛЮДА ВИСЛОМОРДОВА

Я тожи работала кочегаром источником. Никто Миня не креидитирывал
На работе там и лоха присмотрела и присосалась к нему намертво. Удачно получилосься.

ИСТОПНИКОМ

Гость
#15
вялая морковь

каждую ночь меня сталкивают с этим неравенствам

У вас плечевых вся жизнь, через очко.

Гость
#16
Гость

А может вы просто плохой специалист и поэтому у вас проблемы с трудоустройством, а мальчики здесь не при чем?

В этом и неравенство.Женщине внушают в том что она плохой специалист,чтобы платить меньше чем мужчине. Неоднократно слышала ,что нанимать женщину выгодно ,ей можно платить меньше, а качество работы лучше ,но внушать при этом что она плохой специалист.Придраться всегда есть к чему,только к мужчине никто придираться не будет ,а к женщине будут

Гость
#17
Гость

в смысле "жестко отдуваться"? Женщины рожают - это так природой заведено, это не дискриминация.

Не повезло от природы.Ну а мужчина ,чтобы компенсировать эту несправедливость должен содержать.А иначе нет смысла женщине жертвовать собой спать с мужчиной ,рисковать постоянно забеременеть и в муках рожать.

Гость
#18
Гость

Теперь уже какая разница?
Многократно, от рождения - начиная от мнения родителей, что мальчики лучше, заканчивая трудоустройством.
А зачем вспоминать, настроение себе портить.

Не было такого, вот и вспомнить не можешь

Гость
#19
Гость

Когда шла рожать со схватками, а муж в холле роддома стоял и махал ручкой, типа давай держись. И тут я поняла, что ахались вдвоем, а жестко отдуваться буду я одна. В тот момент так захотелось быть мужчиной и иметь пенис.

Тогда вам было бы морально неловко, что получили удовольствие вы, а девушка - не факт, а теперь она, ваша любимая хрупкая девушка, рожает в муках, а вы нет и даже помочь ей не можете

Рина
#20

Не сталкивалась, с этой чушнёй скудоумных.

Гость
#21
Гость

А вас разве не было извесно что рожать больно?

Можно и анестезию попросить

Рина
#22
Гость

В этом и неравенство.Женщине внушают в том что она плохой специалист,чтобы платить меньше чем мужчине. Неоднократно слышала ,что нанимать женщину выгодно ,ей можно платить меньше, а качество работы лучше ,но внушать при этом что она плохой специалист.Придраться всегда есть к чему,только к мужчине никто придираться не будет ,а к женщине будут

Бред обездоленной пилотки.

Гость
#23

а то! Чай на Земле живём, не в облаках. Патриархат сколько веков мозг разрушал пропагандой? Вот то-то!
Принизить в любых отношениях люди 2го сорта пытаются, мужчин имею в виду:
1) Харассмент
2) Сексистские клише
3) Поведенческие паттерны, направленные на подавление людей 1го сорта (женщин имею в виду)

Гость
#24
Гость

Не повезло от природы.Ну а мужчина ,чтобы компенсировать эту несправедливость должен содержать.А иначе нет смысла женщине жертвовать собой спать с мужчиной ,рисковать постоянно забеременеть и в муках рожать.

Госпидя, спаси цивилизацию - стерилизуйся

Гость
#25
СТРАХОЛЮДА ВИСЛОМОРДОВА

Я тожи работала кочегаром источником. Никто Миня не креидитирывал
На работе там и лоха присмотрела и присосалась к нему намертво. Удачно получилосься.

отлично, до слёз смеялась

Гость
#26
Гость

Госпидя, спаси цивилизацию - стерилизуйся

Она все правильно говорит. Женщина рожает, а мужчина содержит. Иначе женщине и мучиться, и еще думать, где заработать при плохом самочувствии. А мужчина тогда что?

Гость
#27
Гость

В этом и неравенство.Женщине внушают в том что она плохой специалист,чтобы платить меньше чем мужчине. Неоднократно слышала ,что нанимать женщину выгодно ,ей можно платить меньше, а качество работы лучше ,но внушать при этом что она плохой специалист.Придраться всегда есть к чему,только к мужчине никто придираться не будет ,а к женщине будут

Дискриминация рукошопок, что им не платят за безделие на равне с людьми которые создают то, что рукошопки способны только сломать (даже жащита от дур не спасает)

Гость
#28
Гость

Она все правильно говорит. Женщина рожает, а мужчина содержит. Иначе женщине и мучиться, и еще думать, где заработать при плохом самочувствии. А мужчина тогда что?

Ничего, никто ничего никому не должен, а оба имеют право не рожать/не заченать

Гость
#29

Да, когда папа говорил : не подходи к компьютеру ты его сломаешь (это была середина 90ых, когда компьютер стоил как машина) при этом младшего брата обучал программировать и размешал ему пользоваться компьютером. Когда через несколько лет, когда я уехала уже заграницу и решила переквалифицироваться и стать инженером ИТ поддержки, пошла на курсы Майкрасофт он сказал: «ой да там знаешь как сложно, ты не сдашь».

Когда двухлетнему сыну кили игрушечную кухню, дедушка(мой отец опять): «мальчику кухню!». Самое смешное что отец готовит очень часто и довольно хорошо и видит как мой муж готовит и его это не смущает почему-то.
Когда дочке купили игрушку робота на ДР, подруга возмутилась: «девочки робота»

Гость
#30
Гость

Ничего, никто ничего никому не должен, а оба имеют право не рожать/не заченать

А мы говорим про тех, кто хочет совместного ребенка. Вот они оба должны быть за него в ответе. И не просто с точки зрения морали, но и по закону. Женщина родила, а мужчина содержит.

Гость
#31
Гость

В этом и неравенство.Женщине внушают в том что она плохой специалист,чтобы платить меньше чем мужчине. Неоднократно слышала ,что нанимать женщину выгодно ,ей можно платить меньше, а качество работы лучше ,но внушать при этом что она плохой специалист.Придраться всегда есть к чему,только к мужчине никто придираться не будет ,а к женщине будут

Тогда в капиталистическом обществе, работали только женщины. Зачем платить мужику больше за ту же работу которую выполнит женщина за меньшие деньги. Логично ? Логично.

А по факту вконретно взятом случае, конкретная женщина, хуже специалист. Все. Точка.

Гость
#32
Гость

А мы говорим про тех, кто хочет совместного ребенка. Вот они оба должны быть за него в ответе. И не просто с точки зрения морали, но и по закону. Женщина родила, а мужчина содержит.

Оба содержат, а не женщина лишь родила

Гость
#33
Гость

Тогда в капиталистическом обществе, работали только женщины. Зачем платить мужику больше за ту же работу которую выполнит женщина за меньшие деньги. Логично ? Логично.

А по факту вконретно взятом случае, конкретная женщина, хуже специалист. Все. Точка.

Если женщина лучше специалист, то и получит за результат своего труда больше, а если лишь для галочки, то и получит для галочки

Гость
#34

При приеме на работу спрашивают - планируете рожать? А мужчин нет, т.к даже если он и планирует, то беременным он не будет😉, на больничный в случае чего не уйдет.
И, по сложившейся традиции, в декрет не пойдет.
Если есть дети младшего возраста, то женщина автоматически не желательный работник (на больничных будет), а мужчина молодец, ему семью кормить.

Гость
#35

Женщины и мужчины получают за одинаковый труд и результат одинаково.

Гость
#36
Гость

При приеме на работу спрашивают - планируете рожать? А мужчин нет, т.к даже если он и планирует, то беременным он не будет😉, на больничный в случае чего не уйдет.
И, по сложившейся традиции, в декрет не пойдет.
Если есть дети младшего возраста, то женщина автоматически не желательный работник (на больничных будет), а мужчина молодец, ему семью кормить.

Многодетный мужЫк желанный сотрудник - его можно в перегруз за минималку

Гость
#37
Гость

Тогда в капиталистическом обществе, работали только женщины. Зачем платить мужику больше за ту же работу которую выполнит женщина за меньшие деньги. Логично ? Логично.

А по факту вконретно взятом случае, конкретная женщина, хуже специалист. Все. Точка.

Сами только что подтвердили факт предвзятости )
К женщинам придираются(чтобы платить меньше), недооценивают, недоплачивают.

Гость
#38
Гость

При приеме на работу спрашивают - планируете рожать? А мужчин нет, т.к даже если он и планирует, то беременным он не будет😉, на больничный в случае чего не уйдет.
И, по сложившейся традиции, в декрет не пойдет.
Если есть дети младшего возраста, то женщина автоматически не желательный работник (на больничных будет), а мужчина молодец, ему семью кормить.

И это при том что семью мужчины не содержат)

Гость
#39
Гость

Сами только что подтвердили факт предвзятости )
К женщинам придираются(чтобы платить меньше), недооценивают, недоплачивают.

Если бы женщины выдавали результат аналогичный, но за меньшие деньги , то работодатели держали бы штат исключительно из женщин- этож выгодно да :) Но в реальности всё не так.

Гость
#40
Гость

Сами только что подтвердили факт предвзятости )
К женщинам придираются(чтобы платить меньше), недооценивают, недоплачивают.

Хорошая специалистка будет на вес золота, а сотрудница женщина, как и сотрудник мужчина и за даром не нужны, если они на работу ходят, чтобы ходить на работу

Гость
#41
Гость

И это при том что семью мужчины не содержат)

Да ну?

Гость
#42
Гость

В этом и неравенство.Женщине внушают в том что она плохой специалист,чтобы платить меньше чем мужчине. Неоднократно слышала ,что нанимать женщину выгодно ,ей можно платить меньше, а качество работы лучше ,но внушать при этом что она плохой специалист.Придраться всегда есть к чему,только к мужчине никто придираться не будет ,а к женщине будут

ибобоня? Вы еще наведите статистику высосаную из пальца что женщинам не доплачивают 30%.
А по факту, я мужчина и никогда не сталкивался с проблемами при устройстве на работу. Но если-бы женщинам можна было-бы платить на 30% меньше, все мужчины бы испытывали проблемы с устройством на работу, по причине того, что работодатели предпочитали-бы нанимать женщин.
Так что все ваши слова не выдерживают критики логикой.

Гость
#43
Гость

ибобоня? Вы еще наведите статистику высосаную из пальца что женщинам не доплачивают 30%.
А по факту, я мужчина и никогда не сталкивался с проблемами при устройстве на работу. Но если-бы женщинам можна было-бы платить на 30% меньше, все мужчины бы испытывали проблемы с устройством на работу, по причине того, что работодатели предпочитали-бы нанимать женщин.
Так что все ваши слова не выдерживают критики логикой.

Математикой

Гость
#44
Гость

Если бы женщины выдавали результат аналогичный, но за меньшие деньги , то работодатели держали бы штат исключительно из женщин- этож выгодно да :) Но в реальности всё не так.

мужики не берут отпуск по уходу за детьми и детские больничные.

Гость
#45

На первой работе платили меньше чем мужчинам за ту же работу на основании «им нужнее, им семью кормить»

Гость
#46
Гость

ибобоня? Вы еще наведите статистику высосаную из пальца что женщинам не доплачивают 30%.
А по факту, я мужчина и никогда не сталкивался с проблемами при устройстве на работу. Но если-бы женщинам можна было-бы платить на 30% меньше, все мужчины бы испытывали проблемы с устройством на работу, по причине того, что работодатели предпочитали-бы нанимать женщин.
Так что все ваши слова не выдерживают критики логикой.

Ты туппенький или притворяешся?
Мужчины все равно предпочтительней, така как вся забота о детях скинута на женщин.

Гость
#47
Гость

Не повезло от природы.Ну а мужчина ,чтобы компенсировать эту несправедливость должен содержать.А иначе нет смысла женщине жертвовать собой спать с мужчиной ,рисковать постоянно забеременеть и в муках рожать.

А с чего это мужчина то должен компенсировать? Не повезло от природы с нее и спрашивай. Природа, кстати все уже компенсировала более долгим сроком жизни.

Гость
#48
Гость

А с чего это мужчина то должен компенсировать? Не повезло от природы с нее и спрашивай. Природа, кстати все уже компенсировала более долгим сроком жизни.

Много видел счастливых и здоровых пожилых людей?
Более большой срок жизни - это очередной минус.

Гость
#49
Гость

Много видел счастливых и здоровых пожилых людей?
Более большой срок жизни - это очередной минус.

Если б быть старым и больным было хуже чем подохнуть, то старики б не задумываясь самовыпиливались.

Гость
#50
Гость

А с чего это мужчина то должен компенсировать? Не повезло от природы с нее и спрашивай. Природа, кстати все уже компенсировала более долгим сроком жизни.

Природа не предусмотрела, для женщин возможность самооплодотворения, так что мужчина оплодотворил, мужчина и компенсирует.