Гость
Статьи
Почему люди злые, …

Почему люди злые, когда добрым быть лучше?

Почему бывают злые, негативные люди?Ведь они делают хуже себе, в первую очередь. Ведь, что человек в мир излучает, то ему и прилетает. Позитивное мышление и доброе отношение к людям, приводит к повышению качества жизни. Ты делаешь добро, вселенная отзвется и к тебе. А кто мыслит негативно, зарывает себя в яму. Неужели люди этого не понимают?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
#1

глупые люди злые.

Гость
#2

Они не знают, что гадят себе карму, это раз. Не научили в семьях, не воспитали, не привили это два. В третьих- это их осознанный выбор. Ну, естественно отсюда все вытекающие, как Вселенский, чпокающий бумеранг.....

Гость
#3
Гость

Они не знают, что гадят себе карму, это раз. Не научили в семьях, не воспитали, не привили это два. В третьих- это их осознанный выбор. Ну, естественно отсюда все вытекающие, как Вселенский, чпокающий бумеранг.....

А от этого они естественно еще более злые, и так по нарастающей....

#5

Ну, во первых - это не правда. Никакого "бумеранга" не существует.
А злы люди - не от большого ума. Большинство злюк - круглые идиоты.

Анна331
#6

Будешь добрым - обломают.

ч-г
#7

добрым словом и пистолетом можно добиться больше чем самым страшным ругательством

Гость
#8

Они ничего не могут поделать с собой,проблемы,нервы не в порядке,может и понимают что изливать злобу себе дороже выйдет,но не могут себя контролировать.Мне жаль таких людей,они ведь несчастные по большому счету.Хотя бывает сама злюсь,а потом ругаю себя-зачем,что мне это дало..Но это бывает нечасто.

Гость
#9
Кот Бегемот

Ну, во первых - это не правда. Никакого "бумеранга" не существует.
А злы люди - не от большого ума. Большинство злюк - круглые идиоты.

Еще как существует. Очень много случаев у знакомых и подруг видела, иногда волосы дыбом становятся.....

#10
ч-г

добрым словом и пистолетом можно добиться больше чем самым страшным ругательством

Переврал.... )))

#11
Анна331

Будешь добрым - обломают.

смотря кто...

Гость
#12

Не делай добра, не получишь зла

Анна331
#13
Кот Бегемот

Ну, во первых - это не правда. Никакого "бумеранга" не существует.
А злы люди - не от большого ума. Большинство злюк - круглые идиоты.

Кот Бергамот, ты не прав. Большинство злюк не удовлетворены собственной жизнью.

#14
Гость

Еще как существует. Очень много случаев у знакомых и подруг видела, иногда волосы дыбом становятся.....

Совпадение...
В мире можно быть любым... Быть злым или добрым - это личный выбор каждого. "Просто так" никому ничего "не прелетит", пока ты сам или кто-то не приложит к этому руку.

ч-г
#15

pikabu.ru/story/anekdot_302020

ч-г
#16
Кот Бегемот

Переврал.... )))

художественный вымысел

Гость
#17
Кот Бегемот

Совпадение...
В мире можно быть любым... Быть злым или добрым - это личный выбор каждого. "Просто так" никому ничего "не прелетит", пока ты сам или кто-то не приложит к этому руку.

Если вы лично не сталкивались, то не надо так утверждать. Значит вам повезло, и карму вы свою не засрали, радуйтесь! Это не могут быть такие неероятные совпадения, у Вселенной нет случайностей....

Гость
#18

Разные люди разные
Разные люди заразные
От этих людей
Заразных людей
Небо стало такое грязное(А.К).

#19
Гость

Если вы лично не сталкивались, то не надо так утверждать. Значит вам повезло, и карму вы свою не засрали, радуйтесь! Это не могут быть такие неероятные совпадения, у Вселенной нет случайностей....

Я изучал этот вопрос... Потому и утверждаю.
Читайте внимательнее. Если в Вашим давним обидчиком что-то неприятное стряслось, но Вы к этому отношения никакого не имеете, то ему просто отомстил кто-то, кого он тоже обидел. И никакой "бумеранг" к этому никакого отношения не имеет.

ч-г
#20

«На излёте века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.

Из гранатомёта
Шлёп его, козла!
Стало быть, добро-то
Посильнее зла».

(с)нимаё

б-ка
#21

"Ум с добротой неразделимо
связуют общие черты,
дypак всегда проходит мимо
разумной пользы доброты".
Часто цитирую Губермана, уж очень хорошо у него сформулировано - точно и изящно.

#22
Гость

ты двоечник был в школе
а сейчас - алкаш

а ты кусок го.вна.

#23

Добрым быть сложнее , но приятнее 😀

Гость
#24
Моногамус

а ты кусок го.вна.

ааа. ещё и хамло белорусское
но это потому что 40-летний девственник в памперсах

Камелия
#25

Они стали такими из-за того, что ими часто пользовались, мб унижали, предавали, или ещё что-то страшное. Как тут не озлобиться? Легко сказать «мысли позитивно», когда в каком-то кошмаре.

Гость
#26
Кот Бегемот

Ну, во первых - это не правда. Никакого "бумеранга" не существует.
А злы люди - не от большого ума. Большинство злюк - круглые идиоты.

Можете называть не бумерангом, а элементарной психологией. Ищешь в людях зло - получаешь, настроен видеть хорошее, относится с пониманием, в конце концов поймёшь, что хорошие люди есть на свете.

Гость
#27

ну нет никакого бумеранга даже хорошего.

Гость
#28
Кот Бегемот

Ну, во первых - это не правда. Никакого "бумеранга" не существует.
А злы люди - не от большого ума. Большинство злюк - круглые идиоты.

да?... а я всегда считала, что все люди делятся только на добрых и умных...

крокодил
#29

люди существа достаточно и очень примитивные.так что не стоит обижаться на них,для кого то и ваш лвл примитивен.тут инь и янь.

#30
Гость

Можете называть не бумерангом, а элементарной психологией. Ищешь в людях зло - получаешь, настроен видеть хорошее, относится с пониманием, в конце концов поймёшь, что хорошие люди есть на свете.

Да-да, конечно. Местный форум с его троллями - яркое подтверждение Вашей теории... ))

#31
Камелия

Они стали такими из-за того, что ими часто пользовались, мб унижали, предавали, или ещё что-то страшное. Как тут не озлобиться? Легко сказать «мысли позитивно», когда в каком-то кошмаре.

Они стали таким по собственной глупости.

#32
Анна331

Кот Бергамот, ты не прав. Большинство злюк не удовлетворены собственной жизнью.

Можно обойтись без первого предложения.
О втором- Я и сам знаю... ) Они же - идиоты... ))

#33
Гость

да?... а я всегда считала, что все люди делятся только на добрых и умных...

Что тут сказать - святая наивность.. ))

крокодил
#34

ну а если по сути вопроса:то злые потому что в душе все такие же(большинство) добродушные,но с течением жизни изтаптывается доброта,вот и при встрече с самим собой когдатошним,начинают его топить.в надежде услышать от утопаемого верность выбора.

Гость
#35
Кот Бегемот

Что тут сказать - святая наивность.. ))

почему это? разве умные люди не злее по своей натуре? я не говорю про злобных психбольных...

Гость
#36

Вы ошибаетесь, Они не делают себе хуже, они питаются таким образом вашей энергией. Надо таких сразу убивать на месте по-хорошему. Но к сожалению мы живем в другой реальности, отличной от той, где Вам объяснили, что на добро ответят добром. "Сделав добро, закопай его" (т.е. забудь). Надо всегда быть готовым к тому, что тебе нахамят. Нарциссизм -- на данный момент самая распространенная болезнь.

#37
Гость

почему это? разве умные люди не злее по своей натуре? я не говорю про злобных психбольных...

Умные люди гневом способны управлять. Применяют его по мере необходимости. Идиоты - нет.
Ранее для регулирования некоторых жизненных ситуаций практиковались, например, - дуэли... Люмпенов просто пристреливали как собак. С равным выясняли отношения при помощи оружия. Хорошие были времена... Скучаю по ним...)))

Гость
#38
Кот Бегемот

Умные люди гневом способны управлять. Применяют его по мере необходимости. Идиоты - нет.
Ранее для регулирования некоторых жизненных ситуаций практиковались, например, - дуэли... Люмпенов просто пристреливали как собак. С равным выясняли отношения при помощи оружия. Хорошие были времена... Скучаю по ним...)))

ну тут не поспоришь с Вами, пожалуй, соглашусь

Гость
#39
Гость

Вы ошибаетесь, Они не делают себе хуже, они питаются таким образом вашей энергией. Надо таких сразу убивать на месте по-хорошему. Но к сожалению мы живем в другой реальности, отличной от той, где Вам объяснили, что на добро ответят добром. "Сделав добро, закопай его" (т.е. забудь). Надо всегда быть готовым к тому, что тебе нахамят. Нарциссизм -- на данный момент самая распространенная болезнь.

Ага, есть такие люди что не могут и дня прожить кому то не испоганив настроение или еще как то вывести из равновесия. Видно что питаются этой энергией, прилив сил испытывают...

#40
Гость

почему это? разве умные люди не злее по своей натуре? я не говорю про злобных психбольных...

Злыми часто клеймят тех, кого не просто обмануть и иезуит не позволяет на себе ездить)
А доброта ассоциируется с безотказностью и жертвенностью

Гость
#41
Шутница

Злыми часто клеймят тех, кого не просто обмануть и иезуит не позволяет на себе ездить)
А доброта ассоциируется с безотказностью и жертвенностью

те, кто не позволяют ездить на себе, я всегда им завидовала. на меня же всегда готовы сесть на шею и свесить ноги. я считаю, это от недостатка моего ума, увы... я уже не хочу ни с кем общаться в реале, результат всегда один и тот же.

#42
Гость

те, кто не позволяют ездить на себе, я всегда им завидовала. на меня же всегда готовы сесть на шею и свесить ноги. я считаю, это от недостатка моего ума, увы... я уже не хочу ни с кем общаться в реале, результат всегда один и тот же.

Я раньше и понимала, что меня используют, но не могла отказать.
А сейчас все поменялось. Где сядешь, там и слезешь)

Гость
#43
Шутница

Я раньше и понимала, что меня используют, но не могла отказать.
А сейчас все поменялось. Где сядешь, там и слезешь)

Вы научились сами этому, или к психологу ходили?

#44
Гость

Вы научились сами этому, или к психологу ходили?

Сама
Ибо достали просто)
Сначала непривычно говорить Нет
Даже виноватой себя чувствуешь
А потом как по маслу

Гость
#45
Шутница

Сама
Ибо достали просто)
Сначала непривычно говорить Нет
Даже виноватой себя чувствуешь
А потом как по маслу

💋💐

Гость
#46

Есть гордость, которая разрушает отношения с другими и вредит дружбе. Такой вид гордости определяется как " преувеличенно высокое мнение о себе и пренебрежительное отношение к другим; высокомерие, надменность". В наши дни гордость нередко ведет к серьезным проблемам. Чтобы стать добрым, нужно полностью изменить свой образ жизни, научиться контролировать свой характер и эмоции ".Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость". (Притчи 15глава).

Летисия
#47

У меня часто бывает, к людям по-хорошему, а об тебя ноги вытирают, хамят. Слабая энергетика. Вынуждена быть "зеркалом" иначе мне не выжить.

Гость
#48

Люди думать не умеют. Живут как проще.

Гость
#49
Шутница

Злыми часто клеймят тех, кого не просто обмануть и иезуит не позволяет на себе ездить)
А доброта ассоциируется с безотказностью и жертвенностью

И вот опять натыкаюсь на какое-то нездоровое понимание добра. Какая разница кто кого как клеймит, важно, что по сути. Можно быть и достаточно твердым и где-то даже жёстким( когда надо) но с правильными понятиями и поступать по совести. Всё ведь просто.
А если человек позволяет себя использовать, но при этом копит обиды и ненависть к своим обидчикам, то это уже не добрый, а тот о ком поговорка " в тихом омуте.. ". Я же говорю о мышление, за ним идут поступки.

Гость
#50

Злы те, кто живёт не так, как хочет. Их это бесит и они вымещают свою злобу на других людях.
К таким людям надо относиться с сожалением и не обращать на них внимания) Они себя сами наказывают.