Гость
Статьи
Родителям фиолетово …

Родителям фиолетово выйду ли я замуж.

Родителям фиолетово выйду ли я замуж и будут ли дети. У кого так? У меня с братишкой 12 лет разницы. Сейчас я взрослая, а он учится в универе. Родители озабочены братом, вдобавок он итак мамсик. А что делаю я? Зарабатываю на его образование. И они просто выходят из себя, стоит мне заикнуться, что мы с МЧ собираемся пожениться. Не хочу думать, что это от того, что я перестану отдавать деньги в семью. У кого так было? Кто как пережил такую ситуацию с родителями?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты должна родителям за много лет кормёжки, обувки и одёвки

Гость
#2

Ты ничего им не должна, прекращай финансирование и думаю о себе и своём будущем.

Гость
#3

Родителям надо помогать,это по божески,вы конечно не обязаны,но если есть возможность помогайте,они вас вырос или,кормили,поили,хотя бы за это..

Гость
#4

так не отдавай им деньги

Гость
#5

Ну а в чем проблема? Выходите за своего мч и скажите своим родным, что теперь вам ваши деньги самой пригодятся, вы хотите накопить на декрет. Да, будет скандал и истерики, но зато вы перестанете быть прислугой для брата.

Гость
#6
Гость

Ты ничего им не должна, прекращай финансирование и думаю о себе и своём будущем.

Эх, ну если они меня выпрут, то я останусь с голой ж опой, т.к родители уже предупредили, что фиг мне, а не имущество. Вот так)
Но я не ныть сюда пришла, а послушать собратьев по несчастью

Гость
#7
Гость

Ты должна родителям за много лет кормёжки, обувки и одёвки

Только не сейчас, а когда они выйдут на пенсию. И уж точно она ничего не должна своему братцу.

Гость
#8
Гость

Родителям надо помогать,это по божески,вы конечно не обязаны,но если есть возможность помогайте,они вас вырос или,кормили,поили,хотя бы за это..

Взрослые люди сами решают заводить им детей или нет и оценивают риски, они это делают для себя, а кормить, поить и учить своих детей они обязаны по закону.
Раз они второго ребёнка завели, значит ещё не немощные, не инвалиды, с чего вдруг им надо помогать?

Гость
#9
Гость

Эх, ну если они меня выпрут, то я останусь с голой ж опой, т.к родители уже предупредили, что фиг мне, а не имущество. Вот так)
Но я не ныть сюда пришла, а послушать собратьев по несчастью

Знаете, автор, ваши перспективы на имущество и так призрачны. Если там такая безумная любовь к младшенькому, то верняк вам НИЧЕГО не достанется, все отпишут сЫночке миленькому-любименькому. Так что расслабьтесь, вы и так останетесь с голой опой.

Гость
#10
Гость

Эх, ну если они меня выпрут, то я останусь с голой ж опой, т.к родители уже предупредили, что фиг мне, а не имущество. Вот так)
Но я не ныть сюда пришла, а послушать собратьев по несчастью

Тогда лучше деньги в ипотеку вкладывать, а не в помощь родителям.

Гость
#11
Гость

Только не сейчас, а когда они выйдут на пенсию. И уж точно она ничего не должна своему братцу.

согласна. Но 80% з/п уходит родителям. Иначе - мне дорога на мороз. Это проявилось в последние 2 года. Я до этого не думала, что со мной могут так обойтись.
Фактически как враги дома живём.

Гость
#12
Гость

Тогда лучше деньги в ипотеку вкладывать, а не в помощь родителям.

А вот это идея. Но тяжело, тяжело отрываться от них. Ну, я маленько в афиге от отношения мамы и папы. Но что делать...

Гость
#13
Гость

А вот это идея. Но тяжело, тяжело отрываться от них. Ну, я маленько в афиге от отношения мамы и папы. Но что делать...

Сейчас, может, и тяжело, но через год вы поймете, какой это кайф, когда больше нет такого прессинга!

Гость
#14

Блин. Чё-то жесть какую-то рассказываете. Родители пьющие что ли у Вас???

Гость
#15

Вам 30-33 сейчас? И Вы до сих пор при родителях живёте? Ни фигасе у Вас МЧ... Некоторые в 36 дедушки бывают))). Странно, всё очень странно и в вашей семье, и в ваших отношениях с МЧ...

Гость
#16
Гость

Блин. Чё-то жесть какую-то рассказываете. Родители пьющие что ли у Вас???

Нет, у нас так было в обычае наших семей. Двоюродные также живут.
Я никогда не думала, что меня могут так попереть

Гость
#17
Гость

Вам 30-33 сейчас? И Вы до сих пор при родителях живёте? Ни фигасе у Вас МЧ... Некоторые в 36 дедушки бывают))). Странно, всё очень странно и в вашей семье, и в ваших отношениях с МЧ...

Эм, у МЧ также. Видимо подобное притягивает подобное

Гость
#18

А ты не мамсик? С чего тебя вообще волнует мнение родителей куда ты тратишь свои деньги?

Гость
#19
Гость

Эм, у МЧ также. Видимо подобное притягивает подобное

И чё тогда Вас брат смущает??? Он ещё учится, для него как раз нормально жить с родителями. А вот у вас обоих с "МЧ" на четвертом десятке реально странная ситуация. Родители смогут выучить брата без Вашей помощи? Если нет, договаривайтесь, что будете оплачивать что требуется, но по минимуму. Я бы выучила брата в любом случае, если он не ко.зел

Гость
#20

Вы обязаны помогать родителям. Брату Нет. Возможно им не нравится ваш выбор. Или действительно вопрос в деньгах. Ну смотрите. 5 лет вуз. Затем квартира брату ипотека, затем свадьба на миллион, затем его дети пойдут. Их надо учить,лечить, ставить брекеты. Потом выпускные. Там и ваша пенсия. Сможете спокойно выбрать себе оградку на могилу. Нравится Такой план? Нет. Тогда шлите их ***.

Гость
#21
Гость

Эх, ну если они меня выпрут, то я останусь с голой ж опой, т.к родители уже предупредили, что фиг мне, а не имущество. Вот так)
Но я не ныть сюда пришла, а послушать собратьев по несчастью

Если вам уже в лицо всё сказали, зачем встал вопрос? Копите на свою квартиру.

Гость
#22

а что вы ждете???? вам уготована учесть ухаживать за родителями в старости, при этом наследство отдадут братику )))) вам какашки, ему недвижку. очнитесь .берите ипотеку. покупайте свое пока еще молоды и есть силы. Срочно ! А то так всю жизнь в услужении родне и проведете

Гость
#23
Гость

Вы обязаны помогать родителям. Брату Нет. Возможно им не нравится ваш выбор. Или действительно вопрос в деньгах. Ну смотрите. 5 лет вуз. Затем квартира брату ипотека, затем свадьба на миллион, затем его дети пойдут. Их надо учить,лечить, ставить брекеты. Потом выпускные. Там и ваша пенсия. Сможете спокойно выбрать себе оградку на могилу. Нравится Такой план? Нет. Тогда шлите их ***.

Вот что-то мне и шепчет, что мне останется только могилку выбирать и котов пристраивать при смерти

Гость
#24
Гость

Вот что-то мне и шепчет, что мне останется только могилку выбирать и котов пристраивать при смерти

Ну так и сваливайте от родителей. Четвертый десяток, емое, вы всё за мамкину юбку держитесь. Единственное, я бы все же брату помогла с учебой, только если он реально учится. Но как-то разумно. Не знаю, пусть вам долю в недвижимости на эту сумму что ли выделяют родители. Это не ваша обязанность, учить брата. Но если больше некому, пусть компенсируют чем могут.

Гость
#25
Гость

Вы обязаны помогать родителям. Брату Нет. Возможно им не нравится ваш выбор. Или действительно вопрос в деньгах. Ну смотрите. 5 лет вуз. Затем квартира брату ипотека, затем свадьба на миллион, затем его дети пойдут. Их надо учить,лечить, ставить брекеты. Потом выпускные. Там и ваша пенсия. Сможете спокойно выбрать себе оградку на могилу. Нравится Такой план? Нет. Тогда шлите их ***.

Обязана помогать нетрудоспособным родителям. Это другое.

Василий
#26

Вот видите, как хорошо, что детей больше одного. Должно быть трое. Тогда младших будут содержать старшие. А родителям вольная воля. А почему, работая, вы отдаёте свои деньги? Не слышали, что это дурной тон? Дурнее только спрашивать про женитьбу или замужество после 18 лет. Подскажу бесплатно. Идёте с вашим мочо, как вы его называете, а в миру это ваш суженый-ряженый, в ЗАГС, пишете там заявление. В назначенный срок приходите, даёте согласие на вступление в брак, вам выдают свидетельство.... Выходите, садитесь в троллейбус и едете в укромное место, заранее заказанное. И дня три не выходите оттуда.
Впоследствии, мягко и ненавязчиво, сообщаете родителям, об изменениях в вашем семейном статусе. И что просите вас не беспокоить.

Гость
#27

притворись больной, скажи, что у тебя рак и тебе осталось 3 месяца

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: