Гость
Статьи
Как жить, если не …

Как жить, если не можешь?

Здравствуйте, мне 20 лет. Закончила школу, техникум, не могу найти работу. Мать без конца без края на меня орет, что не будет меня кормить, выбросит меня на помойку вместе с вещами и до свидания. Моя …

Мария
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Пусть твои дети и внуки берут в супруги больных баб от наркоманов. Чтоб так всегда было в твоем роду. На своей шкуре попробуйте вывезти.

Гость
#52

Пусть твои дети и внуки берут в супруги больных баб от наркоманов. Чтоб так всегда было в твоем роду. На своей шкуре попробуйте вывезти.

Гость
#53
Гость

Пусть твои дети и внуки берут в супруги больных баб от наркоманов. Чтоб так всегда было в твоем роду. На своей шкуре попробуйте вывезти.

твои же речи да тебе на плечи- крыса помойная. эта девчонка не наркомнка и не алкашка, хоть ты обосссрись, а это не так. чего не скажешь о тебе. ахххаааааа

Гость
#54

Тварина, пусть твои дети и внуки берут в супруги больных баб от наркоманов. Чтоб так всегда было в твоем роду. На своей шкуре попробуйте вывезти.

Гость
#55

Тварина, пусть твои дети и внуки берут в супруги больных баб от наркоманов. Чтоб так всегда было в твоем роду. На своей шкуре попробуйте вывезти.

Гость
#56

Тварина, пусть твои дети и внуки берут в супруги больных баб от наркоманов. Чтоб так всегда было в твоем роду. На своей шкуре попробуйте вывезти.

Гость
#57
Гость

Тварина, пусть твои дети и внуки берут в супруги больных баб от наркоманов. Чтоб так всегда было в твоем роду. На своей шкуре попробуйте вывезти.

крысятина помойная, иди закуси свою боярку, алкашня мусорная ахххаааааа

Гость
#58

Крысятина помойная ,по всякому пытается внушить девчонке что у нее не будет ничего хорошего в жизни. Да хрена с два ты угадала, свинина помойная, все от нее зависит и от Бога, а ты, крысина, продолжай дальше жрать своё пойло вонючееееееееее

Гость
#59

Автор, у вас нет высокого старта в жизни. Нет образования, денег, поддержки. Не стоит искать виноватых. Но вы точно обеспеченнее, чем половина населения земли, у которых совсем нет крыши над головой и еды.
Таких как вы - миллионы.
Вы выросли, мозг сформирован, и дальнейшие ваши победы и неудачи будут только вашей заслугой, обвинять кого то будет уже нечестно.
Есть реальные истории, когда люди поднимались со дна жизни, значит это возможно.

Мария
#60

Девочки, ну что ж вы ссоритесь. У каждого свое виденье ситуации. Генетика у меня хорошая, но здоровье мне мать знатно подорвала, генетических заболеваний никаких у меня нет, в этом плане все ок. Не пью, не курю, здоровья на это все не хватит. Вы только не ссоритесь, пожалуйста.
Генетика хорошая, я имею ввиду, в том плане, что болячек генетических нет, а вот нравственно-социальная (можно ли это так назвать?) - под сомнением, но я не как мои родители

Гость
#61
Мария

Девочки, ну что ж вы ссоритесь. У каждого свое виденье ситуации. Генетика у меня хорошая, но здоровье мне мать знатно подорвала, генетических заболеваний никаких у меня нет, в этом плане все ок. Не пью, не курю, здоровья на это все не хватит. Вы только не ссоритесь, пожалуйста.
Генетика хорошая, я имею ввиду, в том плане, что болячек генетических нет, а вот нравственно-социальная (можно ли это так назвать?) - под сомнением, но я не как мои родители

Я еще в первом начальном посте поняла, что Вы-хороший человечек, не может быть такого- чтоб в жизни не повезло абсолютно ни в чем. А здоровье можно укрепить -на ютубе есть хорошие каналы-Виталий Островский чего только стоит. ИММУНИТЕТ ПОДНИМАТЕ. канал Марина Левченко самомассаж точечный для иммунитета. отлично помогает. будет лучше со здоровьем- будет и работа а там и отселитесь от матери. Молитесь Николаю Угоднику и Ксении Блаженной

Гость
#62

Есть такой известный спор в Талмуде, где ученые школы Шамая и ученики школы Гилеля спорили 3,5 года, что лучше человеку: рождаться или не рождаться. Они все учли, и постановили, что лучше было бы человеку не рождаться.
Если бы была такая возможность не рождаться, то лучше, чем заходить в этот мир и идти через страдания, обман и ложь. Но, если уже родился человек, дальше продолжают обе школы мудрецов, должен он проверять свои дела, чтобы пройти этот мир и нигде не сбиться, нигде не навредить себе. Чтобы выйти лучше, чем зашел.

Не Вас одну, автор, родили на свет без спроса. Не Вас одну...

Гость
#63

Бежать тебе оттуда надо, бежать.

Гость
#64
Гость

Хорошему парню больную девушку? Так давай твоих родственников и женим.

Г а мно ты откуда всплыло???Вертай назад.

Гость
#65
Мария

Классный совет, вам, наверное, такие же дают, да?

Девочка ,самое главное это ты у себя ,и запомни ,ничего не делай своим говнопредкам ,когда они станут старыми и немощными ,пусть ходят под себя ,сдай их в дом престарелых ,они заслужили это ,твоя совесть чиста

Гость
#66
Гость

Прекрати ныть и найди работу чтобы в первое время заработка хватало на питание и съем комнаты. И живи отдельно. Остальное придёт со временем. Человек сам создаёт свою жизнь. У тебя не самая плохая ситуация, бывает гораздо хуже.

Куда хуже-то?

Гость
#67
Гость

Здоровья нет, ума нет - не училась толком, работы нет. Все время в больнице, дома наркоманка, бабка-тиранша. Какие варианты? Да никаких. Нет смысла. Выйдешь замуж, муж тебя будет добивать. Ребенка здорового не родишь, если вообще выносишь. Можешь пытаться, но все вернется на круги своя.
Живи для себя и все. Не выйдешь ты за богатого и не будет жизнь твоя какая-то обеспеченная. Кому нах нужны такие проблемы?

Жестко, но правда. Автор - жертва, ну нельзя нищукам плодиться, как ее мамаша. Выбивается в нормальную жизнь 1 на 10000, остальные мучаются или деградируют до состояния скота.
Автор, просто живите. Спокойная, тихая жизнь, маленькие радости. Удачи.

Гость
#68
Гость

Вместо того, что бы ныть, надо взять себя в руки. Приведу пример девушки- жила в коммуналке с родителями алкашами, позже отец умер. Жизнь продолжалась с матерью алкоголичкой на 10 квадратных метрах. Девочка хорошо училась в школе, старалась. Закончила школу с золотой медалью и поступила в мед университет. Стала работать врачом. Взяла однокомнатную квартиру в ипотеку. Вышла замуж, родила ребёнка. Развелась. Расширила жилищные условия. В декрет не уходила, продолжала работать. Сейчас вышла второй раз замуж и родила второго ребёнка. И маме алкоголичке помогает.

А не жирно ли помогать такой мамаше?

Гость
#69
Гость

и молится надо Николаю Угоднику

Надеюсь, это сарказм

#70

Здравствуйте, чтобы избавиться от этих проблем, связанным с депрессией и чувством неполноценности, вам нужно пообщаться с квалифицированным психологом, попробовать медитации. В интернете есть много различных бесплатных курсов на эту тему, поищите.

Александра
#71
Evgesha

Здравствуйте, чтобы избавиться от этих проблем, связанным с депрессией и чувством неполноценности, вам нужно пообщаться с квалифицированным психологом, попробовать медитации. В интернете есть много различных бесплатных курсов на эту тему, поищите.

Дак скидывайте сюда этот ваш материал. Ссылка то есть? А то девушке плохо, а ей одни советы раздают и ничего по делу, ничего практичного.

Гость
#73

Из дома не съезжай, потому что не вернешься потом, мать не пустит. Сейчас взрослые тети с опытом не могут найти работу в миллионниках. А тебе и понятное дело не найти. Учись матери нагло отвечать, найди чего она боится (а любой боится) и пугай ее. Стань жестче. Угрожай разменять квартиру и что устроишь ей новый срок, твою мамашу можно так запугать, что по струнке ходить будет. Найди себе парня мента или из Росгвардии. Если она сидела, то 100% боится новых сроков.

Гость
#74

давай стану твоим обеспечуном

Гость
#75

Найди работу.
И да.. если ничего за душой, даже опыта, то любая работа дающая возможность купить еды и снять даже не комнату, а койку - хороша.

Никто не говорил что будет легко, и что можно будет с первой зп квартиру купить.

Гость
#76

Надо в Крым переехать! Можно и бедной совсем спокойно жить тут . Здесь от моря и климата проходит всё нехорошее. Можно в церковь начать ходить. От одного моря счастливым станешь.

Гость
#77
Гость

твои же речи да тебе на плечи- крыса помойная. эта девчонка не наркомнка и не алкашка, хоть ты обосссрись, а это не так. чего не скажешь о тебе. ахххаааааа

Это нормально, что кто-то наркоман или алкаш. Жизнь в итоге не имеет особого смысла. Только временное благополучие.. От этого можно спиться.

Гость
#78

Это тот случай, когда все твердят "рожайте!!!! рожайте!!!!"
главное родить, а что там дальше с ребёнком будет никому не интересно, как воспитать, вырастить, выкормить, дать образование, никто не говорит зачем , потом вырастают такие люди как Автор - потерянные, не знающие что им делать в этой жизни, никаких ориентиров им в жизни не заложили.
Но хочу вам сказать Автор, у вас всё ещё не так плохо, было бы намного хуже, если бы вы тоже связались с первым встречным алкашом, родили ребёнка, тоже выпивали, а так вы свободный человек,да, вам ничего не дали ваши родители, поэтому вам придётся поискать своё место в жизни самой, по крайней мере вас пока ничего не держит, можно уехать в большой город, снять комнату в общаге, устроиться работать куда-нибудь. Понятно, что там где вы живёте сейчас никакой помощи вам никто не окажет.

Вообще, всё что вы описали очень напоминает фильм Волчонок, а ведь многие пишут что чернуха и фу, у нас такой чернухи треть страны, а за Уралом и вся половина.

Гость
#79

Можно присмотреть какую-нибудь работу на время, пока не найдешь более подходящую по своей специальности. Не так сложно устроиться во всякие макдональдсы, к примеру. Или официанткой в кафе. Даже поварами берут на обучение иногда, особенно в кафе суши-пицца. Коллцентры, магазины... Варианты есть, в т. ч. с возможностью профессионального роста. В том кафе, где я работала, управляющая начинала с должности администратора, который принимает заказы. Что касается английского, то если заниматься хотя бы несколько дней в неделю, пусть даже по 15-20 мин, то результат будет. Нужно только понимать, что для изучения языка необходимо уделять внимание аудированию, чтению, говорению и письму. Соответственно, помимо грамматики нужно периодически слушать аудио, смотреть видео, читать, делать письменные упражнения и т. д. Сейчас в интернете можно найти общение с носителями языка даже бесплатно или за небольшие деньги.

Гость
#80
Мария

Меня просто просят уйти по собственному желанию с работ (на других так было), потому что у меня постоянные лежания в больницах, на этой я тоже не задержусь

Тогда подумай, как тебе работать из дома. Может программирование получится освоить? Там и на достаточно низком уровне знаний уже можно что-то зарабатывать.

Гость
#81
Гость

Тогда подумай, как тебе работать из дома. Может программирование получится освоить? Там и на достаточно низком уровне знаний уже можно что-то зарабатывать.

ты удивительная дурра

Гость
#82

Я вам очень сочувствую. У самой проблемы с иммунитетом и это лютый треш. Кто сам с этим не сталкивался, тот не понимает, что советы из серии "паши на трёх работах, чтобы снимать комнату" здесь не работают. Тут и на одной-то работе нормально работать невозможно из-за постоянных больничных, госпитализаций, плохого самочувствия и т.д.
У вас нет доли в материной или бабушкиной квартире?

Гость
#83
Гость

ты удивительная дурра

А я считаю, что ты. Где аргументы? Даже не ясно, с чем сей "знаток" не согласен. Я сама воспользовалась этим советом не в последнюю очередь из-за того, что здоровье слабое. И особенно в сезоны простуд я не хочу часто бывать в людных местах. Сейчас работаю над тем, чтобы переучиться на программиста. И я вижу, что в этой профессии даже людям твоего интеллектуального уровня при должном старании платят уж всяко больше, чем в различных шарагах для таких же, но с другими профессиями. А уж если автор сделает усилие, чтобы выполнять работу качественно, но и вовсе можно неплохо зарабатывать. В чем я дура то? Или это банальная злоба гуманитария, который не способен освоить программирование?

Гость
#84
Гость

Я вам очень сочувствую. У самой проблемы с иммунитетом и это лютый треш. Кто сам с этим не сталкивался, тот не понимает, что советы из серии "паши на трёх работах, чтобы снимать комнату" здесь не работают. Тут и на одной-то работе нормально работать невозможно из-за постоянных больничных, госпитализаций, плохого самочувствия и т.д.
У вас нет доли в материной или бабушкиной квартире?

А вы проверялись у иммунолога? Ведь проведя обследование он может сказать, действительно ли ваш иммунитет слабее нормы. И если так, то назначит соответствующее лечение для укрепления имиунитета.

Гость
#85
Гость

ты удивительная дурра

А кроме того, хочу заметить, что для женщины быть дурой не является большой проблемой. Само по себе. Видимо ты очень страшная, раз для столь неприязненного обращения именно дуру выбрала. Тебе дурость не прощают. Либо ты мужик с половой дисфункцией.

Гость
#86
Гость

А вы проверялись у иммунолога? Ведь проведя обследование он может сказать, действительно ли ваш иммунитет слабее нормы. И если так, то назначит соответствующее лечение для укрепления имиунитета.

У кого только не проверялась. Находят кучу проблем, но всё "по мелочи". В глобальном смысле из-за чего такая фигня с иммунитетом не понятно. Предположительно из-за сильной аллергии организму не хватает ресурсов на борьбу с инфекциями.

Гость
#87
Гость

У кого только не проверялась. Находят кучу проблем, но всё "по мелочи". В глобальном смысле из-за чего такая фигня с иммунитетом не понятно. Предположительно из-за сильной аллергии организму не хватает ресурсов на борьбу с инфекциями.

Вот у меня то же. Только еще цитомегаловирус и эпштейн- барр диагностированы, но врач говорит, что уже пролечены и у очень большого процента населения есть, не должны ни на что влиять. Вирусы эти однако до конца не лечатся.

Гость
#88
Гость

Вот у меня то же. Только еще цитомегаловирус и эпштейн- барр диагностированы, но врач говорит, что уже пролечены и у очень большого процента населения есть, не должны ни на что влиять. Вирусы эти однако до конца не лечатся.

У моей подруги тоже какой-то из этих вирусов нашли. Она тоже часто болеет. Мне иммунолог сказала, что даже нет смысла на эти вирусы сдавать, так как их у многих находят, но они не должны ни на что влиять, если они не в активной фазе.
Мне смена работы помогла улучшить ситуацию. Сейчас работаю на дому и стало гораздо лучше. Но некоторые проблемы до сих пор не могу решить.
У автора ещё проблема в том, что дома атмосфера плохая, вечно нервы, а это иммунитету вообще не помогает.

Гость
#89
Гость

У моей подруги тоже какой-то из этих вирусов нашли. Она тоже часто болеет. Мне иммунолог сказала, что даже нет смысла на эти вирусы сдавать, так как их у многих находят, но они не должны ни на что влиять, если они не в активной фазе.
Мне смена работы помогла улучшить ситуацию. Сейчас работаю на дому и стало гораздо лучше. Но некоторые проблемы до сих пор не могу решить.
У автора ещё проблема в том, что дома атмосфера плохая, вечно нервы, а это иммунитету вообще не помогает.

Кем работаете на дому? Автору в помощь то, что ей только 20 лет. Хоть и болеет часто, но перегрузки организм ещё стойко выдерживает. Сейчас нужно поднапрячься и использовать эту энергию по максимуму, чтобы заготовить себе хорошее будущее. Лет с 23-25 уже больше отдыха и комфорта захочется.

Мария
#90
Гость

Я вам очень сочувствую. У самой проблемы с иммунитетом и это лютый треш. Кто сам с этим не сталкивался, тот не понимает, что советы из серии "паши на трёх работах, чтобы снимать комнату" здесь не работают. Тут и на одной-то работе нормально работать невозможно из-за постоянных больничных, госпитализаций, плохого самочувствия и т.д.
У вас нет доли в материной или бабушкиной квартире?

Доля есть, боюсь когда бабушка умрет, брат с матерью меня за эту долю порвут просто, так что, скорее всего, я просто от нее откажусь и останусь совсем на улице, потому что это не люди, а волки. А по поводу госпитализаций - это треш полный. Мне тут аппендикс вырезали, позвонила работодателю, сказала, что лежу в больнице, а он "Ну ты завтра-послезавтра уже приступишь к работе?"... Звонила в момент, когда только отошла от наркоза... И я не знаю, как долго меня будут терпеть на этой работе, если они готовы меня на второй день после операции уже заставить посылки таскать

Светлана
#91
Мария

Доля есть, боюсь когда бабушка умрет, брат с матерью меня за эту долю порвут просто, так что, скорее всего, я просто от нее откажусь и останусь совсем на улице, потому что это не люди, а волки. А по поводу госпитализаций - это треш полный. Мне тут аппендикс вырезали, позвонила работодателю, сказала, что лежу в больнице, а он "Ну ты завтра-послезавтра уже приступишь к работе?"... Звонила в момент, когда только отошла от наркоза... И я не знаю, как долго меня будут терпеть на этой работе, если они готовы меня на второй день после операции уже заставить посылки таскать

Привет всем ! Вот здесь посмотрите ***

Гость
#92

У всех жизнь не легка, но нету непреодолимых испатний, если вам никто ничего не даёт то возьмите это сами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: