Гость
Статьи
Уволят ли …

Уволят ли администратора

В общем, ситуация такая. Пришла в салон на процедуру, администратор начала выкаблучиваться, что мол такой процедуры нет, есть это. Пошли разборки, в ходе которой я отказалась от процедуры и ушла. Потом звонит управ-ая и начинается выяснение деталей. Затем она мне сообщает по смс, что администратора наказали. От знакомых слышала, что за такое увольняют.

У вас были такие ситуации? Отпишитесь плиз.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по ТК увольняют. Если работник оформлен официально.
То, что вы описали к ТК отношения не имеет. Просто посетитель - ТП попалась.

Гость
#2

Смотри, чтобы тебя не уволили, грамотейка великая.

Гость
#3

ой как нехорошо получилось...немного поработав с людЯЯми, знаю что это "клиент всегда прав", когда эту фразу буквально в глотку некоторым затолкать хочется. как же любят наши люди самоутверждаться за счёт персонала, и стучать-стучать-стучать по поводу и без.

Гость
#4

нет, конечно. это так, для разговора.

Elena.
#5
Гость

ой как нехорошо получилось...немного поработав с людЯЯми, знаю что это "клиент всегда прав", когда эту фразу буквально в глотку некоторым затолкать хочется. как же любят наши люди самоутверждаться за счёт персонала, и стучать-стучать-стучать по поводу и без.

Вы правы. Сейчас очень много неадеквата среди людей. Такое впечатление, что они специально ходят в салоны красоты, рестораны, медицинские учреждения, чтобы поскандалить, вылить свой негатив и самоутвердиться за счёт людей, которые в силу своей работы не могут им ответить должным образом.

Гость
#6

ну уволят и что? пойдет админом в другой салон....там много ума не надо. берут всякое отребье. короче говоря без работы все равно не останется

Гость
#7

Автор, если человека правда уволили - ты мразина

Гость
#8
Гость

ну уволят и что? пойдет админом в другой салон....там много ума не надо. берут всякое отребье. короче говоря без работы все равно не останется

Вот, человек дело говорит. Живёт без мозгов и справляется по видимому на ура. Так и кочует из места на место.

Elena.
#9
Гость

ну уволят и что? пойдет админом в другой салон....там много ума не надо. берут всякое отребье. короче говоря без работы все равно не останется

Вы как раз тот самый скандальный неадекват?

Гость
#10
Elena.

Вы как раз тот самый скандальный неадекват?

кто?? нет, я просто к тому что вакансий администратора пруд пруди....чего добивается автор, вряд-ли того стоит.

Elena.
#11
Гость

кто?? нет, я просто к тому что вакансий администратора пруд пруди....чего добивается автор, вряд-ли того стоит.

А почему вы тогда администраторов называете отребьем?

ч-г
#12

если из-за каждого недовольного клиента увольнять администратора, никаких администраторов не напасешься

Гость
#13
Elena.

А почему вы тогда администраторов называете отребьем?

потому что там требования к претендентам низкие.....высшее не нужно, навыков, знаний тоже....очень много вакансий админом...и поэтому то что автор надеется на увольнение, да бессмысленно, найдет в другом месте работу админом. туда совсем не трудно устроится. а что задело то так? вашу работу оскорбила?

Гость
#14
Гость

потому что там требования к претендентам низкие.....высшее не нужно, навыков, знаний тоже....очень много вакансий админом...и поэтому то что автор надеется на увольнение, да бессмысленно, найдет в другом месте работу админом. туда совсем не трудно устроится. а что задело то так? вашу работу оскорбила?

а разве слово "отребье" можно расценить как-то иначе, чем оскорбление личности человека, причём незнакомого? не должности, а именно личности человека, которого, подчеркну вы даже не знаете.

Elena.
#15
Гость

потому что там требования к претендентам низкие.....высшее не нужно, навыков, знаний тоже....очень много вакансий админом...и поэтому то что автор надеется на увольнение, да бессмысленно, найдет в другом месте работу админом. туда совсем не трудно устроится. а что задело то так? вашу работу оскорбила?

Однако, очень часто работают женщины с высшим образованием. Которые, либо потеряли по каким -то причинам работу, особенно в нынешнее время,, либо из-за детей и удобного графика, либо рано вышедшие на пенсию. Часто студентки. Кому-то удобно рядом с домом, вариантов много. Абы кого как раз не берут. Должна быть и внешность, и умение работать с неадекватном, и часто знания и хорошая память, в частности, если речь идёт о медицине

Гость
#16
Гость

а разве слово "отребье" можно расценить как-то иначе, чем оскорбление личности человека, причём незнакомого? не должности, а именно личности человека, которого, подчеркну вы даже не знаете.

это вы восприняликак личное оскорбление...а я обобщила

Elena.
#17

И вообще,, как можно незнакомых людей называть отребьем? Скорее у власти отребье, нежели никому не сделавшая ничего плохого, и обслужившая вас за мизерную з/п женщина, на которую вы решили сорвать зло.

Elena.
#18
Гость

это вы восприняликак личное оскорбление...а я обобщила

А вы себя с чем или кем ассоциируете?

Гость
#19
Гость

это вы восприняликак личное оскорбление...а я обобщила

вот вы странная всё же, я не знаю кто вы по профессии, чем в жизни занимаетесь, но представьте, что вашу сферу деятельности или ваш социальный сегмент некто обобщит словом "отребье", ну и как? вы не понимаете, что обобщение с навешиванием ярлыка, особенно в нелицеприятных выражениях - это, мягко говоря, не интеллигентно?

Гость
#20
Elena.

Однако, очень часто работают женщины с высшим образованием. Которые, либо потеряли по каким -то причинам работу, особенно в нынешнее время,, либо из-за детей и удобного графика, либо рано вышедшие на пенсию. Часто студентки. Кому-то удобно рядом с домом, вариантов много. Абы кого как раз не берут. Должна быть и внешность, и умение работать с неадекватном, и часто знания и хорошая память, в частности, если речь идёт о медицине

я когда училась на первое высшее да, рассматривала работу админом в салоне, когда получала второе-уже рассматривала работу по своей специальности. студенты которые учатся да, но когда ты уже с высшим работать админом уже не прилично. одноклассницу как то встретила админом в салоне,очень удивилась, в школе была хорошисткой, а строительный универ не потянула....куда идти устраиваться с незаконченным, админ,продавец консультант и т.п. все, перспектив нет. иначе б она админом не работала. да и женщин в возрасте видела работали администраторами, но какое там образование....какое нибудь училище. соответственно люди там работают без образования, без амбиций....если в возрасте. чтоб работать админом , там не нужно особых умений, знаний языков и учится на него 5 лет не надо. поэтому берут всех.

Гость
#21
Гость

по ТК увольняют. Если работник оформлен официально.
То, что вы описали к ТК отношения не имеет. Просто посетитель - ТП попалась.

Так в этом и проблема, что клиентка могла быть тайный покупателем. Пришла "с проверкой".

Elena.
#22
Гость

вот вы странная всё же, я не знаю кто вы по профессии, чем в жизни занимаетесь, но представьте, что вашу сферу деятельности или ваш социальный сегмент некто обобщит словом "отребье", ну и как? вы не понимаете, что обобщение с навешиванием ярлыка, особенно в нелицеприятных выражениях - это, мягко говоря, не интеллигентно?

Так она как раз и есть отребье...

Гость
#23
Гость

Смотри, чтобы тебя не уволили, грамотейка великая.

Вас то уже выкинули?

Гость
#24
Гость

ну уволят и что? пойдет админом в другой салон....там много ума не надо. берут всякое отребье. короче говоря без работы все равно не останется

Ваша правда.

Elena.
#25
Гость

я когда училась на первое высшее да, рассматривала работу админом в салоне, когда получала второе-уже рассматривала работу по своей специальности. студенты которые учатся да, но когда ты уже с высшим работать админом уже не прилично. одноклассницу как то встретила админом в салоне,очень удивилась, в школе была хорошисткой, а строительный универ не потянула....куда идти устраиваться с незаконченным, админ,продавец консультант и т.п. все, перспектив нет. иначе б она админом не работала. да и женщин в возрасте видела работали администраторами, но какое там образование....какое нибудь училище. соответственно люди там работают без образования, без амбиций....если в возрасте. чтоб работать админом , там не нужно особых умений, знаний языков и учится на него 5 лет не надо. поэтому берут всех.

Да какая разница, у кого какое образование. Воспитание и интеллигентность человека определяется его отношением к обслуживающему персоналу.
Недавно, перед Днём Святого Валентина, было видео про дворника из Томска, говорящего на трёх языках и читающего Алана Уотса.

Гость
#26
Гость

вот вы странная всё же, я не знаю кто вы по профессии, чем в жизни занимаетесь, но представьте, что вашу сферу деятельности или ваш социальный сегмент некто обобщит словом "отребье", ну и как? вы не понимаете, что обобщение с навешиванием ярлыка, особенно в нелицеприятных выражениях - это, мягко говоря, не интеллигентно?

меня не заденет...работаю в сфере строительства как гражданского так и промышленного. ну назовите. мне как то пофигу. слишком близко все вопринимаете к сердцу.

Гость
#27
Elena.

Да какая разница, у кого какое образование. Воспитание и интеллигентность человека определяется его отношением к обслуживающему персоналу.
Недавно, перед Днём Святого Валентина, было видео про дворника из Томска, говорящего на трёх языках и читающего Алана Уотса.

а много вы видели админов вежливых и интеллигентных...за их то зп..там тко..это как искать все то же самое среди каких нибудь кондукторов. в большинстве какие нибудь не знаю..алкаши и нецдачники. крайне редкое явление. я вообще видела администратора в стоматологии...там вообще тако ощущение что человека с синдромом дауна взяли....очень глупая и рассеяная девушка...ну еще раз мне скажите что туда не всех берут. и не всем доступна эта вакансия

Гость
#28
Гость

а много вы видели админов вежливых и интеллигентных...за их то зп..там тко..это как искать все то же самое среди каких нибудь кондукторов. в большинстве какие нибудь не знаю..алкаши и нецдачники. крайне редкое явление. я вообще видела администратора в стоматологии...там вообще тако ощущение что человека с синдромом дауна взяли....очень глупая и рассеяная девушка...ну еще раз мне скажите что туда не всех берут. и не всем доступна эта вакансия

Потому автор поста и пишет о конфликте с админом. Там походу з/п низкая. Автора жалко. Попалась на неадекватную дуру.

Гость
#29
Гость

Вас то уже выкинули?

Какая зарплата такие и сотрудники. Если ты думаешь, что за такое копьё туда придёт работать секретарь топ менеджера, то возвращайся в свой колхоз и больше ни куда не лезь со своим мышлением Пердяевской Перис Хилтон.

#30

Нет, конечно ее не уволили. Работала в салоне админом, руководство всегда топит за своих, как не крути. Так что это для порядка сделали

Гость
#31
Гость

а много вы видели админов вежливых и интеллигентных...за их то зп..там тко..это как искать все то же самое среди каких нибудь кондукторов. в большинстве какие нибудь не знаю..алкаши и нецдачники. крайне редкое явление. я вообще видела администратора в стоматологии...там вообще тако ощущение что человека с синдромом дауна взяли....очень глупая и рассеяная девушка...ну еще раз мне скажите что туда не всех берут. и не всем доступна эта вакансия

Прекрати ходить по шарашкиным конторам и увидишь нормального администратора. В сфере обслуживания для обеспеченных всё чётко работает как часы. Кто ж тебе и таким как ты доктор, что вы до сих пор нищеброды с замашками богатых леди. Если на свои доходы ты можешь себе позволить ширпотреб, то сиди и не вякай, что кто-то или что-то там не такое как ты себе придумала. За всё нужно платить.

#32
Гость

Прекрати ходить по шарашкиным конторам и увидишь нормального администратора. В сфере обслуживания для обеспеченных всё чётко работает как часы. Кто ж тебе и таким как ты доктор, что вы до сих пор нищеброды с замашками богатых леди. Если на свои доходы ты можешь себе позволить ширпотреб, то сиди и не вякай, что кто-то или что-то там не такое как ты себе придумала. За всё нужно платить.

Кстати да. Наши люди очень любят чтобы сервис был супер качественным , но платить за него не хотят

Гость
#33
Elena.

Да какая разница, у кого какое образование. Воспитание и интеллигентность человека определяется его отношением к обслуживающему персоналу.
Недавно, перед Днём Святого Валентина, было видео про дворника из Томска, говорящего на трёх языках и читающего Алана Уотса.

похоже лицемерием попахивает. ну будто вас не раздражают звонки со всяких колл центров, банков, где вам бесконечно предлагают услуги, купить то, приобрести се, подключить третье. и будто вы их не слали на 3 буквы....ну нормальные люди там работают? да по любому тоже ругались с ними. из за постоянных и навязчивых звонков. с билайна звонили. расторгла с ними договор. дак эти "идиоты" ну вот как их еще назвать звонили 2 года...2 карл с вопросом а что это я вдруг расторгла с ними договор, причинаааа? мне как то надоело все это и я спросила, а вы куда нибудь вносите себе эту информацию ? мне ответили - нет. а зачем тогда тебе эта причина если ты нигде ее не фиксируешь...промолчали...ступор....ну вот умные люди???? 😄

Гость
#34
Гость

Прекрати ходить по шарашкиным конторам и увидишь нормального администратора. В сфере обслуживания для обеспеченных всё чётко работает как часы. Кто ж тебе и таким как ты доктор, что вы до сих пор нищеброды с замашками богатых леди. Если на свои доходы ты можешь себе позволить ширпотреб, то сиди и не вякай, что кто-то или что-то там не такое как ты себе придумала. За всё нужно платить.

это Россия, тут хоть плати качество ты не всегда получишь.

Гость
#35
Гость

это Россия, тут хоть плати качество ты не всегда получишь.

Хоть за 600т.р сьезди на отдых в сочи....сервис дно.

Гость
#36

Было такое, что пришла к знакомой в салон. Она хозяйка. Но ее самой на месте не было. Мне на 290 р сумму больше насчитали это раз, хотя до этого я еще 30 мин ждала маникюра, но забила на это. Про прайс мне врали, что он старый, я попросила книгу жалоб для прикола, сама уже знала, что выйду и подругу наберу. Так я минут 10 ждала книгу, мне ее так и не дали, потом якобы набрали хозяйку по чьему то мобильнику, левая баба мне сказала, что все будут наказаны и типа прощу прощения. Вот там админ реально был уволен.

Гость
#37

Поэтому понимаю почему тайные покупатели существуют. Тоже бы наняла, при наличии своего бизнеса

Гость
#38
Гость

потому что там требования к претендентам низкие.....высшее не нужно, навыков, знаний тоже....очень много вакансий админом...и поэтому то что автор надеется на увольнение, да бессмысленно, найдет в другом месте работу админом. туда совсем не трудно устроится. а что задело то так? вашу работу оскорбила?

Моя дочь сейчас работает администратором. Ее устраивает работа, потому что график позволяет ей учиться в университете на двух факультетах одновременно. Один из них - ин.яз. Если б она увидела Ваш шедевральный, с точки зрения пунктуации, текст - то просто посмеялась бы).

Гость
#39

Три года назад закон прижал салоны. Им нужна спец лицензия. Тот салон, где я обслуживалась, например лицензию не продлил, дорого и нужны условия. Хотя у моего косметолога и полное медицинское образования и личные лицензии, но нужна ещё на салон, косметолог сначала перетащила всех клиентов на дом, потом нашла салон с лицензией. Поэтому нужно было напрямую говорить или с хозяйкой или с косметологом, администратор могла просто не знать, что услуга оказывается.

Гость
#40

А что это за проце-дура, которой, по мнению администратора, не существует?

Гость
#41
Гость

Моя дочь сейчас работает администратором. Ее устраивает работа, потому что график позволяет ей учиться в университете на двух факультетах одновременно. Один из них - ин.яз. Если б она увидела Ваш шедевральный, с точки зрения пунктуации, текст - то просто посмеялась бы).

нууу главное следите за дочерью, чтоб не застряла в админах всю жизнь( а то знаете ли бывает))) а не за чужой пунктуацией))))

Гость
#42

Не уволят. Вы ж обычная, а не випклиент или подружка владельца салона. Или устно отчитают или премии лишат. На этом все

Гость
#43
Гость

нууу главное следите за дочерью, чтоб не застряла в админах всю жизнь( а то знаете ли бывает))) а не за чужой пунктуацией))))

Знаю ли. За моей следить не надо, у неё следующий этап зарубежная магистратура, вот изучает пока программы, между Британией и Ирландией выбираем. Видимо, второе больше подойдёт. Администратор же хороший, чтоб Вы знали, на вес золота. А дур-клиенток, особенно а салонах подороже, пруд пруди. Вы меня за прямоту простите - я женщина бизнеса, мне реверансы делать некогда: только ду.ра, да ещё и невоспитанная, могла устроить скандал из-за такой ерунды. Ещё и жалобу писать - ну то есть человеку заняться определенно в жизни нечем. Знаете, уж лучше администратором всю жизнь работать, честно-то говоря. Всех благ таким, как Вы, такое отношение к чужой работе выдает и Ваше воспитание, уж извините.

Elena.
#44
Гость

Было такое, что пришла к знакомой в салон. Она хозяйка. Но ее самой на месте не было. Мне на 290 р сумму больше насчитали это раз, хотя до этого я еще 30 мин ждала маникюра, но забила на это. Про прайс мне врали, что он старый, я попросила книгу жалоб для прикола, сама уже знала, что выйду и подругу наберу. Так я минут 10 ждала книгу, мне ее так и не дали, потом якобы набрали хозяйку по чьему то мобильнику, левая баба мне сказала, что все будут наказаны и типа прощу прощения. Вот там админ реально был уволен.

Так кто виноват, что ваша Подруга не следит за своим бизнесом и не вкладывается в него?
Уже давно во всех приличных организациях сферы обслуживание существует видеонаблюдение, программное обеспечение, сайты и как минимум стенд потребителя, где и находится жалобная книга и телефоны контролирующих организаций.
И платить людям надо приличную з/п, а не ожидать, что качественную работу щабесплатно. Администратор-это лицо фирмы в первую очередь. Какая фирма, такое и «лицо».)

Elena.
#45
Гость

похоже лицемерием попахивает. ну будто вас не раздражают звонки со всяких колл центров, банков, где вам бесконечно предлагают услуги, купить то, приобрести се, подключить третье. и будто вы их не слали на 3 буквы....ну нормальные люди там работают? да по любому тоже ругались с ними. из за постоянных и навязчивых звонков. с билайна звонили. расторгла с ними договор. дак эти "идиоты" ну вот как их еще назвать звонили 2 года...2 карл с вопросом а что это я вдруг расторгла с ними договор, причинаааа? мне как то надоело все это и я спросила, а вы куда нибудь вносите себе эту информацию ? мне ответили - нет. а зачем тогда тебе эта причина если ты нигде ее не фиксируешь...промолчали...ступор....ну вот умные люди???? 😄

Понимаете в чем дело. Родители с детских лет поведали мне истину: «относись к окружающим так, как хочешь, чтобы относились к тебе». И пытаться избегать общение с токсичными людьми.
И когда мне предлагают услуги по телефону, я понимаю, что на другом конце провода м.б. инвалид или женщина в декрете, которая зарабатывает себе на хлеб , а не ворует или ожидает милостыню у государства. Я просто отвечаю: « Меня не интересует» или «неактуально» и вешаю трубку.

Гость
#46
Гость

А что это за проце-дура, которой, по мнению администратора, не существует?

Это был обычный аппаратный педикюр с лечебным покрытием. Смешно.

Elena.
#47
Гость

Это был обычный аппаратный педикюр с лечебным покрытием. Смешно.

А что значит лечебное покрытие? Мб. В тот день работал мастер, который делает обрезной ***. Но за что не поверю, что хозяин салона, будет звонить клеёнке и говорить такую чушь. Тема-разводка.

Гость
#48
Elena.

А что значит лечебное покрытие? Мб. В тот день работал мастер, который делает обрезной ***. Но за что не поверю, что хозяин салона, будет звонить клеёнке и говорить такую чушь. Тема-разводка.

Тема не разводка. Это факт.

Elena.
#49
Гость

Тема не разводка. Это факт.

Тогда, чем по вашему мнению руководствовалась администратор, отказав вам в услуге?

Elena.
#50

По-моему, вы что-то не договариваете. Давайте детали а студию.)

Следующая тема