Гость
Статьи
Что вы реально …

Что вы реально чувствуете ?

Мне всегда пытались внушить, что у меня проблемы с чувствами и ощущениями. С детства ни во что не верю, не ищу смысла жизни, никуда не стремлюсь. Просто живу зная, что когда-то умру. Мне не хочется сделать больше/лучше, мне не нужны потомки и какая-либо память обо мне. Все это не шибко важно. Дружба, отношения, хорошая /плохая работа, родители и т.д. - тоже неважно. Я могу дружить, но без проблем остаюсь одна - мне нормально, у меня есть муж, но я осознаю, что возможно когда-нибудь и он меня покинет. Меня это не пугает совершенно, для меня это нормально. Отношения с родителями и сестрами/братьями меня тоже не волнуют, это просто формальность, которую я перестала соблюдать, мы не близки. Мои отношения с другими измеряются только интересом друг друга в данный миг жизни. Но для других это почему -то настолько значимо, по крайне мере они сами об этом говорят и рвут пятые точки ради чего-то, а как же на самом деле ? Ну не могу же я быть на столько уникальной и неповторимой, наверняка многие тоже испытывают что -то подобное.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Играет песня группы "пикник", "кукла с человеческим лицом"

Гость
#2

Это значит, что у тебя есть мозги,ты контролируешь свои эмоции и живёшь в реальности, а не своих влажных фантазиях

Гость
#3

сколько инфузорий...
плывут по течению как го.вно

Автор
#4
Гость

сколько инфузорий...
плывут по течению как го.вно

Течения нет.

Автор
#5
Гость

Это значит, что у тебя есть мозги,ты контролируешь свои эмоции и живёшь в реальности, а не своих влажных фантазиях

Чем измеряется наличие мозгов? Кто живет в своих влажных фантазиях? Кто они ?

гендерное преступление🍎
#6

Так и не парьтесь о мнении других о Вас.

Автор
#7
Тоже тролль

Играет песня группы "пикник", "кукла с человеческим лицом"

Почему?

Автор
#8
гендерное преступление🍎

Так и не парьтесь о мнении других о Вас.

А никто и не париться. Вопрос не в этом. Как вообще работает это? Я спрашиваю что чувствуют люди, а они отвечают , что бы я не парилась об их мнении обо мне. Клише так работает, но можете просто объяснить как вы пришли к такому выводу ?

Анна331
#9

Вы молодцы, жить без переживаний и разочарований - это прекрасно. Просто жить, не думая ни о ком и не принимая близко к сердцу ничего и никого - это мечта. Я таких людей не встречала. Вы первая.

гендерное преступление🍎
#10
Автор

А никто и не париться. Вопрос не в этом. Как вообще работает это? Я спрашиваю что чувствуют люди, а они отвечают , что бы я не парилась об их мнении обо мне. Клише так работает, но можете просто объяснить как вы пришли к такому выводу ?

Сама постановка вопроса. Вы же сами себе ответили на свой же вопрос. Люди разные, уровень эмоционального восприятия различный, потребности в выражении чувств.

Гость
#11
Автор

Течения нет.

изобрази волну своей толстой ленивой задницей
а вообще - разводка

#12

Я такая же. Но я не всегда такой была, после определенных событий в жизни произошло какое-то эмоциональное выгорание, стала циничной и равнодушной. Не знаю, мне кажется это не норма.

гендерное преступление🍎
#13
Гость

изобрази волну своей толстой ленивой задницей
а вообще - разводка

угу)

Автор
#14
Анна331

Вы молодцы, жить без переживаний и разочарований - это прекрасно. Просто жить, не думая ни о ком и не принимая близко к сердцу ничего и никого - это мечта. Я таких людей не встречала. Вы первая.

Я не даю своим чувствам оценку в духе « молодец/ не молодец» , хотя бы потому что я ничего не делаю для того, что бы так чувствовать. Это просто есть .
«Не принимать близко к сердцу» - это немного иное. Но тут смотря какой вы смысл вкладываете в эту фразу. Эмоции у меня есть и переживания. Просто я в полной мере осознаю, что они не имеют значения в глобальном смысле. Они важны только для моего опыта.

Автор
#15
гендерное преступление🍎

Сама постановка вопроса. Вы же сами себе ответили на свой же вопрос. Люди разные, уровень эмоционального восприятия различный, потребности в выражении чувств.

Это не ответ на мой вопрос, хотя это и правда.

гендерное преступление🍎
#16
Автор

Это не ответ на мой вопрос, хотя это и правда.

Ну вот и ответ)

Гость
#17
Автор

Я не даю своим чувствам оценку в духе « молодец/ не молодец» , хотя бы потому что я ничего не делаю для того, что бы так чувствовать. Это просто есть .
«Не принимать близко к сердцу» - это немного иное. Но тут смотря какой вы смысл вкладываете в эту фразу. Эмоции у меня есть и переживания. Просто я в полной мере осознаю, что они не имеют значения в глобальном смысле. Они важны только для моего опыта.

охбожежмой
" я вся такая -нетакая , я холодная и неэмоциональная...
в последнее время много таких разводок от ленивых жоп с претензией на оригинальность

гендерное преступление🍎
#18
Гость

охбожежмой
" я вся такая -нетакая , я холодная и неэмоциональная...
в последнее время много таких разводок от ленивых жоп с претензией на оригинальность

Абсолютли.
"Я не такая, я жду трамвая" в тренде сейчас тута.

Автор
#19
Марьяна

Я такая же. Но я не всегда такой была, после определенных событий в жизни произошло какое-то эмоциональное выгорание, стала циничной и равнодушной. Не знаю, мне кажется это не норма.

Что вы называете цинизмом?
Люди разное в это вкладывают.

Автор
#20
гендерное преступление🍎

Ну вот и ответ)

Нет. Не ответ. Потому что вопрос другой.

гендерное преступление🍎
#21
Автор

Нет. Не ответ. Потому что вопрос другой.

Ну поспорь, поспорь)

Гость
#22
гендерное преступление🍎

Абсолютли.
"Я не такая, я жду трамвая" в тренде сейчас тута.

ду.ры такие- вапщееее...

гендерное преступление🍎
#23
Гость

ду.ры такие- вапщееее...

Что есть, то есть. Тут этого добра навалом.

#24
Автор

Что вы называете цинизмом?
Люди разное в это вкладывают.

Ну например, у знакомой ребенок родился мертвый, я считаю, что это норм, естественный отбор и все такое. Умом понимаю, что для нее это горе, но не чувствую ничего.

Гость
#25
гендерное преступление🍎

Что есть, то есть. Тут этого добра навалом.

а сама поди даже картошку пожарить не сможет - быт это так скучно и унизительно...
но зато как Снежная Королева надменна
найдет себе дурочка- Кая...такова жизнь

Автор
#26
Марьяна

Ну например, у знакомой ребенок родился мертвый, я считаю, что это норм, естественный отбор и все такое. Умом понимаю, что для нее это горе, но не чувствую ничего.

Понятно. Я в полной мере осознаю, что это горе для отдельного человека, но в целом меня это тоже не трогает. У меня никогда не было страха за родителей, если те умрут. Многие общаются со своими близкими из-за этого страха. Я понимаю, что мне всегда было все равно. Смерть - всего лишь часть жизни, которая может наступить когда и где угодно, никто нам не гарантирует хорошую смерть или жизнь. Люди к жизни относятся так, будто она им что-то обязана.
Вообще табу вокруг смерти меня всегда несколько удивляло. Но это отдельный разговор. При этом я очень щепетильно отношусь к эмоциям другим потому что понимаю, что они для них очень важны.

гендерное преступление🍎
#27
Гость

а сама поди даже картошку пожарить не сможет - быт это так скучно и унизительно...
но зато как Снежная Королева надменна
найдет себе дурочка- Кая...такова жизнь

Захотелось картошки фри)

Обеденное время для многих - приятного аппетита!

Гость
#28

Надо больше читать книг по философии и религиям мира.

Автор
#29
Гость

Надо больше читать книг по философии и религиям мира.

Я много изучала и то, и другое. Не скажу, что много знаю, но сделала выводы, что ни что из этого мне не близко. Это лишь попытка людей объяснить происходящее во что -то понятное и ощутимое.

Гость
#30

Иди *** со своими влажными или сухими бесчувствами.

Гость
#31
Автор

Я много изучала и то, и другое. Не скажу, что много знаю, но сделала выводы, что ни что из этого мне не близко. Это лишь попытка людей объяснить происходящее во что -то понятное и ощутимое.

Можно учёным стать. Биофизиком например.

Гость
#32
Автор

Я много изучала и то, и другое. Не скажу, что много знаю, но сделала выводы, что ни что из этого мне не близко. Это лишь попытка людей объяснить происходящее во что -то понятное и ощутимое.

В круг изучаемого биофизиками входит изучение деятельности органов чувств и деятельности мозга/ нервных структур. У тебя вроде что- то не так с их функционированием ( искаженные чувства и ощущения ).

Заокеанский гость
#33
Марьяна

Я такая же. Но я не всегда такой была, после определенных событий в жизни произошло какое-то эмоциональное выгорание, стала циничной и равнодушной. Не знаю, мне кажется это не норма.

То же самое. И тоже эмоциональное выгорание. Раньше более веселой была, а щас очень много думаю....Чем больше думаю о вещах, тем более циничной становлюсь. Поэтому глупые люди зачастую счастливы, потому что мало думают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: