Гость
Статьи
Беременная дочь

Беременная дочь

Весеннего утра,форумчане!

Столкнулась с типичной ситуацией..дочь беременна вне брака.
Воспитывала я ее совсем иначе,хорошое образование получила,никогда гулящей не была,спокойный тихий характер,с парнем начала 2 года назад встречаться который вдул ей в уши что брак это просто "бумажки" как он это называет... это не главное. Главное любовь. В итоге для беременности эти бумажки тоже можно и не оформлять...мол отцовство и так можно признать.вот и итог...
Чем помочь своей дочери?
Я хотела совсем другой для нее судьбы,берегла как могла...как это все пережить.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочь поддерживать, она наверняка все прекрасно понимает, хоть может и отрицать.
С парнем собраться и жестко поговорить, привлечь к этому своего супруга или другого родственника мужчину.

Ну и радоваться. Очень многие вообще внуков не дожидаются. Современное поколение не спешит заводить детей... вам повезло!

Гость
#2

"Берегла как могла" - вот и вся причина. Половое воспитание? Нет! Поговорить про контацепцию и последствия? Ты что! Это же мой ребенок, как можно о разврате с ней говорить! И конечно не обсуждали, что будет, если беременность таки наступит. Вот и училась она на практике. Так что не надо винить тут парня. В первую очередь это ваша вина.

Второе, чем штамп помог бы, если парень такой балбес? Еще ни один штамп горе-пап не удержал.

И еще: "Хотела другую судьбу". Вы ее хотя бы раз спрашивали чего хочет она?

Гость
#3

Так радуйтесь,что у вас будет внук/внучка.

Гость
#4

Ну в наше время женятся только глупые люди, я считаю, а алименты на личинку и вне брака оформить можно, вроде как, так что не переживайте

Гость
#5

По факту, если он признает отцовство, то уже замечательно. А если еще и будет воспитывать и содержать малыша, то вообще супер.

Это лучше, чем расписаться, бросить ребенка и платить копеечные элементы.

Гость
#6

Автор, а может Вы зря все драматизируете? Парень богат что ли, что Вы так хотите дочь за него замуж пропихнуть?
Сейчас главное - витамины и спокойствие. Вы, как любящая мама, помогите ей с этим. Потом, нужно будет ей помочь морально подать на него на алименты. И уговорить дочь, что б она не трогала эти деньги, пока живет с ним. Далее, нужно продумать вопрос трудоустройства дочери. Сможете ли Вы или какие другие родственники помогать с больничными ребенка, помогать отводить в садик/ забирать. Пока вслух ей это все не говорите, но подготавливайте семью. Парень, скорее всего, ненадежный, вполне вероятно, что помощи от него толком не будет.
Помогайте выбрать дочери роддом, подготовить все приданное для малыша.
Вот чем ей помочь можете.

Гость
#7

И если отец ребенка не сливается, то Ваша фраза как это пережить не понятна совершенно. Главное чтобы у ребенка был отец, который будет его любить и содержать.

К сожалению, если он планирует слиться, то браком Вы его не удержите.

А порядочный мужчина ребенка и так не бросит.

P.S. лучше успокоитесь и не лезьте в их личную жизнь, не маленькие, сами разберутся.

Гость
#8

А что тут случилось такого страшного, что вы просите помощи «пережить это»? Наоборот радоваться надо, что станете бабушкой

Гость
#9
Гость

По факту, если он признает отцовство, то уже замечательно. А если еще и будет воспитывать и содержать малыша, то вообще супер.

Это лучше, чем расписаться, бросить ребенка и платить копеечные элементы.

А нормальный вариант: жениться, воспитывать ребенка и содержать семью вы вообще не рассматриваете?

Гость
#10
Гость

А нормальный вариант: жениться, воспитывать ребенка и содержать семью вы вообще не рассматриваете?

Ну у них вот так. Мало ли по каким причинам

Гость
#11

Дочке сколько лет? Она работает? Декретные выплаты получать будет? Жить она с ребенком где будет? Про отца можете забыть. Он сольется, не сейчас, так через полгода. С его родителями вы незнакомы?

Гость
#12
Гость

А нормальный вариант: жениться, воспитывать ребенка и содержать семью вы вообще не рассматриваете?

Этого не рассматривали ни доча, ни ее пихарь. Он ей сказал, что против штампа, она согласилась.

Василий
#13

Обычно дело. Прожженные девицы фиг внезапно забеременеют, только когда захотят. А всякая рамазня, воспитанная недотрогами, залетает моментально. Пусть теперь рожает. И занимается делами с отцом ребёнка: алименты, потом лишение родительских прав, привлечение к административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов... Денег ей давать по минимуму, пусть сама выколачивает. С ребёнком помогать надо: посидеть, погулять....

Гость
#14
Гость

Ну у них вот так. Мало ли по каким причинам

По факту нужно было гнать этого залетного гостя еще год назад. Кто внушил девочке комплекс неполноценности? Почему она решила, что ею можно пользоваться без обязательств? Все вопросы риторические, конечно, сейчас поздно махать кулаками. Сейчас можно только поддерживать дочь в любом ее решении. На жениха никаких надежд не возлагать.

Гость
#15
Гость

Этого не рассматривали ни доча, ни ее пихарь. Он ей сказал, что против штампа, она согласилась.

Я думаю, все от воспитания зависит. Ну, интимничаешь ты с юношем, греха по сегодняшним понятиям в этом нет, но предохраняйся! Нет ума, самооценка на нуле, где родительское воспитание?

Гость
#16
Гость

А что тут случилось такого страшного, что вы просите помощи «пережить это»? Наоборот радоваться надо, что станете бабушкой

Ребенок без отца, это - не страшно? Мать, видимо, тоже не в силах воспитать ребенка - это тоже пустяки?

Гость
#17
Гость

А нормальный вариант: жениться, воспитывать ребенка и содержать семью вы вообще не рассматриваете?

Рассматриваю. Но по факту, лучше так, чем жениться и бросить. Я ребенок, который вырос в семье с "нормальным", как Вы пишете, вариантом. Итог, папа бросил маму и трехлетнюю меня, и не платил копейки. Зато "бумажки" брачные оформил(((((

Я была бы рада, если бы папа был со мной в свое время. Пусть и не женатым на маме

Гость
#18
Гость

Рассматриваю. Но по факту, лучше так, чем жениться и бросить. Я ребенок, который вырос в семье с "нормальным", как Вы пишете, вариантом. Итог, папа бросил маму и трехлетнюю меня, и не платил копейки. Зато "бумажки" брачные оформил(((((

Я была бы рада, если бы папа был со мной в свое время. Пусть и не женатым на маме

А что "нормального" в вашем варианте? Нормально - это когда один брак на всю жизнь, но вот сейчас это почему-то считают редким исключением, зато рождение ребенка вне брака давно считают нормальным делом. По мне - аборт гораздо нормальнее, чем мать-одиночка.

Гость
#19
Гость

А что "нормального" в вашем варианте? Нормально - это когда один брак на всю жизнь, но вот сейчас это почему-то считают редким исключением, зато рождение ребенка вне брака давно считают нормальным делом. По мне - аборт гораздо нормальнее, чем мать-одиночка.

Вот и будет у них нормальная бабья яма. Мама, доца и внуча. Если родится мальчик, все равно с большой вероятностью обабится.

Гость
#20
Гость

Ребенок без отца, это - не страшно? Мать, видимо, тоже не в силах воспитать ребенка - это тоже пустяки?

А с чего вы взяли, что без отца??? По тексту автора, наоборот, парень готов признать отцовство. Просто жениться не хочет.

Гость
#21
Гость

А что "нормального" в вашем варианте? Нормально - это когда один брак на всю жизнь, но вот сейчас это почему-то считают редким исключением, зато рождение ребенка вне брака давно считают нормальным делом. По мне - аборт гораздо нормальнее, чем мать-одиночка.

Никогда нельзя предугадать будет ли брак на всю жизнь или нет. Другое дело, что с детьми не разводятся!!! Дети - общая ответственность и отца и матери, неважно женаты они или нет.

Я имела в виду, что можно разлюбить друг друга, можно не хотеть жениться по каким-то причинам, но это не значит, что парень бросит ребёнка.

А козлу и брак не помеха. Разведется, копейку кинет и забудет.

Матерью-одиночкой может оказаться любая женщина. В том числе и вышедшая замуж до беременности.

Гость
#22
Гость

А что "нормального" в вашем варианте? Нормально - это когда один брак на всю жизнь, но вот сейчас это почему-то считают редким исключением, зато рождение ребенка вне брака давно считают нормальным делом. По мне - аборт гораздо нормальнее, чем мать-одиночка.

А еще после аборта при первой беременности есть вероятность не иметь детей. Это Вы забыли упомянуть.

Гость
#23
Гость

А нормальный вариант: жениться, воспитывать ребенка и содержать семью вы вообще не рассматриваете?

И потом понятно что насильно жениться не заставишь. А вот обязать содержать ребенка можно.

Гость
#24
Гость

Вот и будет у них нормальная бабья яма. Мама, доца и внуча. Если родится мальчик, все равно с большой вероятностью обабится.

Папы у ребенка нет? Ну, вот наглядный пример воспитания без отца. Девочка с детства не видела, что такое папа в семье, не понимает, как нормальный мужчина относится к детям, к штампу в паспорте.

Гость
#25
Гость

Вот и будет у них нормальная бабья яма. Мама, доца и внуча. Если родится мальчик, все равно с большой вероятностью обабится.

Папы у ребенка нет? Ну, вот наглядный пример воспитания без отца. Девочка с детства не видела, что такое папа в семье, не понимает, как нормальный мужчина относится к детям, к штампу в паспорте.

Гость
#26

Господи! Ну когда же наши барышни научатся сначала думать, разбираться в людях, а уж потом интимничать? Никто, конечно, ничего не гарантирует, но тут - с самого начала безотцовщина гарантирована, ну как так? Я считаю, что замуж при наличии беременности не идут только те, кого не зовут. Отец не хочет взять на себя ответственность? Так какого овоща женщина с ним связалась? Ее больше никто замуж не берет?
Вышедшая замуж никогда не будет матерью-одиночкой, потому что отец у ребенка появляется автоматически и не нужно унижаться и доказывать, кто есть кто.

Гость
#27
Гость

А еще после аборта при первой беременности есть вероятность не иметь детей. Это Вы забыли упомянуть.

Вероятность эта 1 случай на 10 тысяч. Вы уверены, что всем родившим нужны эти дети? Детские дома переполнены, этих детишек в капусте нашли? Раньше хоть общественное мнение и мораль сдерживали эту лавину безотцовщины, сейчас рожают кто попало. Отсутствие жилья, зарплаты, здоровья, мужа в расчет не берутся. А потом ноют по форумам на нищету и отцов-подлецов. Это - твой выбор: и отец ребенка и все остальное. Отвечай.

Гость
#28
Гость

Господи! Ну когда же наши барышни научатся сначала думать, разбираться в людях, а уж потом интимничать? Никто, конечно, ничего не гарантирует, но тут - с самого начала безотцовщина гарантирована, ну как так? Я считаю, что замуж при наличии беременности не идут только те, кого не зовут. Отец не хочет взять на себя ответственность? Так какого овоща женщина с ним связалась? Ее больше никто замуж не берет?
Вышедшая замуж никогда не будет матерью-одиночкой, потому что отец у ребенка появляется автоматически и не нужно унижаться и доказывать, кто есть кто.

Потому что барышни только кричат, как им хорошо одним, мега-заработки, квартиры в Ниццах и Лондонах, и прочее бла-бла. А почитаешь темы - нищие, ленивые, "хочу мч, чтоб читал мысли, женился, содержал, одаривал, работать нихаачуу". И даже ради туманной перспективы что-то с мужика поиметь готовы ковриком стелиться.

Гость
#29
Гость

А с чего вы взяли, что без отца??? По тексту автора, наоборот, парень готов признать отцовство. Просто жениться не хочет.

Парень на деле не готов взять на себя ответственность за ребенка и его мать, это ясно, как божий день. Можете себе в утешение придумывать, что штамп не важен, что отношения и ответственность печатью не удержишь. Не удержишь, согласна, но кто не хочет ставить печать - тот заранее избегает ответственности, тому наплевать на женщину и ее ребенка. Не нужна ему это девочка и ребенок не нужен.

Гость
#30
Гость

И потом понятно что насильно жениться не заставишь. А вот обязать содержать ребенка можно.

А зачем вообще этот ребенок? Он кому нужен? Про аборт ничего не знает эта девочка?

Гость
#31
Гость

Потому что барышни только кричат, как им хорошо одним, мега-заработки, квартиры в Ниццах и Лондонах, и прочее бла-бла. А почитаешь темы - нищие, ленивые, "хочу мч, чтоб читал мысли, женился, содержал, одаривал, работать нихаачуу". И даже ради туманной перспективы что-то с мужика поиметь готовы ковриком стелиться.

Много-много плюсов. Современные дурочки прям мечтают родить ребенка от состоятельного мужчины, чтобы потом лет 18 жить на алименты. Высокие отношения! Радужные перспективы!

Гость
#32
Гость

Парень на деле не готов взять на себя ответственность за ребенка и его мать, это ясно, как божий день. Можете себе в утешение придумывать, что штамп не важен, что отношения и ответственность печатью не удержишь. Не удержишь, согласна, но кто не хочет ставить печать - тот заранее избегает ответственности, тому наплевать на женщину и ее ребенка. Не нужна ему это девочка и ребенок не нужен.

Многие женщины не хотят штамп. Некоторых их же мамаши отговаривают

Гость
#33
Гость

А зачем вообще этот ребенок? Он кому нужен? Про аборт ничего не знает эта девочка?

Зачем аборт если по тексту видно что беременность запланированная

Гость
#34
Гость

Многие женщины не хотят штамп. Некоторых их же мамаши отговаривают

Враки все это, про "не хотят штамп" Их просто пользуют, хвалят, а вот замуж не берут.

Гость
#35
Гость

Парень на деле не готов взять на себя ответственность за ребенка и его мать, это ясно, как божий день. Можете себе в утешение придумывать, что штамп не важен, что отношения и ответственность печатью не удержишь. Не удержишь, согласна, но кто не хочет ставить печать - тот заранее избегает ответственности, тому наплевать на женщину и ее ребенка. Не нужна ему это девочка и ребенок не нужен.

"Девочка", которая уже молодая женщина, также несет ответственность за свою жизнь и своего ребенка. Когда дурам внушают, что мужчина отвечает за все, то потом получают на выходе пузатую доцу, никому не нужную.

Гость
#36
Гость

Враки все это, про "не хотят штамп" Их просто пользуют, хвалят, а вот замуж не берут.

Разные ситуации бывают

Гость
#37
Гость

Зачем аборт если по тексту видно что беременность запланированная

Кем запланирована? Будущая бабушка, мягко говоря, не в восторге.

Гость
#38
Гость

Разные ситуации бывают

Например? Только не надо про миллионерш и прочих олигархинь.

Гость
#39
Гость

"Девочка", которая уже молодая женщина, также несет ответственность за свою жизнь и своего ребенка. Когда дурам внушают, что мужчина отвечает за все, то потом получают на выходе пузатую доцу, никому не нужную.

Она даже больше юноши отвечает. Ей ситуацию расхлебывать, а мужчина "будет помогать" Потом. Наверное. А, может, и не будет.

Гость
#40
Гость

Кем запланирована? Будущая бабушка, мягко говоря, не в восторге.

Молодыми людьми запланированная.
А бабушка правильно переживает,раньше такого не было

Гость
#41
Гость

Например? Только не надо про миллионерш и прочих олигархинь.

В гражданских браках женщины беременееют. И не от залета,а осознанно.
Далеко не богачки...просто установление отцовства делают и все.
Это 100 лет назад отцовство только через брак устанавливалось.

Гость
#42
Гость

Молодыми людьми запланированная.
А бабушка правильно переживает,раньше такого не было

Ваши слова, да богу б в уши. Вы еще про зайку и лужайку вспомните. Ответственный мужчина, планирующий ребенка, женится на матери своего ребенка. Все остальное - слова. И плановый ребенок для бабушек вовсе не оглушительная новость, воспринять которую трудно.

Гость
#43
Гость

В гражданских браках женщины беременееют. И не от залета,а осознанно.
Далеко не богачки...просто установление отцовства делают и все.
Это 100 лет назад отцовство только через брак устанавливалось.

Гражданский брак - это брак не в церкви, а через ЗАГС, остальное - сожительство. При таком образе жизни все девушки думают, что они замужем, а мужчины думают, что они совершенно свободны. Женщины, соглашающиеся на такое сожительство, не ценят себя, не думают о ребенке.

Гость
#44
Гость

Вероятность эта 1 случай на 10 тысяч. Вы уверены, что всем родившим нужны эти дети? Детские дома переполнены, этих детишек в капусте нашли? Раньше хоть общественное мнение и мораль сдерживали эту лавину безотцовщины, сейчас рожают кто попало. Отсутствие жилья, зарплаты, здоровья, мужа в расчет не берутся. А потом ноют по форумам на нищету и отцов-подлецов. Это - твой выбор: и отец ребенка и все остальное. Отвечай.

На здоровых до 5 лет очередь.

Гость
#45
Гость

На здоровых до 5 лет очередь.

А больных кто нарожал? Вот именно такие горе-мамки.

Гость
#46
Гость

Она даже больше юноши отвечает. Ей ситуацию расхлебывать, а мужчина "будет помогать" Потом. Наверное. А, может, и не будет.

Вот именно, когда котелок уже полон и каша через край полезла, тогда и начинает понимать, что придется варево в одну харю трескать. Задумалась бы раньше, не пришлось бы сейчас давиться.

Гость
#47
Гость

Господи! Ну когда же наши барышни научатся сначала думать, разбираться в людях, а уж потом интимничать? Никто, конечно, ничего не гарантирует, но тут - с самого начала безотцовщина гарантирована, ну как так? Я считаю, что замуж при наличии беременности не идут только те, кого не зовут. Отец не хочет взять на себя ответственность? Так какого овоща женщина с ним связалась? Ее больше никто замуж не берет?
Вышедшая замуж никогда не будет матерью-одиночкой, потому что отец у ребенка появляется автоматически и не нужно унижаться и доказывать, кто есть кто.

Вышедшая замуж тоже может стать матерью-одиночкой. Если муж умрет.

Не говоря уже о том, что в случае развода не все содержат детей от бывших жен.

Гость
#48

Вы извините, но мне кажется из вашего текста, что у вашей дочери все нормально. Её не бросили беременную! Парень готов признать малыша.

Просто жизнь без брака не соответствует вашим принципам. Но это не ваша жизнь, а жизнь вашей дочери. И ей решать как и с кем ей жить.

Если беременность наступила спустя 2 года, то малыша они скорее всего планировали. Радуйтесь, что у вас родится внук или внучка)))))

Гость
#49
Гость

Вышедшая замуж тоже может стать матерью-одиночкой. Если муж умрет.

Не говоря уже о том, что в случае развода не все содержат детей от бывших жен.

Учите мат. часть. Мать-одиночка - это та женщина, у ребенка которой в графе "отец" стоит прочерк.

Гость
#50
Гость

Вышедшая замуж тоже может стать матерью-одиночкой. Если муж умрет.

Не говоря уже о том, что в случае развода не все содержат детей от бывших жен.

Нет, после смерти мужа она станет вдовой. Что за мания подменять понятия и статусы.
Дети - это убыточный проект, думать надо трижды, прежде чем их рожать. К сожалению, девицы сначала производят зайку, а потом озираются в поисках лужайки. Только не надо начинать нытье, что ОН тоже этого ребенка делал. Те, кто хорошо помнят про чужую ответственность, но забывают про свою, потом с ненужным зайкой остаются.