Гость
Статьи
Свекровь будет кормить …

Свекровь будет кормить племянника за наш счет!

Мы с мужем живем в пригороде Санкт-Петербурга, рядом с нами живет сестра мужа со своей семьей. Свекровь обосновалась в 15 минутах езды от нас в частном доме вместе со своим вторым мужем. Отец моего …

Автор
1 592 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Слушайте, автор, а если друзья вашего ребенка увас едят- вы счет кому выставляете? Даже интересно. А считаете в граммах или в днях?
А сколько конфет им дали? Сколько супу сьели? В чем разница? Этот ребенок или тот?

Анна
#52
Гость

И что, у этого отчима инвалида своих детей нет? Свекровь автора у него какая по счету, вторая, третья? Почему её сын ему должен и обязан?

У отчима есть родная дочь, которая никак не помогает ему. Это тоже можно долго обсуждать, но это просто данность. И в случае с ним нам с мужем не жалко помочь человеку, у которого проблемы со здоровьем, который плохо ходит и разговаривает, поэтому не может заработать.
Но нас бесит, что племянник будет кормиться за наш счет когда у него родители молодые, здоровые работоспособные люди, которые не напрягаются. А также не брезгуют сына отправлять на прокорм к матери - пенсионерке, при этом не помогая ей.

Анна
#53
Гость

Вы же понимаете что все деньги от сдачи студии свекровь будет отдавать нищей золовке,

А это уже не мое дело. Пусть отдает, а золовка досматривает в старости.

Гость
#54
Гость

Слушайте, автор, а если друзья вашего ребенка увас едят- вы счет кому выставляете? Даже интересно. А считаете в граммах или в днях?
А сколько конфет им дали? Сколько супу сьели? В чем разница? Этот ребенок или тот?

Или вы говорите ешь тут тихо, чтобы друзья в комнате не услышали?))))
Нищие это ппц. Ну противно автор. Ну 10 тарелок супа и кило мяса что сделают для вас?

Гость
#55

Можно подумать люди только мясо едят. Да овощи, фрукты, молочка и все остальное не меньше не стоимости будет. Почему вы решили, что ваше мясо - это такой существенный вклад в питание племянника? Почему вы на племянника взъелись? Потому что он конкурент вашему ещё несуществующему ребенку за любовь сверкови? Вы же любовь немного покупаете, да? А тут вдруг племенник. Ему любовь так просто достается. П вы для несуществующего ребенка ее уже в кредит взяли.

Анна
#56
Гость

Вы-нищеброды. Вопрос закрыт. Это даже не машину ему купить. А продукты)))) это дно. Фу. Нищета. Голытьба. Дамы, расходимся. Тут еды жалеют

А вы, наверное, от хорошей жизни такая добрая. Главное, счастливая.

Анна
#57
Гость

Свекрови - возможно! А причем здесь отчим инвалид? Его тоже нужно содержать? И вопрос, инвалид после инсульта работает и получает в деревне 30000? Живут в своем доме и на мясо денег нет? И куда их девают? У свекрови пенсия, отчим получает инвалидские и работает?
Маменька содержит семью доченьки?

Отчим мужа не работает вообще. 30000 получает отец ребенка, муж золовки. Научитесь читать сначала, прежде чем комментировать.

Гость
#59

В общем, проанализируйте, почему вас так на еде ребенка бомбануло. Взрослая тетя. Нужно уметь свои дурости разгребать. Их у всех хватает.

Анна
#60
Марфа Васильна я

Автор, вы же не увеличиваете размер помощи в связи с тем, что племянник живёт у бабушки. Так не всё ли вам равно, кто там сколько съел?

Понимаете, дело не в том, кто и сколько съел! Дело в том, что таким образом, пусть даже косвенно, мы будем кормить племянника, родители которого не болеют, не попали в какую-то критическую ситуацию, когда святое дело помочь. А которые просто живут, не напрягаясь, работая до 17 вечера, получая 30000 . При этом не помогают свекрови от слова вообще, да еще сына не постесняются ей привезти.

#61

Что вам мешает автор стать такой же. Объявить себя нищей и перестать всем помогать. Но вы сами так захотели, сами так выбрали и дали понять всей родне, что за ваш счет можно жить. А вы никогда не задумывались о том, что возможно свекровка той семье еще и денег подкидывает? И это тоже за ваш счёт. Прекратите всех жалеть, вот и весь выход. А хотите быть жалостливой, так будьте такой до конца. Ну правда дико ребёнку куска мяса пожалела

Донна Ослабелла
#62

Автор, а этот детсадовец такой прожорливый?? Покупать парное мясо было желанием свекрови или вы сами так решили?
Поступите так. Выдавайте им точно такую же сумму денег, как вашим родителям. Мол, посовещались, чтобы всё по-честному. Контролировать и регулировать, кто у свекрови в доме отъедаться будет, вы не сможете.

Анна
#63
Донна Ослабелла

Автор, а этот детсадовец такой прожорливый?? Покупать парное мясо было желанием свекрови или вы сами так решили?
Поступите так. Выдавайте им точно такую же сумму денег, как вашим родителям. Мол, посовещались, чтобы всё по-честному. Контролировать и регулировать, кто у свекрови в доме отъедаться будет, вы не сможете.

Понимаете, я уже отвечала, что дело в том, кто и сколько съел. Дело в в самом факте того, почему это будет за наш счет когда у ребенка есть
молодые,здоровые родители, которые не помогают свекрови от слова вообще. При этом не стесняются отправить ребенка на лето.

Гость
#64
Гость

Слушайте, автор, а если друзья вашего ребенка увас едят- вы счет кому выставляете? Даже интересно. А считаете в граммах или в днях?
А сколько конфет им дали? Сколько супу сьели? В чем разница? Этот ребенок или тот?

Можно в этой теме отписаться. Я давно на форуме и вам предоставлю.
Здесь уже обсуждали .
https://woman.ru/kids/medley5/thread/4455831/

Гость
#65
Анна

Я понимаю, что такое парное мясо! Едем на ферму, тыкаем пальцем в хрюшку нам ее забивают и рубят тушу.
Пусть даже по терминологии это не парное , но это лучше и полезнее чем из гипера.

Свинину есть весь месяц вообще не полезно. Но то такое.

Донна Ослабелла
#66
Анна

Понимаете, я уже отвечала, что дело в том, кто и сколько съел. Дело в в самом факте того, почему это будет за наш счет когда у ребенка есть
молодые,здоровые родители, которые не помогают свекрови от слова вообще. При этом не стесняются отправить ребенка на лето.

Автор, это всё понятно. Но чтобы что-то изменить, нужноо говорить со свекровью, с сестрой мужа, заменить привоз мяса на привоз чего-то другого - чего племяннику или кому-то ещё не вскормишь.
Ну, привезите им пакет с ферри, стиральным порошком, аспирином. И посмотрите, какой будет реакция. Пока вы возмущаетесь сами себе или нам, воз всё равно там, где был.

Гость
#67
Гость

Да))) это я очень добрая. Злая я не смеюсь а шлю нах. Но вы нищая еду жалеющая- этого я не видела еще))) как друзей ребенка кормите? Или не кормите? Или родители сначала должны заплатить на котлету и суп?

Да, сейчас все денег стоит и с неба не валится. Если кто желает открывать у себя кормежку халявщиков на постоянке, его дело личное, но не все обязаны делать это.

Гость
#68

Если вам жаль именно мясо, то переводите свекрови деньги на карту, она сама решит, как потратить. Может ей ваше псевдо парное мясо без надобности. Парное мясо есть нельзя, из него Газы не вышли, поэтому в первые часы после забоя мясо не едят, а именно оно парное, потому что идёт пар от еще тёплого трупа.

Гость
#69
Анна

Отчим мужа не работает вообще. 30000 получает отец ребенка, муж золовки. Научитесь читать сначала, прежде чем комментировать.

Посчитайте ОБЩИЙ доход этих нуждающихся и голодающих, причем и этих папа-мама , живущих далеко. Так выходит, что только двое должны всех спонсировать? Там инвалид, здесь мало получает, там очередным не хватает. У отчима дочь его шлет, по какой причине? Бросил семью и стал жить с этой свекровью? Так имеет право, может он им алименты гроши платил исхитрялся, а новая женушка хапала и помогала своим. А теперь его дочь должна помогать? Так у него от новой жены "наши" имеются!
Нечего было прикармливать толпу.

Гость
#70

У вас тоже тяжело с деньгами, т.е.сумма, даваемая на мясо - ощутима для вас? Тогда, да, сократите расходы, деликатно скажите, что пока не сможете помогать, типа на лекарство надо или что нибудь в этом роде.

Гость
#71
Анна

Понимаете, я уже отвечала, что дело в том, кто и сколько съел. Дело в в самом факте того, почему это будет за наш счет когда у ребенка есть
молодые,здоровые родители, которые не помогают свекрови от слова вообще. При этом не стесняются отправить ребенка на лето.

Они отправляют ребёнка к его бабушке. Какое ваше дело? У вас какая-то нездоровая ненависть к той семье. Вы бесплодна? Не получается родить, поэтому та семья и их ребёнок так вас бесят?

Гость
#72
Гость

Они отправляют ребёнка к его бабушке. Какое ваше дело? У вас какая-то нездоровая ненависть к той семье. Вы бесплодна? Не получается родить, поэтому та семья и их ребёнок так вас бесят?

Они вроде бы ипотеку платят и содержат нуждающихся, причем с обеих сторон , не до декретов тут.)) Зато сестра с мужем родили и живут не парятся. А квартира их чья, свекрови?

Гость
#73
Ляля

Так муж же мамо боится обидеть.

В теме написано , что дом свекрови. Это по документам её или только на словах? Он может быть отчима? Она какую-то трешку продает и делить собираются. Чей дом ?

Гость
#74
Гость

Они вроде бы ипотеку платят и содержат нуждающихся, причем с обеих сторон , не до декретов тут.)) Зато сестра с мужем родили и живут не парятся. А квартира их чья, свекрови?

Их сестра мужа под дулом автомата заставляет покупать это мясо? Нет. Они сами ерундой страдают. Зато считают, что имеют право диктовать условия свекрови и сестре. Я помогаю и маме, и сестре. Мне абсолютно все равно, что они делают с моей помощью. Хоть бездомных собак пусть кормят. Просто автор так, как ей кажется, здорово придумала с этим мясом. А вместо пожизненного восхваления и почитания чужого «гаденыша» кормить будут.

Анна
#75
Донна Ослабелла

Автор, это всё понятно. Но чтобы что-то изменить, нужноо говорить со свекровью, с сестрой мужа, заменить привоз мяса на привоз чего-то другого - чего племяннику или кому-то ещё не вскормишь.
Ну, привезите им пакет с ферри, стиральным порошком, аспирином. И посмотрите, какой будет реакция. Пока вы возмущаетесь сами себе или нам, воз всё равно там, где был.

Да, просто тут особо одаренные орут про жадность, мол, ребенку жалко, не понимая, что дело в другом.
Может, реально покупать крем 50+ , бытовую химию, одежду размера 56 , которую не отдать золовке и тд?

Воздушная
#76
Гость

Они отправляют ребёнка к его бабушке. Какое ваше дело? У вас какая-то нездоровая ненависть к той семье. Вы бесплодна? Не получается родить, поэтому та семья и их ребёнок так вас бесят?

Мне тоже показалось, что у автора не здоровая реакция на ребенка и промелькнула мысль о ее безплодии.

Анна
#77
Гость

Да))) это я очень добрая. Злая я не смеюсь а шлю нах. Но вы нищая еду жалеющая- этого я не видела еще))) как друзей ребенка кормите? Или не кормите? Или родители сначала должны заплатить на котлету и суп?

Вам бы голову полечить.

Гость
#78

Я хочу знать, чей дом. Может свекровь туда вселилась и рассорила отчима с родной дочерью и на дом рассчитывает, потому и муж автора туда везет и несет.

Анна
#79
Гость

У вас тоже тяжело с деньгами, т.е.сумма, даваемая на мясо - ощутима для вас? Тогда, да, сократите расходы, деликатно скажите, что пока не сможете помогать, типа на лекарство надо или что нибудь в этом роде.

Нет, нам не тяжело. Дело не в сумме. А в том, что , что мы в афиге от наглости золовки и ее мужа, которые не помогают свекрови + еще сына своего присылают на все лето отъедаться. Хотя прекрасно знают, что свекровь сводит концы с концами.

Воздушная
#80

Вообще в нормальных семьях, есть такое понятие как взаимовыручка и это не только товаро денежные отношения. Возможно свекровь от дочери получает помощь в другом виде не в деньгах, может они с мужем помогают по дому или помогают с отчимом инвалидом возиться (поездки по врачам и тд). И потом, жизнь длинная никто не знает что будет завтра и у кого как жизнь сложиться. Возможно завтра у автора м мужем будут перебои с женьгами а уже взрослый плнмянник сможет помочь, а тут у него в памяти всплывут воспоминания о зажмотином мясе дядей родным.

Анна
#81
Гость

Они отправляют ребёнка к его бабушке. Какое ваше дело? У вас какая-то нездоровая ненависть к той семье. Вы бесплодна? Не получается родить, поэтому та семья и их ребёнок так вас бесят?

Они отправляют ребенка не просто к его бабушке. Они отправляют ребенка к бабушке, чтобы он там отъедался , зная при этом, что бабушка живет на 3 копейки, не помогая бабушке. При этом также зная о нашей ей помощи. То есть отъедаться ребенок будет за наш счет. А мы с мужем находим это наглостью. Будь ребенок сиротой, или его родители инвалидами, которые не могут заработать, даже вопроса бы не стояло. Помогали бы, чем могли. Но почему его родители не хотят сами заработать для ребенка, а хотят жить, не напрягаясь, работая до 17 вечера, получая 30 000. Мы просто не хотим помогать халявщикам кормить ребенка нахаляву все лето.

Гость
#82

Ваши родители инвалиды? Нет. Очень дряхлые 90 летние? Тоже нет. Значит в помощи едой они точно не нуждаются. Я б в принципе в такой ситуации не стала бы помогать. Вам видимо деньги девать некуда. Емли так то какая разница кто съест ваше мясо свекра или племянник? Если принципиально не хотите чтоб он ел вариант только один. Ровно на лето скажите свекрови увы временно помогать не можем, урезали зп, сдедали дорогую покупку, потом когда племянник уедет снова будете помогать, а пока там живет сама справится, не безрукая безногая

Гость
#83
Анна

Нет, нам не тяжело. Дело не в сумме. А в том, что , что мы в афиге от наглости золовки и ее мужа, которые не помогают свекрови + еще сына своего присылают на все лето отъедаться. Хотя прекрасно знают, что свекровь сводит концы с концами.

https://woman.ru/psycho/medley6/thread/5402084/
Какие-то подсчеты опять. Кто, сколько , куда, кому . Это типа у подруги было. 😉

Гость
#84

Если вы оказываете безвозмездную помощь,то не заставляйте быть человека вам обязанным.Кому хочет,тому и скармливает.Племяннику или собаке.Или сама ест.У своих родителей чеки требуете на сумму ,высланных вами денег в "помощь"?

Анна
#85
Гость

Они вроде бы ипотеку платят и содержат нуждающихся, причем с обеих сторон , не до декретов тут.)) Зато сестра с мужем родили и живут не парятся. А квартира их чья, свекрови?

Мы с мужем живем вместе всего 4 года. Нам по 28 лет. О декрете лет до 32 двух даже вопрос не стоит

Донна Ослабелла
#86
Анна

Да, просто тут особо одаренные орут про жадность, мол, ребенку жалко, не понимая, что дело в другом.
Может, реально покупать крем 50+ , бытовую химию, одежду размера 56 , которую не отдать золовке и тд?

Автор, как можно дипломатично (то есть хитро) вести себя нужно.
Крем с одеждой покупать не стоит; свекровь возможно мажет все части тела кремом "малютка" из поселкового магазина и ходит постоянно в любимых шатанах-трениках. Поэтому таких ваших даров не оценит. Привозите, что максимально может им пригодитться. Средства для мытья посуды и чистки унитаза, хорошие стиральные порошки, мыло такое и сякое. Добавьте что-то из продуктов (майонез, горошек, палки копчёной колбасы, вкусные конфеты, кофе). Придумайте в общем.

Гость
#87
Анна

Мы с мужем живем вместе всего 4 года. Нам по 28 лет. О декрете лет до 32 двух даже вопрос не стоит

Так не транжирьте деньги налево и направо. Вам самим пригодится ещё.
Вас потому и обсели, что вы без детей, а то одним надо, другие бедствуют, здесь инвалид, там муж мало получает. В декрет пойдете , перестанете содержать хитрых попрошаек, плохими и жадными станете.
У вас хоть какая-то подушка безопасности есть , ВАША? Муж вон трешку делит, деньги вложить, а от ваших что? Только дай и пришли?

Гость
#88
Гость

Ваши родители инвалиды? Нет. Очень дряхлые 90 летние? Тоже нет. Значит в помощи едой они точно не нуждаются. Я б в принципе в такой ситуации не стала бы помогать. Вам видимо деньги девать некуда. Емли так то какая разница кто съест ваше мясо свекра или племянник? Если принципиально не хотите чтоб он ел вариант только один. Ровно на лето скажите свекрови увы временно помогать не можем, урезали зп, сдедали дорогую покупку, потом когда племянник уедет снова будете помогать, а пока там живет сама справится, не безрукая безногая

А что родителям автора не получать? Они и так хвалятся там в дыре, дочка устроилась в Питере , нам шлет, зять ипотеку платит.

Анна
#89
Воздушная

Вообще в нормальных семьях, есть такое понятие как взаимовыручка и это не только товаро денежные отношения. Возможно свекровь от дочери получает помощь в другом виде не в деньгах, может они с мужем помогают по дому или помогают с отчимом инвалидом возиться (поездки по врачам и тд). И потом, жизнь длинная никто не знает что будет завтра и у кого как жизнь сложиться. Возможно завтра у автора м мужем будут перебои с женьгами а уже взрослый плнмянник сможет помочь, а тут у него в памяти всплывут воспоминания о зажмотином мясе дядей родным.

По словам свекрови дочь ей никак не помогает. Золовка так же говорит,что ей жаль маму,потому что живут они с мужем на 3 копейки ,но помочь она им не может. Работают с мужем 5/2 ,в сб и вс обязательно отдыхают ,ни о какой помощи речи не идет.Машины у золовки нет,так что возит как раз отчима мой муж по его делам.

#90
Друг семьи

А вам что для ребёнка жалко, он много не ест.

Жалко. Ребенка должны содержать его родители, а не родственники.

Гость
#91
Анна

Они отправляют ребенка не просто к его бабушке. Они отправляют ребенка к бабушке, чтобы он там отъедался , зная при этом, что бабушка живет на 3 копейки, не помогая бабушке. При этом также зная о нашей ей помощи. То есть отъедаться ребенок будет за наш счет. А мы с мужем находим это наглостью. Будь ребенок сиротой, или его родители инвалидами, которые не могут заработать, даже вопроса бы не стояло. Помогали бы, чем могли. Но почему его родители не хотят сами заработать для ребенка, а хотят жить, не напрягаясь, работая до 17 вечера, получая 30 000. Мы просто не хотим помогать халявщикам кормить ребенка нахаляву все лето.

тогда вы правы. И что б халява не стала ежегодной - да, пока племянник у бабушки Не ПОКУПАЙТЕ продукты. Никакого мяса))) Бытовая химия, ну что то там в дом, то, что не утащит золовка.

Гость
#92
Анна

По словам свекрови дочь ей никак не помогает. Золовка так же говорит,что ей жаль маму,потому что живут они с мужем на 3 копейки ,но помочь она им не может. Работают с мужем 5/2 ,в сб и вс обязательно отдыхают ,ни о какой помощи речи не идет.Машины у золовки нет,так что возит как раз отчима мой муж по его делам.

Дом тот чей по документам, я до сих пор ответа не вижу. Отчима?

Анна
#94
Гость

Ваши родители инвалиды? Нет. Очень дряхлые 90 летние? Тоже нет. Значит в помощи едой они точно не нуждаются. Я б в принципе в такой ситуации не стала бы помогать. Вам видимо деньги девать некуда. Емли так то какая разница кто съест ваше мясо свекра или племянник? Если принципиально не хотите чтоб он ел вариант только один. Ровно на лето скажите свекрови увы временно помогать не можем, урезали зп, сдедали дорогую покупку, потом когда племянник уедет снова будете помогать, а пока там живет сама справится, не безрукая безногая

У моего отца инвалидность первой группы, мама работает. Да, и вообще я всегда считала, что нужно помогать родителям. И я не жалею родителям, свекру- инвалиду. Я просто не хочу кормить чужого ребенка,родители которого не хотят напрягатся и считают , что своего ребенка можно отправить к родственникам на дармовые харчи. Меня тоже в детстве отправляли к тете, бабушкам. Но моей маме и в голову не приходило, чтобы я там отъедалась за их счет. Всегда она оставляла на меня деньги / покупала продукты + еще подарки привозила в знак благодарности, что сидят со мной. Поэтому сейчас я в шоке, смотря на то, как можно бабушке привезти ребёнка, не выделять денег на его питание. При этом зная, что бабушка сама не богата,и ей мы помогаем.

Гость
#96

Сколько лет ребенку? Это чтоб оценить его аппетит. Сейчас помощь у вас хорошо организована. Сестре стоит сказать, чтоб давала деньги на своего ребенка. Она проверяет, на сколько может вас прогнуть. Если у нее этот ход проедет, то она обнаглеет сильнее и в следующий раз будет хотеть еще больше.

Анна
#97
Гость

https://woman.ru/psycho/medley6/thread/5402084/
Какие-то подсчеты опять. Кто, сколько , куда, кому . Это типа у подруги было. 😉

Ну, вам зато считать нечего. Ваш мужчина не напрягается и в семейный бюджет вкладываться не спешит)))

Гость
#98
Гость

В общем, проанализируйте, почему вас так на еде ребенка бомбануло. Взрослая тетя. Нужно уметь свои дурости разгребать. Их у всех хватает.

Сколько чужих детей вы лично кормите?

Анна
#99
Гость

А что родителям автора не получать? Они и так хвалятся там в дыре, дочка устроилась в Питере , нам шлет, зять ипотеку платит.

Вы по своим родственникам, которые в дыре, видать, живут не судите. Мои родители живут в 3 часах езды от СПб, всем бы в такой дыре жить. Ипотеку мы платим вместе. Представляете? Работаем в одной фирме, в день зп садимся и распределяем, что, куда и сколько : сколько за ипотеку, сколько на жизнь, сколько родителям, сколько не вклад. Это ваш мужчина СЕБЕ квартиры покупает да денежки откладывает, а вы маме шлете со своих.

Анна
#100
Гость

Дом тот чей по документам, я до сих пор ответа не вижу. Отчима?

А вы спросите нормально, а не как на допросе, может и ответ получите. А пока идите- ка, хамка, лесом.